Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:20



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Река » Малые реки Смоленщины (Рыбалка на маленьких речках Смоленщины)
Малые реки Смоленщины
ИгорьДата: Вторник, 01.01.2013, 12:02 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
В Смоленской области протекает 1149 рек и речушек. Многие из них, несмотря на небольшие глубины и ширину, могут порадовать рыболова хорошим уловом.
 
RT-02Дата: Вторник, 01.01.2013, 19:03 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во как))) мне начинать рыбалку на реках в 2013)))
Сегодня с друганами гоняли на рыбалку)))гоняли в такие турлы, что мы чудом туда доехали и как то вернулись))) Макс показал высший пилотаж, то удерживал машину на колеях, то машина как пингвин скользила на пузе)))
Ямы были убиты браками, хотя это и следовало ожидать((( я осенью забредал в те края и не видел там даже уклеек, не то что щуку(((( Поэтому мои прогнозы были весьма не утешительны, но думал найти хоть маленькую стайку окуня))) А самой лучшей яме с большой глубиной рыба отсутствовала, ни на мормышку ни на болду ни на баланс... рыбы нет и мы пошли дальше... пришли на другое место))) там было где поискать)) мы разбурились и я начал ловить, ну а друганы ловили на другую удочку)))



Поймал гонца и отпустил его))) и если честно уже был рад, т.к. на щуку как то не расчитывал я))) Но как одна так и внутри все загорелось и проснулось чувство поиска)))))

Гонцы дюбали то тут то там, но ударов не было сильных((( Затем поймал вторую)))



Друганы побросали свои мормышки и присоединились ко мне))) Макс упустил хорошую щуку а затем и небольшую))) Димка устроил настоящие побоище со щукой на болду)) Блин она клевала у него наверное раз 20))А может и больше))) Но выволок негодяйку и на льду она благополучно откусила болду))
Далее Макс выловил мегагонца)))



Гонца конечно выпустили, хотя если честно я не очень уверен выживет ли он после тех манипуляций что с ним провели))

Выход продолжался не долго, гонцы около 100 грамм просто ДОСТАЛИ!!!!! Хоть мы больше не поймали ни кого, но я чувствовал как эти мелкие злыдни пытаются навалять моему белому киллеру)))
Рыбы на месте нет только гонцы(((( на мормышку у Димки была одна поклевка, но думаю это был тоже злыдень. т.к. после его мормышки я поймал там гончика))))))))
Мой улов))



Вот так и съездили мы)))благо что выехали от туда)))
Прикрепления: 9419308.jpg(158.4 Kb) · 3947945.jpg(203.2 Kb) · 3664021.jpg(157.9 Kb)


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
RT-02Дата: Среда, 02.01.2013, 18:36 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Забытое место...

Сегодня решил поехать в забытое всеми место))) Как то так вышло что до одного не дозвонился, а у другого проблемы с женой на счет рыбалки (не везет другану). Ну че делать взял зубило и полетел сам))) Только приехал и сыскался друган до которого не дозвонился))) Далее мне предстояла дорога пешком((((



придя на место я пал в шок(((( Видать не только я такой прошаренный, что решил слетать туда где никто не ловит. Была вот такая картина(((





Я быстро созвонился с друганом и мы погнали в другие места((((((((((((( Скучные места((((((((((((((((((((((((((((((((

Злой щук игрался с балансирами, но до кучи навалял 2 злыдням и друган одной и поперли на окуня))) Окунь стоял плотной стайкой и был практически неактивен, возможно это было связано с тем что я ловил под сеткой((( Выловил 2 полосатых))



Окунь мелкий и их я выпустил...
По ходили погуляли и вернулись. Окунь стал клевать по лучше, так же начала клевать и плотва, ельцы, голавли и прочая белая нечисть)) Мормышечники пробовали поймать окуня в тех лунках где ловил я, но это был именно тот самый момент когда болда обошла мормыху по окуню там.
Фото щук не делал, проблемы с мобилой))) Забыл зарядить)))
Пока ловил окуня злыдень меня обманул, потом игрался раз 5-6 с балансом и на болду добрал его)))грамм на 100))отпустил)))
Итог)))
я 3 щуки и несколько окуней)))
Друган 1 щуку и 15-20 хвостов белой нечисти)))
Погода отличная, рыбалкой остался очень доволен)))
Прикрепления: 0077827.jpg(191.7 Kb) · 4437906.jpg(246.9 Kb) · 9409207.jpg(238.2 Kb)


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
RT-02Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:13 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
За баржей)))

Сегодня гонял в больницу, где мне закрыли больничный))) Забежал на работу и погнал домой)) Как же не отметить это дело, поездкой куда нибудь)) Выехали поздно, после обеда уже, пока доехали блин... Обнаружили что на местах побывала банда криворуких, которые бомбят все речки починковского района, уродцы, их узнали по их характерному подчерку постановки сетей(((
Начали ловить...щук был не активен и тыкал очень нехотя.. но Витек вытащил первую красотку))) Я долго не мог поймать, хотя меня это и не расстраивало)))Мне было как то по фиг, ведь я приехал отдохнуть))) Но повезло и мне))) Гончик долго игрался со мной, но все же получил ремня и был отпущен с миром))))))

ВСЕ ВИДЕО СОДЕРЖАТ НЕЦЕНЗУРНУЮ ЛЕКСИКУ!!!!!



Позже я поймал гонца поболее и сразу же мелкого)))
Мелкого в лунку, пусть живет))



Далее началась съемка ловли на балансир злыдней, но как ни странно гонцы очень стеснительные)))) Видео очень длинное, но смотрите до конца)))



Потом витек упустил окуня и я решил половить на болду, свою болду я оставил дома, и поэтому я переделал удочку для блесны и начал ловить))) Поймал окуня и второго упустил и тут прихожу в новую лунку и только опукаю болду на дно как садится что то хорошее!!!! И начинается настоящая борьба!!!! Вот это было отлично, прям столько эмоций!! Я рыбину к лунке, а она понимает что ей писец и уходит чуть не утягивая руку с удочкой в лунку))) Не знаю сколько раз это продолжалось и Витек прибежал на помощь уже и в лунке показался башня злыдня и как только Витек взял её в руку она перекусила леску))) Жесть)) Но именно эта щука доставила массу удовольствия которого я так искал))) Хоть и щука не большая но потягать её на 0,10 с такой бомжовской удочком прям вообще классно, но рисковано)))



Потом я продолжил ловлю окуня на болду))) Залез в траву и получил удар))) подсечка и рыбина идет))идет и около лунку цепляется за траву))) Я полез рукой и достал его))



В конечном итоге)))
Витек поймал 6 и 1 отпустил))
Я поймал 2 и 3 злыдня отпустил))ну и окуня))одного)))))))))))))))))))))))))
Вот так и отдохнули))) Это был последний удар по той стороне... уже нет интереса... наши уловы намного превосходят уловы криворуких (браков), поэтому если мы не остановимся то мы сами все выловим(((((((( А так не должно быть... как то жалко злыдней... перекидываемся на ДВХ, будем учиться балансировать на большой воде))) И шаг за шагом идти к старой мечте)))К судаку)))) Все равно мы и ему наваляем это лишь вопрос времени)))))))))))))))))))))))))

Добавлено (03.01.2013, 21:13)
---------------------------------------------
ахаАА!!!! Забыл написать то самое главное))) Ту баржу которая леску Витьку порвала мы ж так и не поймали)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Эд-67RUSДата: Суббота, 12.01.2013, 18:43 | Сообщение # 5
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня Вадим, Дима и я пытались изловить зубастую на Березянке. Приехали, расставили жерлицы, вооружились балансирами и... полный ноль. За весь день было около 5 подъемов на флажки (живец изорван и брошен) и около 4 ударов на балансиры.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

Сообщение отредактировал Эд-67RUS - Суббота, 12.01.2013, 18:50
 
RT-02Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:51 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Воскресная рыбалочка)))

И вот они))) долгожданные выходные)) и коварный план наведаться на одно болото в семером)))) Ну как обычно бывает план просто рухнул за 20-30 минут до его начала, что очень огорчило. Рыбалку отменять конечно же нельзя и Олег (Кон) и Игорь (Garik) приезжают в починок и из 3 вариантов была выбрана выбрана речка. И вот мы в количестве 4 человек мчим к заветным местам)))
Дорога была весьма интересной, все наблюдали как температура за бортом постоянно опускается... - 32,5 или -33 ))))) жесть... .доехали, пришли на место и начали разбуриваться и понеслась)))) Щук был вообще не активный прям, как кол, там щука очень не любит солнце, но я знал что мы хоть что то поймаем))) И вот первый тычок у Олега, но щук на крючки не сел. Затем был как я понял промах у Игоря. и тишина.....
потом я пуляю баланс в олегову лунку и первый злыдень на крючках))))



Рыбалка продолжается)))



Олег ловил тихо в сторонке...



А у нас веселье было в полном разгаре))))











Второго поймал уже в лунке Игоря)))))))))))))))))))) Чет везло мне на чужих лунках сегодня))))

Сосед тоже отличился))))поймал уклейку на болду)))





Улов наш был очень очень скудный.... Сосед с общим уловом)))



Итог рыбалки....
Олег поймал 2 злыдней, но один был грамм на 100)))))выпустил))))



Я поймал тож 2 злыдней))))
Сосед поймал уклейку на болду))
Игорь не поймал(((((((( Ничего Игорь это лишь начало)))) Шурину тож с нами по началу как то не везло))))

Клев щуки был.... точнее сказать его вообще не было практически))) у меня было вроде 4 поклевки за день, что не может не огорчать, но рыбалка выдалась очень замечательной, хоть щука не любит солнце.Погодка просто замечательная))) кстати мороз упал до -11 )))) Хоть по рыбе можно сказать пролетели, но вот отдохнули блин вообще великолепно)))
ну вот как то так и съездили)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...

Сообщение отредактировал RT-02 - Понедельник, 28.01.2013, 11:52
 
RT-02Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:43 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Белые начинают и выигрывают или вторая жизнь белого киллера"

И вот они долгожданные выходные))Очень долгожданные, т.к. в субботу я был последний день на работе и теперь ОТПУСК)))))) Но от проблема нет точности куда и на кого ехать... планы меняются каждый час... и мы с соседом были готовы пойти прогуляться на болото, как вдруг позвонил мой брательник... и предложил сгонять на речку проверить свои новые игрушки, которые не связаны с рыбой, но отпустить его одного на опасный лед я конечно не мог, т.к. это у меня опыта ловли полно на течениях, да и со льдом я как бы общаюсь дольше, он бросил рыбалку много лет назад(((((( И вот наступает воскресенье, т.е. сегодня... прождавши 1,5 часа машину))) мы все таки поехали на рыбу))
Придя на место разбурились и начали ловить. В ход идет белый киллер, недавно получивший вторую жизнь. Во второй лунке несильная потяжка, подсечка и злобный щук заходил в глубине, я начинаю его поднимать... И ВОТ ОНА ИСТОРИЯ ПРОШЛОГО ГОДА ПОВТОРЯЕТСЯ)))) Щук понял, как то не сразу понял, что он на крючке, и сначала пошел к лунке, но потом понял что дело пахнет котлетами,и пошел в глубину))) В прошлом году так большой щук меня уделал, но на этот раз у меня уже другая удочка))) И фрикцион начал стравливать леску, я схватился за ручку и началась битва))) Щук че только не творил, но я тянул его катушкой, что вообще не дало шансов ему))) Сосед с братом наблюдали картину)) Жаль никто не додумался заснять это))) Удильник ходуном)) и вот щук потихоньку начинает сдаваться))) Потом показывается поводок, но морды не видать, щук вырывается из лунки и уходит в глубину, но я его останавливаю, тяну.. снова показывается поводок и мелькнула морда и снова ушла в глубину))) Но как то все так прикольно, я не боюсь потерять свою баржу, но чувствую силу удильника, прям как и на том спиннинжке моем, такое же чувство))) Щук бился за свою жизнь до последнего.... потом удалось её достать... полностью обессилившая... вот она))) Моя баржечка на баланс)))





вот видюшка с моей радостью))) И конечно же она с нецензурной лексикой((( Хотя у меня наверное только одно видео за всю историю на сайте без мата... т.к. я там звук вырезал))))))))))))))))))



Потом поймал еще одного небольшого и мы побрели дальше)))



Придя на место начали заниматься каждый своим делом))

Я поймал гонца, потом поймал и второго практически сразу. Второй был маленький поэтому сразу и выпуспили его.



Потом посмотрели на первого а он то у нас меньше 32 см)))) значит дорога ему обратно)))



Промоины добавляли адреналлина))) Тем более что порой мы по ним ходили))) Я думал когда мой брат провалится, хлеще чем я)))воще бесстрашный))) но провалился он по колено правда))) Зашли на щучий плес, где меня обманул еще злыдень)) Щук сегодня не активен был как ни странно, я думал будет получше))) хотя и так хорошо)))

Итог)))
Я поймал 4 злыдней)) 2 выпустил и 2-3 пустых поклевки было)) Я очень доволен рыбалкой)) доволен тем что подержал нормальную щуку на новом удильнике и завершил его тестирование)))Наконец то)))) Щук завис на 2,52 кг))))
Сосед поймал RELAX))) да да!!! Именно RELAX!!! Копыто))) за хвост)) я правда забыл его зафотать))Блин сосед не перестает удивлять, то уклейку на болду, то виброхвост на балансир)))
Брат, ну он рыбу то и не ловил только поприкалывался с моим удильником))
Вот так и съездили.


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...

Сообщение отредактировал RT-02 - Воскресенье, 03.02.2013, 20:44
 
RT-02Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:29 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
---------------------------------------------
утро было сегодня отличное... прождав Витька 4 часа, а точнее около 5, мне позвонил брат и мы в 13,00 поехали на реку. ловля рыбы было сегодня не на первом плане, но санки я все таки взял с собой, все ж вдвоем едем)))) Пока брат занимался своими делами, я решил покупать балансы. Щук мирно спал сегодня на дне и подзабил на белого киллера. Редкие тычки 100 граммовых гонцов говорили о том что щук, как вид рыбы все таки есть(((( Браки как всегда жаловались на отсутствие рыбы, но при этом один говорил что на свои телевизоры с 15 ячейкой он бы много поймал)))))))))))) рыбы стояла колом вся... после обеда мне все таки удалось понять куда же выйдет щука, как ни странно она вышла туда где я никогда её не ловил О_о видимо совсем ей сегодня плохо было... быстро поймал небольшого щука и второго упустил, потом туда же вышел окунь, чет с рыбой не то творилось сегодня, очень не обычно поведение...
Итог)))
я поймал одного щука небольшого.
Брат тоже решил снова попробовать на баланс половить, и поймал уклейку)))
Вот так и съездили.



Кстати, сегодня из за того что я забыл дома вольфрамовые поводки дома, поставил брату проволочный. Очень заинтересовало... даж небольшой баланс вроде нормально плавал. В следующий раз как буду где на водоеме протестю такие поводки)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
RT-02Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:12 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня снова гоняли по местности и рыбалка снова не входила в основные планы, но балансы все таки покупал. В итоге навалял одному злыдню небольшому и...... БЛИИИИИИНННН!!!! Бился с баржей, конечно баржа чуть поменьше чем прошлая, но мощи у нее было очень много + небольшая глубина дала ей огромный плюс, т.е. нормально погонять её подо льдом не вышло... прям чувствовал слабость перед ней((((((((((( перед лункой щук заходил винтом и сошел... думаю сам виноват во всем, как то вот не так, какие то ошибки были допущены при вываживании... есть пища для размышлений))) трава, кусты и мель... и щук негодяй меня уделал))) ничего в следующий раз я буду готов, а он пусть живет и нерестится, даже попыток не буду предпринимать его поймать))) Потом поймал гонца менее 32 см (на глаз) .. побаловался с ним и отпустил)))
Заезжали в еще местечко, по инфе в древние времена, видимо когда я в детсад ходил там ловили рыбу зимой, сегодня была уже вторая попытка поймать там щуку, но щук там отсутствует, не просто не клюет (хотя он особо и не где не клюёт), а просто на просто отсутствует.
Щучьи поклевки очень вялые, щук подплывает, делает медленный рывок и держит баланс в зубах, даже баржа так клюнула. С виду выглядит как обычный подкид только щук баланс не кидает, а продолжает держать в зубах.
Время нет особо ловить рыбу поэтому мы заскакиваем куда нить по пути и пытаемся поймать, думаю если бы ловили целый день то уловы были бы побольше.
Итог))
Поймал 2 злыдней, одного упустил и самое главное это конечно же проигранная битва с баржей)))масса эмоция, адреналина, ну и есть теперь пища для размышлений))
Сосед, не поймал ничего, но зато испытал массу ощущений от купания в холодной воде, от сюда вывод для новичков)))всегда слушайтесь более опытных людей)))
Брат))тоже половил на баланс и сама игра баланса улучшилась, но пока не повезло ему, а ведь если поймает, то наверное снова подсядет на рыбы как и в нашей детстве))) Брат, так же не послушался меня и провалился много раз правда на мели.
Так же видели одного товарища вообще в хлам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он кстати тоже провалился, хорошо что не на глубине... а когда шел мимо полыньи "ветром" чуть туда его не занесло, а промоина на глубине с течением(((( Жесть!!!
Ну коль начал писать про купания))) Я хоть самый тяжёлый из всех, не купался))))) осторожность и внимательность, ну и опыт сыграли свою роль))) это не болотам по первому тонкому льду гонять, тут все более серьёзно(((

Дорогие друзья будьте очень осторожны и предельно внимательны на речном льду!!!! Лед сейчас очень опасен. Выпавший снег может скрыть подстерегающую вас ловушку(((((((


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...

Сообщение отредактировал RT-02 - Вторник, 12.02.2013, 21:12
 
RT-02Дата: Пятница, 15.02.2013, 20:20 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
небольшой отчетец... за пару дней...фоток мало и особо рассказывать нечего... щук мелкий и он спит на дне...
13,02,2013
"Территория браков"
Завалили на территорию браков)) Лед опасный, но это нас не остановило, правда уже никто не купался)) Сети сняты были лишь одни шнуры, которые я тоже вырезал и выкинул, раз голодные пусть заново бурят рубят. Щук практически отсутствует((((((((((((((((((((((((((((((((((((( но трем мелким злыдням все же я навалял )))



третья была такая же как и вторая, на фото она мелкая))) выпустил всех... куда таких возможно это последние в тех местах... одно место отличное место оказалось вообще мертвым... почистил на свою голову место от коряг и уродцы браки обосновались там несколько лет назад разрушив мечту там поймать щуку на флажки, а теперь и на балансы((((



время было мало, но и этого хватило чтоб расстроится еще раз по поводу отсутствующей рыбы((((( да странно что хоть этих три гончика выжили ведь эти ушлепки тоже ставят сети с 18 ячейкой(((

14,02,2013
"мертвые места..."

На этот раз мы поехали на мертвые места, там где я осенью не у видел и уклейки даж О_о но я знал точно что щук там есть... ведь кто из голодный пойдет пару километров пешком по полю по снегу, а мы пошли))) в четвером..а лыжи одни((((((((((( дорога до места мотала очень сильно(((((((((((((( щук тихо спал на дне, но выдавал себя изредка.Но щук был тож мелкий((((((((((

Разловил подарок жены)))))



Но щук клевал мелкий(((



Даж брат мой поймал одного))) ну конечно я ему поставил самого моего грозного баланса по небольшой щуке, правда с него часто сходят щуки под кг)))



Потом сосед показал как надо ловить руками)))



У Олега была поклевка хорошей щуки, но леска не выдержала((((

Не смотря что у меня поклевок было более 10))эт мелкий щук игрался))поймали мы мало.

Итог...
я поймал 3 злыдня, одного отпустил.
Олег поймал 2 злыдня, одного упустил.
Брат поймал 1 злыдня, еще одного упустил в лунке))))))
Сосед не поймал, ничего поэтому сказал сегодня к нему даже на крыльцо не заходить и сам тихонько умотал в гараж)))

Была поклевка на жерлицу))) ОДНААААА))) клюнул мелкий щук и сошел...

Рыбалка выдалась необычайно тяжелой, просто жесть... ну мы блин не те рыбаки которые хотят поймать за 1 час 50 щук и все больше 3 кг!!!!!! Ну как то так и сгоняли)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
AVA81Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:10 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, молодец Рустам! Добился своего! А я ловлю на Лучесянке на жерлицы. В ту субботу поймал до обеда 3-х штук от 1 до 1,5 кг, а потом пошёл отмечать день рождения сына. Во второй половине дня мне позвонил друг и сказал что сработало ещё три фложка. Так что нодо Лучесянку бомбить!
 
RT-02Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:56 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня гоняли по местности... гоняли далеко и много... прилетели на одну местину там смоляне долбят полчищами флажков... и кстати на мой скромный взгляд очень непонятной конструкции, а точнее если они сидят на нашем форуме))без обид)))конструкция просто ужасная)))) И лед почти по крепление бура барнаул 130))) и не лень же было бурить и столько ставить флажков...честно я в шоке... все заставили и нам особо не было места бурить а в наглую бурить под флажками уже не стали))Хотя брат сказал хватит и 1,5 метра от флажка если что))) Но я предложил двинуться дальше на другие места и по пути пробомбить болото одно, хотя планы менялись чуть ли не каждые 10 минут))) И вот мы мчим на другое место и раздается звонок)) Олег (Кон) едет уже к нам и мы встречаемся в намеченной точке и прем на место. Солнце предвещало хреновый клев(((
Приехали на место, там уже было 2 рыбачка, один рыбачок, второй брак...
Щук сразу клевать отказался и пришлось его искать..не просто искать а надо бурить и угадать где щучий нос, чтоб под него подкинуть баланс и еще и уговорить на поклевку... видимо воще разбаловались))) или солнце просто напросто застопорило их полностью))
Но женушкин подарок находит и заставляет злыдня клюнуть)))



Далее обед))) покушав Сашкиных угощения из сух пайка вооруженных сил под номером 6 мы принялись за дело)))))

И вот я пуляю баланс в глубину на течение, но баланс не долетает до дна... что то его останавливает..я дергаю рукой..коряга... но блин какая коряга там и тут коряга начинает странно бится, медленными и сильными ударами)))) БАРЖЖЖЖЖАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Бросаю леску и начинаю вываживание катушкой, но фрикцион сильно расслаблен и не справляется с  щукой... затягивать не стал, отбросил удилку и начал вываживание руками.. щук брал силой, но все таки 0,25 не так просто и взять))) и вот показывается поводок из лунки, беру поводок и потихоньку подтягиваю злыдня к себе, а когда появляется голова аккуратно взял и подержав в лунке несколько секунд вытащил на лед))))) вот она вторая баржечка зимнего сезона на баланс)))))





Баланс пострадал((( якобы хвост из какого то отличного неломающегося материала, он то и не сломался но его вырвало с корнем))))))))

Ни че в бой идет белый киллер, который приносит мне гонца))))

Потом Олег нашел гонца))) В первый раз гонец ударил в морду балансу загнул крючок, ну а во второй удар уже был для него роковым))) Но гонец был все равно отпущен)))



Далее сгоняли в еще местечко там брат упустил гонца и  у меня был удар тоже гонца и все(((

Итог)))
Я 3 злыдня + 1 поклевка)) баржечка зависла на 1,890 )))))
Олег 1 злыдень и несколько поклевок.
Брат одну упустил)))

Мой улов.



Олег зажарил щук и получились они просто аФФФигенно!!!! Даж зафотать не успели)))) а когда вспомнили почти ничего не осталось)))



Вот как то так и съездили)) Погодка суперская))) Теперь главное чтоб северка не обдолбила))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...

Сообщение отредактировал RT-02 - Суббота, 23.02.2013, 22:58
 
котДата: Суббота, 23.02.2013, 23:11 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, молодца Рустам  так им злостным щуконям wink
 
МалерДата: Суббота, 23.02.2013, 23:15 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02 Рустам красавец!
 
IglsДата: Воскресенье, 24.02.2013, 04:45 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, молодец! Ты единственный представитель пингвиньего царства, добивающийся стабильно высоких показателей при ловле щуки на балансиры. Уважение!
 
RT-02Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:11 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
котМалерIgls, спасибо)))

Добавлено (24.02.2013, 19:11)
---------------------------------------------
" в поисках новых мест или колюшка: сопротивление)))))))"

Вчера думали, что сегодня поедем на шмаково куда нить, но раздался звонок и друган предложил сгонять на старые места на рыбу))) Мы сразу заинтересовались предложением и решено утром мы мчим туда. Конечно до места было не доехать и мы пошли пешком))) начало было очень веселым, особенно после слов другана, я мол тут был последний раз 8 лет назад))))) Пришли... мы там впервые друган подзабыл где)))начали искать.. кое как нашли нормальное место и полетели балансы в лунки))) ловили ловили.... глухо... болда... глухо... блесна...мертво... мормышка и пошли поклевки)))) колюшка яро билась с мормышками и вырывали мотыля с крючка так, что как будто его там и не было)))) Жесть))) первым обрыбился друган поймал первую)))
Начали искать рыбу...





даже пытались получить инфу по мобиле для точности нахождения ям)))



Потом мы с максом двинулись вверх по течению на поиски))) прикольно место, но мелкое(((



Переезжать куда либо было поздно))) не ну конечно если бы мы переехали, куда нить то поймали бы злыдней, но не было большого смысла суетится ради поимки пары щук)))Погода ведь просто отличная))мы еще сидели в низинке, так хорошо))) Отдых выдался на славу, очень позитивная рыбалка получилась)))от многочасового ржача аж грудь болит))))))

Ну и вот он, самый главный злобный РЫББББ ЗИМНЕГО СЕЗОНА)))) Этакий боец с нашими крючками и мормышками))))
Это наверное самая крутая рыба за зиму))))) Хотя сказать по правде колюшку зимой я поймал в первые))))) Это не щук ловить))) Тут прежде чем поймаешь раз 300 подсечешь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Конечно это самая маленькая из всех, остальные чуть по больше))))
Но как они клюют)))огого)) Кивки гнут и поплавки тянут в глубь))) 
Вот так и съездили))) мож рыбы и не поймали, но день провели отлично))
Но колюшек я прихватил, если удастся их успокоить, то будут жить с карасем (золотая рыбка) у меня дома)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Четверг, 28.02.2013, 21:39 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня нежданно выдался у нас с Саньком(sanya1979) совместный выходной и мы естественно рванули на рыбалку.По слухам рыбка поклёвывала на Жереспее и именно туда мы и отправились.Речка для нас совершенно неизвестная и не знакомая в плане рыбных мест.Прибыв на место забурились и тут же стала поклёвывать мелочёвка,причём настолько мелкая....
Через час такой ловли я не выдержал и отправился на поиски более достойной рыбки.Шёл,бурил,снова шёл и вот передо мной привлекательный поворот.
Делаю несколько лунок и в первой же ловлю столовую плотвушку,потом ещё и ещё.Сообщаю Сашке и мы уже вместе тягаем красивых упитанных рыбёх,периодически радуют своим сопротивлением голавлики и ельцы.
Когда рыба клюёт да так хорошо время летит незаметно,буквально за 4 часа ловли мой улов перевалил за 5кг,черви заканчивались и мы решили отправляться домой.Красивая речка,но рыбу нужно искать и искать,лунки естественно не кормили,а просто бурили новые,а потом возвращались к старым






Прикрепления: 5784561.jpg(47.1 Kb) · 3921968.jpg(51.7 Kb) · 2816382.jpg(97.2 Kb) · 7527934.jpg(98.2 Kb) · 2527851.jpg(70.1 Kb) · 2931892.jpg(64.3 Kb) · 4314637.jpg(87.8 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
NORDДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:28 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера с Саньком (sanya1979) снова гоняли на чудесную речку.Погода жестокая,дорога то же жестокая,даже были мысли что назад не выедем,но Сашкин рыбомобиль справился со всеми трудностями.Рыбка клевала похуже чем в прошлый но размеру в среднем крупнее.Мой улов 4.5кг

Прикрепления: 0316805.jpg(119.7 Kb) · 4228507.jpg(82.6 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
RT-02Дата: Понедельник, 04.03.2013, 23:14 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, отлично половили)))

Добавлено (04.03.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Сегодня гоняли по местности, но рыбалка скажем так не входила в наши планы, но раз уж мы будем около разных водоемов значит без санок ехать вообще не вариант)))
Побыли много где, даже на платнике сегодня, на котором я кстати и поклевки не увидел))) хотя там и так все ясно))если бы клюнуло то окунь см так 6-7 )) Поколесили мы и поехали мать поздравить с днем рождения)) Мать дала указание поймать на стол щуку)))) Все так сложилось хорошо)))мы направлялись в один "отстойник" и я то знал, что там есть злобный щук, мало, но есть)) и надо было приложить все силы, и если что бится головой об лед, но поймать)))) Ну так вот))) Приехали, нас встретили сугробы чуть ли не по пояс  О_о я таких еще в этом году и не видел))) разбурились, точнее разбурился))) и начал ловить..........  
Немного отвлекусь))) сейчас сработал теймер на компе и комп обрубился))) пришлось писать всё заново, а с новым редактором все осталось)))) и это радует)))
Брат и сосед начали прикалываться, мол ну что клюет или нет и вся фигня))ну как это обычно бывает))) прриикалывались прикалывались и тут на жонкин баланс мелкий тычок))) понятно, щук все так же тут стоит, ловлю дальше но глухо(((( ну а чё остается то делать то))) белый киллер летит в лунку и начинает там пархать))) лунка другая треться ....нааААААА!!! Резкие, но слабый удар)))) и мелкий негодяй на льду))) пара фоток и в лунку))фото я выкладывать не буду... т.к. я зафотал лишь только самого маленького гонца, которого выпустил)) мои прикольщики уже как то замолчали))) еще лунка))удар))) мимо))) следующая лунка))удар и гонец на льду))) новая лунка и сход))) брат схватил бур и начал бурить мне лунки))) Ребята))) ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ ТО))) Это когда ты на баланс ловишь а тебе лунки бурят))) брат разбурил предпологаемое место щучьего выхода, которое кстати не поменялось в течении многих лет, я как бы там и раньше ловил на флажки и щук в этом месте клевал частенько)) белый выловил еще одного и щук стал хитрить)))было несколько хитрых поклевочек и один уже ущел в лунке и стало тихо)) Но все таки удалось потом еще уговорить одного))третьего на жаренку))) ну как бы три в полне хватит на стол))) указание выполнено и мы помчались домой))) вот такая вот рыбалочка получилась прикольная и быстрая))) больших щук не было, хотя предположительно она там есть, но очень мало, поэтому думаю не буду трогать больше отстойник пусть отнерестится нормально. Щук поймал небольших самая большая грамм на 600)))но и удочки то моей не было))ловил на старую, она то всегда с собой))) и адреналлина с ней побольше чем с новой)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
RT-02Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:51 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Крестовый поход: в поисках новых мест

Сегодня мы погнали в поисках новых мест, предположительно в них должна была быть рыба, но мои точечные лунки на ямах не дали результата ранее. Теперь же новая игруха проходила испытания и мы пошли на поиски щуки))) Первые ямы результата на дали, хотя я и не хотел там особо ловить))) Шли мы по речке, по промоинам по опасным местам, это была полная жесть О_о, например мы преодоливали перешейки между течениями шириной с метр и толщиной льда 4-5 см О_о. Брат же с соседом летят воще бесбашенные, а я сзади со всеми вещами, в опасных местах я переходил на лыжах, день просто весь был наполнен адреналином, аж из ушей пер))) приходим на ямку одну, я бъю кулаком в грудь и кричу, что щука обязана быть)))) по структуре дна и сам рельеф дна щучий, как бы ямы эту я знаю хорошо, но зимой приперся сюда второй раз))) и вот игруха отправляется светить лунку, я сел рядом и запулил белого киллера))) игруха закричала, чуть не выпрыгивая с ящика мол рыба то есть, как я понял это какая то бель была. потом у меня удар, воще невнятный, даже не понял кто это был, а посмотреть не удалось, т.к. рыба ушла прямо под лункой, но склоняюсь что это был гонец менее 100 грамм))) ну лан ловим дальше, щук молчит, а игруха показывает, что рыбка то проплывает иногда рядом. Ловил ловил и поймал гонца(((( на целых 29 см))))) конечно гонца выпустил, ведь на этой рыбалке совсем не гонец мне нужен был, гонец лишь указал что мои предположения верны, хотя и игруха то говорила об этом, но поманная рыбинка все таки вернее))) и мы пошли дальше.... блин снова промоины и страшные места, аж дух захватывало)))) на одной яме удалось поймать вот что))))

Это кованная острога))) я такую впервые вижу)))) зубья кузнечные сделана на заклепках)))



Потом на последней яме игруха показывала много рыбы, но это как я понял были плотвушки и уклейки)) щук мирно спал и клевать не стал, ведь было уже очень поздно, хотя и не надо было, я и так знаю что он тут есть.   И конечно же брат мой допрыгался по метровым перешейкам  и провалился)))но по колено)) Ушли мы на несколько километров и пришлось вызывать другую машину, чтоб добраться до дома))) но отдохнули просто замечательно, жаль я не делал фото и видео наших переходом))) слишком много вещей((( ну вот как то так и сгоняли))) + 1 щучье место))) Хоть мы и не поймали хорошей щуки, но думаю там были мамки, не те которые большим весом, а те которые с икрой, и они мирно спали на дне вынашивая свою икру.


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Река » Малые реки Смоленщины (Рыбалка на маленьких речках Смоленщины)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz