Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:20



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Десногорское водохранилище (Рыбалка на Десногорском водохранилище)
Десногорское водохранилище
ИгорьДата: Вторник, 01.01.2013, 12:14 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Десногорское водохранилище территориально расположено в Рославльском, Починковском и Ельнинском районах Смоленской области. Плотина находится в городе Десногорск.
Длина — 44 км, максимальная ширина — 3 км, площадь зеркала 44 кв. км. Средняя глубина 7,6 м, наибольшая 22 м. Площадь водосбора 1250 кв.км, протяженность береговой линии 134 км. Наполнение было начато в 1979 году, закончено в 1984.
В составе гидроузла железобетонно-земляная плотина длиной 350 метров и высотой 17 метров по гребню, по плотине организован автомобильный переход, водосброс осуществляется с высоты около 12 метров.
 
котДата: Среда, 02.01.2013, 19:22 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Добавлено (02.01.2013, 19:22)
---------------------------------------------
двух часовая вылазка дала свои результаты мамка на 6.800 взяла на понтун 21 n2 после долавливал мепсом 4 был выход тоже хорошей щуки но дойдя до лодки развернулась боком, посмотрела в глаза и спокойно уплыла .ловил в черте города . встретил знакомого у него две обе не менее 4-4.5 кг

Прикрепления: 5509461.jpg(97.2 Kb)
 
abram526143Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:37 | Сообщение # 3
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера был возле моста Колпино , результат 5.2 кг пару грам на 500 , был обидный сход в лунке точно за кил. А так клёв был весь день. Народу до хрена.. biggrin Завто опять туда!!! smile
 
GaidamakДата: Четверг, 03.01.2013, 22:32 | Сообщение # 4
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Были сегодня у моста Богданово, 800 м (по навигатору) вниз по течению. Кормил кормовым плюс прикормка какая-то для фидера (с лета осталась smile ).

Поклевывать стало с 11-00 и чуть-по-чуть до 14-00, потом очень редко. Как тут принято говорить. маленько поднавалял подлецу

Один сосед. забирая палатку, оставил гостям сюрприз angry


Всем удачи!
Прикрепления: 1519038.jpg(69.0 Kb) · 5531965.jpg(115.2 Kb) · 3106029.jpg(93.9 Kb) · 2380602.jpg(85.6 Kb)
 
RT-02Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:18 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня гоняли на богданово))) Дорга была нормальной поэтому доехали достаточно быстро, но смотря что выехали как всегда позже чем было запланировано)))
Ловили слева от моста (ниже по течению), народу как на митинге, видимо там так всегда, что явно меня отвлекает((((
Начали с балансов, но они молчали, хотя на день или за два там ловили щуку на флажки, была места кровь, но не было пиявок.
Мы пошли на другой берег, где я в прошлом году наваливал окуню)) Но окунь жук молчал... хотя Витьку удалось поймать одного на баланс))) и потянулись минуты тишины........ затем все таки один себя выдал, но как то после щук вообще не прикольно ловить не большого окуня((((((((((((((((( Видать окунь меня услышал и все таки клюнул))) вот такой красавец)))



и снова тихо.. окунь был где то рядом, пошли искать)))) нашли окуня в коряжнике удавалось ловить не более 3 с лунке на болду, видимо думали спрятаться но от болды не спрячешься))) Вот так ловил полосатых и отпускал... может бы и нормально поймал бы, но не прикольно как то((((((((( мож зажрался я уже))))) Было ясно что на болду можно все таки поймать, поэтому я поставил блесну, а точнее взял новогодний подарок от шурина и начал осваивать блесну, хоть на блесну поймать могу, но нет уверенности, скажем как в болде. И вот блесна с пластилином летит в лунку и начинаются манипуляции с удилкой))) пошли поклевки))) НА КА первым был выловлен вот такой перец)))



Затем второй и пошли окуньки))) Дело потихоньку пошло, но рыбехи все равно были выпущены все)))







Затем пошли дальше)))Витек нашел закормленные ранее лунки и решил попробовать)) и поймал 5 лещиков))



Лещ кстати как мы заметили клевал у других рыбаков)))То одного рядом с лункой лежат, то у другого, то тянут)))

Я снова пошел за окунем и поймал двух на блесну и понял, что вот оно, что теперь на блесну есть какая то уверенность, хоть окуньки не большие))) Окуньков выпустил))) Взял большого в холодильник и одного покрупнее среди мелких кошке)))



Ну вот как то так и съездили)) Погодка порадовала очень)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
zan1972Дата: Пятница, 04.01.2013, 21:03 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
привет всем! с наступившим! сезон 2013 по открытой воде открыл!!!!!!!! вернее открыли вместе с виталиком. были на двх(район кукуевки, десногорска). погода великолепная слабый ветер +1. плетня не мерзнет кольца тоже. рыбалка тоже веселая. ловили на глубинах 13-15 метров. итог такой у меня.....9!!!! у виталика.....4!!!! не сказать что сильно крупные(у виталика самый большой 1970 у меня 1640) остальные в районе 800 гр. домой привез 6 трех отпустил. очень доволен. жду следующей оттепили!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (04.01.2013, 21:03)
---------------------------------------------
да забыл сказать 2шт на шакера 9 на красный поролон, 1 на синий, 1 на черный. фотки выложит виталик

 
SVДата: Пятница, 04.01.2013, 21:39 | Сообщение # 7
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Я, Андрей Аникорос и его знакомый были сегодня возле богдановского моста. Я ловил со стороны Холмца (метров 250 от моста), а Андрей с товарищем на другой стороне. Закормился на свале в 6 - 8 -10 метров мотылём + "дедушкин прикорм". К моему удивлению НИ ОДНОЙ поклёвки на этих 5-ти лунках я не увидел, хотя возвращался в течение дня к ним не раз. Пошёл бродить в поисках. Остановился возле старых лунок. Вот с них я и поймал 13 подлещиков. Также ставил жерлицы на 2-3 метрах возле берега. Не было ни одного загара. Андрей отличился от нас и поймал 27 подлещиков. Его товарищ 9шт и упустил достойного леща (тоже результат). В принципе неплохо съездили. Ниже фото моего улова.

Добавлено (04.01.2013, 21:39)
---------------------------------------------
zan1972, судаколовы одним словом! Круто! good

Прикрепления: 0726356.jpg(107.8 Kb)
 
IglsДата: Пятница, 04.01.2013, 23:15 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
04.01.13. ДВХ. Жидкая вода.

Погода шептала. Шептала отложить бур и взять в руки спиннинг. Короткие переговоры с zan1972 за поеданием сала на баклановском льду закончились совместным решением о выезде на жидкую воду.

Эмоции. Как же приятно разбирать-собирать лодку на чистом снегу, особенно при нулевой температуре!

ДВХ нас встречает обильным снегопадом и густым туманом, навеявшем грустные мысли о том, что мы не забили точку отплытия, которая исчезла из вида через триста метров от старта.

Практически на ощупь доплыли до первой точки, где Дима довольно быстро снимает первого окуня жидкой воды 2013 и его погодка-новогоднего судака:



Далее - тишина. В темпе вальса пробегаемся по ряду перспективных, но, увы, пустых мест и возвращаемся в зону первых поклевок. Дмитрий повторяет свой успех и второй судак 2013 был наказан за попытку слопать китайский резиновый no name:



И тут настало время RED-DEAD POROLONiY. В попытке найти своего первого судака змеиного года я швыряю экстравагантный вариант диминого творчества на 14-метровую глубину и получаю поклевку на выбросе:



Второй заброс красного киллера приносит уже зачОтного рыбаса:



Дмитрий, не долго думая, тоже цепляет Красного и ловит своего очередного:



Хищный взгляд - судаку сегодня придется не сладко!

Поклевки прекращаются. Меняем дислокацию.

Дима ставит задачу каждому поймать по полторахе. Стараемся, работаем. Ставка на Красного. Он не подводит. И вот долгожданная двуха:



Дима мгновенно догоняет и справляется с поставленным им же самим задачей:



Дима продолжает удовлетворять свой судаковый голод:





Я понимаю, что мне не угнаться за разбушевавшимся судаковым киллером и тихонько вытаскиваю-отпускаю судачка на шакера:

Прикрепления: 7866827.jpg(70.2 Kb) · 4027362.jpg(53.4 Kb) · 3215808.jpg(60.2 Kb) · 2266676.jpg(59.6 Kb) · 3167474.jpg(71.7 Kb) · 0296102.jpg(78.7 Kb) · 1757754.jpg(65.0 Kb) · 0894244.jpg(80.5 Kb) · 6558760.jpg(56.6 Kb) · 2776023.jpg(69.5 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Пятница, 04.01.2013, 23:45
 
вадяДата: Пятница, 04.01.2013, 23:33 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
zan1972, Igls, Молодцы, поздравляю с открытием!!!!
Блин, каждый раз поражаюсь человеческой натуре. Сижу в машине жду мелкую от репетитора, звонок, звонил Дима( зейн) , расказал про открытие сезона, про то что поймали, поделился всем как чего и как - сижу радуюсь ОТЛИЧНЫМ новостям. Потом чувствую тянет меня со страшною силой на воду, покидать и половить, но мои праздники уже кончелись, сегодня работал, сорваться не получится, сижу и думаю, а не спецом ли он мне набрал - подразнить, растроить .... и т.д. happy , через минуту дошло что человек от чистого серца, зная как мне не все равно позвонил , блин, вроде все понял, но опять хреново, что про Димку плохо подумал happy .
Резюме такое, не херен думать надо ехать, Димон спасибо за инфу!!!!!!!!!!!!
 
IglsДата: Пятница, 04.01.2013, 23:54 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
04.01.13. ДВХ. Жидкая вода. Микроокончание.

Кульминацией мастер-класса стало исполнение на "бис" моей просьбы поймать судака на синий поролон. С первой же проводки:



И только один житель подводного мира ДВХ смог немного ущипнуть самолюбие возмутителя судакового царства, отъев половинку RED-DEAD POROLONiY:



Предполагаю, что месть будет суровой...
Прикрепления: 4456822.jpg(59.9 Kb) · 8212798.jpg(85.2 Kb)
 
FelixДата: Суббота, 05.01.2013, 20:11 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я сегодня тоже решил пройтись со спиннингом, протоптать, так сказать дно....
Прикрепления: 5883332.jpg(139.5 Kb)
 
Sasha067Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:24 | Сообщение # 12
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня ездили в Шмаково (слияние Десны и Стряны), я, IVAN, Lexus67 и Kostya67, правда они там ещё и с ночевой остались, а я уехал домой. Приехали туда около 9 утра, сразу же начали закармливать лунки на подлещика, потом парни занялись ловлей живца для своих жерлиц, а я не стал уже заморачиваться, т.к. настроен был только на ловлю подлещика. Первую поклёвку увидел только где-то в районе 12 часов дня и понеслась) все поймал только с одной лунки, глубина около 4.5 метров, ловил где-то до 16-30, итог 2.5 кг подлещика и густеры, изредка проскакивал ерш и мелкий окушок, которых я отдал парням на жерлицы. Рыбалкой остался доволен, тем более я там был впервые) Кстати повстречали там и нашего спортсмена Судака-Тимофеевича)
Прикрепления: 6989842.jpg(108.5 Kb)


Сообщение отредактировал Sasha067 - Суббота, 05.01.2013, 21:28
 
Hunter55Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:50 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извиняюсь за запоздалое сообщение о рыбалке на ДВХ(Богдановский мост, ниже по течению) 3 января dry Ловил с глубины 7,5-8,3м. Кормил: Дунаев-лещ(готовая)+корм.мотыль. 20шт. поймал на медузу и чёртика, 6шт.- на мормышку с мотылём(15-17часов), а клёв начался в 11ч. В итоге - 5кг, самые крупные 2: 600и 700г biggrin и в самом конце рыбалки не воспользовался предоставимшимся 2-х килошным бонусом - сход под лункой cool Ну, да ладно - пусть икру мечет, много biggrin Рыбалка удалась smile , Димку(Абрам) не встретил, а жаль.
 
RT-02Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:20 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Были на слиянии сегодня)) Но уловы наши скудны как никогда(((
Витек побрел на леща, а я на хищника как всегда))) Окунь негодяй клевать сегодня вообще не хотел, хотя я нашел 2 места где он тусил))Периодически бегал на глубину ловить на баланс и кастмастер. В одной лунке запулил каст играл спокойный подъем и кидок блесны ко дну и на очередном медленном подъеме, что то повисло на кастмастер, но сошло(((((( было таких еще 3 поклевки и один ударчик и ВСЕ МИМО(((((((((((((((((((( Блин даж одного не вытянул(((((((( По предположениям это были судачки, летом они любили так же виснуть... ну а там не известно... ловил в глухом коряжнике и на большой глубине, но не знаю на какой точно)) Оторвал на сетке свой каст(((( сам виноват((( сильно потянул((( сетку потом в пух и прах разнес)))) Другим кастом цеплял и рвал своим крюком))) но каст так и не нашел, хорошо что у меня такой в заначке еще есть))) После обрыва каста впал в расстройство и пошел наваливать окуням, которые уже ближе к вечеру стали проклевываться)) Ловил на блесну и на болду, мож пока опыта с блесном мало, но заметил такую фишку, что окунь лучше и быстрее берет на болду, чем на блесну. Поймал не много от 1 кг до 2 кг. Витек поймал нанолещей размером с ладонь и мегаерша))))), но было 2 поклевки крупняка, один даж леску порвал ему)))) Ну вот как то так и съездили))) Лан теперь хоть в кастах уверенность зимой появилась)) А то скоко щукам не пулял, не клевали)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
КасатикSmlДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:41 | Сообщение # 15
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Был вчера в Шмаково! Проехали на Оке до 3 го съезде. Ловили чуть левее Литвиновской заводи. Итог ловли 3.5 кг подлещика! Выехали рано утром. НА ДВХ был третий раз в жизни. Пришил на место с рассветом. К сожалению, на нашем нашем месте были чужие лунки. Это ничего, но вот срач возле них убил! Три бутылки водки, пакеты, газеты, бычки, пачки. Ужас =(. Стали ловить сделали пять новых лунок, закормили часть старых и все свои. За час тихо, решили проверить старые неподкормленные лунки. Нашли две. И подлещик дал о себе знать. Я из своей вытащил 6, напарник намного больше и одного более полукилограмма! Потом клев затих. С одной из своих (новых лунок ) выловил одного подлещика, и кто то большой обломал крюк от мормышки. После в этой лунке клева не было! В одной из лунок у меня ерш чуть не утащил удочку пока я бегал по старым лункам, в соседней от нее клевал изредка подлец (удивительно но они были в полуметре друг от друга, в одной ерши в другой подлещики). Стал бегать дальше, но результат 1 подлец из лунки и бегом дальше. В два часа решил пообедать и пришел к поплавочкам, видно подлещики тоже решили поесть и устроили на одной лунке беметршенный клев. Обедал я час, вытащил за время обеда около 12 подлещиков. Я доел, клев и прекратился! =) Пошел гулять по лункам с удочкой на которой леска 0.08, и одна лунка меня огорчила. Было уже около 3 часов, выловил окуня потом три подлеца, и вот еще поклевка, тащу, идет но очень сопротивляется, тянул его минут 5 таким образом, и вот уже , когда до лунки был метр, тоненькая леска не выдержала! =( Злой был как собака! =( После этого выловили еще по три рыбки и пошли собираться домой! РЫбалкой безумно доволен, есть темы для размышлении о толщине лески! О поплавочках и подкормке! =) =) =)






Прикрепления: 1946309.jpg(26.8 Kb) · 8318868.jpg(62.6 Kb) · 9667809.jpg(35.1 Kb) · 8955081.jpg(34.6 Kb) · 4948504.jpg(77.7 Kb)
 
КасатикSmlДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:45 | Сообщение # 16
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Добавлено (06.01.2013, 21:45)
---------------------------------------------
Кстати народу с утра было очень много! но видно дела у них шли плохо! Многие гуляли в поисках рыбы, другие уезжали! Один мужичок сел по соседству, говорил что в самой заводи дела не очень! У берега сидел окунятник, ставил он и флажки, загаров не видели, окунь в основном мелкий!
Ура! Рыбалка! =) Хочется еще туда съездить! =)

Прикрепления: 4160086.jpg(77.7 Kb)
 
FelixДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:47 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня с Котом выбрались на воду, я по нулям, а коту подвезло больше!


Прикрепления: 5145697.jpg(155.9 Kb) · 7080686.jpg(159.6 Kb)
 
RT-02Дата: Понедельник, 07.01.2013, 19:09 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был на Десне сегодня)) приехали рано, очень рано. Я разбурил великолепную ямку с офигенными перепадами и коряжником, ну прям великолепное место для всей рыбы... кастмастер и баланс за день поклевки не увидели(((((((((((((( Нашел подводный холм окружил его лунками, но ничего)))) Вот блин))) Даж щук не попался хотя он гулял сегодня немного))) На холме нашел окуня ему и навалял с горя))) Смотрю уже второй день окунь как палено))) Поймал от 1 до 1,5 кг. Друган ставил жерлицы было 8 подъемов, но взял одну где то на кг. Видимо щук мелких. Хоть рыба особо не клевала, но как то хорошо так, прям теперь можно со спокойной душой выходить на работу))))))))))))))))))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
котДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:27 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
после тщательного иследования содержимого желудков сделан вывод рыб кушает ток криветку видать поэтому и стоит в корчах где усатая прячится и поджидает её.В черте города встретил кореша на вёслах у него часовая вылазка закончилась выловом щучки на кило одного нано окуня и сходом двух форелек 250-300 гр.Он ловил на пантуновскую двойку(вертушку)
 
SVДата: Вторник, 08.01.2013, 13:50 | Сообщение # 20
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем добрый день! Вчера были на ДВХ справа метрах в 300-х от богдановского моста, если двигаться от Рославля. Кормил мотыль+ Дедушкин прикорм. Глубина 6 метров. Итог 11 подлещиков. Результаты других членов команды 9 шт и 0. Испытал титановые ввёртыши для крепления палатки ко льду - супер! Всем удачи на водоёмах!

Прикрепления: 4765643.jpg(122.6 Kb) · 2177950.jpg(23.5 Kb)


Сообщение отредактировал SV - Вторник, 08.01.2013, 15:19
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Десногорское водохранилище (Рыбалка на Десногорском водохранилище)
  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz