Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:50



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Регистрация лодки в ГИМС (Регистрация лодки в ГИМС)
Регистрация лодки в ГИМС
р3559смДата: Среда, 30.05.2012, 20:25 | Сообщение # 81
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Denis)
Сэнсэй, Почитай что говорит в законе пункты которые я перечислял выше.А на сайте гимс такие вопросы игнорируют,ток читал.И вроде федеральный закон имеет большую силу,чем региональный или еще либо какой.

короче я долго в нете копался по этому вопросу.гимс отписывается что якобы не получил ещё разъяснений поэтому права нужны!!!!!????но возникает вопрос следующий,либо они обязаны зарегестрировать лодку, что они насколько я знаю не делают, либо нерегистрированная лодка (с любым мотором) под их юрисдикцию не попадает!!!!!!??????


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
GodzaДата: Среда, 30.05.2012, 20:25 | Сообщение # 82
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Денис. Встреваю в разговор, номер закона не помню уже, ковыряться в нете лень. Специально по этому поводу ездили с братом в Смоленский ГИМС, подошло время Т.О. и регистрации другого движка. Там нас вежливо послали с разъяснением, что ни одна наша (посудина) лодка ( резина,пвх,фанера,аллюмишка и т.д. весом до 200 кг. не путать с грузоподъемностью и движком до 10 л.с. регистрации и Т.О. не подлежат, что однако не освобождает от наличия спасжилетов и прочей атрибутики согласно правил ГИМС. По поводу прав однозначно от 5л.с. и выше права нужны. Если помог чем-то, то буду рад.

Кстати закон не региональный а федеральный. Но есть одно маленькое НО, не глядя на внесения изменений в Закон о судовождении или как там по другому, Административный Кодекс изменений не претерпел. Поэтому наши законы как то дышло......................
 
СэнсэйДата: Среда, 30.05.2012, 20:25 | Сообщение # 83
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
р3559см, В нашей стране в уголовных делах - призумпция НЕвиновности , а в гражданских - виновности .
Поэтому ты сам должен доказывать , что ты не "верблюд " (извени , к тебе конечно же отношения не имеет , это выражение такое )
Отсюда следует ,что мы сами должны предоставить документы при проверке и доказать , что эта лодка весит менее 200 кг , а мотор менее 5 л.с. . Раньше этим документом был судовой билет , сейчас - техпаспорт на мотор и тех паспорт на лодку . Если при себе нет этих документов , значит ты не можешь подтвердить своё право управлять этим комплектом .

НАША РАША - МАТЬ ВАШУ !

А юрисдикция у ГИМСа простая - Предъявите к осмотру Конец Александрова , нету , на тебе квиточек на 500руб , черпак плавающий -ГДЕ ? ____, на тебе ещё на 500руб и т. д. за каждый пункт в судовом билете по 500руб , плюс 100руб за документы забытые на берегу .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Среда, 30.05.2012, 20:25 | Сообщение # 84
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/17467/
 
Сергей85Дата: Среда, 30.05.2012, 20:26 | Сообщение # 85
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, получается что на мотор 10 л.с. = 7,35 кВт права не нужны.

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
DenisДата: Среда, 30.05.2012, 20:26 | Сообщение # 86
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергей85, Вот сам хочу это выяснить,гимсюки гонят бред,в нете другое ,в законе третье,где искать правду не знаю.хотя в законе написано документы не надо предоставлять,а гимсюки вроде как требуют бумаги на лодку и мотор.РОССИЯ НАША РАША happy happy happy happy happy
 
СэнсэйДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:47 | Сообщение # 87
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера на р.Ока стал свидетелем жесточайшего рейда ГИМСа . Корячили всех в подряд , даже меня , такого классного парня , отмеченного "орденами и медалями " за содействие работникам ГИМС , всемерно содействуещего их нелёгкой службе (короче блатного ) окорячили на три протокола - предупреждения .
Прикольно конечно , но я поспрашивал - походу формально они правы. Как обычно Наша Раша - твою мать !
Суть в следующем - если на вашей лодке есть номера , значит она зарегистрирована , значит при вас должен быть судовой билет , значит на лодке должен быть перечень судового билета , в виде черпака плавающего и т. д.
Если лодка с номерами - значит должны быть права на мотор 6л.с. 8 л.с. и т.д.
А если номеров нет , по новому закону - НУ , на нет и суда нет .
Стирайте номера !!!!!
Кроме того , есть права или нет , есть регистрация или нет , пересёк судовой путь - на тебе протокол .Нет спасательного жилета - на ещё один . Кстати про спасательный жилет -

У меня авиационные спасательные жилеты , входящие в состав спасательного оборудования любого самолёта , вертолёта . Который разрабатывался специалистами , как любая инструкция в авиации написана кровью , проверялся человеческими жизнями , дорабатывался , модернизировался . Который способен спасти вам жизнь в самый жестокий морской шторм , даже если вы потеряли сознание , то есть без вашего участия и т. д. Так вот , по новым законам он не является спасательным жилетом , потому как на нем не написан номер сертификата . А вот китайская ХРЕНЬ с упаковочным пенопластом в нутри , которая перевернёт вас вниз лицом и будет удерживать в таком виде до прибытия помощи --- Это оказывается Настоящий спасательный жилет , потому как имет сертификат.
Если кому интересно , я могу рассказать как получают эти сертификаты , хотя вы сами знаете .
А не блатным выписывали реальные штрафы на бабки , а тем кто пытался умничать , при этом не зная правил судоходства всё добавляли и добавляли .
Как в том анекдоте - учите материальную часть , в гистапо бьют так больно !


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:53 | Сообщение # 88
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, А если лодка без номеров то права на мотор 6-8л.с не нужны???
 
СэнсэйДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:25 | Сообщение # 89
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Denis, Прямо сейчас еду к ним по своим делам и задам твой вопрос , Вечером напишу .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:20 | Сообщение # 90
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, ок
 
СэнсэйДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:18 | Сообщение # 91
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, Ситуация такая , а именно никакая !
Каждый трактует новые законы по своему , ГИМСюки пишут на владельцев лодок , те пишут на ГИМСюков , дела ни чем не кончаются пока . Мне они отвечают ваще так : " Тебе то это зачем , тебя ведь никто не трогает , а если тронут - звони ". К тому же они такие же мутные , как и менты , прямого ответа -хрен дождёшся .
Но специально ради тебя , я их всё таки доконал .
Вот читай , что я выяснил :

1.Права нужны по любому ., на мотор мощнее пяти лошадиных сил , но до 8кВт ты можешь его не регистрировать в ГИМСе . И ещё одно НО , ----мотор без лодки ты зарегистрировать не сможешь !!! , придётся регистрировать и лодку .

2. Правила судоходства , никто не менял , поэтому их должны соблюдать все , кто на воде в лодке . Кто нарушает --- штраф по любому , зарегистрирована лодка и мотор или нет .Правила одни для всех и для тех кто на вёслах и для тех кто на яхте . Так же как и на дороге правила должны соблюдать и водилы и пешиходы ( и не важно знают они правила или нет ) Выше я неправильно выразился , судовой ход пересекать можно и плыть по нему можно , нельзя на нём останавливаться , ловить рыбу и т. д.

3. Перечень обязательной комплектации лодки тоже необходимо иметь в лодке всем (зарегистрирована лодка или нет ), так как он прописан в правилах судоходства ., а правила никто не отменял . Стирание номеров поможет , если вы попадётесь , именно тому инспектору , который попался мне в выходной . (поэтому и говорю - каждый трактует по своему )

Denis, Ты можешь иметь мотор в 6-8 лошадей и плавать на нем Не регистрируя ни лодку , ни мотор в ГИМСе , но у тебя должны быть при себе права по любому !!!! и перечень необходимых средств спасения , пожаротушения и т.д. Весь этот перечень обязательно вписывался в судовой билет раньше .

И ещё !!!
Если кому нужен лодочный мотор , новый или б\у , в основном б\у ,от трёх лошадей , до тридцати - сорока , стучитесь в личку я сведу с людьми занимающимися этим напрямую без посредников . Все моторы из- за бугра , китаёзы в принципе не возможны . , только солидные бренды . Всё официально и законно , без кривых схем .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:21 | Сообщение # 92
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Спасибо за инфу.
 
р3559смДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:24 | Сообщение # 93
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
только солидные бренды . Всё официально и законно , без кривых схем

интересна разница в стоимости????


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
СэнсэйДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:40 | Сообщение # 94
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
р3559см, Поясню !

Это не мой бизнес , посредником быть не в моих правилах , сейчас кину тебе телефон в личку , если захочешь позвонишь и всё узнаешь .

Добавлено (17.09.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Да , совсем забыл !!!!

Если лодка и мотор зарегистрированы - у вас должен быть при сибе судовой билет со вписанным в него мотором .

Если лодка и мотор НЕ зарегистрированы - у вас при себе должен быть паспорт и на лодку и на мотор .

ЕСЛИ НЕТ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ - ВЫ ПОПАЛИ НА ШТРАФ ,


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:45 | Сообщение # 95
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Мля а в законе пишут типо при себе не должно быть ничего.А какие у гимсюков должны быть документы при себе???? happy И наверное надо регистратор ставить на лодку и выводить на акум эхолота. happy happy happy
 
р3559смДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:47 | Сообщение # 96
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
а размер штрафа?просто за 5 лет гимс видел один раз, забрать могут плавсредство??если нет то штука сюда туда (ерундаа)

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
DenisДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:52 | Сообщение # 97
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
р3559см, думаю без документов могут до выяснения обстоятельств.
 
р3559смДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:58 | Сообщение # 98
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
без да но если док на мотор и лодку имеются .т,е справка щёт или чек из магазина илидоговор купли продажи на руках?

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
IVANДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:01 | Сообщение # 99
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
на руках или можно допустим на берегу в машине?потому что я когда мотор брал мне сказали их дома оставить чтоб не намокли.
 
ХОНДАводДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:01 | Сообщение # 100
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Если лодка и мотор НЕ зарегистрированы - у вас при себе должен быть паспорт и на лодку и на мотор . ЕСЛИ НЕТ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ - ВЫ ПОПАЛИ НА ШТРАФ ,

Мне кажется это отсебятина.


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Регистрация лодки в ГИМС (Регистрация лодки в ГИМС)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz