Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:30



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Felix  
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Плетёнка (Какой пользуютесь,какая на ваш взгляд лучшая)
Плетёнка
AndrejДата: Четверг, 06.10.2011, 13:23 | Сообщение # 61
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не думаю, что запах присутствует, по крайней мере резкого запаха я не чувствовал. Да все обрабатывают, ничего же.
 
desperadoДата: Четверг, 06.10.2011, 15:39 | Сообщение # 62
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Andrej)
Я тут вчера силиконовую смазку для метал. деталей за 120 р. купил, обработал плетню, так у меня дальность заброса на 50% увеличилась и плетня как новая стала. Чуть позже фотку вышлю.

Andrej, я прошлой зимой долго экспериментировал с антифризами для плетни. Силикон, вазелиновое масло, масло для катушек, Джонсонс Беби... Плюс перелопатил кучу инфы в интернете. Пришел к таким выводам (касаются зимы) - все смазки ведут к уменьшению дальности заброса (плетенка становится тяжелее, витки слипаются м/д собой), надо правильно наносить смазку - я обычно один раз пропитывал леску накануне рыбалки вечером и перед рыбалкой наносил смазку на кольца. Путем проб больше всего мне понравился Джонсонс Беби и пахнет как попа у младенца) smile . Кстати, некоторые марки силикона отлично разъедают плетню, будьте осторожны cool


 
NORDДата: Четверг, 06.10.2011, 16:46 | Сообщение # 63
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
desperado, вот ежели ты переборщишь с обработкой тогда да,плетня становится как-бы насыщенной смазкой,да и то эта насыщенность после получаса рыбалки пропадает.У меня плетня служит по три года и это показатель,особенно с моей частотой рыбалок.А обрабатывать или нет это личное дело каждого.

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
desperadoДата: Четверг, 06.10.2011, 17:39 | Сообщение # 64
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
desperado, вот ежели ты переборщишь с обработкой тогда да,плетня становится как-бы насыщенной смазкой,да и то эта насыщенность после получаса рыбалки пропадает.У меня плетня служит по три года и это показатель,особенно с моей частотой рыбалок.А обрабатывать или нет это личное дело каждого.

NORD, так не кто и не призывает ее обрабатывать постоянно. Летом у меня в этом потребности точно нет, а зимой, как уже и писал, смазку использую как антифриз.


 
AndrejДата: Пятница, 07.10.2011, 11:10 | Сообщение # 65
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я и летом буду смазывать, например PoverPro у меня после смазки более новый вид приобретает.
Согласен с тем, что силиконовую смазку лучше наносить хотя бы за пару часов до рыбалки. На 3-4 часа ловли вполне хватает, но это сейчас, как по морозам не знаю.
 
goldfichsmolДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:09 | Сообщение # 66
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично я не заморачиваюсь-ловил раньше как и все на прошку,потом на такару,сейчас на "ре" перешел и не жалею,а по поводу дальности заброса-скажу свое личное мнение только на одной из 50-ти рыбалок нужна дальность,в остальных случаях нужна точность заброса,а это в основном зависит от спиннинга, катушки и наших умелых рук! smile
 
MalerMinskДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:25 | Сообщение # 67
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто - нибудь пользовал плетню ,, Серебрянный ручей " ? Интересно она вся такое г....о , или мне попалась ! 0,18 рвется , как нитка ! На выхи штук 5 приманок из-за нее оставил ! Потом не выдержал и поставил прошлогоднюю ПП , хорошо лежала на запасной шпуле , а то рыбалке был бы капец !

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
AndrejДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:14 | Сообщение # 68
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня аналогичный случай был с плетенкой Tife LineXP 0,2 мм, 150 м израсходовал за пол года.
 
NORDДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:30 | Сообщение # 69
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
goldfichsmol, я ещё раз повторюсь,ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЛОДКА(В ЧЁМ Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ) то насчёт дальности можно не заморачиваться.Когда перед тобой 20-30м кувшинок и нужно бросить лёгкую приманку чтоб хотябы метров 10 до них провести приманку,да потом ещё и продрать сквозь них - ВОТ ТУТ И ВСПЛЫВАЕТ СООТНОШЕНИЕ ДИАМЕТР/ПРОЧНОСТЬ!!!!

desperado, вчера попробовал половить без обработки силиконом,намного ХУЖЕ и плетня провисает явно больше чем с обработкой,так как напитывается водой(вода тяжелее силикона),всё шелестит - В ОБЩЕМ СРАЗУ ЗАМЕТНО ХУЖЕ ОЩУЩЕНИЯ.Насчёт разъедает не знаю,мой силикон точно не оказывает явно такого воздействия.
Поступаю просто сейчас сезон отловлю,на следующий год перемотаю плетню другим концом,если конечно посередине не порву.Вообще я прошкой доволен,но нужно было 0.15мм брать,в дальности особо бы не проиграл,зато в прочности и потерях приманок выиграл.Так,что следующая моя плетня будет прошка,если не выпустят чего-нибудь более офигенного


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 10.10.2011, 11:31
 
БАМДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:33 | Сообщение # 70
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, присмотрись к плетне серии РЕ. В ней есть очень классные шнуры в районе 700р. за 135 метров. На мой вкус интереснее прошки, так как и реальное сечение поменьше (соответственно и парусность), узлов не боится, профиль круглый, правда ограниченное количество цветов.
К стати , может к делу не относится, но последнее время на шнуре ставлю водостойким маркером метку на плетне метрах в трех от блесны. Хорошо помогает при ловле с лодки, четко становится понятно когда подсак хватать...

К стати а каким силиконом народ мажет плетню? Чем он отличается от автомобильного? Где купить? Сколько стоит?


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!

Сообщение отредактировал БАМ - Понедельник, 10.10.2011, 17:35
 
NORDДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:34 | Сообщение # 71
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
БАМ, ПРИСМОТРЮСЬ,ЕСЛИ ЕСТЬ НЕ ЯРКИЕ ЦВЕТА,НАСЧЁТ СИЛИКОНА СМОТРИ 1 СТРАНИЦУ ДАННОЙ ТЕМЫ

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
AndrejДата: Вторник, 11.10.2011, 09:00 | Сообщение # 72
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (БАМ)
К стати а каким силиконом народ мажет плетню? Чем он отличается от автомобильного? Где купить? Сколько стоит?


Автомобильным в основном и мажет, я за 120 р. покупал.
 
БАМДата: Вторник, 11.10.2011, 10:55 | Сообщение # 73
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо!!!

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
zan1972Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:14 | Сообщение # 74
Настоящий рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
я думаю что вся! покупал и 0.16 и 018 узлы не держат совсем MalerMinsk,

Добавлено (11.10.2011, 12:14)
---------------------------------------------
инфа для всех!!!!!!! не покупайте плетенку ДАЙВА СЕНСОР. хуже плетни я не встречал. даже серебряный ручей лучше! стоит 1.500 руб. а за что? купил недавно для пробы плетенку китайского производства в магазине" соберем на рыбалку" за 560 руб. качество изумительное!!! на узлах супер. пошел и купил еще одну! happy а вообще пользовался повер про.

 
Doc-SergДата: Вторник, 11.10.2011, 12:19 | Сообщение # 75
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Плеть нужно тестить прямо в магазине!!! чтоб потом не обижаться wink
 
kostya67Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:58 | Сообщение # 76
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doc-Serg, и каким образам ты проверишь плеть в магазине? Я думаю врятли какой продавец позволит рвать драгоценные см cool Такой вопросик: Какую плеть лучше взять для фидера(и стоит ли вообще) - фирму, диаметр,тест я смотрю здесь большие разногласия на счет фирм fool
До этого плетенкой никогда не пользовался, хочу попробовать smile


Рыбалка неотъемлемая часть жизни
 
Doc-SergДата: Вторник, 11.10.2011, 18:10 | Сообщение # 77
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
ну не знаю как ты, а я уже не раз тестил руками на разрыв wink и никто на меня не бычил
 
MalerMinskДата: Вторник, 11.10.2011, 20:16 | Сообщение # 78
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doc-Serg)
Плеть нужно тестить прямо в магазине!!!

Так не каждый продавец даст вскрыть упаковку !
Quote (zan1972)
узлы не держат совсем

Точно ! На узлах вообще слабо ! Предложили плетню ,,Dragon" , стоит 600 р , может кто пользовал ?


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)

Сообщение отредактировал MalerMinsk - Вторник, 11.10.2011, 20:17
 
PavluxaSmolДата: Пятница, 14.10.2011, 23:33 | Сообщение # 79
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Использую уже много лет плетню Power Pro! причем на спин ставлю 0,15 оригинальную америкосовскою,(около 700р) на фидер китай около 300р. Power Ful

Как всегда клевало вчера и завтра!!!
 
DenisДата: Пятница, 21.10.2011, 00:10 | Сообщение # 80
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
ловлю на павер про,по мне нормально.Но мне почему то кажется что красная,получше зеленой.
 
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Плетёнка (Какой пользуютесь,какая на ваш взгляд лучшая)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz