Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:29



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Водоёмы России и ближнего зарубежья » Где был? » Рыбалка в СПб и ЛО (Отчеты о рыбалке в СПб и ЛО)
Рыбалка в СПб и ЛО
NILДата: Среда, 18.02.2015, 00:32 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
14.01.15 после двухгодичного перерыва, решил "попингвинить". Открытой воды у нас зимой нет, а на рыбалку хочется, поэтому со старым другом поехали ловить жерлицами. 
Ездили на Бол. Раковые озера, которые находятся в 140 км. от СПб на Карельском перешейке. По дороге заскочили в п. Сертолово купить живца (плотва), она у нас по 20 р./шт., на самом озере поймать живца не возможно, да и времени жалко, особенно на жерличной рыбалке. 
На базу приехали в 9.00, 30 мин. выгрузка шмурдяка, сборка мотособаки и в путь к нашей старой точке.
Озеро имеет глубину 0,5-1,5 м. летом сильно зарастает травой, в конце зимы при толстом ледяном покрове и большом кол-ве снега на нем нередки заморы. Наше место находится в месте впадения в озеро небольшой речки, что позволяет в период глухозимья найти там активную рыбу.

В пути по озеру:)

Когда выставлял жерлицы, обрадовался т.к. тухляком из лунок не пахло. значит кислородный режим нормальный. Хотя м/у льдом и дном было 20 см. воды.
Первый загар флага у напарника, поймал щупачка, которого к сожалению пришлось взять, т.к. заглотил мелкого живца до попы.
Следующая поклевка снова у него и при вываживании, он заволновался и попросил помощи с багром. Щуку удалось подцепить багориком с первого раза, в 130 лунку вошла с небольшим натягом. Позже при взвешивании потянула на 5 кг.


Потом была пара холостых поклевок. Я начал переставлять "молчащие" жерлицы к тем, на которых клевало.
И это принесло свой результат, загар флага и после не долгой борьбы жабка на 2,5 кг. на льду.                                                       



Потом проскочили пара килошных и наступила длительная пауза в клеве. Мы начали периодически обходить жерлицы, стараясь громко топать. Раньше это помогало как-то расшевелить неактивную щуку, в этот раз тоже  сработало. У меня загорелся флаг на жерлице, мимо которой только прошел. Катушка не вращалась, я подождал немного и сделал подсечку. Боролся я с ней, минуты три, но не выдержала 0,4 леска. Рывок щуки и обрыв, причем леска распорола указательный палец, через который была пропущена.
Потом была пара не реализованных поклевок и поймана последняя на этой рыбалке околодвушка.
Собираться начали в 16.00
Итог рыбалки.
Прикрепления: 4516970.jpg(33.3 Kb) · 0720894.jpg(42.8 Kb) · 5939634.jpg(29.1 Kb) · 6697362.jpg(69.5 Kb)
 
макс664Дата: Среда, 18.02.2015, 00:53 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
NIL, wacko отлично отловились!оригинальная стратегия подмана стчук)))

Пардон!!!за мой французский!!!
 
шераДата: Среда, 18.02.2015, 07:15 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
NILapplause
 
DenisДата: Среда, 18.02.2015, 07:45 | Сообщение # 4
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
NIL, во ,а говоришь рыбы нет. Молодцы,хорошо отловились!
 
REMBOДата: Среда, 18.02.2015, 09:36 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
NIL, Молодцы !!! biggrin

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
NILДата: Среда, 18.02.2015, 19:16 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
NIL, отлично отловились!оригинальная стратегия подмана стчук)))
Макс, топание и ходьба скорее всего заставляет ее двигаться, и она натыкается на живца.
Цитата Denis ()
NIL, во ,а говоришь рыбы нет. Молодцы,хорошо отловились!
Денис, я говорил за Неву, а так то да в области, на озерах рыбка пока есть, правда ехать надо 100+.
Всем спасибо за лестные отзывы! Буду в этой ветке выкладывать свои отчеты.


Сообщение отредактировал NIL - Среда, 18.02.2015, 19:17
 
котДата: Среда, 18.02.2015, 20:29 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
NIL, давай Лёшик дерзай wink
 
Vlad13Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:46 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
NIL, отличный улов, приятно почитать вести со стороны. Из отчета удивляет малая глубина и довольно крупная щука на таком болоте.
В связи с этим мне припомнился видеосюжет из давней передачи "Сам себе режиссер", там представлено видео, где мужики по первому прозрачному льду (но уже не тонкому)  бегают за рыбой по мелководному озеру и глушат рыбу огромной деревянной киянкой ударами прямо по льду, а лед видимо не тонкий, как они ее потом оттуда достают - вопрос открытый, но видос - прикольный smile
 
NILДата: Четверг, 19.02.2015, 19:01 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Vlad13 ()
NIL, отличный улов, приятно почитать вести со стороны. Из отчета удивляет малая глубина и довольно крупная щука на таком болоте. В связи с этим мне припомнился видеосюжет из давней передачи "Сам себе режиссер", там представлено видео, где мужики по первому прозрачному льду (но уже не тонкому)  бегают за рыбой по мелководному озеру и глушат рыбу огромной деревянной киянкой ударами прямо по льду, а лед видимо не тонкий, как они ее потом оттуда достают - вопрос открытый, но видос - прикольный
Михалыч, это одно из заповедных озер у нас в ЛО. Нерестилище, за которым следят два егеря. Контролят народ по кол-ву жерлиц на человека, мусор, сети и т.д. Может поэтому, рыба на нем еще есть.
Как показывает практика 20 см. глубины подо льдом, щуку нисколько не расстраивает.
 
NILДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:48 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня снова пытались ловить жерлицами на Раковых оз.
Несмотря на прогноз rp5 о ветре в 14/ мс решили все-таки ехать, ибо охота пуще неволи. К слову, у нас всю неделю стоит стабильный плюс и у меня были опасения о наличии снега на льду, как потом оказалось при таком ветре не зря.
С самого начала рыбалка не задалась, отъехали от базы на км. и напарник заваливает, набок собаку в глубокой снежной колее, при чем сразу ее не глушит. Получаем попадание масла в цилиндр и получасовые танцы с бубнами вокруг снежика в попытках его завести. К тому же оказалось, что он забыл свечной ключ, шмыргалкой двигатель очень тяжело  проворачивался и мне полезли в голову нехорошие мысли о гидроударе. К счастью пронесло, дали моту отстоятся и  завели его. Как он дымил)))... Но ничего, китай-машина оказалась на удивление стойкой, и  дотащила нас до места ловли.
Мои опасения полностью оправдались на льду полностью отсутствовал снег и плюсовая температура с ветром отполировали его до состояния катка. Выставили жерлицы и начались томительные часы ожидания подъема флагов.  
Ветер тем временем усиливался, а клева все не было. Были пара поклевок мелкого щурья, который открывал жерлицу и сразу бросал живца.  Вскоре по льду стало очень тяжело передвигаться из-за сильного ветра, и у меня одна за другой улетели три жерлицы, которые, я не смог догнать. За одной попытался погнаться, но тут же  подскальзнувшись, почти сделал сальто назад, и я решил ну его нах, здоровье дороже))).
Нас хватило до 14.00, под занавес у меня и напарника по реализованной поклевке,  оба "шнурка" благополучно отпущены.
Удачно день сложился только у  базовских кошек, которые с удовольствием съели оставшегося живца)))








Прикрепления: 2444604.jpg(34.6 Kb) · 2337519.jpg(45.3 Kb) · 7668015.jpg(42.2 Kb) · 8754461.jpg(53.0 Kb)
 
макс664Дата: Понедельник, 23.02.2015, 07:20 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
NIL, молодцы!!!! biggrin настоящие мужские приключения на рыбалке!!

Пардон!!!за мой французский!!!
 
шераДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:06 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
NIL applause
 
NILДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:27 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Открытие сезона жидкой воды.
В пятницу в инете проскочила информация, что в городе, на Неве освободилась от льда одна из точек, кто-то даже попал на небольшую раздачу судачка. Созвонился с напарником и мы решили ехать. Место находится в центре СПб, на Пироговской набережной, около Литейного моста. 
В общей сложности отловили часа 4, за это время не видели ни тычка. Рядом, ловящие спиннингисты, тоже посасывали сладкую конфету.
Место мне не понравилось из-за того, что находится на набережной с очень оживленным трафиком, со всеми вытекающими последствиями в виде смога, пыли и гула. В воде на расстоянии 20 м. от берега натянуты какие-то троса, пока понял, оборвал с десяток приманок. Чуть зевнул при проводке и течением приманку выносило как раз на них и сразу глухой зацеп. Но точка хороша тем, что фарватерная бровка подходит близко к берегу и до  нее реально добросить, плюс наличие обратки от впадающей в этом месте в Неву р. Большой Невки, что очень важно в наших условиях. 
В целом рыбалкой остался доволен, сезон открыл, проверил новое место.


Прикрепления: 1985922.jpg(44.2 Kb) · 3745507.jpg(53.5 Kb) · 3108090.jpg(61.8 Kb)
 
NILДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:25 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня съездил половить на жерлицы. были там же, где и в прошлом году Бол. Раковые озера. 
На месте егерь обрадовал, что с июля 15 г. полный запрет на передвижение по озеру на мототехнике в летний и зимний период. Получается, что собаку зря взяли, пришлось идти пехом. 
На месте в 9.00 к 10.00 выставились, щука брала набегами, иногда открывала по 2 жерлицы за раз. Обратно выдвинулись в 15.00
Итог 7 шт., мамок не было.



Прикрепления: 0527257.jpg(60.3 Kb) · 0139980.jpg(75.7 Kb) · 4330053.jpg(69.4 Kb)
 
санычДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:40 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
NIL, нормальненько!!! wink У нас вроде тоЖ потихоньку радовать начинает обстановка))) На это озерцо которое я езжу, довольно таки чисто на льду, местные присматривают, да и окунёк проскакивает!!! Так что моЖ в ближайшее время всё наладиться, а рыбка я думаю быстро разведётся.
 
IVANДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:04 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Круть!прям стрит-фишинг!
Жаль смоленску до этого далеко!
 
NILДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:06 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
саныч, там заказник и нерестилище, птички какие-то редкие гнездятся. Егерь говорит, что даже пукать громко на озере нельзя. Про сети и прочую хню, вообще молчу.
 
санычДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:49 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата NIL ()
На месте егерь обрадовал, что с июля 15 г. полный запрет на передвижение по озеру на мототехнике в летний и зимний период.
NIL, да Лёх просто становиться приятно читать,что помимо пойманной рыбки, кто то подошёл, предупредил!!! И я на последних рыбалках заметил, что многие люди тащат мусор с собой, машин вообще на льду не видел!!! МоЖ и станет скоро всё по нормальному и нам за 500 вёрст за окунем ездить не придётся! cool Вон и Клоп отчёты строчит, дохера ловят чертей!
 
IDL79Дата: Вторник, 02.02.2016, 23:59 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коты судя по всему с голоду пухнут smile
 
NILДата: Среда, 03.02.2016, 14:26 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79, да, рыбачки живцом откормили. smile
 
Форум » Водоёмы России и ближнего зарубежья » Где был? » Рыбалка в СПб и ЛО (Отчеты о рыбалке в СПб и ЛО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz