Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:32



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Felix  
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Плетёнка (Какой пользуютесь,какая на ваш взгляд лучшая)
Плетёнка
NORDДата: Суббота, 10.09.2011, 11:38 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня перебывало очень много плетёнок ,даже всех названий не упомнить,да особо никогда и не заморачивался по этому поводу.Больше всего понравилась Fire Line,ещё была Braid точного названия не помню,чёрного цвета - то же отличная.Не было у меня только прошки
На днях приобрёл Power Pro 0.13мм,цвет тёмно-зелёный,тест 8кг,135м - что можете сказать о ней и какая у вас плетня?


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Суббота, 10.09.2011, 12:17
 
Doc-SergДата: Суббота, 10.09.2011, 12:11 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Хорошая плеть! у меня такая была, отработала исправно 2 года wink в интенсивном режиме cool
Сейчас использую:
- Китайская однотонка (серая) 0.20 - 20кг - стоимостью 250 рублей))) работает!!!
- Японскую (название тоже не помню) шнур маркирован по 10 метров разными цветами, 0.18 - 16 кг - 900рублей

Как то раз купил себе ( лет 5 назад) плеть fireline 0.14, брал в цуме!!!
Галимый левак! рвётся как нитка...вернул обратно happy а тест заявлен был что то более 12кг
 
Taifun67Дата: Суббота, 10.09.2011, 12:31 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
В начале этого сезона поставил на свою старушку ULTEGRA japan плетёнку Super PE от ALLVEGA BULLIT BRAID диаметром 0.16 мм с разрывом 10.2 кг 135 метров. Шпуля катушки заполнилась полностью, думал хорошо для дальнего заброса. Но на первой же рыбалке сброс излишков в бороду, потом ёще раз и устаканилось. Все лето дальше без проблем, на озерах. На днепре ловля только без касания дна, даже небольшой зацеп в камнях или ракушечнике приводит к обрезу плетни. В этом очень большое отличие от обычной плетёнки в минус. Из плюсов: диаметр практически соответствует заявленному, ну и небольшое увеличение дальности заброса приманки.
 
VitusДата: Суббота, 10.09.2011, 12:50 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Активно использую Power Pro 0,16 мм. Даже на местах потертостей ни разу не рвалась. На каждой рыбалке отжигаю 0,5-1 м. и чувствую себя вполне уверенно.

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Суббота, 10.09.2011, 12:50
 
NORDДата: Суббота, 10.09.2011, 13:01 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Совсем забыл до Power Pro пользовался суперпрочной Berkley WHIPLASH Pro 0,10 мм,тест 14.1кг,110м.Шнур действительно прочен,но диаметр очень завышен- может конечно левак,но её 0.10мм как 0.16мм прошки.На зацепах рвутся поводки,разгинаются застёжки с крючками,но заброс очень хромает.Так что смотал её и теперь буду прошку пробовать

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Жека71Дата: Суббота, 10.09.2011, 13:31 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
С плетёнкой ловлю лет 12 наверное. Начинал с салмовской плоской ещё, потом были DAM, STRIKE PRO, BERKLEY Spider Wire. Но остановился на Power Pro, последние 6-ть сезонов использую её, пробовал зелёную, жёлтую, но понравилась белая, с лодки использую 0,19, ну а с берега 0,13-0,15.

 
AndrejДата: Суббота, 10.09.2011, 14:10 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сколько ловлю джигом, столько использую марку Rower Pro разных диаметров. Хорошо устойчива к истиранию по сравнению Fire Line, но немного уступает по прочности. Да, советую использовать Rower Pro диаметром не менее 0,15 мм, так как меньшего диаметра шнур имеет плоскую форму, что резко снижает дальность заброса. Если теребуется меньший диаметр, то лучше Fire Line. К стати несмотря на то, что Fire Line на вид больше изнашивается, прочность от этого сильно не страдает.
Так же имел опыт ловли с плетенкой Тife LineXP, клюнул на рекламу про неизнашиваемость плетенки. Потертостей ни каких, только гниет .... Вобщем 150 м. я исрасходовал за пол сезона. wink


Сообщение отредактировал Andrej - Воскресенье, 11.09.2011, 21:53
 
IVANДата: Суббота, 10.09.2011, 17:02 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
имхо такое нафиг покупать плетню за 600р и дороже лично у меня она больше года не служит.а для УЛ использую только монофил
 
AndrejДата: Суббота, 10.09.2011, 20:48 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Rower Pro у меня служит 1,5 года при условии, что я почти каждые выходные на рыбалке летом и осенью, ну и весной в конце мая. Каждую рыбалку по 1-1,5 м. обрезаю концы.
 
VitusДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:13 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раньше, когда так часто на рыбалку не выезжал, Rower Pro служила мне и два сезона. Но за этот (практически каждый выходной на рыбалке) уже подизносилась плетня, на следующий год новую буду брать. О том, что я также избавляюсь от концов (отжигаю) я уже писал.

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
NORDДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:34 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Начиная со второй половины октября на спининг ловлю практически через день до самых заморозков,то есть очень часто и обычно плетня 2 сезона более менее служит.Но я её пропитываю силиконом,так она и влагу меньше впитывает и увеличивается дальность заброса.И так же отрезаю метра по 3 когда разлохмачиваться начинает.

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
IVANДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:24 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD ну а чем плохо что плетня впитывает влагу?сухая плетня сильно парусит и при ветре мешает точному забросу!я понимаю спиннингистов которые зимой смазывают плетенку специальной антизамерзайкой потому что она просто становиться дебелой.
 
NORDДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:52 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вань а ты подумай!Во-первых меньше гниёт.Во-вторых меньше трение - силикон смазывает и естественно улучшает проходисть по кольцам,а значит и повышается дальность заброса.В-третьих меньше изнашивается ролик лесоукладывателя,кстати его можно вообще протереть плетнёй если он плохо крутиться,а силикон хоть как-то но помогает даже в таких случаях.Ты попробуй - я например пользуюсь и очень доволен,после обработки силиконом даже катушка работает как-то мягче

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
AndrejДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:51 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хороший способ от гниения плетенки, это заложить лист газеты в чехол с катушкой, прекрасно удаляются все избытки влаги.

Кстати, кто подскажет всевозможные силиконовые пропитки для плетенки и где их можно купить?
 
NORDДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:34 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Слева специальный рыболовный покупал "У дяди вовы",его не советую уж очень быстро заканчивается.
Справа покупал в Рогачёв и Ко,автомобильная,но на ней написано что она для всего,пользуюсь ей года 4,впринципе одной пропитки хватает на 2 рыбалки.Но советовать то же не могу так как не специально для рыбалки этот силикон.Отрицательного воздействия на плетню я никакого не заметил,очень доволен!!!!!
А если нужна антизамерзайка для температу ниже 5 градусов,то советую вазелинолвое масло правда с ним дальность заброса хромает,но лучшего средства я не знаю,всех вышеперечисленных силиконов хватает на первые пару десятков забросов,а потом плетня обмерзает.
Прикрепления: 5797917.jpg(197.3 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Воскресенье, 11.09.2011, 16:05
 
IVANДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:04 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну хорошо если плетня то коннкретней фирма диамметр что брать?я брал за 600р FIRELINE0.12-6.80кг сезон не продержалась сейчас ловлю на китай за 300р.
 
NORDДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:21 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, ТАК ЛОВИ на китай,кто говорит что она плохая.Ты напиши почему она не отходила у тебя дядька!!!Если она у тебя путается так это катушка виной скорее всего - купи хорошую катушку чтоб укладка идеальная была, если лохматится и выцветает это уже кач-во плетни.Бороды чаще бывают с тонкой плетнёй.
У меня до Berkley WHIPLASH Pro 0,10 мм,была Fire Line диаметром 0.15mm,110м - зелёная отличная плетня отходила сезон,но потом из-за дерьмовой катушки после очередной бороды стала очень короткой для ловли.Сейчас(уже писал) купил Power Pro 0.13мм,цвет тёмно-зелёный,тест 8кг,135м - буду тестировать как она себя покажет,покупал её на Тенишевой за 850р.


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Воскресенье, 11.09.2011, 19:26
 
IVANДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:44 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
АНДРЮХ вопервых я больше в жизни не куплю желтую плетню
во 2 что это за плетня что перекусываеться зубами!?!(не щучьими а мойми)
3 заявленый тест 6.80 явно завышен!я на 0.12 китай целую елку из под воды вытаскивал FIRELINE РВАЛАСЬ КАК ТРЯПКА!
 
AndrejДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:09 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда, я начинал ловить на плетенку, были точно такие же вопросы, что у тебя. Что это за фигня за 800 р. (по тем временам), которая лохматится, из за чего рвется если не перевязывать, максимум два сезона держится. Я быстро вернулся к монофилу 0,25 мм., после ловли на плетенку ощущения были ни какие, ни дно не почувствуешь, ни поклевку ощутишь, отрывы из-за малой прочности, даже когда за кувшинку цепляешь. В общем в первые дни ловли на монофил, я быстро забыл про все минусы плетенки и быстро к ней вернулся.

А по поводу быстрого износа твоей плетенки, то смотри ролик лескоукладывателя на катушке, или он не крутится, или заусенцы. FIRE LINE хоть и трепится, но прочность сильно не страдает. Износ лески можно проверять, только по разрывной нагрузке. Возможно у тебя плетенка по долгу находиться мокрая в чехле и гниет. Я например всегда в чехол ложу немного бумаги, а когда с рыбалки приезжаю, то даю катушке денек полежать без чехла.

Я не знаю на какие, ты по размерам, приманки ловишь, но судя по твоему спиннингу для джига с тестом 5-25 гр., тебе надо применять плетенку от 0,15 до 0,2 мм, рекомендую Rower Pro, можешь смело выбирать яркий цвет, щука этого не боится.


Сообщение отредактировал Andrej - Воскресенье, 11.09.2011, 21:43
 
IVANДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:18 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Andrej спасибо за совет!приманки обычные под тест спина с китайкой таких проблем нет!ты тут посоветовал плетню до 0.2 а я дурак наоборот хотел 0.10 брать думал рыба меньше шугаться будет wacko
 
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Плетёнка (Какой пользуютесь,какая на ваш взгляд лучшая)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz