Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:46



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кузьма67, IDL79, ntdimon, Felix  
Форум » Еда (готовим и ещё раз готовим) » Походная стряпня » Как сохранить судака?? (Кто как сохраняет судака на рыбалке?)
Как сохранить судака??
RT-02Дата: Пятница, 22.06.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
извените что то я не нашел где тему эту создать(((

Кто как сохраняет судака на рыбалке на несколько дней? На предпоследней рыбалке я заметил, что судак как то не особо живуч, хотя и продержал их живыми порядка 12 часов, некоторых чуть больше((((
А если ехать на ночь, то судаки могут и пропасть до следующего вечера(((
Ребят поделитесь опытом.... жалко будет просто так в никуда терять такую замечательную((((


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
REMBOДата: Пятница, 22.06.2012, 20:17 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Я всегда делал так, пока судак нормалёк я держал его на верёвке-кукане на глубине( вбивал кол).Когда чувствовал, что он готов отойти в мир иной...-вытаскивал, потрошил полностью(жабры обязательно убирал), не мыл....Так вот кровяного обкладывал крапивой, вкладывал её в голову, в полость брюха и обматывал сверху. Затем заворачивал в сухую тряпку и в ямку, закрытую сверху ветками. Два дня гарантировано.Если больше тоже самое, но ещё чуть присаливал! cool

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
RT-02Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:33 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
REMBO, ясненько))) спасибки)))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
IVANДата: Среда, 16.01.2013, 22:40 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
помойму судаком через пару тройку часов на кукане можно гвозди забивать!тоесть при многодневной рыбалке живой рыбу сохранить сможешь только в хорошо аерирумом аквариме как у спортсменов экстра класса biggrin
я лично после дня рыбалки чищю рыбу,как выше написал генадий удаляю жабры и кишки хорошо просаливаю,укладываю в герметичное от мух ведро(с плотно закрывающейся крышкой)и прячу в тенек в кустики.
P/S а то раз под машину на трояновском поставил ведерко вместе с судаками ушло(вывод прост-у лоха и жизнь плоха happy )


Сообщение отредактировал IVAN - Среда, 16.01.2013, 22:40
 
MalerMinskДата: Четверг, 17.01.2013, 22:37 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен с Геной(Рембо ) ! Тоже оставляю на кукане на глубине ! Если не сильно пострадал при вываживании , то судак выдерживал и сутки ! А осенью и того больше !

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
Форум » Еда (готовим и ещё раз готовим) » Походная стряпня » Как сохранить судака?? (Кто как сохраняет судака на рыбалке?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz