Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:40



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Регистрация лодки в ГИМС (Регистрация лодки в ГИМС)
Регистрация лодки в ГИМС
REMBOДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:47 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IVAN)
даже если логически подумать 3-х местная лодка ну не как не может быть с макс груз подъемностью 220кг(если конечно она не на детей с весом 73кг каждого расчитана)

Quote (IVAN)
и че делать?

Иван я был в гимсе как и ты.Дело в том если у тебя лодка весом до 220 кг, её нужно регистрировать только тогда, если ты купил под неё мотор, сила которого указана в паспорте к этой лодке.Если ты используешь её без мотора, её не надо регистрировать, т.к. она до веса 220 кг.Если по инструкции тебе допускается мотор и ты его купил, тогда обязательная регистрация. Это четко прописано.Нет никакой надобности относить её или к моторной или к гребной, она выполняет обе функции в соответствии паспорта.Нет мотора- гребная, есть мотор- моторная. У меня такая же ситуация и я оформил всё без проблем.Просто нечего тебе было её вести в ГИМС, если не было мотора!

Добавлено (26.03.2012, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (IVAN)
даже если логически подумать 3-х местная лодка ну не как не может быть с макс груз подъемностью 220кг(если конечно она не на детей с весом 73кг каждого расчитана)

Иван, производители спец указывают заниженный номинал лодок, меньше геммора с ГИМСОМ!!!


Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
WitalijДата: Вторник, 27.03.2012, 16:46 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
Сэнсэй,сегодня звонил в ГИМС по своим вопросам и заодно задал твой про б/у лодку без документов.Сказал что по наследству досталась, а документы даже если были на нее, то давно потерены ,был ответ простой - приезжай все порешаем на месте.

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
СэнсэйДата: Вторник, 27.03.2012, 21:31 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Witalij, Я про это и говорю уже в какой раз . Сейчас у тебя три пути ( приемлимые для тебя или нет , решать тебе ) , а после визита в Гимс с повинной их может остаться только один . Этот путь прошёл мой знакомый за восемь месяцев , при этом собрал бумаг толще , чем ВОЙНА И МИР.
Я даже раскажу , что будет дальше (причем близко к тексту получится ).
Приходишь в ГИМС и как на духу рассказываешь в захлёб свою душераздирающую историю , а тебе и говорят человеческим голосом : "Пиши заявление на имя начальника и иди к нему , пока он на месте , мужик он хороший и т. д. Пускаешь слезу для убедительности , перед начальником , рассказываешь , что лодка дорога как память и т. д., предлагаешь полюбоваться видами "ЯРОСЛАВЛЯ".
А тебе и отвечают опять же человечьим голосом : "Блин ты чё , у нас на днях дебаркайдер с людями на борту затонул , нас прокуратура уже затрепала и об твой один "ЯРОСЛАВЛЬ" мараться смысла вообще нет , один риск НЕ НЕ НЕ НЕ . А ты как Иван (смотри выше ) говоришь :"ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО ?" А тебе и говорят :"Докажи в суде своё право собственности ,принеси решение суда что лодка твоя и мы срадостью .......
Что мы поимели при таком раскладе - только один путь - через суд , так как все знают , что документов у тебя нет и небыло (смотри путь моего знакомого )
Witalij, Я не конкретно тебя имею в ввиду , просто так получилось написать , если что извени .
Я бы не повёлся на
Quote (Witalij)
приезжай все порешаем на месте.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
WitalijДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:21 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
)))))))))))понятное дело что не меня у меня то этой проблемы нет,я просто переадресовал им твой вопрос и получил ответ cool

Добавлено (15.04.2012, 11:21)
---------------------------------------------
Народ может кто в курсе,в пятницу ехал в машине,и краем уха услышал в новостях что отменили регистрацию в ГИМС .а вот чего так и не понял ,так как плохой прием был,услышал только отрывки фраз до 10 л.с ,байдарки. Мож кто в курсе ,на что там отменена регистрация?


Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
ХОНДАводДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:10 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Witalij)
Народ может кто в курсе,в пятницу ехал в машине,и краем уха услышал в новостях что отменили регистрацию в ГИМС .а вот чего так и не понял ,так как плохой прием был,услышал только отрывки фраз до 10 л.с ,байдарки. Мож кто в курсе ,на что там отменена регистрация?

Тоже слышал, но вроде ещё не приняли. Тут почитай 111http://www.fion.ru/news/registraciya_lodok_new.html


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
Сергей85Дата: Понедельник, 16.04.2012, 09:41 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так никто не унавал про этот закон, может и в правду не надо регистрировать?

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
WitalijДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:25 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей85 был сегодня в ГИМС ,они даже не слышали об этом,я их своим вопросом в ступор вогнал))))))))))

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
kve67Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:34 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
я на русфишинге краем глаза смотрем ветку про новый закон из того что вкурил так то что мотор до 8 л.с. права не нужны . мне эта тема не особо интересна лодка у меня зарегист и права тож есть по этому в детали не вдавался
 
СэнсэйДата: Среда, 18.04.2012, 20:51 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
10 марта 2012 года во втором чтении был принят проект федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской федерации в части определения понятия маломерного судна»
11.04.2012
«Основной идеей законопроекта является урегулирование общественных отношений, вытекающих из нормативно-правовых актов Российской Федерации, использующих термин «маломерное судно»,- подчеркнул в своем докладе в ходе пленарного заседания председатель комитета Государственной Думы по транспорту Е.С. Москвичев.
«Одним из важнейших моментов данного законопроекта является то, что в нем впервые даются понятия маломерного судна, а также спортивного и прогулочного судна соответствующие европейским стандартам. Российские нормативно-правовые акты до настоящего времени не давали трактовки маломерного судна, за исключением КоАП, где в основу определения положена мощность двигателя и вместимость. Помимо социально-экономических последствий этот факт будет способствовать гармонизации законодательства Российской Федерации и зарубежной нормативно-правовой базой. Данный законопроект был принят в первом чтении 1 ноября 2011 года. За истекший период мы активно работали над поправками к нему. Из наиболее важных моментов, которые претерпели изменения, я бы отметил, прежде всего, упрощение схемы первоначальной регистрации судов. Установлено, что маломерные суда, используемые в некоммерческих целях, регистрируются только в реестре маломерных судов. wacko wacko Суда весом до 200 килограмм и мощностью двигателя до 8 киловатт освобождаются от регистрации, от любых сборов и платежей. wacko wacko Внесение данных поправок повысит эффективность контроля за использованием маломерных судов и, в то же время, в большей степени учитывают интересы граждан».

Скопировал с официального сайта госдумы , неужели правда? Или как обычно очередное БАКЛАНСТВО !

Добавлено (18.04.2012, 20:51)
---------------------------------------------
http://www.komitet2-14.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124056052050.html


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)

Сообщение отредактировал Сэнсэй - Среда, 18.04.2012, 21:21
 
ХОНДАводДата: Пятница, 27.04.2012, 16:11 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Скопировал с официального сайта госдумы , неужели правда? Или как обычно очередное БАКЛАНСТВО !

Уже и на сайте "Российской Газеты" появился, значит вступил в силу?
http://www.rg.ru/2012/04/27/malomerka-dok.html


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
SliksmolДата: Пятница, 27.04.2012, 17:49 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=ХОНДАвод]Уже и на сайте "Российской Газеты" появился, значит вступил в силу?
http://www.rg.ru/2012/04/27/malomerka-dok.html[/quote]

Вот и мне интересно) надо ли теперь делать тех осмотр.
Оплатил, приехал с фотками(лодка и мотор куплены в прошлом году) говорят везите все к нам на осмотр, так может теперь и не надо?)
 
СэнсэйДата: Пятница, 27.04.2012, 20:36 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
ХОНДАвод, Sliksmol, Это надо у юристов спрашивать .

Vitus отзовись , помоги разобраться.

НО на сколько я понимаю , это должен подписать ещё призидент , после этого закон вступит в силу , вот люди мне подсказывают , что этого ждать не долго , раз уж дума и совет федирации принял этот закон . Осталась формальность от призидента , но если Медведев всётаки не успеет подписать , тогда хана , любимое занятие Вована - закручивать гайки , это он не упустит .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ХОНДАводДата: Пятница, 27.04.2012, 20:49 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования, за исключением статьи 2 настоящего Федерального закона.
2. Статья 2 настоящего Федерального закона вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
Президент
Российской Федерации
Д. Медведев

В конце так написано.
Вот ссылка на статью в РГ http://www.rg.ru/2012/04/27/lodki.html

Добавлено (27.04.2012, 20:49)
---------------------------------------------
А с правами теперь как быть, до 8 кВт не нужны?
А если не подлежит регистрации значит и проверять не будут,или не имеют права, и можно ставить на лодку до 6 л.с. мотор 8 л.с., так???


Съеденная рыба не даёт потомства.

Сообщение отредактировал ХОНДАвод - Пятница, 27.04.2012, 20:45
 
СэнсэйДата: Пятница, 27.04.2012, 21:51 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
А чего мы годаем , в верху всё написано (по ссылке )

Дата первой официальной публикации: 27 апреля 2012 г. Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5767 27 апреля 2012 г. Вступает в силу 25 мая 2012 г.

Добавлено (27.04.2012, 21:51)
---------------------------------------------
Ещё бы теперь понять , что будет взамен регестрации ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
WitalijДата: Суббота, 28.04.2012, 13:20 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
БЫЛ СЕГОДНЯ В ГИМС -СКАЗАЛИ ЧТО ТОЛЬКО ВЧЕРА УЗНАЛИ ОБ ЭТОМ И ДА С 1 ИЮНЯ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ СУДА ВЕСОМ ДО 200 КГ И МОТОРОМ ДО 10 Л.С. блин одно обидно мне пришлось регистрировать лодку у меня мотор 15 л.с.((((((((((((

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
ХОНДАводДата: Суббота, 28.04.2012, 14:45 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Witalij)
БЫЛ СЕГОДНЯ В ГИМС -СКАЗАЛИ ЧТО ТОЛЬКО ВЧЕРА УЗНАЛИ ОБ ЭТОМ И ДА С 1 ИЮНЯ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ СУДА ВЕСОМ ДО 200 КГ И МОТОРОМ ДО 10 Л.С. блин одно обидно мне пришлось регистрировать лодку у меня мотор 15 л.с.((((((((((

А про права не спросил, всё по старому осталось, с 3.68 кВт или теперь с 8 кВт???


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
WitalijДата: Суббота, 28.04.2012, 14:56 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
ХОНДАвод, нет не спрашивал,они у меня есть,поэтому даже не задумывался над этим вопросом.

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
DenisДата: Пятница, 04.05.2012, 22:04 | Сообщение # 58
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это получается я могу взять движку 10 сил и мне не надо права???Или я чет не так понял?
 
ntdimonДата: Пятница, 04.05.2012, 23:05 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Denis)
Это получается я могу взять движку 10 сил и мне не надо права???Или я чет не так понял?


Деня ты всё правильно понял, и даже лодку регистрировать не нужно...


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Doc-SergДата: Пятница, 04.05.2012, 23:24 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
где написано про права????
 
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Регистрация лодки в ГИМС (Регистрация лодки в ГИМС)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz