Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:01



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IDL79, ntdimon, Кузьма67  
Форум » Разное » СВОИМИ РУКАМИ! » Снаряжение для рыбалки (Багорики, черпаки, ножи и другие необходимые на рыбалке вещи)
Снаряжение для рыбалки
СэнсэйДата: Вторник, 22.05.2012, 22:24 | Сообщение # 81
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне вот такие ножи больше нравятся для походных условий , они более практичны .



"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Среда, 23.05.2012, 13:23 | Сообщение # 82
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да....Нож из железнодорожного костыля что-ли?Вообще речь не про то -ДОЛБЯТ ПО КЛИНКУ (ДИБИЛЬНОЕ ВИДИО - В ПОХОД НУЖНО ВЗЯТЬ НОЖ ИЗ КАКАШКИ СДЕЛАННЫЙ И ЭТО ТИПА ОБЛЕГЧИТ ТРУД ТУРИСТА/ПУТЕШЕСТВЕНННИКА) деревяшку и что???Острота этой ерунды видна сразу на видео - мой нож лямки на рюкзаке с первого раза раскрамсает в хлам.Я и замучился делать проставку для своих клинков чтоб они чехол не резали.Иностранное видео дешёвый выпендрёж,как писалось выше не мной КСТАТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тут же выкладывается.
Извиняюсь за свою жестокость в высказываниях - попробуйте сделать нож,попробуйте и поймёте)))))))))))),поймёте всю суть.Это не стамесской пенёк раздербанить happy Это видео оскорбило меня честно,реально оскорбило cry sad angry

НОЖ ПОДАРЮ,ХОТЯ НОЖИ НЕ ДАРЯТ,ПОДАРЮ ДРУГУ


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Среда, 23.05.2012, 13:28
 
IgorЕвичДата: Среда, 23.05.2012, 20:53 | Сообщение # 83
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Андрюх! почему не дарят? на кавказе нож-это хороший подарок мужику

-Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает...
 
СэнсэйДата: Среда, 23.05.2012, 21:06 | Сообщение # 84
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
Это видео оскорбило меня честно,реально оскорбило


wacko wacko wacko


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Кузьма67Дата: Среда, 23.05.2012, 22:08 | Сообщение # 85
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Парни вы чего творите? Тема как называется-"СВОИМИ РУКАМИ". Делает Андрей ножи, молодец, золотые руки у парня, да и ножи на заглядение. Не так просто нож смастерить с нуля, даже имея всё необходимое в домашних условиях. Ножи ручной работы всегда ценились. Купить универсальный хороший нож не реально, да и нет универсального, каждому ножу своя работа. Андрей молодца, завидую твоему терпению.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
фишменДата: Среда, 23.05.2012, 22:22 | Сообщение # 86
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Я и замучился делать проставку для своих клинков чтоб они чехол не резали. При изготовлении ножен, для прошивки, НУЖНО пользоваться тонкой проволокой.
 
ХОНДАводДата: Четверг, 24.05.2012, 13:05 | Сообщение # 87
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD а "быстрорезка" это что?

Съеденная рыба не даёт потомства.
 
IgorЕвичДата: Четверг, 24.05.2012, 15:42 | Сообщение # 88
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня терпения хватило только на один нож ещё когда в метталургическом лицее учился я его сделал из медицинской стали уже прошло более20 лет а он ещё жив
Прикрепления: 5803177.jpg(71.5 Kb)


-Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает...
 
NORDДата: Четверг, 24.05.2012, 16:07 | Сообщение # 89
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ХОНДАвод)
NORD а "быстрорезка" это что?
- пила по металлу в моём случае,ей рельсы режут сталь быстрорежущая Р6М5.Огромное спасибо Ивану (IVAN) - дал отработанные полотна советские))))То полотно что на фото не имеет маркировки так что не знаю что там за сталь.Также ножи делают из дисков для циркулярки - но там сталь по хуже и тостовата.
IgorЕвич, - классный нож,а медицинская сталь великолепна своими режущими свойствами,хотя твёрдости там не особо - это кстати лишний раз доказывает,что твёрдость не самый главный показатель.
фишмен, я сделал по другому вырезал проставку в чехол из мягкой пластмассы

Нож отдал - у парня сын родился и я ему подарил))))


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
вадяДата: Четверг, 24.05.2012, 16:22 | Сообщение # 90
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, теперь предется быть кресным biggrin , что бы обьяснять где этот предмет использовать. Правильно у мужчины должно быть оружее.
 
СэнсэйДата: Четверг, 24.05.2012, 22:40 | Сообщение # 91
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Ты оскоорбился тем видио , а что особенного ты показал на своём ?

Вот посмотри что может мой обычный китаец за 300 рублей . Хочешь верь , хочешь не верь , но мне его даже наточить нечем было , просто пошмурыгал по наждачке и ВСЁ .



"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Вторник, 12.06.2012, 12:06 | Сообщение # 92
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
NORD, Ты оскоорбился тем видио , а что особенного ты показал на своём ?
а что я сказал что хотел показать что-то особенное?Я делаю нож с любовью - мне это нравится,я хочу сделать чтоб было красиво и функционально - бумагу режет - функционально?Недавно кто-то.... говорил "американские рожи да что они знают про сталь" и тут же иностранное видео да ещё и ножом из какого-то железнодорожного костыля из ихней стали - что этим хотелось показать непонятно.Лучше бы там тапорик маленький взяли - весить будет чуть больше зато сам процесс по сравнению с тем "костылём" облегчится в разы. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - СВИНИНА ГОСТовская и это круто!!!!

Ну да ладно есть люди которые любят говорить,а я больше склоняюсь к тому чтобы делать biggrin
Времени на рыбалку нет,как-то навалилось дел - время есть только на работе в ночную смену biggrin И вот чуть по чуть я по ночам соорудил ещё один нож из быстрореза,в этот раз полотно было каким то синим(покрашенным),тонким и не широким,так что нож получился больше кухонный - тонковат клинок wink Рукоять - бук,пропитка рукояти льнянка,больстер алюмишка))),проставка кожа пропитанная эпоксидкой.
Инструменты - наждак,сверлильный станок,дремель





Прикрепления: 3799736.jpg(69.6 Kb) · 5238901.jpg(66.0 Kb) · 5058409.jpg(60.0 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
ХОНДАводДата: Вторник, 12.06.2012, 15:41 | Сообщение # 93
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD
Бери лицензию, делай клеймо и на рынок.
Хороший ножичек!!


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
СэнсэйДата: Вторник, 12.06.2012, 23:48 | Сообщение # 94
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
иностранное видео да ещё и ножом из какого-то железнодорожного костыля из ихней стали - что этим хотелось показать непонятно.


Ну ты и копанул .

Причём здесь костыль , это стиль ножа такой , посмотри передачи " о выживании в дикой природе ".С топором и дурак выживит . А вот сталь у них как раз наша , Российская , у них своей нету . Не ищи ничего между строк , там ничего нет , мы же не шпионы . А сказать я хотел только то , что написал и не буквой больше .

А тушенку увидишь такую , бери смело , не туфта , проверено многократно .Этим я хочу сказать что : " увидишь такую тушёнку , бери смело , не туфта , проверено многократно " . А этим я говорю только то что :"если увидишь такую тушёнку , бери смело , не туфта , проверено многократно " ................... Всё ! палец устал тыкать по кнопкам .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
фишменДата: Среда, 13.06.2012, 20:17 | Сообщение # 95
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Респект Мастеру!!! applause
 
NORDДата: Четверг, 28.06.2012, 18:03 | Сообщение # 96
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Продолжаю тему о ножах - раз уж затравились.Так как клинок из быстрореза ржавеет пришлось искать решение данной проблемы.Задача состояла в том чтобы вытравить клинок,то есть создать защитное покрытие.Перелопатив пол интеренета нашёл несколько вариантов - заворонить в машинном масле путём нагревания и остужения в масле,купить жидкость для воронения в охотничьем магазине(600 рублей пузырёк - я отказался),вытравить в уксусной кислоте или самый интересный способ - в спрайте или кАкаколе)))Я выбрал уксусную кислоту и спрайт.Почему спрайт и какакола) делают такие вещи - да потому что в них добавляют ортофосфорную кислоты,которая вызывает жажду и именно поэтому этими напитками невозможно напиться.
Травление в спрайте дало вот такой результат



В процессе поиска истины насмотрелся разных видюх о ножах и снял свой ролик



Только со второго раза удалось попасть помидором happy Клинок вытравленный в уксусной кислоте скоро представлю на обозрение в виде готового ножа.
И совсем забыл некотрые люди утверждают что быстрорез это ломкая сталь - вот фото,а насколько ломкая судить Вам

Прикрепления: 2406834.jpg(82.2 Kb) · 0963526.jpg(86.5 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 28.06.2012, 18:17
 
фишменДата: Четверг, 28.06.2012, 21:08 | Сообщение # 97
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Андрей, со спрайтом прикольно получилось. Про гуано, что туда добавляют, я и раньше знал, но результат отличный.

Добавлено (28.06.2012, 20:48)
---------------------------------------------
Да, на счет жижки для воронения. Гуано еще то. Пробовали применять по назначению, после чистки быстро облазит.

Добавлено (28.06.2012, 21:01)
---------------------------------------------
NORD, Ты про маленький муссат спрашивал.
""...муссат. Берем бархатный ннапильник, обрезаем его прим. до 8-9см., укорачиваем наполовину хвостовик (как вариант с рукоятью делаем из него шило) и одну сторону шлифуем. Такой точилкой легко создать надежный угол РК и выгладить его в бритву." цитата из http://rusknife.com/

Добавлено (28.06.2012, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (NORD)
И совсем забыл некотрые люди утверждают что быстрорез это ломкая сталь - вот фото,а насколько ломкая судить Вам

Мне как-то надо было полотно этой пилы располовинить, так я с двух сторон на наждаке проточил и еле сломал. Но на костях (КРС) посадить его легко, вплоть до мелкого выкрашивания.


Сообщение отредактировал фишмен - Четверг, 28.06.2012, 20:51
 
GodzaДата: Четверг, 28.06.2012, 22:41 | Сообщение # 98
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Андрей.NORD. смотрю я эту тему о ножах и повторяю, МОЛОДЦА..................................................... и вокруг темы только какие-то советы, сноски ,видео и практически кроме ИГОРЕВИЧА ни одного аналога. А пускай попробуют сами и опубликуют а то один Златоуст кругом. А тебе УДАЧИ И УВАЖЕНИЕ.
 
NORDДата: Четверг, 28.06.2012, 23:03 | Сообщение # 99
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
фишмен, Godza, - спасибо.РАД СТАРАТЬСЯ biggrin

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Doc-SergДата: Четверг, 28.06.2012, 23:12 | Сообщение # 100
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
NORD, уже давно был намек на продажу ножей)))
Я с удовольствием себе куплю колбасарез у Андрея, когда можно выбрать?
 
Форум » Разное » СВОИМИ РУКАМИ! » Снаряжение для рыбалки (Багорики, черпаки, ножи и другие необходимые на рыбалке вещи)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz