Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:33



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Виды ловли » Троллинг » Вредит ли троллинг нашим водоёмам? (Мнения по поводу этого вида ловли!)
Вредит ли троллинг нашим водоёмам?
Doc-SergДата: Пятница, 09.09.2011, 11:32 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
А мы троллингисты так и делаем, мы молодь до 500грам отпускаем wink
Зарыблять государству нужно, и не только Днепр!!!
От браков тоже нужно, законными способами государства!
 
VitusДата: Пятница, 09.09.2011, 13:02 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, мужики, так мы точно сейчас договоримся до того, что все рыбаки- браки. Есть люди, причем достаточно обеспеченные, которые практикуют крайне сомнительные способы ловли, хотя им раз плюнуть- купить хоть севрюгу, хоть тайменя. Достаточно посмотреть ряд передач "рыболовной" тематики, где новые русские рыбаки только и делают, что бухают и ловят виды рыб, занесенных в Красную книгу. Есть целая категория людей, которые только рыбалкой и кормятся, и полная противоположность им- "добытчики" (по сути теже браки), ловящие на продажу, зачастую, массой "рогаток", фидеров и т.п. Как совершенно справедливо заметил один из участников форума- менталитет людей нужно менять.
Лично я занимаюсь рыбалкой не только для конечного результата (поймать рыбу), а, в основном, для того, чтобы получить удовольствие от общения с природой, набраться сил для трудовых будней. Вот, крайний раз не принес улова, но сколько эмоций, впечатлений.
Извините, от троллинга я не получу всего этого.


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
вадяДата: Пятница, 09.09.2011, 17:03 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не знаю как вам, а по мне тема скорее раскрывается с точки зрения "торкает" или "не торкает" меня тролинг. В одном из отчетов Игоря говорится о поимки 15-ти судаков, сволочь тролингист выбил всю рыбу happy . Я из Богданова выволок в первые выхи 10 и вторые 8 кг окуня( 300- 600г) , в заброс на спин, ну , не сволочь ли? После этого четыре недели ( рыбалки) приезжал с нулем, кошкам рыбу не вожу, а съедобных не попадалось. Да меня не прильщает перспектива кататься на лодке и пялитсь на коньчики спинов, мне интересней покидать и покрутить. Мотор скорее всего куплю, чтобы не грести, в Десноре на веслах далековато и нудновато( тот точки к точке - много времени уходит). А еще бензиновые моторы загрезняют окружающию среду - на кол тролингистов happy , чтоб спинингистам БОЛЬШЕ рыбы досталось.
 
AndrejДата: Пятница, 09.09.2011, 19:03 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Счет 12/11 не в пользу троллинга

Сообщение отредактировал Andrej - Понедельник, 12.09.2011, 13:42
 
VitusДата: Пятница, 09.09.2011, 23:32 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извиняюсь, а каким образом, осуществлялся подсчет? Если по-головам, то где-то 8/4 не в его пользу...

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Пятница, 09.09.2011, 23:33
 
HomyДата: Суббота, 10.09.2011, 02:08 | Сообщение # 26
рыбачок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
а чего считать то ?? если разрешено то лови тролингом! на вкус и цвет товарищей нет!
так можно написать и про фидер happy я всё лето пробвал так и не полюбил эту снасть! правда крупняка не ловил !
 
WitalijДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:23 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
)))))))))))Короче и я раньше был противником троленга,пока не купил мотор))))))))))))лично я в душе наверное завидовал,поэтому мой мозг подавал сигнал-игнор,конечно и сейчас я ловлю больше в заброс ,но пытаюсь еще и как то тролить и поверьте мне не так уж это и просто)))))))))

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
foxxxДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:24 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
я бы двумя рками был за запрет троллинга (под мотором) если бы эти ребята не выгребали бы кучу сеток. Пока польза от них есть готов мирно сощуществовать, хотя считаю в перспективе троллинг (особенно на реках) должен быть запрещён! - лично моё мнение!
 
NORDДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:30 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не так уж много троллей у нас на водоёмах,да и не на всех болотах троллингом половишь,да и не каждый умеет ловить.,и не каждому по корману троллинг.Единственное что меня в тролле напрягает так это то,что много именно крупных особей хищника вылавливается

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
славк@Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:21 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, что вылавливаются самые крупные рыбы я с тобой не согласен! Приведу пример: на днепре за этот год нашей бандой из шести челове на трех лодках, было поймана около 100-120 щук, из них 90%было около кило,10% были около двух. Правда был один бонус 9820. Так что делаем выводы cool

Добавлено (20.11.2011, 23:21)
---------------------------------------------
foxxx, А за снастями надо следить cool


Всем натянутых лесок и крепких узлов !
 
Doc-SergДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:05 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
И вообще нечего на тролей гнать, тем кто не тролит!!!
Большие, не большие...у меня в этом году вообще трофея нет...максимальная щука 2.7кг.
И что?
 
VitusДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:22 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
А здесь, собственно, никто и не "гонит". Просто тема называется: "Вредит ли троллинг нашим водоёмам?", (создана, кстати Игорем) и каждый волен высказывать здесь свое отношение к данному виду ловли. Я свое высказал выше, повторяться не буду.

P.S. У меня тоже в этом году трофеев не было, самая большая щука на 1,7 кг.


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
NORDДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:58 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Повторюсь в сотый раз - НИЧЕГО ПРОТИВ ТРОЛЛИНГА НЕ ИМЕЮ.Если так подходить к вопросу,то все мы вылавливаем рыбу и тем самым вредим нашим водоёмам.Если следить за отчётами то тролли чаще вылавливают крупную рыбу(основные производители потомства)- это единственное,что я хотел сказать! biggrin
славк@, вот та на 10кг мамка(ещё раз респект вам за неё),дала бы больше потомства чем 10килошек и у неё у самой намного больше шансов оставаться живой,так как ни один хищник(кроме человека) ей уже не страшен.
Doc-Serg, Сергей ты неправильно реагируешь,не нужно мнение расценивать как наезд - ЭТО ПРОСТО МНЕНИЕ,а то создаётся впечатление,что эта тема создана для того,чтобы выяснить отношения,а не отношение к данному виду ловли!!!!Ты Серёга за 7рыбалок на 2.7 поймал,а я всю осень пролазил и на 3.3 поймал - недалеко они по весу ушли друг от друга. Я так примерно посчитал - за эту осень я изловил 63 щуки,может я страшней брака вообще wink


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 21.11.2011, 10:03
 
WitalijДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:14 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот читаю я читаю и не могу понять,приведите мне доводы о вреде троллинга foxxx- ты кричишь что надо запретить,вопрос почему?Потому что снасти у тебя уволокли что ли?Другие, что моторы пугают рыбу,да хрен они ее пугают,она даже в стороны не убегает,а хищник наоборот выходит в сторону винта на его волнения,а щум он же наружный под воду особо не распространяется))))))NORD говорит что весь крупняк забирают,да ладно)))))))))))),последний пример в субботу мы были с Игорем взяли судока максмум на 1 кг,в тоже время akim67 с димоном взяли монстра,если использовать данный довод,то этих ребят до водоема допускать не льзя))))))))))))))ну и где логика,по поводу того что тролленгисты выбивают.По поводу травм рыбы-да ладно,не больше чем в заброс,что инерция лодки ,что инерция руки при подсечки практичести одинаковые,тролят же не на большой скорости,а на скорости обычной проводки при ловле в заброс.
Вадя -долбоебов хватает ,ты просто крикни тому кто слишком близка подходит на моторе-что он .....,я думаю в дальнейшем он будет задумаваться.
Да и в конце концов троленгист -это санитар водоема-он за сезон вытаскивает такое количество сетей что и в заброс не зацепишь и в основном те сети которые были забыты давным давно.

Ребята поверьте, как купите мотор у большенства из вас отношение к троллингу изменится.
Я люблю ловить в заброс ,но при перемени места я тролю и от этого я не откажусь.


Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
NORDДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:48 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Witalij,Виталя и ты туда же.Извините меня троллингисты! - но кишка у вас тонка весь крупняк забрать,где я такое писал про "забрать" не наблюдаю вплотную,я писал что ЧАЩЕ КРУПНЯК ЧЕМ В ЗАБРОС ПОПАДАЕТСЯ,да и то попадается у тех кто занет места и умеет троллить как следует!!!!
В этом году немного "вник" в троллинг и понял,что уж точно это не лёгкий вид ловли и требует знаний и точного похода к делу.Я с удовольствием бы попробовал потроллить и уверен на 100%,что мне понравится,так как ловлю на все виды снастей и в каждой нахожу свой интерес.
Тема изначально создана для споров wink


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Жека71Дата: Понедельник, 21.11.2011, 10:54 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Witalij)
Да и в конце концов троленгист -это санитар водоема

Witalij, Хорошая шутка запомню)))) Теперь с твоей легкой руки, буду троллингистов так называть.
Quote (Witalij)
Ребята поверьте, как купите мотор у большенства из вас отношение к троллингу изменится.
Лично у меня не изменится))) потому что оно и сейчас нетральное, но санитаром водоема))) становится не собирался и не собираюсь.


 
WitalijДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:14 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
NORD,Андрюха я не туда,я пытаюсь быть всесторонне развитым рыбаком)))))))))))Мне и тролить нравится (хотя из меня не троленгист ,а как док скажет троллоло)))))))))))),очень сложно на самом деле троленговать,я пока только слушаю и временами использую что услышал на практике)и в заброс ловить,в этом году начал осваивать джиг - пока не освоил))))))))

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
СэнсэйДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:27 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы все даже не заметили,что спорите не про тролинг,а про то кто больше ловит- того и запретить по вашему надо.Уменя корефан руками ловит больше чем я на фидер,я ловлю на фидер больше чем друг на поплавок,а друг на поплавок-больше чем знакомые браки на 300 метровые сети.Получается нас всех надо запретить, а браков оставить.На счёт пугания рыбы мотором - это такой бред!!!!!!!!!!!!!!! По р.Ока ходят Ракета,Луч,итд так все знают- кидай сразу им под винт и точно поймаешь даже в слабый клёв.(некоторые так переволнуются,что попадают кормушками в окна,не буду его называть,пусть сам сознается).Короче кто научился ловить-тот и враг,всех расстрелять нахрен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А живое гавно из очистных как текло так и пусть течёт.И вообще это Игорь виноват. ТРОЛИНГ НАШИМ ВОДОЁМАМ НЕ ВРЕДИТ!!!!!!!
Игорь закрывай тему.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
WitalijДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:12 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
Сэнсэй,Не надо не чего закрывать ,тут идет живой диалог,за и против,эта тема для рассуждений и диологов,говном тут не кто друг друга не поливает,просто те кто за пытаются донести до тех кто против, что они не правы и наоборот,если закрывать все похожие темы ,то и тем для обсуждения не останется , тут можно поспорить ,узнать кто как к чему относится.Чем таких тем больше тем интереснее сайт с моей точки зрения,он хоть неоднотипный,а всесторонний))))))))))Сэнсэй, если бы тебе эта тема не была интересной,ты бы просто написал -Бред полный,просьба закрыть тему в связи с ее нерентабельностью с точки зрения позновательности!А так как и мы привел доводы за и против)))))))))))))))

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
kgvДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:03 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вот не любитель тролинга,может пока,но рельных аргументов противников тоже не слышу.
 
Форум » Виды ловли » Троллинг » Вредит ли троллинг нашим водоёмам? (Мнения по поводу этого вида ловли!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz