Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:25



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IDL79, ntdimon, Кузьма67  
Форум » Разное » СВОИМИ РУКАМИ! » Снаряжение для рыбалки (Багорики, черпаки, ножи и другие необходимые на рыбалке вещи)
Снаряжение для рыбалки
NORDДата: Среда, 25.04.2012, 22:26 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я обычно нож довожу вот так,за кач-во фотки извиняйте

Прикрепления: 2958563.jpg(55.4 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
фишменДата: Среда, 25.04.2012, 22:57 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
В стержнях смысл другой. Ты их как-будто строгаешь, то одной стороной, то другой. А на чашку даже надавить страшно, такой опыт уже имеется.
 
NORDДата: Среда, 25.04.2012, 23:10 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
фишмен, я нож на простом абразивном бруске точу до такой степени что он режет бумагу,а об донышко чашечки просто с небольшим усилием глажу.А где можно купить муссат?

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
NORDДата: Среда, 25.04.2012, 23:10 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
kostya67, для охоты тебе нужен вот такой ножичек))))самое интересное со 2-ой минуты happy wink



Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Doc-SergДата: Среда, 25.04.2012, 23:11 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
ГДЕ ты это взял???
Ну и рожу у этих менеджеров happy
в стиле, чего не сделаешь чтоб впарить меч)))
А как он табличку разлупасил с изображением "хана монгола"
 
NORDДата: Среда, 25.04.2012, 23:11 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doc-Serg, ты ж помнишь о моём небольшом увлечении))).Ну утюбе конечно же

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
СэнсэйДата: Среда, 25.04.2012, 23:11 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да салабоны эти тупые с тупыми японскими ножичками , по сравнению с тем что вытворял наш пацан с мечом из булата. Смотрел по какомуто каналу ТВ , он мечом рубил медные кувшины с боку на искось , и кувшин продолжал стоять как ни в чём не бывало , хотя уже был разрублен на две части , а ещё он с высоты полметра баже не бросал , а просто отпускал шёлковый платок на меч острой частью смотрящий вверх и платок медленно опускаясь на лезвие резался на две части , и это всё после рубки кувшинов такая острота оставалась.Ну ещё свечки рубил , а они пролжали стоять и гореть , кончиком меча стекло резал как стеклорезом , гвозди рубил , арматуру .
Вот это правда впечатлило ! А тупые только и могут свиней рубить , взрывать , по всем каналам .А два сантимера снега - это нац. бедствие . Ещё пытаются оружием бренчать в нашу сторону , молокососы !

Добавлено (23.04.2012, 17:08)
---------------------------------------------
ТОЧНЕ - КОКАКОЛАСОСЫ


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Среда, 25.04.2012, 23:11 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
просто отпускал шёлковый платок на меч острой частью смотрящий вверх и платок медленно опускаясь на лезвие резался на две части , и это всё после рубки кувшинов такая острота оставалась.Ну ещё свечки рубил , а они пролжали стоять и гореть , кончиком меча стекло резал как стеклорезом , гвозди рубил , арматуру .


Тебе сейчас на ТВ,такое смонтажируют)))что меч батарею чугунную разрубит по диагонали,а потом волос строгать будет.
По поводу ножей...Я смотрел другое видео и ему я склонен доверять больше чем другим рекламам,на котором мужичок рубил гвозди,а потом открыл горькую правду
Во-первых: чтобы разрубить гвоздь или тем более арматуру и при этом в хлам не испортить лезвие меча/ножа даже из самой опупенной стали,необходимо удар наносить под идеально прямым углом,а это действительно может только тренированный человек!!!!
Во-вторых:даже если рубить кувшины,гвозди под идеальным прямым углом,то ни один булатный/дамасский меч/нож не сохранят прежней остроты.А про платок после такой рубки и вообще говорить не стоит.

Не в тему конечно,но не люблю мифы


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
фишменДата: Среда, 25.04.2012, 23:11 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Кстати. Есть старый советский фильм, где саблю демонстрируют с такими качествами. Так что Сэнсэй прав. Там был кувшин и платок.

Добавлено (24.04.2012, 21:51)
---------------------------------------------
А фильм древнейший, лет 25.

 
NORDДата: Среда, 25.04.2012, 23:11 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну,а сам кто-нибудь пробовал такое сделать?я вот ножом из полотна для резки рельс пробовал отрубить гвоздь - получилось,больше не хочу,хотя там сталь намного прочнее гвоздевой!!!!Дамасск имеет плотность 58-60- единиц,а булат до 64 единиц насколько я помню,стекло от 65 - так что булатом уж никак не разрезать его как стеклорезом.Есть конечно стали с плотностью и 70 единиц,но у них режущей кромки хватает на один отрез- так как она очень хрупка.Дамасск ценен тем,что режущая кромка у него как бы имеет небольшой абразив,но это глазу не видно - поэтому режущие качества на высоте и именно благодаря этому таким ножом/саблей - можно поцарапать стекло,но при этом нож потеряет остроту.
Это я так - я не профи,но очень много этим интересовался.Из всего прочитанного и просмотренного,из отзывов понял что не один нож не способен рубить гвозди и прочее без потери прочности. wink


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Среда, 25.04.2012, 11:58
 
СэнсэйДата: Среда, 25.04.2012, 23:12 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (фишмен)
А фильм древнейший, лет 25.
Я забыл это дабавить , тогда не было спецэфектов . А на счёт гвоздей приезжай в Калугу , на рынок , там мужик китайские ножи рекламирует , гвозди режит на раз-два , лиш бы ручка была толстая и удобная и самым херовым ножом будешь гвозди под карандаш затачивать .
Ещё про этот фильм , там парень занимается изготовлением настоящего булата и рассказывает как это трудно и хитро , даже фаза луны учитывается . Рецепт булата на утерян , утерян рецепт дамасской стали , это когда клинком можно было подпоясоться и через секунду уже разрубить свинью ВДОЛЬ одним ударом . А японская херь это больше философия , чем реальная рубка черепов .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
фишменДата: Среда, 25.04.2012, 23:12 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Платок разрезался после рубки кувшина, а не арматуры и гвоздей. Заточка ещё не "села". Надают нам по шапке за флуд не в теме?
 
СэнсэйДата: Среда, 25.04.2012, 23:12 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Дамасск имеет плотность 58-60- единиц,а булат до 64 единиц насколько я помню,стекло от 65 - так что булатом уж никак не разрезать его как стеклорезом.

А причё здесь плотность , например у свинца она больше , чем у стали , булата , дамасской стали и даже корбита вольфрама , это же не значит что он будет стекло царапать .

Добавлено (24.04.2012, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (фишмен)
Надают нам по шапке за флуд не в теме?
Я на вас всё свалю . и в кусты !


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
фишменДата: Среда, 25.04.2012, 23:12 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Наверное имел ввиду твердость по Бринеллю
 
вадяДата: Среда, 25.04.2012, 23:12 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Одно время батька мне много сначала рассказывал, а потом подсовывал литературу по истории древней руси. Так вот в одной из книг "вроде Панять" описывался эпизод встречи руского князя и византийского императора и так как встреча происходила до того как Олег свой щит на ворота царь града приладил, князь и дружиники мечи оставили . Когда случилась непонятка византийцы офигели - у руских вместо поясов были свернутые мечи из БУЛАТА.
Технология производства утеряна. Из известного: железо добывали из болотного камня, в процессе ковки кузнец выберал девушку в обязанности которой входило ездить на коне и махать заготовкой - больше подробностей не помню
 
СэнсэйДата: Среда, 25.04.2012, 23:12 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
фишмен, Ну вот , ты всё испортил !

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Среда, 25.04.2012, 23:13 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (фишмен)
хватит парню мозги пудрить, пускай изобретениями занимается, а не словоблудием


Речь идёт не про 400лет назад,а про сейчас,я именно и хотел донести до людей,что нет сейчас таких мастеров и таких сталей которые рубят арматуру и тут же платок В НАШЕ ВРЕМЯ,кстатьи раньше арматуры не было))))Тот парень кувшины рубил саблей Чингисхана?,Так там сталь действительно была сталь...и кузнец ковал его зная,что если та сабля не разрубит свинью,то его разрубят как свинью.

Вы б хоть один ножичек самодельный выложили,пусть корявенький как у мну)))рассказали о всех нюансах изготовления - а то как то я словоблудом себя не чувствую рялом с Вами,слова только от Вас исходят причём они в основном основаны на легендах.

Не плотность а твёрдость,за это прошу пардоньте по Роквеллу,давно это штудировал
И самый мой первый пост был шуточным,но это так опять же happy


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Вторник, 24.04.2012, 23:55
 
вадяДата: Среда, 25.04.2012, 23:13 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чингисха́н (монг. Чингис хаан [tʃiŋɡɪs χaːŋ], собственное имя — Тэмуджин, Темучин; ок. 1155 или 1162 — 25 августа 1227) — основатель и первый великий хан Монгольской империи, объединивший разрозненные монгольские племена; полководец, организовавший завоевательные походы монголов в Китай, Среднюю Азию, на Кавказ и Восточную Европу.
12-начало13 века, 800 лет назад tongue


Сообщение отредактировал вадя - Среда, 25.04.2012, 00:27
 
NORDДата: Среда, 25.04.2012, 23:13 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (вадя)
800 лет назад
про те годы вообще молчу happy .В чём привязка 400лет к Чингисхану,я что сказал что он чудил 400лет назад???Только суть не в том была,а в Роквеллах happy ^_^ Я то же вундеркиндом становлюсь когда открываю Википедию и копирую текст из неё в качестве аргумента - и охото же было этим заниматься)))))),жалко в Википедии нет о рубке гвоздей happy ,но зато там есть про Роквеллы,но я этим страдать не буду я ж словоблуд и у ж лучше действительно поэкспериментирую,чем ...Ну да ладно wink Всегда приятно пообщаться с настолько умными людьми во всех областях.Из аргументов только фильмы,легенды и копирование википедии biggrin
Вадя,я кстати твоему первому посту верю намного больше(ЧЕСТНО ГОВОРЮ),чем тому,что сейчас производят стали которые способны на все те фишки вышеописанные про кувшины,арматуры и т.д.,хотя и сейчас есть настоящие мастера такие как Пампуха,Рукавишников(недавно его не стало с нами).

Вот видео про рубку



А вот ответ на это видео и это не я придумал)))

"Самым массовым вопросом оставался вопрос из области распространенных мифологий: «Правда ли что вашим Златоустовским ножем можно и платок на лету порезать, и гвоздь разрубить?». Вопрос жутчайшим образом бесил, конечно. Люди постоянно дающие интервью СМИ постоянно вынуждены отвечать на одни и те-же банальные вопросы. И они начинают потихоньку отказываться от общения с журналистами. Так вот, на вышеупомянутый вопрос я так же легко отвечал: «Как правило оружейные стали ориентированны либо на режущие качества — это ножи, либо на рубящие — это нужнее топорам и казачьим шашкам, либо на колющие — стилеты, кортики, шпаги. Редко хотя бы два качества сочетаются на высоком уровне».

Так ли верен этот ответ?

Не совсем. Если вам нужны рубящие качества ножа — придется отказаться от слишком высокого HRC. Перекаленный нож, несмотря на более высокий показатель твердости, запросто разобьется при хорошем ударе. Знаю что говорю — не один нож покалечил… Те-же ножи из того, что называется «хирургической сталью» — самым замечательным образом проявляют себя при резке чего либо, и обладают стойкостью заточки — но почти гарантированно сыпятся при хорошем ударе об что либо твердое.

Вот, решили сделать небольшую демонстрацию рубки гвоздя. Классического, по советским ГОСТам, 4 миллиметрового стального гвоздя. Сразу скажу, что на убойный «тест-драйв» своих ножей согласилась лишь одна Златоустовская компания. Не буду называть брэнды категорически отказавшихся, но решились на это только ребята из «ЗЗОСС» (Златоустовский завод оружейных специализированных сталей).

Есть другая, более эффектная версия рубки гвоздя — там он ушел всего за 3 удара. Но там менее смотрибельный ракурс выдеосъемки. Как бы то ни было, после рубки на ноже не осталось зарубин, и после этого им тут же резали бумагу. К слову, чуть не забыл немаловажное — нож из композиционной «дамасской» стали.

И так — сразу развеем несколько бытующих мифологий

1. Рубится ли гвоздь голыми руками? Неправильно. Обязательно надо стационарно закрепить, что бы «не ходил», и бить сверху, по хорошему обуху молотком с хорошим усилием в одну точку. Голыми руками не получится — рубим совсем не карандаш, и ножем, а не топором или шашкой, с отличной развесовской под рубку.
2. Можно рубить как душе угодно? Неправильно. Очень важен угол удара. Он должен быть прямой. Любой хороший уклон приводит к гибели клинка ножа.
3. Чем выше закалка — тем лучше? Поправляем — как не парадоксально звучит чем выше твердость — тем выше хрупкость клинка в ударном плане. Специалисты поймут почему. В данном случае не думаю что HRC был выше 60 единиц.

А есть тут хитрость?

Конечно. А как вы думали? Все дело в заточке. В этом ноже сразу делалась заточка на рубку. В следующий раз решили снимать резку стекла ножем. Там будет другой угол и наклон заточки.

В продолжении темы развеем еще одну мифологию: резка платка и рубка гвоздя одним и тем же клинком. В цирке были? Понимали же что фокусники вас дурачат, и у них есть секреты? Так вот, повторяюсь: вся хитрость в заточке. Половина, от острия клинка точилась под режущие свойства, вторая половина — под рубящие.

С уважением, Александров Андрей
ООО «Златофф» — интернет-магазин Златоустовские ножи

P.S.: Не стоит повторят увиденное. Заповедь гласит «Кесарю-кесарево, а Богу-богово». В общем ножами режем, а рубим топорами. Никому же не приходит в голову расчесываться зубной щеткой. Каждому инструменту свое назначение."

Вот где я это взял http://knifeinfo.ru/rubim-gvozd-nozhem.html

Закончим на этом....Когда буду делать следующий ножичек обращусь к Вам за советом


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Среда, 25.04.2012, 13:46
 
СэнсэйДата: Среда, 25.04.2012, 23:13 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Шаг первый - подготовить уши для ВЛИВАНИЙ

Quote (NORD)
Не буду называть брэнды категорически отказавшихся, но решились на это только ребята из «ЗЗОСС» (Златоустовский завод оружейных специализированных сталей).


Шаг второй - сделать вид , что в этом понимаешь.(на самом деле бред сивой кабылы)
Quote (NORD)
нож из композиционной «дамасской» стали.


Шаг третий - адресок с предложением купить ( ради этой строчки и затевался этот трёп )
Quote (NORD)
ООО «Златофф» — интернет-магазин Златоустовские ножи


В итоге имеем даже ни чем не замаскированную рекламу .НЕ БОЛЕЕ !
Сопрамат- по настоящему сложная наука , его нельзя знать , его надо понимать , на этом и основано поливание людям в уши в этой статейке .Я бы сам срадостью постиг бы эту науку , но не могу я разговаривать формулами по четыре часа не замолкая , поэтому с великим уважением отношусь к людям постигшим эту науку , это не относится к автору статейки не коим образом.

Добавлено (25.04.2012, 12:53)
---------------------------------------------
А фильм этот , судя по всему , видели эти горе-гуру из Златоуста. А вот повторить не могут , поэтому и занимаются трепологией .
На самом деле , этим гений и отличается от простолюдинов , гений просто берёт и показывает , а простолюдины только бакланят .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Разное » СВОИМИ РУКАМИ! » Снаряжение для рыбалки (Багорики, черпаки, ножи и другие необходимые на рыбалке вещи)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz