Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:40



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Регистрация лодки в ГИМС (Регистрация лодки в ГИМС)
Регистрация лодки в ГИМС
vasgenДата: Пятница, 02.03.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Этой зимой тоже приобрел себе новую лодочку: AERO U-300
Теперь стоит вопрос регистрации,как я понимаю регистрируют в ГИМС.Подскажите где в Смоленске он находиться,по какому адресу,какой график работы? Какие документы понадобяться для постановки на учет лодки? И управлюсь ли я за один день?


Сообщение отредактировал vasgen - Пятница, 02.03.2012, 14:22
 
Doc-SergДата: Пятница, 02.03.2012, 13:40 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
за день нет! так как регистрируешь, пока готовятся документы ты оплачиваешь квитанцию в сбер банке.
Находится ГИМС на Шевченко 95, где пожарная часть wink
работают с 9-17
 
REMBOДата: Пятница, 02.03.2012, 19:45 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята посоветуйте или поделитесь информацией, кто знает. cool У меня "Юкона-260GT" с навесным транцем.В паспорте указано, что можно использовать мотор до 3.5.Я хочу взять 2.5.Т.к. мне не нужно было тяжелой лодки и такого же тяжелого движка....электрику(мотор) брать однозначно не хотел.Имеет ли кто опыт использования мотора с навесным транцем????? Подскажите и поделитесь практикой. lumped

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
СэнсэйДата: Пятница, 02.03.2012, 20:39 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
REMBO, Мы уже тёрли эту тему , в ветке тюнинг лодки , почитай если интересно .

Добавлено (02.03.2012, 20:39)
---------------------------------------------
vasgen, Докуметы тебе понадобятся следующие : паспорт или руководство по эксплуатации на эту лодку, чек о покупке этой лодки , личный паспорт ну и сама лодка. Если чегото из этого нет , то лучше не светись там , чтобы потом не придумывать истории (от куда появился чек например ) это просто совет , сначала сходи , прикинься непонятливым и получи от них информацию , что надо для регистрации , потом почиши репу и с полным набором докуметов иди регистрировать . Не знаю как в вашей области , но у нас ГИМС ведет себя нарочито неприклонно .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IVANДата: Пятница, 02.03.2012, 20:55 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй не уже ли все так сложно?
приезжаешь в гимс с паспортом лодки за тем едешь платишь 260р в банк и получаешь квитанцию с которой едешь обратно в гимс и получаешь бумажку с размерами шрифта номера и собственно сам номер
 
СэнсэйДата: Пятница, 02.03.2012, 21:10 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IVAN)
Сэнсэй не уже ли все так сложно? приезжаешь в гимс с паспортом лодки за тем едешь платишь 260р в банк и получаешь квитанцию с которой едешь обратно в гимс и получаешь бумажку с размерами шрифта номера и собственно сам номер


А тебе и говорят человеческим голосом : а покажите чек о покупке вами этой лодки , а ты и говоришь : " Ой , а чека нет , я её с рук купил (например) , а тебе и отвечают : тогда ни как . Тебя как минимум запомнили , ты достаёшь левый чек ( не выбрасывать же лодку ) и приходишь ещё раз , а тебе и говорят : а вы знаете что за подделку документов вам пятёра ломится ?

Так понятно ? или дальше рассказывать ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IVANДата: Пятница, 02.03.2012, 21:28 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй рассказывай happy .
есть и чек и паспорт на лодку biggrin
 
zan1972Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:52 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, МЕСТО ЧЕКА МОЖЕТ БЫТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ+СУДОВОЙ БИЛЕТ БЫВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА ГДЕ БУДЕТ ОТМЕТКА СНЯТО С УЧЕТА
 
фишменДата: Пятница, 02.03.2012, 21:59 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, но бывает когда лодка куплена 100 лет назад, лежала в гараже и не использовалась, а т.ж. не знала о существовании ГИМСа
 
IDL79Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:08 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сенсей как раз токи договор купли продажи и является основным документом что ты владелец лодки,при покупки с рук какие чеки.
 
СэнсэйДата: Пятница, 02.03.2012, 22:13 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
фишмен, эта душераздирающая история не прокатит , поэтому я и советовал не светиться , это во первых , а во вторых , что бы ты знал , этому закону и этим правилам 25 лет просто их не применяли , а сейчас сменили название закона и вперёд , это же бабки не добратые . Поэтому даже двадцатипяти летнюю лодку ты должен был зарегестрировать .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Пятница, 02.03.2012, 22:19 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IDL79)
как раз токи договор купли продажи и является основным документом что ты владелец лодки,при покупки с рук какие чеки.


Точно нет , проверенно мной лично , любой юрист подтвердит мои слова .
На оснавании чего составлен договор , если нет чека , либо документа устанавливающего право обладания этой лодкой ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IDL79Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:24 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
документы+договор.в документах оформляют первого владельца,переписывать их никто не будет.
 
ntdimonДата: Пятница, 02.03.2012, 22:27 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
На оснавании чего составлен договор , если нет чека , либо документа устанавливающего право обладания этой лодкой ?


Осенью 2011 года, преобретал лодку. В ГИМС пришёл вместе с хозяином лодки. Тот в свою очередь написал заявление о продаже лодки и сдал судовой билет. С меня потребовали договор купли-продажи, мой паспорт, и квитанцию за тех.осмотр и регистрацию судна. А договор составлен на основании купли продажи одним и переходом в пользование к другому владельцу...


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
СэнсэйДата: Пятница, 02.03.2012, 22:50 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
ntdimon,Парни или вы меня не слышите или я по тупорылому изъясняюсь .
Попробую по другому .

НАПРИМЕР

Я украл лодку и продаю её тебе мы приходим в гимс , что скажут мне гимсюки ?
Они скажут : предъявите документ , что эта лодка ваша , то есть моя .
Если лодка ворованная то мне предъявить нечего , поэтому ключевая фраза в твоём посте
Quote (ntdimon)
и сдал судовой билет.
Это и есть документ подтверждающий что он владелец .
Если нет судового билета и нет чека то лодку можно считать ворованной , пока ты не докажешь обратное , а это огромный геморой , луче воспользуйтесь моим советом , НЕ СВЯТИТЕСЬ блин . СНАЧАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ , ПОТОМ ГИМС , И СМОТРИ НЕ ПЕРЕПУТАЙ БАБЕ ЦВЕТЫ , ДЕТЯМ МОРОЖЕННОЕ .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IVANДата: Пятница, 02.03.2012, 23:07 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй ты прям меня застримал !!!!!у меня и чек,и паспорт есть!!
и в гимс я был!!!
А ВДРУГ Я ОТ НОВОЙ ЛОДКИ БУМАЖКУ ПОСЕРИЛ????
Сэнсэй все довольно просто dry


Сообщение отредактировал IVAN - Пятница, 02.03.2012, 23:08
 
СэнсэйДата: Пятница, 02.03.2012, 23:20 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, Да я то чё , я не чё , я за вас волнуюсь , Лично у меня с Гимсом поблем нет и даже теоритически в принципе быть не может , разве что прям на лодке к ним с разгона в контору въехать , ну поржут , поприкалываются потом проходу на Оке не дадут своими хихиками , вот и всё на что расчитывать могу .
А вот ты чеки не теряй !!!!!!!!


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
vasgenДата: Пятница, 02.03.2012, 23:50 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Получаеться такая ситуация:я купил лодку котороя подлежит регистрации,но лодка не новая.От прошлого хозяина мне досталось паспорт и договор купли-продажи,чека нет и нет судового билета,так как эта лодка до этог не ставилась на учет,пролшый владелец ее просто не использовал ни разу.Получаеться что я не смогу ее поставить на учет?Что же мне тогда делать?
 
СэнсэйДата: Суббота, 03.03.2012, 00:04 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
vasgen, Вот видишь , как я угодал ситуацию . Не унывай , Делай так : Vitus юрист , поговори с ним , думаю не откажет в совете . Если с ним выход не найдёте , дай мне знать , я тебя научу как сделать , но это понятно не на форуме , давай через электронную почту . Сразу скажу выход точно есть , проверенный не кисни .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Суббота, 03.03.2012, 06:47 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
vasgen, Василий, дойди до "спасалки" поговори там, может на месте всё можно будет сделать. Ярцевские делали регистрацию лодок с моторами у себя в Ярцево.

 
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Регистрация лодки в ГИМС (Регистрация лодки в ГИМС)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz