Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:33



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Виды ловли » Троллинг » Вредит ли троллинг нашим водоёмам? (Мнения по поводу этого вида ловли!)
Вредит ли троллинг нашим водоёмам?
СэнсэйДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:36 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Witalij, Ты пропустил ключевое слово "из очистных" , я имел в виду Очистные сооружения.А сказать этим я хотел, что настоящих проблем -тьма тьмущая, и на их фоне тролинг даже и не видно.Формат письма не передаёт интонаций, поэтому не всегда понятно что конкретно я или ктото другой имел ввиду,так что ты делай на это поправку.А вообще я тёплый и пушистый.И ещё : про 300метров сетей я не ради красного словца употребил , так оно и есть на самом деле.Например я знаю три бригады браков которые бросили это дело , хотя жили пойманой рыбой.И к сожалению рыбнадзор тут не причём (всё у них схвачено),а бросили потому что я и такие как я стали их реально облавливать.НЕ СТАЛО РЫБЫ в таком количестве чтобы на сеть ловить больше чем на удочку.И тролинг здесь тем более не причём.Считаю причина глобальней.Последний более - менее паводок был аж в 95году откуда взяться рыбе если нерестилища затапливались последний раз 16 лет назад.А паводок для рыбы -это жизнь,будут паводки будет и рыба и ни какой интенсивности тролинг никак её не уменьшит.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
jetjacks67Дата: Пятница, 09.03.2012, 20:26 | Сообщение # 42
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сам я считаю троллинг всё же больше добычей, чем спортивным видом ловли. И не имеет смысла приводить те же аргументы, коими наполнен интернет. Спор этот никогда не утихнет. Но вот на малых реках его надо запрещать 100%. Этой осенью в гости приезжал мой дядька, любитель подводной охоты, и плавал по Вопи. Так когда над ним прошлись троллингисты, стало страшно за него. Он говорит, что это очень редко, но именно на малых реках бывают и зацепы у троллингистов за подвохов. Так что в след раз прежде чем лезть троллить в маленькую реку подумайте, а не лежит ли в ней подвох
 
Doc-SergДата: Пятница, 09.03.2012, 21:47 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
и здесь троллингисты виноваты happy
прежде чем делать такие выводы.подумай лишний раз.
троллингистами обзывают всех у кого есть мотор.
и оснащение у всех разное!
кто то более профессионально к этому относится,но кучу рыбы поймать как ты себе это представляешь не всегда возможно!
а кто то тупо тягает на дорожку...с минимумом экипировки!
а подводников знаешь сколько развелось?
задумывался?
знаешь как подводники рыбу выбивают трофейную?
именно трофейную!т.к. в другую тяжелее попасть!
подумай прежде чем ересть эту продолжать!
запарили тролей обижать!
и на речки мы маленькие не ездим! так как там нам не развернуться!
 
СэнсэйДата: Пятница, 09.03.2012, 21:57 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (jetjacks67)
Сам я считаю троллинг всё же больше добычей, чем спортивным видом ловли. И не имеет смысла приводить те же аргументы, коими наполнен интернет. Спор этот никогда не утихнет. Но вот на малых реках его надо запрещать 100%. Этой осенью в гости приезжал мой дядька, любитель подводной охоты, и плавал по Вопи. Так когда над ним прошлись троллингисты, стало страшно за него. Он говорит, что это очень редко, но именно на малых реках бывают и зацепы у троллингистов за подвохов. Так что в след раз прежде чем лезть троллить в маленькую реку подумайте, а не лежит ли в ней подвох


Прикольно ! А сам пробовал заниматься такой "ДОБЫЧЕЙ " или эти данные у тебя из тогоже инета ?
А дядька сам о своей безопасности разве не должен позаботиться . Ты мне напомнил типичную ситуацию на наших дорогах , когда женщина переходит улицу и специально отворачивается от приблежающейся машины "типа она не видит" , ведь ты её должен пропустить вот и пропускай .
Иногда (по настроению) я останавливаюсь , называю её курицей : А если у меня тормоза отказали или я её не видел или сердце у меня схватило или я просто в сопли пьяный , она остаток жизни на коляске ездиет я получу условно , Это равноценный размен ???

Так же и с подвохом , если он будет надеяться что я в следующий раз подумаю лезть .....

Такая же ситуация и с охотой которая , кстати , откроется через месяц , с такой позицией ты рискуешь быть подстреленным ловя рыбу . ЗАДУМАЙСЯ и ни на кого , кроме себя не надейся !!!


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IgorЕвичДата: Пятница, 09.03.2012, 21:58 | Сообщение # 45
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
да прикол! и электриков надо предупреждать happy чтобы не всплыло пару водолазов happy happy

-Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает...
 
Doc-SergДата: Пятница, 09.03.2012, 22:14 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
а сколько их нырял гибнет из-за невнимательности,самонадеянности...половина даже ножа нормального не имеет!
и лазят где нипопадя...как и электрики выбивают тщетно!
как мелкие речки,так и большие... wink
 
Жека71Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:54 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот прочитал и ничего не понял )))
Quote (jetjacks67)
Сам я считаю троллинг всё же больше добычей, чем спортивным видом ловли.

Quote (jetjacks67)
Так что в след раз прежде чем лезть троллить в маленькую реку подумайте, а не лежит ли в ней подвох

Интересно, когда подводная охота стала спортивным видом ловли?
Quote (Doc-Serg)
запарили тролей обижать!
Ну кого-то же нужно happy


 
IglsДата: Среда, 14.03.2012, 22:51 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про тролинг. Все удивлялся, почему на ДВХ у меня и коллег-спиннингистов так редко клюВает щука. А тут в январе по открытой воде: 80% лодок ловят тролингом, а потом на берегу столкнулся с парой таких "рыбачков". Картофельный мешок мамок по 5-8-12 кг. И регулярно, судя по дискуссии. Надеюсь, не надо объяснять, что без мамы детей не бывает. Грустно блин.

Сообщение отредактировал Igls - Среда, 14.03.2012, 22:53
 
СэнсэйДата: Среда, 14.03.2012, 23:35 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls, Опять 125 , да не в способе ловли дело , когда же это все поймут . По твоему получается , что тролингист с мешком рыбы враг , а элекроудочник с одной плотвичкой друг .
Всё дело в башке каждого , а не в том что у него в руках.
Кстати на счёт мешка мамок регулярно , извени , но я тебе не верю .Попробуй сам и ты все поймёшь .
Может мамки из сетки были , а тебе просто соврали предусмотрительно .?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IglsДата: Четверг, 15.03.2012, 22:25 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Igls, Опять 125 , да не в способе ловли дело , когда же это все поймут . По твоему получается , что тролингист с мешком рыбы враг , а элекроудочник с одной плотвичкой друг .
Всё дело в башке каждого , а не в том что у него в руках.
Кстати на счёт мешка мамок регулярно , извени , но я тебе не верю .Попробуй сам и ты все поймёшь .
Может мамки из сетки были , а тебе просто соврали предусмотрительно .?


Здесь все высказывают свое мнение. Я высказал своё. И речь идет не о сравнении тролингиста и электроудочника. Я против тролинга, как способа ловли, выбивающего самых крупных производителей рыбьей молоди. Может не прав. Но, по-моему, в окружающих нас цивилизованных странах тролинг разрешен только в морях и океанах. Думаю, не зря.

ЗЫ.По поводу мешка мамок. Выплывали утром одновременно со ной со спинами, одновременно и собирались. Я подошел, посмотрел, поговорил. Посмотрел на коллекцию тролинговых вобов, на щук, каких и не видел давно (только из чудских профессиональных сетей). Не зацепило. Пробовать не буду, спасибо. Желающих итак достаточно. Как говорится есть баба, а есть резиновая баба. Каждый выбирает сам.
 
СэнсэйДата: Четверг, 15.03.2012, 23:56 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls, Я даже и не знаю как ясней то выразится ? Я ждал серьёзных аргументов , о вреде тролинга , а услышал ничем не подтверждённе данные в разговорном жанре .
Про резиновую бабу тоже сильно , я так и не понял , какая лучше то ?
Я же не пробовал резиновую , а вдруг она лучше , поэтому и не спорю на эту тему , а тролинг пробовал , поэтому и спорю про него .
Так понятно ?
Посмотри на своё сообщение и ты увидишь , что ты споришь как минимум о двух вещах которые не пробовал , а значит не разбираешься в них . Ты считаешь это серьёзным подходом к теме ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IglsДата: Пятница, 16.03.2012, 23:25 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еще раз повторю, я выразил своё мнение. Не разбираюсь в браконьерстве при помощи 50 жерлиц - только рад. Не занимаюсь тролингом - из принципиальных соображений. На счет мусоросбора, не согласен. Мои рассуждения четко аргументированы, хоть и вызывают негатив у приверженцев. Это нормально. Проще обозвать мусорщиком, чем отстоять свою позицию.

Я за чистую Рыбалку, а не за подобие, отсюда и аллегория про неё (из м-на "Он и Она").

А вот про Бакланово так никто и не ответил.


Сообщение отредактировал Igls - Пятница, 16.03.2012, 23:25
 
ИгорьДата: Суббота, 17.03.2012, 00:47 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Конечно читать про угрозу троллингистов подводным охотникам очень даже прикольно! smile Не часто сталкиваемся и обычно всё мирно проходит! Один раз мне подвох здорово помог разобраться со старой сеткой на Днепре, куда я за день засадил в неё три воблера!

Конечно можно "наехать" на чудо-подвоха, но это должен быть глухой ихтиандр с очень хорошей задержкой дыхания! happy

Про малые реки я уже писал - не очень они привлекательны для троллинга, по крайней мере лично для меня!

Проблема щуки на ДВХ - ЭТО СБРОС ВОДЫ В ПАВОДКОВЫЙ ПЕРИОД!!! В НИЗОВЬЯХ ВОДОХРАНИЛИЩА НЕ ОСТАЁТСЯ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ПРИГОДНЫХ НЕРЕСТИЛИЩ - песчаные отмели не лучшие места для икромёта щуки!
Винить во всём троллингистов - не очень корректно! Может сами не совсем на то ловите?! Есть конечно люди, которые знают и умеют ловить хорошую щуку на ДВХ, но их не так уж и много!


Кстати хотел спросить у знатоков! smile
Почему водоёмы смоленского поозерья не славятся изобилием щуки?!!
Вроде и троллингистов нет, да и моторы никого не пугают, да и статус особо охраняемой территории вроде как имеется - а щуки всё равно как то не очень много!
 
РыбакДата: Суббота, 17.03.2012, 16:46 | Сообщение # 54
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls я с тобой полнностью согласен .к примеру озеро Каспля,я приезжаю половить на спиннинга а там как на лодочных соревнованиях происходит типа "ловля",лодок 100 штук по 3 спиннинга в лодке и они просто не дают спокойно покидать,получить удовольствие просто от процесса ловли а не заготовки рыбы.теперь перестал туда ездить.троллинг это как безалкогольное пиво,вроде пьешь а нет кайфа happy
 
РыбакДата: Суббота, 17.03.2012, 16:58 | Сообщение # 55
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игорь я много рыбачил на Сапшо.и могу сказать что щука там есть,на двоих ловили за один день 10-12 хороших экземпляров.на Бакланово она тоже есть просто последнее время сетей стало намного больше чем раньше, а при большом их количестве просто было не куда бросить.хорошо хоть окунь пока попадается больше среднего размера.
 
GodzaДата: Суббота, 17.03.2012, 18:02 | Сообщение # 56
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игорь. Поверь, щука в Поозерье есть и еще какая. Да практически и на всех озерах. А вот причин почему она капризничает,сказать не могу, сами с братом ломаем голову. Мое личное мнение,1. все-таки довольно мощный прессинг со стороны рыбаков 2. наверное учится сама на каком либо генном уровне.Как пример: в конце мая 91 года привез из Германии по тем временам экзотику с 10-ок твистеров игде-то 3-4 виброхвоста ну + джигголовки, опыта полных три 000. В июне поехали на Бакланово, ну и наслушался я тогда по поводу этой резины,что это такое и куда потребно засунуть эти цветные г-ны. Но когда на обычную проводку,какой там на хрен джиг, я ушел ото всех со счетом 1к10 смех и ржачка закончились. А теперь когда любой и разной резины навалом она уже не панацея. Я к чему,рыба не знала данный вид насадок и не боялась их, а теперь она ученая и стережется всего. Кстати в прошлом году меня на Бакланово здорово выручала обычная давно забытая снасточка с мертвой рыбкой.
 
СэнсэйДата: Суббота, 17.03.2012, 21:41 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рыбак, С твоего позволения я продолжу :

"Задолбали эти доночники и фидеристы , Всё своей плетнёй перегородили"

" Да когда же нажруться эти спинингисты Весь берег в них ? "

"Поплавочники вообще задолбали , ловят сикилявок ,а места занимают во весь берег "

"Нахлыстовики и штекеристы вообще дома сидите , чего вам на речьке делать "

"Отдыхающие вообще мудаки , весь берег засрали "

" От подвохов прохода нет , негде на лодке поплавать "

Сколько тем не освоеных , но рычать будут на тролинг , потому ,что эта тема есть на форуме , а других нет .
Игорь , я тебе давно говорил : "ЗАКРЫВАЙ ТЕМУ " . Это уже не обсуждение , а обливание грязью всеми кому не лень , потому как ни одного , НИ ОДНОГО , убедительного или обоснованного довода до сих пор не прозвучало .
Всё что налаяли на тролинг с таким же успехом можно нагавкать на любой способ ловли .
АРГУМЕНТЫ 0:1 ТРОЛИНГ


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Суббота, 17.03.2012, 21:55 | Сообщение # 58
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вы не поймете,что трололо,это трололо,а кастинг,это кастинг.Или кто то собрался на глубине 15 метров воба в заброс зарыть??? Джиг,есть джиг.ИМХО.
 
Жека71Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:13 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
"Отдыхающие вообще мудаки , весь берег засрали "

Не только берег, но и воду biggrin
Quote (Сэнсэй)
" Да когда же нажруться эти спинингисты Весь берег в них ? "

А этой категории надо отдельное спасибо говорить biggrin хоть тропинки вдоль водоемов появляются, особенно на реках.
Quote (Сэнсэй)
АРГУМЕНТЫ 0:1 ТРОЛИНГ

Сэнсэй, К сожалению аргументов вообще нет ни у одной стороны, так что победила дружба


 
СэнсэйДата: Суббота, 17.03.2012, 22:24 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Жека71, Не согласен !!!!!! , ни какой дружбы , топор войны отрыт , теперь или хрен пополам или пи...а в дребезги !!!!!!!

ТРЕБУЮ ЗАПРЕТИТЬ МОРМЫШКУ !!!!!!!!!!!!!!



"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Виды ловли » Троллинг » Вредит ли троллинг нашим водоёмам? (Мнения по поводу этого вида ловли!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz