Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » на реке Оке (рыбалка на Оке)
на реке Оке
р3559смДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:40 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
С этим тоже вопрос , например на ДВХ мне попадались часто судаки во время разварота в стору лагеря при скорости 9-10 км в час . А при троле на обычной скорости (малый газ ) по нулям .

просто была пауза в проводке вот и поклёвка элементарно

Добавлено (17.09.2012, 22:40)
---------------------------------------------
скорость надо подбирать она величина непостоянная,бывает тихий ход клюёт,а иногда несусь в пол газа и ток тогда клюёт


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
СэнсэйДата: Среда, 19.09.2012, 22:06 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
ФИДЕР НА р.ОКЕ СЕГОДНЯ

Вот такие фидерные рыбалки я пропускаю ради тролинга , а тролинг собака всё молчит и молчит .

Все комментарии к этим уловам в моём голосе за кадром .











"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Четверг, 20.09.2012, 22:04 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня целый день Тролил , ДВЕНАДЦАТЬ КИЛОМЕТРОВ РЕКИ в обе стороны -- НОЛЬ , ПОЛНЫЙ НОЛЬ , НИ ОДНОГО ТЫЧКА .

ВСЁ СДАЮСЬ ! пропади он пропадом - Тролиг на р, Оке . Дольше меня с этим ни кто ещё не трахался , я сделал всё что мог . cool


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:49 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
ВСЁ СДАЮСЬ ! пропади он пропадом - Тролиг на р, Оке .

Сэнсэй, Осваивай джиг спиннинг, думаю он больше тебя порадует))))


 
СэнсэйДата: Четверг, 20.09.2012, 22:58 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, Может ты и прав , но спининг не моё это , у меня терпения не хватает на него .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
RT-02Дата: Пятница, 21.09.2012, 07:21 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
но спининг не моё это , у меня терпения не хватает на него .

а на фидеры хватает))))))) На них наверное терпения надо побольше))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
СэнсэйДата: Пятница, 21.09.2012, 08:51 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, На фидер (как сказал Денис про спининг ) у меня само - собой получается , какой бы "бред сивой кобылы " я не придумал бы , на фидере он всё равно работает . Фидер не может не поймать .
А терпения ни какого и не надо , просто отдыхай любуйся природой и поклёвками .

А на спининг для меня один сплошной нервяк , тот ли воблер я нацепил ? так ли дёргаю? там ли ловлю ? на той ли глубине ? И вообще какого я хрена тут делаю ? Куча неизвестных и ни одной подсказки , для меня поимка рыбы на спининг это чистый случай . Ни какой предсказуемости нет , всё от балды . А самое хреновое это когда я точно знаю , благодаря тому же фидеру , что в этом месте просто прорва судака , а судак просто "ложил" на всех спинингистов и все их примудрости ему по барабану . За всё время я видел только одного мужичка с джигом , с которым мы болтали , он увидел атаку судака не в далеке , сказал: "ВО ! судачок , щас я его возьму ! " И на моих глазах взял пять штук минут за сорок и сказал , ну на сегодня хватит , пойду домой . Мне бы дебилу выклянчить телефон у него , но я с открытым ртом остался сидеть смотреть на фидеры . angry


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
RT-02Дата: Пятница, 21.09.2012, 10:35 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, ниче ниче!!! Будет тебе на спиннинжок счастье мож просто пока время не пришло. И вера в приманки обязательна нужна))) Это как например как нашел я на ДВХ "чайкин воб" мож помнишь я отчет выкладывал и я верю в этот воб и думаю что на любом водоеме где я буду он по любому че нить поймает)))
Как была такая ситуация... как то на одном озере мы отмечали рождение дочки другана))) Ну стали ловить на мормыху клевали окуньки и плотвушки, ну а я вообще не любитель ловли на мормышку и на удочку, ну как то в последние годы просто не ловлю и все))) Я достаю балду и тут начали мне говорить мол тут на балду не берет и все дела и я просто там буду ходить и бурить и короче мол занимаюсь я фигней((((( И действительно самые ходовые крючки на болде не работали, что как то шокировало меня по началу О_о , но ведь друганы ловили на мормышку на мотыля и я залепил крючки под мотыля)))где вроде в темах есть фото этих крючков и они начали ловить))) Мож не так хорошо как на мормышку, но зато окнятки крупнее))) Это я к тому что нельзя сдаваться))) Если есть хищник, то он обязательно будет клевать, ведь что то он хавает))) Даже если взять болото одно я не мог поймал там щуку порядка 10 лет))))) В низовья и в верховьях попадались щурятки, но на самом болоте нет и хоть головой бейся об деревья ничего не помогало, но вот и пришел момент когда я могу хоть сегодня поехать и поймать там)))) Главное не сдаваться))а когда попрет ты будешь знать, что ты приложил много усилий и это твоя заслуженная победа над твоей речкой))))) ну как то так))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
СэнсэйДата: Суббота, 22.09.2012, 20:32 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexus67)
тролингового Бога- Троллилу- обидели.


Да ладно , это фидрила должен был обидиться , но он нармальный пацан и сегодня дал половить рыбку .

Погода ваще ни айс для карася , я расчитывал на него , потому и место карасиное , а значит никакое для остальной бели . С рассветом задул ледяной ветер , шансы резко сошли почти на нет . Перемещаться было лень и я остался в надежде А ВДРУГ ......



А в ответ - тишина . Потом окунёк на спин , чуть по польше блесны Мепс №2 , а на фидер посолидней , но всё равно сикилявка .





К обеду потеплело стал поклёвывать карасик , подлещик и прочая фанера .





Рыба вся мелкая , по весу наловил килограма 2,5 наверное , а когда её выпускал , то выпустил вместе с фотоаппаратом блин !! Так что видио всего улова не получилось , хоть фотик работает и то хорошо .

ИВАН , вот почему надо привязывать даже мотор на лодке !!!!

Всю рыбалку я кидал спининг , сидя на кресле , прямо поверх фидеров . Было две невнятные поклёвки на джиг . и один сход жерешка на вертушку . А его старший брат (кило под три ) выбесил конкретно , целый день нападал на мой садок , выпрыгивал из воды в полный рост у самого берега , пару раз выскочил на берег, врезался со всего маха в мою плетёнку , от такой поклёвки можно и инфаркт получить . Фидер слетел с подставки и поплыл по воде , еле догнал .
Если не считать этого придурка , отдохнул просто класс , теперь опять хочу на тролинг !
Прикрепления: 6004398.jpg(42.7 Kb) · 2306605.jpg(47.9 Kb) · 4050695.jpg(101.8 Kb) · 4312028.jpg(79.5 Kb) · 0538388.jpg(57.7 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
MalerMinskДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:13 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, Похоже - белоглазка !

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
fox250369Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:21 | Сообщение # 51
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Точно белоглазка или сопа. Да все они из лещевых.
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:30 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всё таки белоглазка по ходу , на фотке вес этой рыбки 40-50 грамм , она очень плоская . А вообще мне попадались по 40 - 45 см , растёт она так же как густера , только не жирная в отличии от неё . Костей в половину меньше от густеры .
Чистица вообще супер . По вкусу - лещь один в один . Иногда уловы по 12 килограмм состоят исключительно из белоглазки , этой рыбы на самом деле много крупной в уловах .
Поклёвка у неё уверенная , мощная , ни когда ни тюкает , лупит по настоящему , чем то похожа на поклёвку крупной плотвы .
Вообще классная рыбка , я бы например , лучше ловил бы её , чем густеру или леща .
В ноябре белоглазка в огромных количествах собирается в ямах и ямках (не на зимовалах , а на ямах с сильным течением ) и прилично ловится до самых заберегов .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
fox250369Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:29 | Сообщение # 53
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В среду был на реке. Клевало не плохо на фидер. 20 карасей 400-800 г. И всякая лаврушка. Не то что на тролинг...! happy

Добавлено (28.09.2012, 19:29)
---------------------------------------------
А какой формат видео приемлем ?

 
DenisДата: Пятница, 28.09.2012, 19:31 | Сообщение # 54
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
fox250369, молодец,карасики зачетные! А на трололооооо как клев и улов боюсь спросить.
 
fox250369Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:36 | Сообщение # 55
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полный ноль

Добавлено (28.09.2012, 19:36)
---------------------------------------------
Хотел видео выложить . Не получается . В трех форматах пытался . И не хочет переваривать angry

 
СэнсэйДата: Пятница, 28.09.2012, 21:51 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fox250369)
Не то что на тролинг...!
----Это в мой огород надо понимать ?

Он всё равно стрельнит ( как тогда в Десногорске помнишь ? ) и все ваши уловчики померкнут перед настоящей рыбой .

А твоим карасикам есть простое объяснение : карасиная погода , карасиное место (кстати найденное мастером эхолотирования ) и баба с полными вёдрами навстречу , чего ж тут не поймать то ? Так и эта баба поймала бы два ведра . tongue

Сбрось мне на почту свои фотки и видюхи , я их сюда выложу , блин всему тебя учить надо tongue


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
fox250369Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:33 | Сообщение # 57
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати я и вчера с десяток карасей взял. Два из них под килограмм. А мужичек на противоположном берегу двух судаков на фидер поймал.

Добавлено (30.09.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Снимал вечером на телефон. Качество неважное.

 
fox250369Дата: Суббота, 06.10.2012, 17:42 | Сообщение # 58
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я сегодня был в Еловке.Там пруд небольшой. Отрабатывал заброс спинингом. Как начинающий.Погода дрянь. На резину клевать не хотела. А вот на воблер 4 хвоста зацепил. Три шнурка и одна на 700 г. Воблер работает! Не зря столько денег за него отдал.


Прикрепления: 0525779.jpg(87.3 Kb) · 4558991.jpg(106.2 Kb) · 2955150.jpg(99.6 Kb)
 
SemkaДата: Суббота, 06.10.2012, 23:51 | Сообщение # 59
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
fox250369, хорош) воблер не страйк про?)
купил на подобии такого за 500р, а он твиченговый(: до сих пор не могу приладиться к нему( просто так почти не играет, кое как там теребиться


Рыбная ловля не только развивает у нас любовь к природе, но и дает нам много знаний о ней
 
fox250369Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:28 | Сообщение # 60
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Semka)
купил на подобии такого за 500р, а он твиченговый(: до сих пор не могу приладиться к нему( просто так почти не играет, кое как там теребиться

точно угадал страйк про твичинговый. Но работает . Помимо пойманых еще 4 промаха заметил!

Добавлено (07.10.2012, 01:17)
---------------------------------------------

Quote (фишмен)
Поздравляю с обкаткой

Quote (фишмен)
Поздравляю с обкаткой

Спасибо за поддержку !

Добавлено (07.10.2012, 01:21)
---------------------------------------------

Quote (фишмен)
Сэнсэй, Андрей, ты по что человека тиранишь?

Да он просто завидует. Выберется два раза в год на рыбалку, да еще себя профи считает. Стыдно должно быть. Практика - великая вещь. А в инете песни петь любой может. cool

Добавлено (07.10.2012, 01:28)
---------------------------------------------

Quote (Сэнсэй)

Стыд и срам , из окна р.ОКУ видно , а ты по лужам лазишь. Расти надо !
Понятно ,что на Оке поймать трудно , хотя там рыбы разной в разы больше на той же площади , так для этого и надо РАСТИ !
САЛАГА !

Сам то чего наловил ? Одни слова !!! Теоретик ... tongue
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » на реке Оке (рыбалка на Оке)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz