Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:41



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Курилка » Хочу спросить (помогите)
Хочу спросить
СэнсэйДата: Пятница, 17.02.2012, 22:08 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Эд-67RUS)
Вадим, привет! Это слишком просто, а мы легких путей не ищем. Отливка грузов - это только цветочки, а ягодки - кормухи а-ля Fox. Ну бывает такое, что загорелось и вся дурь либо выйдет после большого облома, либо буду рад по самые уши, если задумка получиться.


Почёт и уважуха ! Молодец !


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Эд-67RUSДата: Вторник, 21.02.2012, 07:12 | Сообщение # 22
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Выкладываю фотку (эскиз) своей формы для отливки грузов на кормушку.

Думаю, что получилось и более-менее понятна моя задумка. Форма состоит из двух таких заготовок (вторая - зеркальное отображение первой).
Прикрепления: 7437960.jpg(55.2 Kb)


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
СэнсэйДата: Вторник, 21.02.2012, 10:54 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как я понял ,речь идёт про "кирпичики". Я бы сделал так (для начала , по крайней мере , чтобы определиться с размерами и конфигурацией и не удорожить процес неминуемыми косяками )
Вырезал бы из жести полоски разной ширины , согнул бы их прямоугольничками, положил бы их на плоскую железяку и обмазал бы чем нибудь щели (гипс , глина , грязь ) , налил бы свинца и пока он горячий притопил бы в нем сетку самой кормушки и петельку для прицепления .
А вообще , сейчас поищу , в нете была целая подборка всевозможных кормушек .

Добавлено (21.02.2012, 10:50)
---------------------------------------------
Кормушка "лабиринт"

Тоже очень интересный и оригинальный тип кормушки. Изготавливается из особого материала, напоминающего неплотно спрессованную, скрученную мягкую проволоку или толстую леску. Применяется чаще в стоячей воде и на медленном течении. Наполнение - опарыш. Непосредственно перед забросом помещается в емкость с опарышем, личинки забираются внутрь кормушки, в промежутки между проволокой. После заброса опарыши будут постепенно выползать из кормушки, привлекая рыбу. Из-за своей легкости не позволяет делать дальний заброс, зато идеальна для деликатной ловли (фото 11).

Добавлено (21.02.2012, 10:54)
---------------------------------------------
Вот например мне понравилась идея , можно попробовать из кухонной сетки - сружки , для мытья сковородок, а вообще набери КОРМУШКА ФИДЕР их там пропасть.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
PAVKA33Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:52 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЕСЛИ НАСТЕЁЛ У ТЯ ТО НЕ ХВАТАЕТ ДАВЛЕНИЯ НО ЛУЧЬШЕ ПРИГЛАСИ СПЕЦА!!!!!!
 
СэнсэйДата: Среда, 22.02.2012, 20:31 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста кто в курсе .
Встал вопрос - Как заставить строительную (монтажную ) пену застыть (схватиться ) в герметичном , воздухонепроницаемом пространстве . Речь идёт про постройку самодельного Риба (про которого я давно заикался ) .Суть в следующем : алюминиевый пустотелый корпус надо заполнить пеной для придания жесткости на проминание алюминия . А пена без доступа воздуха , не затвердевает , а оседает и через сутки превращается в кисель. Имею эту проблему давно , в разных своих поделках.
Вот например :



Существует способ гиротации , может кто знает , или есть какая нибудь двух компанентная пена ?Или вообще иной путь есть ?
Любая информация важна, что бы сдвинуть этот тормоз.
Спасибо за участие !
Прикрепления: 7650719.jpg(92.0 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
вадяДата: Среда, 22.02.2012, 22:13 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй,рас пена туда попадает, значит изначально доступ воздуха имеется - можно запенивать слоями и после последнего дурку запломбировать. Я смутно представляю идею, но думаю любое вспенивние подразумевает реакцию с выделением газа и ухода излишков в атмосферу. А ребра жесткости, ну спасут? Наполнитель, аля пенопласт, смешанный с клейким веществом? - это направления для размышления, может на что натолкнут.
 
RT-02Дата: Среда, 22.02.2012, 22:56 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тож нашел только то про что Вадя говорит.
"Монтажную пену стоит \"укладывать\" маленькими колбасками и ждать пока полностью засохнет, иначе следующие слои закрывают доступ кислорода и влажности к предыдущим и нижние не высыхают."


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
СэнсэйДата: Вторник, 06.03.2012, 21:50 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
вадя, Рёбра , шпангоуты , стрингеры , это всё на крайний случай , если с пеной вопрос не решу . Потому , как , это лишний вес и крайне неудобные сварочные швы с очень тонкой подгонкой деталей и очень большой вероятностью теплового коробления .
А пена , сволочь , затвердевает только с наружи 2см по кругу не больше , а в внутри дыра с жижей это на воздухе , а если например в целофановый пакет дунуть пену и завязать , то завтра в пакете будет только жижа и без объёма . Кстати пена затвердевает не от воздуха ,а от воды находящейся в воздухе . Вот как это всё к единому знаменателю привести ? .

Добавлено (22.02.2012, 23:15)
---------------------------------------------
RT-02, Вот этот вариант понятен и пока рассматривается как основной , но неудобный . Когда буду делать , буду выкладывать фотки и станет понятнее всё , а пока надо рассмотреть всё в принципе .

Добавлено (06.03.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста , кто зает .
Какая высота волны бывает в нашей местности , на больших водоёмах , например на ДВХ , Может кто наталкивался на такую информацию или вдруг кто то сам мерил ?
Инфа нужна для расчёта , можно примерно , плюс-минус пол лаптя .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Doc-SergДата: Вторник, 06.03.2012, 21:55 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
70-90см лично прикидывал на ДВХ
 
СэнсэйДата: Вторник, 06.03.2012, 22:29 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doc-Serg, Спасибо . Блин , неужели правда такая высокая бывает . Я попадал в Десногорские шторма , думал 30 см это уже круто , а 70-90 см это пипец всем моим расчётам .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Doc-SergДата: Вторник, 06.03.2012, 22:57 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
на деснаре нечего делать уже после 40-50см
это я к тому, что раз был просто пипец!
Такой волны я больше нигде не видел (кроме моря естественно)
На ДВХ, лет 15 назад, продольный подул...пришлось сидеть на другом берегу с лодкой на голове, держали вдвоем с отцом.
А в то время рядом с нашим авто упало дерево, диаметром (посреди где сломало) см 20, благо не на машину....
 
molДата: Вторник, 01.05.2012, 17:48 | Сообщение # 32
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извиняюсь за неосведомлённость... Народ не подскажете, когда можно лодку обновить на рыбалке surprised
 
kve67Дата: Вторник, 01.05.2012, 20:28 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
мож кто подскажет .сломал спиннинг который купил месяц назад .может кто знает способы ремонта или кто за деньги ремонтирует в месте излома диаметр где то 3 миллиметра
 
DenisДата: Вторник, 01.05.2012, 22:13 | Сообщение # 34
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
mol, 5го июня на двх
 
IDL79Дата: Вторник, 01.05.2012, 23:31 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
kve67, В "Дом рыбака" сходи.
 
kve67Дата: Среда, 02.05.2012, 06:54 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79, спасибо сегодня заеду
 
Эд-67RUSДата: Четверг, 17.05.2012, 20:36 | Сообщение # 37
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Кто может помочь в покупке малька (карп и толстолобик)? Надо 15-20 кг. Прошу писать в личку или звоните (номер телефона в рубрике "Знакомимся"). Заранее спасибо.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
SemkaДата: Пятница, 18.05.2012, 01:04 | Сообщение # 38
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
На лодке вообще можно плавать? если у меня там будут удочки, не размотанные?)

Рыбная ловля не только развивает у нас любовь к природе, но и дает нам много знаний о ней
 
СэнсэйДата: Пятница, 18.05.2012, 21:43 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Semka)
На лодке вообще можно плавать? если у меня там будут удочки, не размотанные?)


Почему нет ? , я же хожу по городу , и ванк захожу с ружьём в чехле . ( квитанции за регистрацию оплатить например ) Это гораздо стрёмней звучит , но ничего , ни малейшего вяка .
Только по нерестилищам плавать вообще нельзя .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ХОНДАводДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:12 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знает кто, где в Смоленске на права на моторку отучится?
Адресок, телефончик или ссылку кинте.


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
Форум » Разное » Курилка » Хочу спросить (помогите)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz