Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » на реке Оке (рыбалка на Оке)
на реке Оке
СэнсэйДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:24 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (vokynb)
просто надо поверить в ТРОЛЛИНГ!!!


Согласен , Вот этот товарищ fox250369, не даст соврать с каким рвением и сколько времени я на это потратил .
Чую , есть какая то " сопля " которая всё портит , я её пока просто не замечаю , потому и не могу понять в чём причина пролёта на р.Оке . На ДВХ ведь нет - нет , да получается иногда даже очень и не плохо .

Жека71,

Я вот читаю про ваш Днепр , иногда даже не верится , что у вас столько тролей .У нас на Оке трол вообще не принят , все знают - трол на Оке не катит .
Например : за последние лет пять -семь , может больше , мимо меня не проплыла ни одна тролящая лодка . Потому и посоветоваться не с кем .
Хотя сегодня имел беседу с одним интузиастом - говорит что ловит , даже воблеры и их цвет назвал , буду проверять !

fox250369,
Подойдёт плотвичка и будет эльдорадо на пшеницу .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:11 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Я вот читаю про ваш Днепр , иногда даже не верится , что у вас столько тролей .

Сэнсэй, Если встретил рыбаков на моторе, то они либо тролли, либо жерличники, либо и тролли и жерличники одновременно)))) очень редко можно встретить кто ловит троллем и взаброс, и ни разу не встретил чистого спиннингиста на моторе.
Quote (Сэнсэй)
все знают - трол на Оке не катит .

У нас все знают, что мотор+лодка= много рыбы)))). Поэтому тролят везде где можно пройти на лодке с мотором.


 
СэнсэйДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:27 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жека71)
и ни разу не встретил чистого спиннингиста на моторе.


В субботу я был таковым .

Quote (Жека71)
У нас все знают, что мотор+лодка= много рыбы)))). Поэтому тролят везде где можно пройти на лодке с мотором.


Приезжай в гости на Оку и будет тебе счастьё .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
вадяДата: Вторник, 11.09.2012, 22:41 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, знаю как минимум троих кто на моторе и троллинг только при иследовании акватории, а так только в заброс - нас не так мало, таким как мы тороллинг не дано.
 
fox250369Дата: Среда, 12.09.2012, 22:32 | Сообщение # 25
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я сегодня на фидер судачка поднял не хилого - 3900 г. На живца он берет !

Добавлено (12.09.2012, 22:32)
---------------------------------------------
А на железо и на пластик не ведется! Устал кидать...!


Прикрепления: 9889040.jpg(84.2 Kb) · 4222303.jpg(63.0 Kb)
 
СэнсэйДата: Среда, 12.09.2012, 22:55 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
fox250369, Ну попёрло тебе . !!!!

Специально на живца ? или при вываживании сел ? Как далеко от берега? Сколько "резанной рыбы " было в улове ? или он сходу сел ?

Колись , не тихорись .

Добавлено (12.09.2012, 22:55)
---------------------------------------------
И чего ты такой испуганный на фотке ? Он тебя не покусал часом ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)

Сообщение отредактировал Сэнсэй - Среда, 12.09.2012, 22:57
 
fox250369Дата: Среда, 12.09.2012, 23:00 | Сообщение # 27
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
С середины реки тащил. А клюнул на пескаря. Тот аж по леске вверх залез,убегая!
 
СэнсэйДата: Четверг, 13.09.2012, 21:03 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Denis, Прикол в том , что я уже писал про это место , и что я его нарёк проклятым (помнишь ? ) Там на фидер и мне и брату постоянно попадаются судаки . Но на тролинг и на спининг - хоть расшибись .
Эти слова тебе и fox250369, подтвердит . Он мне уже рассказал , что спининг обкидался в этот день , в этом месте .
Во загадка природы ! Но скорее всего это мы , что то никак не поймём в этом месте .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Четверг, 13.09.2012, 21:20 | Сообщение # 29
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Опыт с жизни.Тесть стоит ловит судаков на малька,я рядом джигую,у него поклевка за поклевкой у меня полный болт!!Я перевешал все содержимое коробки и поклевки так и не видел.А вот зимой он там берет лучше на резину,а на малька молчит.Вот так вот.И если там дно чистое,то можно попробовать ночью чисто волоком по дну.
 
СэнсэйДата: Четверг, 13.09.2012, 21:27 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, Вот можешь ведь когда хочешь , советом поддержать wink . Я на днях приблуду придумал , как его обмануть . Если погода в выходные не изгадится помчу испытывать . Бред конечно полный , а вдруг ....................
По началу и джиг считали бредом .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Суббота, 15.09.2012, 22:44 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Опять р, Ока и снова троллинг . Кто то из форумчан посоветовал "поверить в тролинг " что бы поймать .
Теперь я не просто верю , я точно знаю - ТРОЛИНГ НА р. ОКЕ НЕ КАТИТ !!!!!!!!!! ., по крайней мере до тех пор пока не увижу обратное собственными глазами .
В прочим по порядку .
В семь утра мы с братом на новом для нас месте . Брат на фидер , я на тролинг . Первый час ловли , в "на абум" выбранной точке , фидер ловил только раков .



Через час я наэхолотил более - мение подходящее местечко для фидера .Место - проходная бровка , т. е. рыбья тропа . Чётко очерченная бровка со свалом с трёх метров на шесть , градусов под 45 примерно . Бровка находилась на пределе дальнего заброса и если точно попадать в бровку раз за разом , то место даже очень не плохое (как попадать я уже рассказывал в теме фидер .) Эхолот рисовал над бровкой длинную тонкую цепочку из рыбок , это означало что тропа явно посещается и мелкой и крупной рыбой ( об этом тоже писал )
И если хищники позволят , то улов бывает хорошим в таких местах .
Брат переместился на это место , начала поклёвывать мелкая плотвичка в перемешку с пескарями .
И тут БАЦ !!! судачок ! (на пшеницу был заряжен фидер .)



Во врея съёмки этой видюхи , на второй фидер БАЦ !!!!! вторая судачья поклёвка ., но мимо .
В таких случаях мы обычно сразу заряжаем один фидер мальком - " на бонус " , а второй огромным пучком червяков .
Не успел я попить кофейку , Снова БАЦ !!!! ещё судачок , правда мелковат , но отпускать не было возможности , очень глубоко заглотил , даже обрезать крючок пришлось .



Понятное дело , я сразу рванул с тролингом по всем вподряд бровкам - ни одного тычка часа за полтора . Подплывая к брату попить ещё кофейку , решил пройти прямо над его кормушками . И в этот самый момент опять на фидер БАЦ !!! , ещё судачок , правда он " отлип " буквально в полутора метрах от берега у меня на глазах .
Я разозлился и рванул на другое место в противоположность этому , по пути погонял цапель и уток (для их же блага , охота ведь в этих местах разрешена ), а то ваще страх потеряли .





И там тролинг по нулям , вернулся назад и опять прошёлся над кормушками и снова почти так же Бац !!! и ещё один судачок на фидер , только он потом убежал , когда волна от катера завалила садок . Но суть не в этом , сейчас я пытаюсь рассказать про тролинг над фидерными кормушками .
И по крайней мере четыре судачка я видел своими глазами на фидер и ни одного тычка с этого же места на тролинг . Кстати на бонусного живца тоже поклёвок не было , зато на первый фидер было ещё два схода судака судя по пескарям которых судак загнал аж на середину поводка вверх по леске . Так случается , когда сначала садится пескарь , а потом его лупит судак .
Итак - около тридцати тролингов по р. Оке принесли мне только одного окунька грамм на триста . Хотя по версии ярых противников тролинга , за это время я должен был только забагрить мешка два рыбы . smile
У кого-нибудь , есть какие нибудь версии такого моего провала ???????????????? Ведь ничего не бывает просто так , всему должно быть объяснение . cool
Прикрепления: 4864110.jpg(134.9 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:33 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
fox250369, Кстати на той стороне эхолот нарисовал просто сказочные фидерные места , туда можно заехать с Тульской трассы . А Юрка панически боится мою Чупакабру , я ему предлагал домчать его за минуту напрямик .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)

Сообщение отредактировал Сэнсэй - Воскресенье, 16.09.2012, 13:34
 
DenisДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:38 | Сообщение # 33
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Нафиг тебе тролинг,осваивай ступенчатую проводку wink Кучу резины и в путь.
 
р3559смДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:14 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
ТРОЛИНГ НА р. ОКЕ НЕ КАТИТ !!!!!!!!!!

неверю,катит не катит дело случая!!!
Quote (Сэнсэй)
есть какие нибудь версии такого моего провала ????????????????

1)не подобрал нужный воб,2)не пробовал таскать резину и блесну(иногда они ловят лутше чем вобы на троле),3)рыба неактивна-хочет рваной проводки(такое тож бывает на равномерную не берёт начинаешь подёргивать удилищем попадается).


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:39 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Denis, Эксперимент ведь не завершён !!!!

Мне ещё одно интересно . На сайте есть тема : О вреде тролинга для наших водоёмов . Там столько говорилось про тролинг , что мне показалось , что в тролинге разбираются все или почти все . Но вот на мои вопросы пока отозвался только ты один .
На других сайтах , я нашёл только похвалюжные фотки , без осознания самого процесса.
А мне хотелось бы вникнуть в суть происходящего , бессмысленная , тупая ловля рыбы меня не интересует , без вникания , даже сетью не поймаешь .

Добавлено (16.09.2012, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (р3559см)
неверю,катит не катит дело случая!!!


Ну за тридцать тролов хоть один случай бы свершился .

Quote (р3559см)
1)не подобрал нужный воб,2)не пробовал таскать резину и блесну(иногда они ловят лутше чем вобы на троле)

Всё это пробовал , причём каждый раз . Причём в заброс на это же железо щука ловилась в этот же день в этом же месте .
Quote (р3559см)
рыба неактивна-хочет рваной проводки(такое тож бывает на равномерную не берёт начинаешь подёргивать удилищем попадается).

Это тоже всегда пробую , иногда даже рукой держу плетню , что бы хоть тычок почувствовать .
За участие спасибо !!!!!
Но может быть есть какие то мелочи при троле на сильном течении ? Как я понимаю наша р.Ока в основном отличается от вашего Днепра огромной силой течения .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Lexus67Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:37 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Если течение сильное-попробуй тролить по течению. Суть вот в чем: хищник стоит головой против течения и когда на его сзади на скорости обходит воб, то у него 1) мало времеи рассмотреть приманку, 2) за таким резвым "мальком" нет желания гнаться, т.к. у него много сил и т.д.
 
FelixДата: Понедельник, 17.09.2012, 07:34 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, я думаю там и поперёк течения покотать вобы есть смысл!!!
 
р3559смДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:07 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexus67)
Сэнсэй, Если течение сильное-попробуй тролить по течению. Суть вот в чем: хищник стоит головой против течения и когда на его сзади на скорости обходит воб, то у него 1) мало времеи рассмотреть приманку, 2) за таким резвым "мальком" нет желания гнаться, т.к. у него много сил и т.д.

я думаю это ошибочно,при ловле по течению скорость воба гораздо больше(скорость проводки +скорость течения)а при ловле против можно проходить на самой маленькой скорости (само течение заставляет играть воб)


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
славк@Дата: Понедельник, 17.09.2012, 09:35 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (р3559см)
я думаю это ошибочно,при ловле по течению скорость воба гораздо больше(скорость проводки +скорость течения)а при ловле против можно проходить на самой маленькой скорости (само течение заставляет играть воб)

Плюсану. При ловле на Днепре ( за все время) около 90% рыбы было поймано, при ловле против течения. Когда иду по течению,то облавливаю только участки с медленным течением.


Всем натянутых лесок и крепких узлов !
 
СэнсэйДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:11 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо парни !

Lexus67,
По течению и правда скорость будет выше . Хотя и так я тоже пробовал , кстати единственного окушка я поймал именно по течению .

Felix,
Конечно же и поперёк течения гонял и строго по бровке зигзагом тоже .
У меня классный тролинговый мотор Вольво Пента , который выпускается для внутреннего рынка и привезён из-за бугра . Он двух цилиндровый , позволяет сделать холостой ход очень маленьким , к тому же посмотрите на фотках , какой у него огромный винт и огромный редуктор . Это всё позволяет буквально "зависать " ( тоесть , стоять на месте на любом течении ) .Более того , я могу на нём тролить , например яму , стоя на месте при этом перемещаться от берега к берегу . (незнаю , понятно выразился или нет ) Ну как бы двигаться поперёк течения боком , хотя лодка стоит вдоль течения и не двигается ни вверх ни вниз .
Это не похвалюшки , а описание возможностей мотора .
Кстати никто точно не замерял удачную скорость трола по навигатору ?
С этим тоже вопрос , например на ДВХ мне попадались часто судаки во время разварота в стору лагеря при скорости 9-10 км в час . А при троле на обычной скорости (малый газ ) по нулям .
Ещё раз всем спасибо , истина гдето рядом . По вашим советам , понятно ,что я вроде бы всё делал правильно , походу надо искать какуюто "соплю", которая лежит на поверхности , поэтому и не замечается .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » на реке Оке (рыбалка на Оке)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz