Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:56



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » БРАКОНЬЕРСТВО или ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.
БРАКОНЬЕРСТВО или ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.
СэнсэйДата: Суббота, 31.12.2011, 19:00 | Сообщение # 81
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот я подумал "А какая у нас цель конкретно ? Если цель собрать как можно больше штрафов и тем самым повысить з\п Крайнему и другим чиновникам ,то я ПАС .А если задача :уменьшить количество сетей на водоёиах,а уж потом наказать рублём особо тупорылых ,то вот моя идея .
Считаю ,что процентов 60-80 браков можно просто напугать и тем отвадить их от данного водоёма , оставшиеся 20 процентов мы задавим при помощи Атлета например.А если бороться со всеми сразу -силы наши сильно распылятся и рассредоточатся для наведения мощных концентрированых акций . Не забывайте ,что браки приезжают на водоёмы компаниями и уже "накатившими"для храбрости .Разговоры с ними вести уже бесполезно будет .
Суть идеи в том чтобы на подъездах к водоёму установить аншлаги , примерно такого содержания :

Мы рады видеть Вас на этом водоёме с любыми законными снастями,
но за браконерство ВЫ расплатитесь своим имущесвом , посредством несчасного лучая , например вашего автомобиля.

Я прекрасно понимаю что выразиться предельно понятно и в тоже время юридически "обтекаемо" очень сложно , но может на сайте есть юристы ? Ведь закон - что дышло ... Всем известно.
Более простой вариант это рисунок (плакат типа карикатуры) .На переднем плане брак на лодке достающий сеть , а на заднем горит его машина на берегу , от удара молнии например и он на это смотрит в ужасе.Ну и внизу подпись Тимур и его команда предупреждают .... Ну как то так .Если мысль придётся "ко двору",можно продумать конкретно.
Док , ты же должен уметь рисовать ? Может изобразишь ? Ну пожалуйста !


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
atlet1977Дата: Суббота, 31.12.2011, 19:00 | Сообщение # 82
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй,ты упоминал о том,что занимался незаконным ловом на профессиональной основе,а теперь ответь честно,сильно бы тебя в те времена напугали аншлаги,вроде тех которые ты предлагаешь установить и каковы были бы твои действия,если бы на том водоеме,где ты промышлял установили подобный аншлаг.А если бы ты узнал,кто его установил? А как ты думаешь,сколько простоит такой аншлаг?
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:10 | Сообщение # 83
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977, Я ведь написал что хочу напугать именно делетантов от браконьерства ведь они то иесть 80 процентов , чтобы изменить привычку людей выезжая на водоём на шашлыки ,закинуть сетёночку .А с такими дебилами ,каким был я , можно бороться только двумя способами:
1.Сделать это экономически невыгодным .
2.Не вкоем случае не пугать глаза в глаза (это опасно) ,яже уже писал : без разговоров и предупреждений с предельной жестокостью нанести максимальный материальный ущерб,заранее продумав пути отхода.
Ну и не забывай это были 90 годы беспредела ,когда статус измерялся не корочками , а калибром ствола.Сейчас наврят ли ктото захочет реальный срок получить ,в открытую бодаться с тобой ,за пару плотвичек.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
siv813Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:47 | Сообщение # 84
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
мужики не забываем что май-июнь браконьеров 95% спин и то средство браконьерства. А штрафы за сети и электрику надо делать 100000 а то и больше
 
IDL79Дата: Понедельник, 02.01.2012, 20:56 | Сообщение # 85
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
siv813, тогда надо вспомнить сколько сетей на водоемах во время нереста ставят и сколько спиннингисты-"браконьеры" сетей вытаскивают.............
 
СэнсэйДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:24 | Сообщение # 86
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977, Вот полезная штука , дающая большие приимущества ночью тому у кого она есть . Поверь с ней без проблем можно посадить боевой вертолёт в кромешной темноте . С ней можно незаметно подойти , подплыть , поъехать на полном газу на машине в кромешной темноте , без фар . Это ПНВ 57Е (прибор ночного видения) , очень важна буква Е в названии ,это означает что прибор может работать без инфракрасной подсветки. Если буква А ,то только с подсветкой такой брать не стоит.Работает от 7до 30 вольт допускает перепутывание + с - , сам переключается с 12в на 24в и обратно , батарейки крона хватает на 2-3 ночи беспрерывной работы .,аккумулятора 1,2а\ч хватит месяца на 2 .Им можно зибивать гвозди , а потом пользоваться ,впрочем как и любой советской военной техникой . Цена сего чуда 3000 - 4000 рублей в зависимости от комплектации .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:59 | Сообщение # 87
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Добавлено (02.01.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Я не продаю ,а советую проверенную штуку , а то не так поймешь ещё .

Прикрепления: 0990965.jpg(73.8 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
RT-02Дата: Понедельник, 02.01.2012, 22:00 | Сообщение # 88
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79, это точно))) Наверное у сетевиков спиннингисты главные враги))) а потом только рыбнадзор)))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
VitusДата: Вторник, 03.01.2012, 08:44 | Сообщение # 89
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята, я юрист, в чем неоднократно сознавался. Вот только не пойму, какой совет требуется при постановке вопроса, подобно Сэнсэю? Если поступать таким образом (жечь машины и т.п.), то мы автоматически из борцов с браками переходим в разряд правонарушителей, а то и преступников (зависит от размера причиненного ущерба), со всеми вытекающими...
Я уже писал на форуме, что, прежде всего, бороться с проблемой браконьерства следует воспитательными методами. Да, кого-то из браков можно и припугнуть, но с особо заядлыми это не пройдет. "Добытчики" такого рода считают свой промысел вполне приемлемым, и некоторым он даже доставляет "эстетическое удовольствие". Лично у меня никогда не было сетей, но мои товарищи раньше иногда их брали, но ставили исключительно в местах, недоступных спиннингистам. Так вот, как правило, наш улов на спин был значительно богаче, чем в сети. Это еще один из аргументов браков- дескать они меньше ловят, чем спиннингисты. Уже более 10 лет никто из моих компаньонов сетями не ловит, поскольку спортивные виды ловли значительно увлекательнее.
По моему личному мнению- пока мы не изменим мировоззрение (главное не улов, а удовольствие от процесса рыбной ловли), ни о какой победе над браками не следует вести и речи. Процесс это достаточно долгий, но вполне оправданный и начинать следует с себя лично и своих детей.


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
СэнсэйДата: Вторник, 03.01.2012, 11:22 | Сообщение # 90
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vitus, Согласен . Но я же и предложил ПУГАТЬ , а не жечь . Чтобы над головами браков висел и покачивался Домоклов меч , на который хочешь - нехочешь, а будешь поглядывать и побаиваться , плохо спать в палатке , нервничать , боясь отойти от машины или отплыть снимать сеть.А вытащив всё таки сеть понять что пяток или десяток плотвичек не стоит таких нервотрепок.Я имел в ввиду психологическую борьбу с браками , а не диверсионную деятельность с, в принципе адекватными мирными гражданами (которых большинство) , а с добытчиками и меры должны быть адекватными .Это уж каждый для себя пусть решает какие методы хороши , я просто озвучал какие способы были действенны в 90 чумавые годы.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
VitusДата: Вторник, 03.01.2012, 12:43 | Сообщение # 91
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, я понял тебя. Однако и угрозы подобного рода могут повлечь за собой негативные юридические последствия. Как не странно, но закон в таких случаях встает на сторону того, кто первый "кинул заяву". То есть, если "потерпевший" брак напишет заявление в "компетентные органы" и изложит все обстоятельства так, что он был крайне напуган и опасался за свою жизнь могут и к уголовной ответственности привлечь- ст.119 УК РФ никто не отменял. В моей юридической практике было нечто подобное.

Если бороться с браками визуальными методами, я бы предложил размещать на берегах таблички с информацией о деятельности добровольных рыбоохранных формирований, можно и ссылку на mikado-fishing.ru сделать, думаю определенный психологический эффект от этого будет. Но, конечно, просто проходить мимо беспредела браков нельзя, особенно в нерестовый период. К сожалению, со стороны государства, данной проблеме не уделяется должного внимания, только все законы разрабатываются- как бы с законопослушных граждан денег урвать за рыбалку...


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
siv813Дата: Вторник, 03.01.2012, 21:32 | Сообщение # 92
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vitus. у тебя правильные знакомые.главное удовольствие. у меня большинство таких же.но есть и исключения которые на браконьерстве покупают себе МАШИНЫ и им по барабану на всё. у них свой рыбнадзор
 
СэнсэйДата: Вторник, 03.01.2012, 21:38 | Сообщение # 93
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я знал этот ответ .

Quote (Vitus)
Однако и угрозы подобного рода могут повлечь за собой негативные юридические последствия. Как не странно, но закон в таких случаях встает на сторону того, кто первый "кинул заяву". То есть, если "потерпевший" брак напишет заявление в "компетентные органы" и изложит все обстоятельства так, что он был крайне напуган и опасался за свою жизнь могут и к уголовной ответственности привлечь- ст.119 УК РФ никто не отменял.


Даже не знаю на кого теперь молиться ? Походу это замкнутый круг и тупик !!!


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IDL79Дата: Вторник, 03.01.2012, 21:46 | Сообщение # 94
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Круг не замкнутый,законы у нас браконьеров защищают,а не рыбаков...
 
VitusДата: Четверг, 12.01.2012, 16:17 | Сообщение # 95
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мужики, не стоит падать духом!
Эль пэбло унидо, хамас сэра венсидо! Когда мы едины, мы непобедимы!

Мое предложение к администрации сайта- выйти на уровень областной администрации с инициативой создания добровольной рыбоохранной организации. Можно на базе сайта mikado-fishing.ru или под его эгидой. Если добиться предоставления членам данной организации права задержания (с последующей передачей в компетентные органы) нарушителей природоохранного законодательства, отдача от их деятельности увеличится в разы.


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
ИгорьДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:58 | Сообщение # 96
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vitus)
Мужики, не стоит падать духом!
Эль пэбло унидо, хамас сэра венсидо! Когда мы едины, мы непобедимы!


Живой показательный пример непобедимости!
Сегодня тёплый сброс ТЭЦ-2 - "труба"!
На трубе ловят на удочку десяток рыболовов. Вокруг них бродит, практически под поплавками, мужичёк в химзащите с пауком! Инспектор берёт его за "жабры" и обращается к присутствующим с целью узнать мнение окружающих по этому вопросу. Реакция "типа нам по барабану" и более того чуть ли не оправдательная этому браку! Типа - "что вам более заняться что ли не чем"!

Конечно этот чудодей с пауком мелочь по сравнению с тремя мешками снятых сегодня сетей. Но тем не менее наглядный показатель большинства - "как задрали браки; рыбнадзор не работает; а как доходит до конкретики - язык в ж...у и молчок!"
 
atlet1977Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:15 | Сообщение # 97
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игорь, скину фото сюда,если надо перекинь куда посчитаешь нужным.



Добавлено (18.03.2012, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Doc-Serg)
А язык в жопе это 90%

Сегодня оказалось 100%.
Прикрепления: 4877141.jpg(66.2 Kb) · 7259026.jpg(76.3 Kb) · 4724053.jpg(96.4 Kb) · 6513912.jpg(108.2 Kb)
 
GodzaДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:57 | Сообщение # 98
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игорь. Твой сегодняшний пример он не единичен, их целая куча, я как то тут на высказывался по поводу всего( к-ва жерлиц , поставу х, капканов и т.д.) но внимательно почитав всех кто высказывал свое мнение по поводу того или иного вида рыбалки, а также внимательно почитав правила р-ва, пришел к выводу что ВСЕ МЫ БРАКИ по сути своей так как есть рыбаки. Думаю не ошибусь если предположу что как минимум 90% из нас нарушают как минимум СРОКИ ЗАПРЕТА,РАЗМЕР ВЫЛОВЛЕННОЙ РЫБЫ,ЗИМОВАЛЬНЫЕ ЯМЫ и т.д. и т.п. Как примеры: тут напали на тролинг, мол выбивают мамок а любой спинингист, жерличник да любой рыбак, что выпустит ее если она даже битком с икрой?. Лучше бутер скушать под соточку. Ловим на зимовальных ямах- нормально, недомерков- тоже отлично( особенно подлеца), синец, белоглазка,густера, голову на отсечение что для как минимум 50% рыбаков все едино- подлещик( но мутант) спорт.соревнования( особенно зимние) выбиваем малька,багрим толстолоба- охрененно,случайно стерлядь(25-30 см)-быстро в уху, ну и т.д. и т.п., примеров можно приводить кучу и очень долго. Лично я вижу и считаю что есть 3 главных беды с которыми нужно бороться всеми возможными способами: 1-электрики,2- сетевики всех видов,3-любители непомерного количества снастей и выловленной рыбы( как будто жрать больше нечего). И самое главное сказал Doc-Serg- ВО ВСЕМ НУЖНО ЗНАТЬ МЕРУ. Так что давайте жить дружно, уважать друг друга как рыбаки и ЗНАТЬ МЕРУ.

Добавлено (19.03.2012, 20:57)
---------------------------------------------
В продолжение к предыдущему.А знаете господа -товарищи рыбаки и софуромчане, в первую очередь нужно начинать все таки с себя, не хотел, но чувствую враги будут. Igls, какого хрена ты ратуешь за все правильное и кричишь что закон один и в школе ты учился не хреново и зарплаты ты подписываешь, что кушать нечего?- собирая вот этих недомерков(12-15 см) судачат и выставляя их напоказ. А рыбаки и жители ДВХ должны кипятком писать а не хвалить сей улов. Извиняюсь конечно за грубость, но надоела пустая болтология. Сам не ангел,всякого хватает, но уж недомерками не занимаюсь и тем более не хвалюсь.

 
NORDДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:26 | Сообщение # 99
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Менталитет и законы нужно менять,я то же только что судачат поглядел,но промолчал,зато мои поставухи всем мешают мля,с которых за неделю бывает фиг что снимешь.На фионе тема какие молодцы рыбнадзор наш на ТЭЦ прошёлся - рыбнадзор действительно молодцы,а на вопрос почему отказались быть свидетелем мычание - А ЭТО МЕНТАЛИТЕТ,кухонные разговоры в тихаря офигенно разводить умеем и на других с их способами ловли наезжать - снова менталитет всплывает!!!А менталитет подкрепляют несовершенные законы - так как люди боятся кого-то сдавать,а вдруг у этого кого-то связи и бабла море,а бабло из свидетеля моментом делают и пострадавшего и виновника.Закон разрешает продажу сетей,которые стоят копейки и естественно их не жалко и бросить в воде,да и штрафы наши не особо велики чтоб их боялись

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 19.03.2012, 21:27
 
GodzaДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:46 | Сообщение # 100
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Андрей(NORD) Ты совершенно прав- это наш кухонный менталитет. Мне совершенно по барабану кто чем ловит(Кроме электрики и сетей)и никогда никого я не хотел обидеть, я наоборот готов учиться у гуру от того или иного вида рыбалки если мне она интересна, например с огромным удовольствием встретился бы с СЭНСЭЕМ чтобы посмотреть как ловит он и чему то научиться у него и перенять полезное. Обрати внимание я говорю о чувстве меры в количествах, размерах и объемах.
 
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » БРАКОНЬЕРСТВО или ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz