Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:33



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Виды ловли » Троллинг » Вредит ли троллинг нашим водоёмам? (Мнения по поводу этого вида ловли!)
Вредит ли троллинг нашим водоёмам?
DenisДата: Суббота, 17.03.2012, 22:32 | Сообщение # 61
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, happy
 
leykaДата: Суббота, 17.03.2012, 22:33 | Сообщение # 62
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Смоленское поозёрье не езжу за хищником(реально пролететь),причину вижу в первую очередь-глубина,возможно кормовая база не та или слабовата,по щуке лучше всего 2-3м средняя глубина,пример- Каспля,Раздобарино,прессинг очень высокий на этих водоёмах но они радуют стабильным уловом,моё мнение-отличная кормовая база и щука восстанавливается очень быстро.
 
Жека71Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:39 | Сообщение # 63
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
ТРЕБУЮ ЗАПРЕТИТЬ МОРМЫШКУ !!!!!!!!!!!!!!

Полностью поддерживаю ))) особенно зимой )) пусть как все нормальные люди ловят летом, а то развели тут секту


 
DenisДата: Суббота, 17.03.2012, 22:45 | Сообщение # 64
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот и я про то же,что не так просто поймать щуку в ДВХ .
 
leykaДата: Суббота, 17.03.2012, 23:01 | Сообщение # 65
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подвохи,троленгисты,рагаточники,спиннингисты,все в одинаковой мере "вредят" водоёмам,если разрешено законом то пожалуйста! wink Был на Колхозке,везде продают сети без всякой лицензии,призываю не покупать ни чего в "таких магазинах". angry
 
СэнсэйДата: Суббота, 17.03.2012, 23:58 | Сообщение # 66
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
ТРЕБУЮ ЗАПРЕТИТЬ ЖЕРЛИЦЫ !!!!!!!!!



"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Эд-67RUSДата: Понедельник, 28.07.2014, 07:28 | Сообщение # 67
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Но почему то постоянно к этому виду ловли есть претензии со стороны части рыболовного сообщества! Почему?
 НАДО БЫТЬ ЛЮДЬМИ!!! О том, вредит этот вид ловли природе, или нет я не знаю. Но почему постоянно к этому виду ловли есть претензии со стороны части рыболовного сообщества я могу предположить. Последняя рыбалка на Днепре подтолкнула меня на сторону тех, кто кричит о запрете троллинга, постараюсь объяснить почему. Представьте себе картину, сидите вы на берегу водоема, фидерная снасть в рабочем положении, рыбка клюет и даже попадаются хорошие экземпляры, но тут....появляются эти "пираты". Хорошо, если человек на лодке нормальный и понимает, что он на реке не один, т.е. заранее свернет и не будет мешать другим. Такой пройдет тихонько в стороне и не создаст помех. Но есть уроды, которые сознательно прут на твои снасти, приходится орать, махать руками (но у этих уродов еще со зрением и со слухом проблемы), а потом, со скоростью вращения винта, ты судорожно начинаешь выматывать свою снасть. В таких случаях я стал мечтать о включении в арсенал фидерщика маленькой торпедной установки. Сначала я выматывал снасть, а потом решил (простите за мой русский) "... идите на...", положил рядом нож и перестал выматывать снасть, думаю, себе рыбалку испорчу, но и тебе, урод, проблем создам, 150 м шнура + около сотни метров моно, намотать на винт, тоже не подарок. Еще момент, есть такие, у которых мощные моторы, он пройдет на малом ходу в одну сторону, но потом, эта зараза, возвращается на глиссере и помимо переживания за снасти, появляется проблема сбережения того, что на берегу от "внезапного цунами". КАЖДЫЙ, РАЗРЕШЕННЫЙ, ВИД ЛОВЛИ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ!!! НО, ГОСПОДА СПИННИНГИСТЫ-ТРОЛЛИНГИСТЫ, ПОМНИТЕ, ВЫ НЕ ОДНИ НА ВОДОЕМЕ!!! Лично мое мнение, ЗАПРЕТИТЬ ТРОЛЛИНГ НА МАЛЫХ ВОДОЕМАХ, есть большие водоемы, вот пусть и утюжат.


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

Сообщение отредактировал Эд-67RUS - Понедельник, 28.07.2014, 07:36
 
AdupДата: Среда, 06.08.2014, 10:34 | Сообщение # 68
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вставлю свои 5 копеек, свое скромное мнение. я против, по крайней мере у нас на реках. Во-первых рыбу мотором может и не пугают  поблизости, но когда волна начинает бить по берегу и поднимает такую муть, что рып точно отходит от берега, из травы. И тогда приходится ждать, пока все утихомирится. Но этот довод охватывает все моторы, да и то чаще когда на больших оборотах пролетают. Ну а во-вторых считаю этот вид ловли не много не честным, не спортивным что ли. Подвохам запрещен акваланг - с рыбой надо быть на ровне, так и тут- веслами греби на здоровье, а с техникой такие расстояния покрываешь...  А трофеи и на джиг прекрасно ловятся. Был один матерый рыбак на Днепре в Гусино каждый год сомов и щук трофейных брал. Было бы желание и усердие.
 
макс664Дата: Среда, 06.08.2014, 18:55 | Сообщение # 69
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Разговоры не о чем!!!!!!!!лодочники с моторами тоже портили мне по и не раз.но их тоже можно понять.А ТЫ БУДЕШЬ РИСКОВАТЬ МОТОРОМ ЗА 150ШТУК ИДТИ ПО ПЕЛКОВОДЬЮ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ВЗБАЛАМУТИТЬ ФЕДЕРАСТА?????!!!!!!И тутже а почему ты не выбрал место 3 4 метра не на протокевдали от лодок!!?? Не слишком дохера чести отдано перегородившем реку фидеристам отдано???!!!!!пардон щза мой французкий!

Пардон!!!за мой французский!!!
 
СэнсэйДата: Среда, 06.08.2014, 21:39 | Сообщение # 70
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
макс664
Цитата макс664 ()
Разговоры не о чем!


Это точно .Если бы почитали эту тему , нашли бы там сто повторов .

макс664, Вот хотел бы я обратиться к тебе и всем подвохам .
Парни , цепляйте к себе буйки !!! В прошлый визит на ДВХ бл...ь чуть чуть .......
не засадил сразу двух подвохов . До этого случая были подобные инцинденты , но счёт шёл на метры , в этот раз на сантиметры.
Не видно вас ни хрена в волнах , в тумане , а если ещё и против солнца , то поднятый вверх пистик ваще не о чём .
Видио регистратор оказался выключенным в тот момент , кино бы было не для слабонервных . Это не я такой ловкий , это им просто повезло . Бошки раскололись бы как два арбуза .
Развернулся , обложил их трёхэтажным , по хрену на обратном пути они опять на том же месте и опять их не видно до последних секунд .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
макс664Дата: Среда, 06.08.2014, 21:47 | Сообщение # 71
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй,спасибо тебе за твою интуицию!!!!да по всем правилам подводной охоты должны быть буи!но поверь не знаю ка против солнца но в тумане тоже дай бог чтобы ты их увидел в последний момент.а вообще это не твоя забота.лично я в тумене да и вообще без буя на большой воде не рескну нырять.тольков камышах!!!!!

Пардон!!!за мой французский!!!
 
СэнсэйДата: Среда, 06.08.2014, 22:35 | Сообщение # 72
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата макс664 ()
а вообще это не твоя забота


Плохо ты У,К. знаешь . Даже если не виноват и даже если это будет доказано в суде , даже если под твою машину или лодку бросится самоубийца специально и преднамеренно , то водитель , как минимум будет выплачивать все иски поданные на него .
Есть такое положение в наших законах , называется оно " без вины виноватый ".


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
макс664Дата: Четверг, 07.08.2014, 00:00 | Сообщение # 73
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Разговоры не о чем!!!!!!!!лодочники с моторами тоже портили мне по и не раз.но их тоже можно понять.А ТЫ БУДЕШЬ РИСКОВАТЬ МОТОРОМ ЗА 150ШТУК ИДТИ ПО ПЕЛКОВОДЬЮ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ВЗБАЛАМУТИТЬ ФЕДЕРАСТА?????!!!!!!И тутже а почему ты не выбрал место 3 4 метра не на протокевдали от лодок!!?? Не слишком дохера чести отдано перегородившем реку фидеристам отдано???!!!!!пардон щза мой французкий!

Пардон!!!за мой французский!!!
 
Сергей85Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:08 | Сообщение # 74
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эд-67RUS, имею катер с 30 сильным мотором, люблю ловить и в заброс и троллингом, так вот за все рыбалки я ни разу никого не зацепил, и идешь ты троллингом 3-4 км/ч, и по центру реки, днепр у нас 50-100 м ширины макс, поэтому от берега иду 50-60 м, так вот у меня вопрос: "Это я тебе как честному рыболову мешаю ловить фидером?", а я такой такой браконьер иду и собираю все снасти, вообще проблемы не вижу, ты катер видишь мин за 100 м, фидер перебрасывается каждые 5-10 мин, увидел катер, выбери свой фидер и подожди пока он пройдет, если на катере адекватный человек, он сам увидев тебя свернет, тк. воблеры стоят не дешево и цепляться ими никто не хочет, а я тебе опишу свои мысли, я вижу рыбака на берегу порой всего за 5-20 м до него, тк.. сидят то за кустами то после поворота реки и как я должен поступить? отсановить катер с двумя спиннингами выбрать 2 лески, снова завести его и тихонько пройти мимо тебя, ну фиг знает, мне кажется я тебе всю рыбу там распугаю)))

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
RT-02Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:36 | Сообщение # 75
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
хм... толи мой флудерный взор пропустил данную тему О_о толи мои сообщения удалили О_о

Андрюх тебе очень повезло с этими подвохами, ведь даже если бы и не было тебе ничего за них, но момент очень неприятный... я чет и никогда и задумывался о подобных ситуациях пока ты не описал свою...

парни снова начинается спор ни о чем))) как всегда))) тут все зависит от людей встречающихся на водоеме)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Жека71Дата: Четверг, 07.08.2014, 11:41 | Сообщение # 76
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата RT-02 ()
Андрюх тебе очень повезло с этими подвохами, ведь даже если бы и не было тебе ничего за них, но момент очень неприятный... я чет и никогда и задумывался о подобных ситуациях пока ты не описал свою...

RT-02,  вот тебе ещё ситуация))
Сплавляюсь по левому берегу, под правым берегом ластоногий копошиться.
Прохожу мель, перед ямкой решаю резину поставить с чебуром 20гр, ставлю, собираюсь бросать и еле успеваю приманку положить перед лодкой)))
Пока перецепил приманку, этот турист)))) просто пересек Днепр и вышел мне под заброс))))))
Кстати за все время что встречаю ластоногих, только двух видел с поплавками)))


 
boberДата: Четверг, 07.08.2014, 12:50 | Сообщение # 77
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата RT-02 ()
как всегда))) тут все зависит от людей встречающихся на водоеме)))
это точно, если человек не хочет мешать другим он этого делать и не будет)))
 
СэнсэйДата: Четверг, 07.08.2014, 23:06 | Сообщение # 78
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата RT-02 ()
Андрюх тебе очень повезло с этими подвохами, ведь даже если бы и не было тебе ничего за них, но момент очень неприятный..

Рустам , повезло не то слово . Вот сижу и думаю , ДА хрен с этими судами , .... Как жить с этим ? Была бы скорость чуть побольше и руль крутить без полезно было бы и 10- 15 сантиметров могут разделить жизнь на "до " и " после ."

Цитата макс664 ()
Разговоры не о чем!!!!!!!!лодочники с моторами


Инопланетяне макс664,  походу похитили .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
макс664Дата: Четверг, 07.08.2014, 23:58 | Сообщение # 79
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Инопланетяне макс664,  походу похитили.нет это моя труба чето шифрует.пора бы закрыть эту тему!!!!!а сугубо моё мнение имейте уважение друг к другу и никто друг дрегу мешать не будет.а подвохам скажу....даже если вы плавание не один не идите на риск ведь вам уже никто не поможет.......

Пардон!!!за мой французский!!!
 
Форум » Виды ловли » Троллинг » Вредит ли троллинг нашим водоёмам? (Мнения по поводу этого вида ловли!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz