Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:25



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Десногорское водохранилище (Рыбалка на Десногорском водохранилище)
Десногорское водохранилище
DenisДата: Пятница, 25.01.2013, 21:59 | Сообщение # 41
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Краткий отчет.Сегодня ,район кукуя,Два хвоста щукони,одна 800гр другая кило.Пару тройку тычков судака в бошку.Два схода,причем приятных по ощущениям размеры почему не знаю(наверное руки у меня кривые).После ловли на плетню,леска кажется резинкой. happy Ну ничего,я им задницу еще надеру.Фото не делал,фотик щя не беру,батарейки мерзнут быстро,да и громоздкий слишком.НХНЧ. Да,забыл приманка резина салмо,7см офсет2,0 бошка 20гр.Цвет маш масло.
 
FelixДата: Суббота, 26.01.2013, 20:56 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был сегодня в районе Пятидворки. Ловил на жерлицы и мормышку. На мормышку поймал три десятка окуней до 100 гр и четыре силитёрных густерины, на жерлицы две щучки, на кило семсот и на семсот гр.
Фотик остался лежать дома , так что только это непрезентабельное фото
Прикрепления: 0211789.jpg(144.1 Kb)
 
FelixДата: Суббота, 26.01.2013, 21:58 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да , там снова перволедье, лёд см три-четыре, держит хоть и хрустит,наченается от садков и по косой на выход к соложе тянется,ну мы возле садков и расположились!
Рустам , а её и так видно,толстая как бочка
Прикрепления: 6694030.jpg(170.6 Kb)


Сообщение отредактировал Felix - Суббота, 26.01.2013, 22:06
 
ErmoxaДата: Среда, 30.01.2013, 09:04 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В четверг приехал с братом в район Новословень (Никифорово) расположились на плате 8м, рыбаков было немного. Забурились закормили, пошли ставить жерлицы. Как только вернулись в палатки братан вытащил двух подлецов по килишку каждый (подлещик-тот которого вытащил, тот который оборвал или сорвался, точно был лещ) Обрадовались, думали щас попрет, а не тут то было. Остальное время четверга провели в мечтах cool и воспоминания о удачных рыбалках именно на этом месте.  Эхолот показывал большое кол-во рыбы в 2 метрах выше дна, попробовал играть, несколько плотвичек, пошел на 6 метров, тишина. Соседи так-же скучали в 5вечера плюнули на это дело, закормились и отдыхать к дядьке.
Пятница началась часов с 7. Рыбаков снова мало но все новые. Встретили старого знакомого, который в Н.Г. разве что с баяном на лед не выходил smile а фигурное вождение по льду на Витаре устраивал. снова сели в палатки, ждем  cool так прождали до вечера, как в унитазе. Подобного успеха я на ДВХ не помню. Были идеи пойти окушка погонять или плотвицу подергать, но нет мы же за леЧОм приехали. Вечером сильно похолодало. Я остался дома, а брат вернулся в палатку ночью итог пара подлещиков, хотя это громко сказано, мы таких наз. пяленый, ну вот значит пару пяленых он поймал.
Суббота, кормим уже третий  день, на де образовалась "горка корма" начались нечастые поклевки плотвы и пяленых. У брата дела похуже сидит пыхтит  cool . В два дня он плюнул и поехал отдыхать, я остался один в окружении 5-7 палаток соседей, и вот наконец долгожданный подъем, реакция не подвела трофейчик на килишко лежал около лунки, мин через 15 снова, такой-же, настроение улучшилось, снова подъем, подсечка, и...сердце бьется как .... понимаю что может оборвать, но надеюсь на леску хоть и 0,12 но шимановская, дорогая. Смотрю в лунку, понимаю что смерзлась может не пролесть, борюсь, реально вырывает леску из рук, замечаю что порезал палец, адреналин хлещит....подвожу к лунке вижу что трофей достойный но засада в том что умудрился забагрить крючком за пузо, а багорчик у брата в палатке, кричу соседям БАГОР (цензура) тишина, цензура выростает в прогрессии, кто то бежит, кричит Ты где, объясняю, подбегает. Сижу над лункой рука там, пытаюсь схватить, беру принесенный багорик и трофейчик на льду 1,5кг ЗА ПУЗО, естественно все перепутано, облегченно вздыхаю, закуриваю. Сразу собрались все соседи посмотреть, у них то тишина. Вернулся брат, тоже штуки три поймал.
В воскресенье несколько пяленых и плотвиц, в 14 часов собрались и домой. Жерлицы промолчали, на самом деле из-за нас не смотрели за ними вот они и примерзли.
В следующий раз приедем в конце марта, надеемся на больший успех.
 
zan1972Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:53 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
кратенько о субботнем выезде на воду. выплыли в начале 11-го у меня с первого заброса щучий срез, виталик сразу поймал ребенка судачиного потом еще одного побольше а затем и я самого маленького ребенка. часов в 12 виталик поймал еще одного ребенка.  у меня бало еше две внятных поклевки и все. хищник больше себя никак не проявил. в конце рыбалки при постановке лодки на очередном месте увидели сеть с толстолобиком. ясно были видны очертания 5 рыб на вид все больше 10-ки. вот такие вот дела.
 
FelixДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:17 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы сегодня тоже вырвались на свежий воздух, но восновном только бензин Серёгин прожигали! , рыба не брала! В итоге у кота судачёк и окунёк гр на триста, у меня один окунёк грам так около пятиста!

Прикрепления: 0334149.jpg(134.4 Kb) · 1265306.jpg(114.5 Kb)
 
FelixДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:48 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 2547531.jpg(146.4 Kb)
 
котДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:06 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Felix, спасибо Лёшик за фото .Рыбачили везде ,добрались до соложинского выхода но везде одно и то-же .Из девяти провереных точек  сработала ток одна .Судачёк на 740гр и пара неплохих окуней . Рыб брать не хотел лишь облизывал 3"Аваруну .Как замечено не одним мной рыб сидит в глухих корчах .Вероятно на клёв повлияла резкая перемена погоды.За день ветер поменялся несколько раз.Ну вот както так ,особо похвалится нечем.От нуля ушли ,воздухом подышали  .Жизнь налаживается cool
 
IglsДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:36 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (zan1972)
кратенько о субботнем выезде на воду. выплыли в начале 11-го у меня с первого заброса щучий срез, виталик сразу поймал ребенка судачиного потом еще одного побольше а затем и я самого маленького ребенка. часов в 12 виталик поймал еще одного ребенка.  у меня бало еше две внятных поклевки и все. хищник больше себя никак не проявил. в конце рыбалки при постановке лодки на очередном месте увидели сеть с толстолобиком. ясно были видны очертания 5 рыб на вид все больше 10-ки. вот такие вот дела.

Добавлю несколько фотографий к депрессивному субботнему клеву:



По прежнему на первом месте в феврале RED-DEAD POROLONIY от zan1972:





Работала и съедобка от Garry Angler:



Но её использование на ДВХ с бюджетом не дружит. Была сразу же поглощена водоёмом.

Пару стограммовых окуней были пойманы на классический 3FG.

Второй экипаж отловился по рыПразмеру с тем же "успехом".

Экзотично все-таки в феврале быть на жидкой воде...
Прикрепления: 9730490.jpg(53.2 Kb) · 7555313.jpg(59.5 Kb) · 1634098.jpg(63.9 Kb) · 1127735.jpg(77.3 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Понедельник, 04.02.2013, 21:46
 
DenisДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:03 | Сообщение # 50
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вы с Димоном,на воде как святые смотритесь! happy
Прикрепления: 0830916.jpg(126.2 Kb)
 
ХОНДАводДата: Вторник, 05.02.2013, 19:12 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня по окуню на ДВХ вот такой цвет в фаворитах

В воде очень похож на креветку, в сравнении с другими сине-жёлто-красно-зелёными и пр. цветами выигрывает по поклёвкам раза в два.
Прикрепления: 5007137.jpg(58.2 Kb)


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
игмарДата: Среда, 06.02.2013, 20:14 | Сообщение # 52
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня был в шмаково 2-й съезд. от стоянки перешол на противоположный берег и правее метров150 ловил на выходе из ямы на 4-5 метрах. бурить не возможно всё равно что сырую глину. пока поставил 9 жерлиц бумал сдохну. бель ловил на кем-то ранее пробуренных лунках и кормленных горохом. итог 3кг подлеца самый крупный 400г. жерлицы 0 ни одного загара. на льду 15см воды про хождение по такой каше ваще молчу. как-то так.
 
SilverДата: Четверг, 07.02.2013, 13:56 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот дочурка ловит и отпускает
Ну и окунь минимальный на той рыбалке...
Прикрепления: 3808303.jpg(8.8 Kb)


Оставь привычку ловить рыбу со спичку
 
SilverДата: Четверг, 07.02.2013, 13:58 | Сообщение # 54
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
не разберусь еще,как фотки вставлять...Ссори...
Прикрепления: 9356356.jpg(29.8 Kb)


Оставь привычку ловить рыбу со спичку
 
котДата: Суббота, 09.02.2013, 22:57 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сёня гонял по двх .Погода ваще супер ,тепло светло но очень ветренно,поэтому пришлось искать более или менее тихие места .И так первая точка :мыс БЕЛЫХ БЕРЕГОВ-глубина 11.7 заброс на 14.5-14.8 ,пока проводка по чистому дну поклёвок ноль.лиш начинались коряжки следовали тычки .Итог первой точки два судочка по пол кило и три нано за борт,вторая точка :кукуевка 1-2 поле выход из залива ,отработала десятком поклёвок ,из них реализовал четыре .Щуконь -2.170,судачок 700гр,окунь 450гр и нано сударь выпущен .Третья точка поворот к очестным :принёсодни разочарования .После хорошей поклёвки последовала размашистая подсечка и на другом конце шнура что то увесистое стало бородся за свою жизнь,выбрав с катушки метров десять .Через минуты четыре злой монстр всё таки начал сдоватся и медленно но уверенно пошол в сторону лодки .Когда  я почти начал радоватся злыдень сделал очередной рывок и завёл за что то лежащее на дне ,тут то моё празнование победы и  закончилось .Отпуская шнур рыба выбирала его потиххоньку уходя в глубь ,но когда начинал подматывать она доходила до препятствия и становилась в ступор. Эта борьба длилась минут двадцать ,пока рыб просто не сошёл.Как в последствии выяснилось препятствием оказалась старая сеть,так как на разогнутом двойнике остались обрывки её полотна . Ну вот так в принципе и всё .Итог рыбалки :щучка, четыре судочка 450-700гр и окунь.Мелких судачков не брал выпустил с десяток ,поклёвок было много но какието не очень .Рыб толи спит ,толи кто его знает .Содержимое желудков :пусто  .Работал поролон и резина от понтуна 4"
Прикрепления: 3823318.jpg(54.8 Kb)
 
zan1972Дата: Понедельник, 11.02.2013, 09:09 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
в воскресенье двумя экипажами (я и виталик+эмиль и алексеич) совершили выезд на двх. местом высадки решили избрать стоянку возле плотины и.... при подъезде к воде форд виталика сел на "брюхо". оставив машину отдыхать накачали лодки и в путь. на воду вышли около 10 утра.  первого судачка (37см) поймал  на   поролон буквально минут через 20. а потом....подул "ветерок". подул так что стоять не возможно-якорь не держал.  меняем точки практически на всех есть "тычки". вот у виталика сход затем сразу у меня. часам к 2 дня решаем вернуться на наше первое место. глубина 14-14.5м. виталик ловит на резину 3 незачетов(от 20 до 35 см.) у меня кто-то скушал половинку поролонки. на часах начало 5-го. клева нет. ставлю бас ассасин и с первого заброса ловлю судака на 2,05кг. на этом все. плывем на берег где уже находится наш "Спаситель" денис. СПАСИБО деня , что не дал нам остаться в чудесном городе Десногорске до весны! наш улов составил 5 хвостов(4 отпущены подрастать). второй экипаж поймал 2-х незачетов(алексеич).
 
IglsДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:10 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добавлю фотки к отчету Дмитрия.

Цитата (zan1972)
первого судачка (37см) поймал  на   поролон буквально минут через 20

Прикрепления: 8256244.jpg(63.4 Kb)
 
IglsДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:14 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (zan1972)
виталик ловит на резину 3 незачетов(от 20 до 35 см.)





Прикрепления: 6360189.jpg(59.2 Kb) · 8586771.jpg(62.6 Kb) · 8391976.jpg(53.7 Kb)
 
IglsДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:18 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (zan1972)
ставлю бас ассасин и с первого заброса ловлю судака на 2,05кг.



Добавлено (11.02.2013, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата (zan1972)
СПАСИБО деня , что не дал нам остаться в чудесном городе Десногорске до весны!

Денис, выражаю огромную признательность за оказанную помощь по преодолению снежной десногорской каши! СПАСИБО!
Прикрепления: 2541179.jpg(61.3 Kb) · 7101271.jpg(57.1 Kb)
 
desperadoДата: Вторник, 12.02.2013, 20:36 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коротко о нашем выезде. В субботу в 10.40 стартуем от дамбы. Сразу большое разочарование - не включившийся эхолот оставляет нас без возможности точно выставляться по рельефу. Идем на известные точки- на первой же у Павлика поклевка в чебураху. Больше поклевок нет. Перемешаемся. Ветер усиливается, разгоняя волну с белыми барашками на некоторых точках стоять просто не возможно. Уходим на более тихую воду. У меня безрезультатная  поклевка на резину. Меняем точки видим еще пару вялых поклевок и тишина.. После перекуса заходим в заливчик где ухожу от 0  щупаком гр. на 500 на воблер. На обратном пути против ветра ловим в лодку пару волн)) - не забываемые ощущения)).

 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Десногорское водохранилище (Рыбалка на Десногорском водохранилище)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz