Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » р.Десна (Чудная река)
р.Десна
Doc-SergДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:36 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Десна́ — река, протекающая в Европейской части России и по территории Украины, левый приток Днепра, самый длинный из его притоков. Длина реки — 1130 км. Судоходна до Новгорода-Северского (535 км от устья), нерегулярное судоходство до Жуковки (выше Брянска). Площадь бассейна — 88,9 тыс. км².
Десна берёт исток в пределах Смоленской возвышенности, с торфоболота «Голубой мох», близ Ельни[1]. Протекает по Смоленской и Брянской областям России, Черниговской и Киевской областям Украины. В верхнем течении берега реки низменные и болотистые, ниже Брянска правый берег повышается. После впадения Сейма долина расширяется, много проток и стариц. Ледостав с декабря по начало апреля. Весной большое половодье. Средний расход воды в устье 360 м³/сек.
Впадает в Днепр в северной части Киева.
С древних времён Десна являлась важным транспортным путём, соединявшими Киевщину с бассейном Дона (по Сейму) и бассейном Оки (по Болве).
В Смоленской области самым крупным и значимым водным объектом на Десне является Десногорское водохранилище, созданное для нужд Смоленской АЭС, находящейся в Десногорске.
 
FelixДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:03 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Утром плавал как раз по этой чудной реке Десне!!!
Плавал вооружившись спиннингом и воблерами.С пол девятого до десяти не было ни одной поклёвки ,но потом вроде пошло по чуть ,сперва поймал окунька- единственный в этот день пойманый окунь!но проплыв ещё сотню метров почуял удар,и вот она первая пятнистая красавица бьётся на дне моего баркаса:


Спустя метров пятсот нашёл хорошенький такой буреломчик где и попалась ещё один пятнистый хвост



Потом недолгая фотосессия ,и снова воблер летит в туже точку ,и снова поклёвка!Вытаскиваю рыбу ,кидаю туда же и..... снова удар ,и ещё одна в лодке!
А потом случилось страшное,какимто не вероятным образом растегнулся карабин на поводке и воблер мой от Pontoon 21 Greedy Guts 55 f
куда то исчез!Да и время ,уже было пора забирать жену с работы на обед!Итог:

Прикрепления: 4611214.jpg(145.2 Kb) · 0648678.jpg(141.3 Kb) · 0453850.jpg(162.5 Kb)
 
WitalijДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:03 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
Вечером 29.10.2011 Я , IVAN,Вадя, NORD,Костя 67,договорились о том что выдвинимся утром 30 числа в Новоспаское на р. Десну.Я завел будильник на 3ч40мин,так как обещал забрать Андрея (NORD) в 4.20 .Но произошел косяк с моей стороны:-Будильник я поставил на телефоне,утром мне звонок, на моем телефоне высвечивается время 3.20, звонит Андрей с вопросом -Ты собераешся меня забрать ,ну я разумеется уверенный в своей правоте ему овечаю-Ты посмотри на время сейчас 3.20, а я забираю тебя в 4.20 и добавляю -Дай поспать еще немного и вешаю трубку.Но чувствую себя как то не уютно, начинаю просматривать все часы которые дома и обнаруживаю, что я проспал, а часы на моем сотовом просто перевелись на час назад-Чудо китайского инженеренга))))))))),я звоню норду извиняюсь и минут через 20 его забираю,IVAN нас уже ждет у моего гаража,побыстрому загружаемся прыгает в машину .На окружной нас и еще кого то ждет Вадим ,походу третий экипаж тоже проспал))))))))))(не помню кто там был ,за что приношу свои извинения, я думаю Вадя добавит).И вот тремя экипажами мы выдвигается в Новоспаское, по дороге в починке подбираем Костю. Около 7.10 мы уже в Новоспаском около Десны,по темному начали накачивать лодки, что бы с рассветом быть на воде.Тут Ванька говорит, выж мертвяком не пугайтесь ,а то тут кладбище в метрах 7 от нас(хорошее место для стоянки))))))))))))))).С рассветом выдвинулись в Количестве 3 лодок и двух береговых (Андрей и Костя).

Ловили с 8-12 у меня была только одна поклевка и то что то очень маленькое отцепилось при подсечке.У Андрея с костей тоже по нулям.У других не знаю, около 12 мне поступил звонок от Вадима с информацией что они срываются и переезжают на Место где проходил сбор №2 .Ну а мы с Ванькой половили до 12 ,во время сплава увидели стоящие рогатки,их было около 150 штук и не одна не размотана, далее увидели владельцев 2 человека и две лодки,они уже собирали палатки ,значит рогатки поставили с вечера.

На обратном пути всетаки увидели одну размотанную рогатку – это и было наше оправдание перед женами ,что мы были на рыбалке))))))а ,то я думаю вы знаете анегдот про Рыбака
(Собрался мужик на рыбалку, говорит жене: Я, блин, на рыбалку иду.Завтра по любому. И никаких гвоздей, соскучился я по рыбалке.
А жена ему в ответ: Я те знаю, старый черт, ишь, чо выдумал, на рыбалку.Опять в три часа ночи притащися в дребадан пьяный. Ты, мне сказки про рыбалку не рассказывай.
Мужик: Ну ты баба ваще с ума сбрендила. Сказал, на рыбалку, значит на рыбалку. Хочу рыбачить.
Сказано - сделано. Чуть свет мужик поднялся, манатки собрал и уехал.
Три часа следующей ночи. Стук в дверь. Жена встает и идет открывать.
На пороге еле стоит мужик. В дребадан пьяный. Его мутный взгляд фокусируется на жене, он медленно поднимает указательный палец: Ууу, сстерва, накаркала!)
,достали шнурка который там был,сфотографировались, и обратно выпустили в воду. Реально жалко тех рыбаков поставить 150 рогаток на весельных лодках на 2 км в одку сторону и на 2 км в другую сторону и при этом поймать одного шкурка весом чуть более 400 гр.(Как его делили)))))это нам не извесно.) И то шнурок был весь в пиявках,значит зубастая стоит и не выходит.

Короче мы доплыли по быстрому собрались и троем поехали под Богбановский мост.Там тоже порыбачили часа 3 и опять по нулям. Не знаю что было причиной этого или то что я проспал или то что стоянка была возле кладбища или то что жена положила мне рыбную консерву не знаю)))))))),перед нашим отъездом мне позвонил костя и сказал что один из их экипажей поймал кого то под 2 кг а лично в их лодке по нулям.
Лично я не парился для меня это было закрытие навигации(последний раз отрывался на лодке в этом году) ,новые знакомства. Воссоединение с природой)))))))))Короче день удался.

Добавлено (31.10.2011, 12:03)
---------------------------------------------
Я думаю ребята еще добавят фото.

Прикрепления: 6850952.jpg(80.4 Kb) · 2798730.jpg(99.8 Kb) · 2121277.jpg(68.9 Kb)


Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
Жека71Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:46 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Witalij)
Реально жалко тех рыбаков поставить 150 рогаток на весельных лодках на 2 км в одку сторону и на 2 км в другую сторону и при этом поймать одного шкурка весом чуть более 400 гр
Интересно почему жалко "промысловиков" ??? А откуда они берут живцов такого размера что шнуры заглатывают, вы этим вопросом не задавались?


 
WitalijДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:14 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
Жека71,привет, мне как то паралельны,те кто ставит рогатки,это тоже труд в отличае от тех кто ставит сети,сети я как резал так и буду резать и выкидывать их на берег.А по поводу размера живца -ну мож. у них не было более крупного что бы поставить на именно эту рогатку ,ты же тоже когда ловишь редко используешь воблеры размера более 10 см,а в основном ставишь 5 ,6,7 см. И сразу возникает вопрос сколько ты шнурков в этом году поймал за жабры (без возможности отпустить) ,так как я в этом году погубил наверное около 15,которых реально нельзя было отпускать -здохли бы,я думаю ты не меньше.Я их не защищаю сам считаю это перебором.А мои слова жалко тех рыбоков -это фигурально-юмористический стеб.

Добавлено (31.10.2011, 14:14)
---------------------------------------------
А по повду где берут,от куда я знаю .


Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
Жека71Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:23 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Witalij)
ты же тоже когда ловишь редко используешь воблеры размера более 10 см,а в основном ставишь 5 ,6,7 см.
Witalij, Самый маленький воблер который я использовал в этом году, это Uragan Pro 6.5см, потом 77 обжора, а вот воблеры размером от 10 см у меня являются как раз основными)).
Quote (Witalij)
И сразу возникает вопрос сколько ты шнурков в этом году поймал за жабры (без возможности отпустить)
Не знаю, не хотя но уплывали, а что с ними было потом не знаю.
Quote (Witalij)
А по повду где берут,от куда я знаю .
А я очень часто наблюдаю как такие "рыбаки" ловят живцов, экранами ,косынками и тд. и тп.


 
NORDДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:49 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, я на твистер где один крючок ловлю biggrin и то очень редко когда щучка незакровит или жабры не повредятся - у таких мало шансов,особенно если жабры повреждены.А на воб где 2 тройника - ну не знаю....А так отпускаю шнурков wink

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
FelixДата: Четверг, 10.11.2011, 20:13 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я вчера пошёл на Десну ,наловил мелких пескариков ,и закинул десять закидух наноч,часть донок зарядил живими мальками,часть кусками ... ну налимчика очень захотелось!
Сегодня после работы пошёл проверять в итоге три донки пустых,на шести приманка не тронута,а на одной всё токи попался один хитрый рыб,но не налим....

Прикрепления: 4424270.jpg(131.9 Kb)
 
FelixДата: Вторник, 22.11.2011, 20:44 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот выдался свободный час после обеда(С работы отпустили)и взяв ссобою нахлыстовое удилище ,я рванул на Десну.
Наверное у каждого рыбака есть свои клёвые точки или места ,где он постоянно ловит рыбу ,так же и у меня на Десне есть один заветный перекатик,где я люблю ловить,там малолюдно и помимо разношёрстной бели попадаются иногда красавицы форели!
...так было и сегодня !В воду заходил очень медленно и очень тихо и не зря,буквально на втором проходе мушки почуял короткий и резкий удар ,подсечка ,и рыба заходила на леске ,выдавая свечки и всевозможные кульбиты!только снял форель с крючка и бросил на снег,делаю повторный прогон мушки по томуже месту - ещё один удар и втарая рыбина на снегу..


Потом тишина ,ни поклёвки ,ни ударчика!Стою жду прошло минут двадцать ,и вдруг на перекате оживление-мелкая уклейка веером рассыпалась по перекату.Это мог быть кто угодно-щука ,окунь,жерех,голавль или форель!Ну чтож,решаю поменять мушку на более крупный стриммер!И попадаю в точку,рыба реагирует немедленнно,я реагирую быстрее резкой,но короткой подсечкой ,третья форель немного крупнее первых двух!

Ну и вот оно финальное фото:
Прикрепления: 1621404.jpg(185.0 Kb) · 5632432.jpg(190.2 Kb) · 3247131.jpg(171.0 Kb)
 
FelixДата: Пятница, 25.11.2011, 18:57 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полтора часа пытался соблазнить радужку -всёже соблазнил:

Прикрепления: 8080445.jpg(155.8 Kb)
 
FelixДата: Суббота, 26.11.2011, 17:46 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
И снова я на Десне ,на любимой точке ,с любимой снастью!Жаль ветер то и дело сдувает мушку в сторону кустов,две там сегодня и остались ,но всёже и сегодня удалось вырвать из реки одну красавицу!
Прикрепления: 7652375.jpg(180.9 Kb)
 
FelixДата: Четверг, 12.04.2012, 21:17 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот наконец-то,и потеплее стало,и солнце порадовало!В такой погожий денёк нереально было не сбегать на реку с нахлыстовой снастью!В настоящее время три шлюза открыто,по этому вода в реке поднята на два метра,всвязи с чем ловить пришлось на залитом водой поле!
Рыба выдавала себя кругами на воде,и судя по всплескам ,была вполне сьедобного размера!На сухую мушку поклёвки-то были ,вот только рыбу было не так просто высечь!Но всёже удалось, и вот он... елец!

Конечно не трофейный,но начало положено!а через пару менут ещё один,немного крупнее первого!

А спустя минут пять и треттий!Колективного фото не делал,так ка пойманых ельцов отпустил.
Прикрепления: 6625926.jpg(134.7 Kb) · 3642653.jpg(105.6 Kb)


Сообщение отредактировал Felix - Четверг, 12.04.2012, 21:19
 
FelixДата: Суббота, 14.04.2012, 21:01 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Снова был На Десне,воды всё больше!

Снасть-нахлыст,объект ловли -елец!По воде много плывёт мусора,муравьев,пауков,которых и подбирает с поверхности елец.Идёшь в сапогах по залитому водой полю и смотришь выходы рыб,в то место и подбрасываешь муху!

Рыбу сегодня решил взять домой,попробую ельца на вкус!

Отдахнул,и телом и душёй!

P.S. Странно ,что не попалось ни краснопёрки,ни голавликов,ни уклейки
Прикрепления: 2271320.jpg(96.8 Kb) · 8472973.jpg(92.4 Kb) · 4073358.jpg(205.2 Kb)


Сообщение отредактировал Felix - Суббота, 14.04.2012, 21:04
 
leykaДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:14 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Felix эти фотографии могли украсить любой рыболовный журнал,буду учиться делать фотографии! wink
 
FelixДата: Понедельник, 16.04.2012, 07:39 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так многие сюжеты и тематика от туда и взяты!Да тут ещё и от фотоаппарата зависит!Я фотаю самсунговской мыльницей L70 .И пусть не каждый кадр удаётся,но из пары десятков один можно выбрать happy .
Да и приятно показать удачные фото и друзьям,и на сайте выложить.... на общее обозрение.
 
FelixДата: Пятница, 27.04.2012, 07:42 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера был на Десне, один шлюз закрыт,два других открыты,но не сильно,так что река вошла в берега, но всё ровно вода поднята на 1.5 метра и цветом не ахти!клевала уклейка и краснопёрка!


Прикрепления: 5699115.jpg(114.8 Kb) · 0034431.jpg(202.2 Kb)
 
FelixДата: Пятница, 04.05.2012, 21:41 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был вечером На Десне.Голавля пока что ещё нет,но краснопёрка довольно бодро выходит за мухой

Печально,что везде валяются туши гниющих толстолобиков!Аромат по речке непередоваемый!Пока рыбачил нащитал 23 раздутые гниющие туши...
Прикрепления: 9392694.jpg(137.5 Kb)
 
FelixДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:53 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Утром был на Десне,ниже Екимовичей,искал голавля.Шлюзы на речке окончательно закрыли,вода в летнем уровне ,но пока ещё грязная.
Голавли начал по чуть выходить на верх!




Ниже по десне тухляка меньше,пройдя по реке километра полтора видил только трёх :
Прикрепления: 9080903.jpg(102.5 Kb) · 0227078.jpg(203.4 Kb) · 0549722.jpg(193.3 Kb)
 
FelixДата: Вторник, 08.05.2012, 18:39 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, Денис, наченает понепножку выходить.Сегодня снова был на речке,голавлик и елец выходили повеселее.


поймал семь голавликовграмм около двухсот, и три некрупных ельца!


Рыба вся осталась в родной реке.
Прикрепления: 9895813.jpg(78.0 Kb) · 2135173.jpg(101.3 Kb) · 8042361.jpg(112.9 Kb)
 
ХОНДАводДата: Вторник, 08.05.2012, 20:22 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что с толстолобом?

Съеденная рыба не даёт потомства.
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » р.Десна (Чудная река)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz