Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:46



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кузьма67, IDL79, ntdimon, Felix  
Форум » Еда (готовим и ещё раз готовим) » Походная стряпня » Рыбный бульон (Из любой мелочи)
Рыбный бульон
NORDДата: Среда, 07.09.2011, 12:00 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелких окушков,ершей,да в принципе любую мелочь,но я предпочитаю окушков с ершами хорошо промываем и чистим от кишек с жабрами и опять хорошенько промываем пока вода в которой промываем не станет прозрачной,затем заливаем мелочь водой и даём постоять с час в воде и снова промываем.
Затем заливаем рыбёшку чтоб скрылась сантиметров на 10 и варим снимая пену пока мелочь не превратиться в кашу.Отцеживаем бульон через дуршлак или марлю(при отцеживании через марлю даже самых мелких рыбёшек в бульоне не будет чешуек и т.д.)
Затем отцеженный бульон ставим на огонь,но тут надо учесть,что после отцеживания бульона станет меньше и если нужно доливаем кипячённой водой,но лучше если планируется в итоге получить три литра бульона,сварить рыбу в пятилитровой кастрюли и не разбавляя отцедить в 3-х или 4-х литровую.Ставим на газ.
Когда бульон закипит добавляем кто на что горазд,а вернее кто что любит:перловку(я люблю рис),картошечку,морковочку,лучок,лаврушку,перчик чёрный и т.д.
НУ А ЕСЛИ ЕЩЁ В ТАКОЙ БУЛЬОН ДОБАВИТЬ ФИЛЕ КРУПНОЙ РЫБЫ,ТО ВООБЩЕ СУПЕР


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
ДонфишерДата: Суббота, 29.12.2012, 00:02 | Сообщение # 2
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
И водочкой запить wink
 
NORDДата: Суббота, 29.12.2012, 15:45 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Донфишер, а еслиб бульон был с толстолобьих голов - тогда точно под водочку.Хотя мой бульон обчно превращается в рыбий холодец,затсывает конкретно

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
DenisДата: Суббота, 29.12.2012, 15:54 | Сообщение # 4
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Андрюха,с толстолобьих голов не айс,по крайней мере мне больше нравится с хищьников.
 
NORDДата: Суббота, 29.12.2012, 16:06 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, самая вкусная с окушков с ершами,а с лобьих наваристее поэтому и под водочку лавочее

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
ДонфишерДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:10 | Сообщение # 6
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нее ребят smile уху можно варить со всей рыбки,а тем более на природе, на берегу реки, на костерке, да с душевной компанией, да под хорошую водочку, Эххх
Даже с медуз уха будет в 100 раз лучше, чем дома и с осктрины biggrin
 
вадяДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:02 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Донфишер, я смотрю фауна ДВХ тебя зацепила lol , то что разная живность с садков сваливает знал, но когда в Колпинской заводи медуз увидел просто." очень удивился" ( ох ... ел!!!!!!!!!!!!)
 
ДонфишерДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:50 | Сообщение # 8
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас обитает достаточно много видов рыбы, Рыбец, шамая, подуст, вырезуб, вьюны, рыба игла и т.д. Но с креветок и медуз тоже охренел !! Вообще конечно для меня это очень удивительно !!
А вот фарельку я бы погонял, Ростовчяне позавидовали бы biggrin biggrin
 
вадяДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:28 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Донфишер, Лет пять назад первый раз приешал на ДВХ, ловили в городе в районе моста. Первая рыбка оказалась канальный сомик, 10см длинной, взял его как карася , всей пятерней - рука два дня болела, шипы на грудных плавниках понрависись и запомнились сразу. Когда стемнело, в свете фонарика из травы кто то смотрел фиолетово-сереневыми точками, оказалось это криветки. Ловили небольших карпиков 300-500г, теляпию и карасиков на перловку, но вдруг что то клюнуло и начало носиться из стороны в сторону - выдернул форельку грам на триста .... . Удивительное сочетание условий и разнообразие живности поражает. На берега из лесков и кустов к воде выходят наземные животные. Если будет желание и возможность на таком водоеме нужно обезательно побывать. Зимой из меня " экскурсовод" никудышный, а вот по жидкой воде можно стыкануться .... только одно условие , не делать так как Димон ( ДанилаЕ) см. отчеты ДВХ https://mikado-fishing.ru/forum/12-83-79 laughing

Сообщение отредактировал вадя - Понедельник, 31.12.2012, 18:31
 
ДонфишерДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:11 | Сообщение # 10
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
вадя, я этих сомиков по началу тоже голыми руками брал))) потом долго ранки кровоточат, на рыбалке неприятно))они у нас до 5 кг выростают,но слышал что попадались на много больше, но в основном ловятся до 1.5 кг.
А вообШЕ не Вопрос ))))) Но уж лучше бы Вы к нам на Дон ))
 
DenisДата: Суббота, 05.01.2013, 14:58 | Сообщение # 11
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
вадя, Вадя,когда собираешься Данилу уделать??? biggrin
 
Форум » Еда (готовим и ещё раз готовим) » Походная стряпня » Рыбный бульон (Из любой мелочи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz