Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:29



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Felix  
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Спиннинг для твича
Спиннинг для твича
Pike-killerДата: Пятница, 28.09.2012, 20:13 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Коляныч)
А что Вы подразумеваете под "морально устарела"? Это же не автомобиль, что б морально устаревать . Басмания как была одним из лучших спинов для твича в своем ценовом сигменте ,так им и остается. Игорян, Для себя Басманию "открыл" два года назад. По мне так великолепный спинза свои деньги. А так коллеги правильно говорят - взял в руки, потряс, понял что твое- купил.
С уважением Николай!

Николай ! Каждый год в мире рыболовства происходят прорывы. Как пример катушка Aby Garcia REVO MGX, впервые применена новая иновационная система торможения. Не буду вдаваться в подробности. Просто открыл посмотрел и оценил. Данная катушка перебила по дальности заброса DAIWA. Добавлю что ценник последний в 2 раза выше чем REVO.
Black Hole в Корее выпускают очень давно. С тех пор, как его начал рекламировать Питер. С того времени прошло много времени. В данный момент при производстве бланков применяют новые более лёгкие графиты, не в ущерб прочности. На весенней выставке Леха Шанин показал новую палку стоимостью 34 000 р. В ней используются новые опоры для колец из материала Zaion. как сказал Леха это их совместная разработка с DAIWA. Начинают применять шестигранные палки а не круглые. При намотке угольной ткани на дорн используют различные напыления, и различные связующие составы. А из бассмании пытаются выжать максимум за вложенные деньги.
Quote (Коляныч)
А что Вы подразумеваете под "морально устарела"? Это же не автомобиль, что б морально устаревать .

Вы совершенно правы. Палка стареет, как любая машина. С конвейеров мировых автозаводов постоянно сходят новые машины. Только купишь супер новый авто, как на следующей выставке производители выкатывают обновленные версии, в новых кузовах. Это и есть движение вперёд.
Для наглядности пройдитесь на японским сайтам. Вы ужаснетесь чего у нас ещё нет. А бассмания и есть прошлое. Понимаю, не хочется менять то что годами приносидло удовольствие на рыбалке. Но увы. Попробовав что-то лучшее, не захочется возвращатся к старому. Хотя есть и исключения! Как пример DAIWA CERTATE 2500R CUSTOM. Не найдешь днем с огнем!!!

Добавлено (28.09.2012, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Denis)
Я делаю проще,станавлюсь на своей кастрюле на два сидения и дергаю в низ Ну по бокам дергать,ну никак не реально,мне кажется полный бред дергать в стороны,когда лодку крутит как обезьяну однозначно надо легкая , короткая и прочная палка.

Приезжай на соревнования, попробуешь 2-ве кастинговые 66 одна до 42гр другая до 21 с мыльницами. wink
А на счет залезть на сиденье, это очень правильно biggrin , я так сам делаю smile . Самый лучший способ твичить! Но можно завлиться в воду, если равновесие потеряешь. smile
 
DenisДата: Пятница, 28.09.2012, 20:18 | Сообщение # 22
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pike-killer, Я вот хочу попасть на сорев,но не получается, мне идти на экзамены, на мотор права то нужны,а так охото попасть.У меня как то все не как у людей получается.
 
Pike-killerДата: Пятница, 28.09.2012, 20:26 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть простой способ научится твичингу! Зафиксирыйте ручку в руке и прижмите её к туловищу справого бока(если правша). Рывки производите вращая катушку вместе с палкой направленной вниз к воде. Ручку не трогайте, прижмите как влитую Принцип думаю понятен.

Добавлено (28.09.2012, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (Denis)
Pike-killer, Я вот хочу попасть на сорев,но не получается, мне идти на экзамены, на мотор права то нужны,а так охото попасть.У меня как то все не как у людей получается.

Перенеси на неделю, навигация открыта до конца октября!
 
DenisДата: Пятница, 28.09.2012, 20:57 | Сообщение # 24
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pike-killer, Как перенести если там группа сдает,со смола приезжают принимать,а потом говорят ток весной. sad Я так и дергаю,катухой и палкой я это сразу понял,так и самому удобно.Но меня раньше уверяли что в стороны тоже хорошо твичить,скажу сразу,бред полный.Лодку крутит,не удобно,и воб там наверное как кантуженный скачет. happy
 
IVANДата: Пятница, 28.09.2012, 21:13 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis люди с берега или с катера твичат.а ты на резинке biggrin конечно крутить будет biggrin
 
Жека71Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:52 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Igls)
Катушкодержатель на Бассмании гуано. У меня при откручивании снимается верхняя часть, расцветкой под алюминий, а нижнюю пластмассовую надо пальчиками при откручивании подталкивать, что крайне неудобно. Сэкономили, млин.

А я думал только у меня на косадаке такая фигня))) оказывается и у более дорогих есть такой недостаток.


 
DenisДата: Пятница, 28.09.2012, 22:15 | Сообщение # 27
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, Вано,на фионе рыболовы уверяли что именно с резиновой лодки.
 
СэнсэйДата: Пятница, 28.09.2012, 22:24 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, Не слушай ты их , сначала права !!!! Без бумажки ты букашка .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Пятница, 28.09.2012, 22:27 | Сообщение # 29
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Конечно пойду сдавать.
 
ИгорянДата: Пятница, 28.09.2012, 22:33 | Сообщение # 30
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pike-killer, А можно по-подробнее про те 2 кастинговые палочки? Что за фирма, какие катушки стоят на них? И в чем их преимкщества?
 
Pike-killerДата: Суббота, 29.09.2012, 00:06 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Игорян)
Pike-killer, А можно по-подробнее про те 2 кастинговые палочки? Что за фирма, какие катушки стоят на них? И в чем их преимкщества?

Первая Angler's Republic MOLLA MGC-66M2F строй ех.fast 7-21гр. Явно выраженный конус, мощный комель и тонкая вершинка. Под неё использую REVO MGX, легкая байткастинговая катушка(мыльница) Корпус магний, 7,1:1, 9нерж подш+1 рол, иновационная том сист. IVCB-IV, боковые панели из углеродног материала С6 (Zaion), супер легкая шпуля, ведущая пара выполнена из авиационного алюминия. Другая палка HR EVOLUTIOH EC-682H 10-42гр. тяжелее чем Molla но и тест больше. По строю братья близнецы. Катуха Revo CTX подш. 11+1, ведущая пара неубиваемая спецпокрытие шестерён Eversilk "бронза по бронзе", бесконечник на лесоукладывателе с напылением нитрид титана, передача 6,4:1, магнитно-центробежный тормоз. Иначе говоря Шведы утерли нос Японцам. Уже вышла новая модель REVO CTX 2013, еще круче! Отработав 2года джерками по 90гр, катуша не имеет износа. Проверена в сервис центре!!! Вот мой маленький комплект. Есть еще один Shimano Beast Master CASTING 6'0'' JERK EXTRA HEAVY 2 PCS, дл. 1,80 м, 140 гр. Катушка SHIMANO CALCUTTA 251. Убойный набор по джеркам, понимаю уже устарел но мне нравится. Есть лучше но руки не доходят продать старый, а может и жалко. первый раз я им пробовал ловить 12 лет назад!!!! wink
 
FISH67Дата: Суббота, 29.09.2012, 00:24 | Сообщение # 32
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Мажоры собирают в Китае а не в Японии.


Да Pike-killer прав Бассманию сейчас лепят в Китае, причём без всякого присмотра ОТК. Т.ч. сейчас эта палка оставляет желать лучшего.
 
sanya1979Дата: Вторник, 16.10.2012, 20:36 | Сообщение # 33
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем добрый вечер, я сразу извеняюсь, я новый пользователь и ещё не разобрался что где почём, поэтому вопрос кто нибуть слышал про спининг фирмы zhibo viper тест 5-20 длина 210см (карбон)???
 
kgvДата: Вторник, 16.10.2012, 20:46 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я что то не слышал о такой фирме.Рад помочь,но ...
 
sanya1979Дата: Вторник, 16.10.2012, 20:50 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
да сам первый раз слышу и вижу, на вид вроде ничего, пошарил в инете ничего толком не нашол даже на оф.сайт зашол, там птолько параметры его и всё
 
sanya1979Дата: Вторник, 16.10.2012, 20:51 | Сообщение # 36
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
к нему даже гарантийный талон идёт, во как
 
kgvДата: Вторник, 16.10.2012, 20:56 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моё мнение посмотри что нибуть из сент круа или харти райс,понтон.Какой бюджет и для чего?Pike-Killer может проконсультировать и привезти,напиши ему в личку.
 
IVANДата: Вторник, 16.10.2012, 20:58 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
sanya1979 а сколько он стоит cool
 
sanya1979Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:06 | Сообщение # 39
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
без понятия сколько стоит, это подарок(но не мне) просто хочу его по тестировать, но для начала хотелось узнать про него по больше, да на каком-то сайте видел цену не помню точно но за штуку переваливал, мой стоил 2 штуки но оказался говном сломался при зацепе, а потом ещё и об колено фирма была nordstream
 
IVANДата: Вторник, 16.10.2012, 21:22 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
sanya1979 согласен nordstream хрупковаты
 
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Спиннинг для твича
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz