Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » на реке Оке (рыбалка на Оке)
на реке Оке
fox250369Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:12 | Сообщение # 1
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Были сегодня на реке. Клевало неплохо. Правда, хуже чем летом . Но улов порадовал. Около 8 кг на четверых. Двое новичков. Ловили на фидер. Самый большой около двух кг.

Прикрепления: 3246151.jpg(72.3 Kb)
 
fox250369Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:15 | Сообщение # 2
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самый везучий

Прикрепления: 6857530.jpg(45.4 Kb)
 
fox250369Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:16 | Сообщение # 3
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Улов новичков

Прикрепления: 3264515.jpg(100.5 Kb)
 
fox250369Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:49 | Сообщение # 4
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фото леща...

Прикрепления: 2881933.jpg(85.2 Kb)
 
СэнсэйДата: Суббота, 29.10.2011, 20:59 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я знаю это место,раскажи народу какие там кормушки(по весу)катируются,а то меня мягко говоря не поняли.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
fox250369Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:04 | Сообщение # 6
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кормушки от 100 до 170 г и выше. Иначе сносит метров на 30-40 в сторону.И нет возможности ловить в нужной точке. Тем более в выходной день,когда берег усеян рыбаками. Яблоку негде приземлиться.
 
fox250369Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:36 | Сообщение # 7
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[Сэнсэй, охотник на том берегу минут сорок нырял в такую холодищу. Но не зря. Подстрелил сома килограмм на 25. Ждем результатов троллинга.
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:44 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня тролил на р.Оке полный пролёт начался с утра закапризничала помпа на Вольве(лодочный мотор Вольво пента).Пришлось ехать за салютом.Он собака полтора часа не желал заводиться(никогда такого небыло всегда как часы заводился).Пока я не догодался заклеить скотчем почти полностью вход на карбюраторе(холодно же,получился"подсос") С первого рывка завёлся.До намеченного места на салюте чухать час.Решил бороздить ранее проклятое мною место поблизости.Блин пятый или шестой раз в подряд здесь полный ноль.Хотя точно знаю судака здесь как грязи.Регулярно здесь ловлю его на фидер.Каждая пятая пойманая бель свежеререзаная судаком.Ну ни хочет сволочь днём-тролил ночью при помощи ПНВ.Опять ноль.И сегодня три сработки даунригера две пустые на третьей вытащил пакет с водой , так реалистично дёргался я даже адриналинчика отведал.Эхолот показывает пропасть рыбы любого размера,есть и очень крупная наверно сом или карп.Вот такая рыбалка . зато отдахнул по первому разряду.!!!!!!!!!!!!!!!!

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Суббота, 05.05.2012, 22:35 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как всегда , я весь в делах , а корефан на рыбалке отдыхает . Выбрал я часок времени и доехал до него посмотреть как и что .
Всё предсказуемо - одна мелочь .
Когда я в первый раз оказался на ДВХ и вдоволь надергавшись пиписочной краснопёрки , спросил у местных рыбачков : " А рыба то где ? " Они мудро мне ответили : " Рыба там , где люди " Они правы на все сто !
Видимо этим принципом и руководствуется наш рыбнадзор и НАЗВАЛ НЕРЕСТИЛИЩЕМ кусок реки с глубиной 4 метра у самого берега .
КИТЫ там что ли нерестятся ? Короче там где сейчас клюёт рыба и где полно было рыбаков , ловить нельзя !
Как обычно - всё для людей.
Вот и поехал корефан на это место , что бы по честному .



У красного бакена глубина метр , именно тут нерестится плотва , наприер , но тут нет рыбаков из-за сложного подъезда , Тогда чего тут запрещать ловить ? логично ? С рыбнадзоровой колокольни ДА ! Маразм одним словом .

Какое место , такая и рыба .
Прикрепления: 0645947.jpg(104.4 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Суббота, 05.05.2012, 22:59 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Добавлено (05.05.2012, 22:59)
---------------------------------------------
Кстати , рыбаков не стало , на "нерестилище " тут же появились сети , телевизоры и трава на берегу . Явный признак тоскания сетей волоком на двух моторках . Справедливости ради надо сказать , что в этом году рыбнадзор присутствовал на реке , но что то , как то не долго . И то , это сильно радует .

Прикрепления: 7510397.jpg(39.1 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Пятница, 06.07.2012, 23:34 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Забил на всё и всех , и устроил себе выходной с рыбалкой , задолбался я без выходных работать .
Вода спала , берег и дно местами сильно изменились , бровка "отъехала "от берега метров на пятнадцать , по сравнению с прошлым годом , и теперь от берега метрах в 55 примерно ., за спиной высокий и крутой берег , замаха очень мало для такого броска , Вот когда пригождается длинный фидер , к тому же течение явно усилилось , в том году 100 гр стояли как вкопанные на самой струе , а сегодня 130 гр еле - еле останавливались на бровке .
Примерно вот так .



Клёв слабый и вялый , но как ни странно все поклёвки реализованы , ну может 1-2 подсечки мимо .Видимо с крючками сегодня я угодал .Ловилась вот такая ловрушка : густера , подлещь , белоглазка .



и такие зверюги



Весь улов выложу в теме " А вам слабо ...."
Вот ещё пытался я заснять поклёвки в момент прохождения параходов , но на видио с такого ракурса не видно . Кормушка находится прямо под кораблём , глубина 6 метров . Как только проплывает моторка или корабль , сразу поклёвка , это я к тому , что хрен вы её мотором напугаете , скорее наоборот - вобудите к клёву .



А вот этого я ни когда не пойму . Поймал этот мужичёк две плотвички с пол лодошки , с 6 утра до обеда .



Вот такая вот рыбалка , отдохнул как будто отпуск отгулял .
Прикрепления: 7885862.jpg(34.8 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Суббота, 08.09.2012, 22:45 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Решил сегодня помучить спининг на р.Оке , а за одно "отэхолотить" новое местечко под фидер. Тролинг по Оке что то не катит в последнее время , поэтому - на глиссер и вверх против течения на 5 км от машины , потом вниз по течению сплавом со спинингом . Это план такой был , но реальность внесла свои коррективы .
Ветер был сильный к тому же совпадал с течением по направлению , поэтому иногда получался тролинг в чистом виде , но без мотора .



Пол часа поигравшись с воблерами , перешёл на вертушки Мепс и сразу посыпались поклевки мелких жерешат , которые толпой носились за блесной до самой лодки . Временами их сменяли голавлики . Отойдя немного подальше от берега поклёвки стали реже , но гораздо солиднее . Два удара били настолько мощными , что я аж вздрогнул от неожиданности . Но засечь не удалось .
Расхваленный Мепс № 3 вот такой расцветки , действительно творил чудеса .





А вот и корректива подкралась неожиданно сзади . Меня несло течением задом на перёд , а я крутился на стуле ( кстати очень удобно ) и кидал блесну туда куда хотел . И тут бац ....и за пару секунд полная лодка воды . Я не приувеличиваю , буквально две - три секунды .



Пришлось возвращаться к машине в стиле Титаника .



На что напоролся в 50 метрах от берега , при трёх метрах под килем - ума не приложу .



Пробовал рвать эту дырку руками , не рвётся , это место точно не гнилое .

Вот такая вот рыбалка .
Прикрепления: 8218452.jpg(80.2 Kb) · 2680153.jpg(68.7 Kb) · 3694954.jpg(88.0 Kb) · 8718395.jpg(77.8 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)

Сообщение отредактировал Сэнсэй - Воскресенье, 09.09.2012, 00:00
 
Жека71Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:21 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
На что напоролся в 50 метрах от берега , при трёх метрах под килем - ума не приложу .

Сэнсэй, Думаю у вас на Оке топляка не меньше чем у нас на Днепре. У себя знаю пару таких сюрпризов, для любителей быстрой езды))))
Quote (Сэнсэй)
Тролинг по Оке что то не катит в последнее время ,

Сэнсэй, Переходи полностью на спиннинг)))) не плохо это у тебя получается.


 
СэнсэйДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:14 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жека71)
Переходи полностью на спиннинг


А заветное слово здашь ? smile

Quote (Жека71)
для любителей быстрой езды))))


Если бы быстро ехал - было бы не обидно , но в этом случае меня просто несло течением и ветром , правда задом на перёд . Потому ничего не заметил .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
fox250369Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:56 | Сообщение # 15
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Неделю назад на Оке

Прикрепления: 1786893.jpg(137.3 Kb)
 
DenisДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:01 | Сообщение # 16
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
fox250369, Хорошие подлецы! А как??? на что??
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:29 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Denis)
Хорошие подлецы! А как??? на что??


А на фидер , а на горох , а на пшеницу и на червяка . А место это я ему наэхолотировал . Там ещё и карасики приличные поклёвывают , на фотке один лежит .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:08 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, Да дело тут скорее в принципе .

Например , по моим наблюдалкам , на Оке хищник вообще вобы за еду не признаёт . Ему подавай железо и джиг . Причём джиг должен быть обязательно без сноса по течению, от сюда огромного веса чебурахи . По крайней мере я не видел ни одного пойманого зверька на воблер .
Может по этому трол не канает на Оке .?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Понедельник, 10.09.2012, 07:33 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Например , по моим наблюдалкам , на Оке хищник вообще вобы за еду не признаёт . Ему подавай железо и джиг . Причём джиг должен быть обязательно без сноса по течению, от сюда огромного веса чебурахи . По крайней мере я не видел ни одного пойманого зверька на воблер .
Может по этому трол не канает на Оке .?

Сэнсэй, Умный у вас хищник в заброс ест всё, а на троллинг не реагирует)))) вот нам бы таких рыб в Днепр biggrin


 
fox250369Дата: Понедельник, 10.09.2012, 19:11 | Сообщение # 20
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На пшеницу клевало отвратительно. В основном на червя. Редко но метко !!!
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » на реке Оке (рыбалка на Оке)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz