Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:26



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Платные водоёмы Смоленской области (Рыбалка на платных водоёмах Смоленской области)
Платные водоёмы Смоленской области
ИгорьДата: Вторник, 01.01.2013, 12:24 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Рыбалка на платных водоёмах Смоленской области
 
kit112Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:58 | Сообщение # 2
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Озеро в деревне Фомино Духовщинского района. Карась до полкило и очень много ратанов, попадаются по 400г. Оплата с утра 150, с 12,00 100р.
 
GodzaДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:19 | Сообщение # 3
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Немного о Капсплянском рыбхозе. Был 4 мая с 9 до 15, погода не в звезду, в итоге 2 карася, один около кило , другой где-то 0,5 + немного мерной плотвы. Рядом ребятишки ловили зубастую на живца весьма и весьма успешно.По карпику пока полный 0, хотя на бойл 15 мм. улитка с травой 2 небольших и робких потяжки все-таки были.

Извините за некачественное фото.
Прикрепления: 5550372.jpg(195.9 Kb)


Сообщение отредактировал Godza - Понедельник, 06.05.2013, 22:22
 
р3559смДата: Вторник, 07.05.2013, 07:53 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Godza, ценник у них прежний 300 руб? и интересно на спин у них можно ловить сейчас?

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
GodzaДата: Вторник, 07.05.2013, 21:49 | Сообщение # 5
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
250- рыбалка, 50- машина, на спининг народ ловит.
 
Кузьма67Дата: Среда, 22.05.2013, 23:34 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
В понедельник открыл карповый сезон в Ермаках. Рыбачил с 5.40 до 19.45. Цель рыбалки была-приучить местного карпа к БОЙЛАМ. Хотя разрешено только две снасти, мне дали добро на 4. Пара карповиков на бойла и пара поплавочек с разнообразными насадками.Кормил много(резанные бойла, пеллетс, 2 кг сыпухи, жижка-слива). Бойла-полное фиаско. А вот поплавочки отработали на ура. До 17.00 было выловлено 11 карпов от 400 грамм(самый малый) и до 3.900. В основном карпик по 1.5, 2 кг, но и под трёху проскакивал. Кукуруза молчала, червя карась теребил,опять работал бутерброд из опарыша и куки, диповал тремя разными запахами. Не одна рыба не пострадала. Рыбачу в основном "Поймал-отпусти".

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
NORDДата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:14 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня Валюха,Саня(sanya1979) и я посетили Ермаки.Прибыли на место в 5.40,рыбаков уже тьма тьмущая,хотя должны начинать запускать в 6.00.Свободен оказался лишь один свободный мосток,на который водрузился Саня,а нам с Валюхой пришлось приютится между мостков.



Состав моей прикормки горох+Дунаев озеро + перловка+геркулес+кукуруза.В качестве насадки 3 зерна кукурузы или бутерброд из опарика и кукурузы.
В начале девятого у меня сильнейшая потяжка,Валюха подсекает,я вываживаю,Саня подсачивает и красавец карп на 1.8кг на берегу.Затем попался карпёнок грамм на 600.Наступило затишье в клёве как вдруг происходит поклёвка "паровоз",подсечка и обрыв поводка - немного переусердствоал с силой подсечки,которая и вовсе не была нужна,но азарт сделал своё грязное дело....После обрыва клёв как отрезало.В 18.00 стали собираться,в ходе сбора вещей происходит ещё поклёвочка и красивый карась оказался на крючке.Больше всех поймал один рыбачок,выловив 5 карпиков



Прикрепления: 3707835.jpg(149.5 Kb) · 8584942.jpg(275.0 Kb) · 7065184.jpg(134.7 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
fadalychДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:26 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Были вчера в Логах, на ближнем пруду с 15.00 до 22.00. Клев совсем не порадовал, за все время удалось выловить трех карасиков на удочку и одного карпенка на фидр. Рыбаков почти не было, за то отдыхающих много, по сему было очень шумно.
 
NORDДата: Среда, 05.06.2013, 16:37 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера посетили Ермаки.Карп молчит как партизан,ни у кого ни карпёнка,лишь одна разгарячённая спиртными напитками компания поведала нам что с утра был пойман карпик и тут же съеден в виде ухи.Хищник был активен,постоянно гонял верховку.Моим напарникам попался окунь и щурёнок грамм на 150-200,у меня срез поводка.



Наблюдали картину как малюсенький щурёнок 4см охотится на верховок такого же размера как и он сам.Так же на озере огородили буйками купальную зону с 1 по 5 мосток.А на противоположном берегу с лодки мужичок кидал что-то типа железных поддонов помеченных пластиковыми бутылками - у меня создалось впечатление будто карпа там стали кормить,он(карп) и стоит весь под противоположным берегом.
Прикрепления: 5852422.jpg(51.1 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
REMBOДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:43 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Андрей, а сколько денег рыбалка???

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
NORDДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:55 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
REMBO, 350р. 3кг рыбы можно взять домой,но никого ещё ни разу не проверяли на кол-во рыбы.Виталик видел щучку под 2кг,щупачков море но спининг они как-то игнорят

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Кузьма67Дата: Среда, 26.06.2013, 23:42 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Коротко. Упокой с 5.35 до 19.45. Бойла карп игнорировал, хотя предлагал разные вариации, да и кормил ими.  В приоритете только кукуруза и только на волосе. По количеству зёрен от 3 до 6, разницы не заметил. 9 поклёвок(только фидер и карповики). Паровозы резкие, биперы симафорили как горн у пионера. Два среза поводка из лески сечением 0.25, один срез поводка из плетёнки(поводковый материал и нет проблем), пара сходов в траве. Вывел 4-х, 1.750, 1.940, 2кг и 2.530. Взвесил, замерил и выпустил. Отдохнул от городской суеты, хотя и под нормальную грозу с дождём попал, живность местную(две семейки по 6 и 7 голов диких утят почки с руки батоном покормил). Спросите, а где же фото, так стыдно мне после выловленых карпов на 8, 10, 11 кг выкладывать фото тузиков. Вроде всё рассказал.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
VictoryДата: Четверг, 27.06.2013, 22:32 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, Там второе озеро не открыли ещё?
 
Кузьма67Дата: Понедельник, 01.07.2013, 16:24 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Врятли откроют, ведь столько трудов было вложено в выращивание рыбы. Разговаривал с хозяином, он на прошлых выходных на 6.500 вытянул и пару не поднял. Уговаривал меня взять хоть одного выловленного карпа на предмет кулинарного вкуса, но я всё подростать выпустил. Вроде собирается в выходные сам опять ловить трофея на первом.

Добавлено (01.07.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Вчера встал в 3.15, а на улице льёт. Прогноз погоды на паре сайтов не обманул, но собрался-надо ехать. В 4.10 весь скарб в машину и не спеша выехал в Упокой. Ехал не быстро 50-60 км в час, всё думал стоит ли, или домой спать, а дождь усиливался. Приехал к шлагбауму, выходить из авто очень не хотелось. Переждал минут 20, имущество и снасти в зубы и на водоём. Рыбаков всего двое, один из них я. Место ловли выбрал тоже что и в среду. Пока готовил прикормку и собирал снасти карп проявлял бешеную активность в виде всплесков по всему водоёму, чего в прошлые рыбалки не было. С бойлами заморачиваться не стал, только кукуруза на волосе, от 3 до 6 зёрен. В прикормку по сравнению с прошлым разом добавил сыпучего ароматизатора от Трапер(тутти-фрути). Стартовый закорм-по 6 шаров в каждую точку ловли(всего 4 точки), докорм каждые полтора часа по 4 шара в 4 точки. С 7 до 10 не поклёвки. Время экспериментировать с запахами, благо всегда вожу с собой 5-6 дипов-спреев разной ароматики. Результат пришел через 25 минут сразу две поклёвки. Результат (руки то две) сход под берегом на первом удилище и завёл в корягу на втором. Ароматика сработала, поклёвки следовали с периодичностью 2-4 в час. Работало только два запаха, слива и конопля. На водоёме был до 18 часов, колличество поклёвок не считал, поймал 7 тузиков от 1.950 до 2.600. На прокисшую кукурузу с подсадкой пенопластового шарика поимел поклёвку амура. По вываживанию скажу, что весьма не малого размера. Рыба шла к берегу без сопротивления, а от границы травы совершала спринтерские забеги на 20-25 метров. Когда амур под устал я совершил грубейшую ошибку, поверил эту монстру и немного подтянул фрикцион, он только этого и ждал. Контрольный забег и обломанный крючек. Старею, развёл как ребёнка. Вот вроде и всё, что смог рассказал. Читайте, мотайте на ус.


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
IglsДата: Среда, 10.07.2013, 08:53 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не люблю я платники. Симбиоз спиннингиста и фидериста невозможен по определению. 100%-й антагонизм.

И чего меня понесло в Ермаки? Скорее всего, любопытство.

Весьма цивильный водоём, оборудованный многочисленными мостами, туалетами, мангалами, беседками, домиками, засохшими, не прижившимися сосенками и фонтаном посередине озера. Приехал на природу, называется…

Про рыбалку.

Прилетели мы рано-рано утром. Благо владельцы водоёма не привязывают начало рыбалки к определённым часам.

Водоём не знакомый. Встал на одних мостках, покидал Орбита, покидал Виженов, покидал Шаллоу Фёст. Нуль.

Окунь поигрывает у самого-самого берега. На мелкие воблеры не реагирует.

Пошёл на мелководье.

Шваркнул меж коряг ПопМакса. На втором плюхе красивый полет щукони в воздухе и вместе с поппером она уходит под воду. ЕСТЬ! Наконец-то разловлен ПопМакс:



Поверхностная активность щуки на этом закончилась. Окуня ине начиналась. Приманки поверхностные и подповерхностные перепробовал все.

Зато Шаллоу Фёст опять принёс зачОтного окуня:



А напарник так вообще влупил полукилограммовика наМарионетМинноу:



А потом пришли ОНИ. Любители фидерно-поплавочной ловли. В огромном количестве.

Помыкавшись в попытках хоть где-то забросить приманку и сходив на дамбу, покидав на джиг, я понял, что рыбалка стала очень быстро
подходить к концу.

Опять вернулся на мелководье. По пути от дамбы до места первых поклёвок встретил аж трёх тёток. «Баба на озере, клёва не будет!» -
мрачно вспомнилась мне примета от моего давнего приятеля с Чуда.

Так и произошло. На мелководье меня ждали:
- облом по поклёвкам,
- купание за зацепившемся Виженом,
- варёное яичко с салом и
- понимание, что надо собираться ближе к дому.

Так и поступил, на прощание выловив из трёхсотпятидесятирублёвой водички (стоимость рыбалки) упражнявшегося в плавании
на спине жучка, зацепившегося за плетню.

Нет, такая рыбалка не для меня. Слишком всё цивилизованно.
Прикрепления: 8797895.jpg(117.1 Kb) · 7815417.jpg(89.2 Kb) · 4818483.jpg(79.6 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Среда, 10.07.2013, 09:04
 
Serg67Дата: Среда, 10.07.2013, 09:05 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls, не плохо половил! Шанинский 70-ка? Смотрю у тебя в фаворитах расцветка "МАТТАЙГЕР". Да и по пальцу молотком где-то шаркнул  biggrin

 
Сергей85Дата: Среда, 10.07.2013, 09:12 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls, Виталя, летом конечно Ермаки только по карпу хорош, по щуке или ранняя весна или осень, в прошлом году за раз с Кузьмой ловили по 5-10 щук. А так молодца, все же поймал.

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
IglsДата: Среда, 10.07.2013, 14:30 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Serg67
Шанинский 70-ка?

100-ка.
 
санычДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:32 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коллеги добрый вечер! Напишу кратко, т.к с меня рыбак по белой рыбе можно сказать никакой. Сегодняшний выезд на платник на озеро 
в Логи принёс нам удачу!!! Группа собралась конечно отнюдь: Гарик, Шера, Я и недоделанная пьяная Птица" Андрей". Выехали из Смоленска в 3.15, место незнакомое,пока разбудили сторожа, пока нашли где стать, время прошло.Ловить стали около пяти, тут же начались поклёвки  и неплохой карась, размером от грамм 200 и выше, следом карпик таково же размера. И честно могу сказать рыбалка удалась нам всем!!! К 15.00 почти у каждого было селёдочное ведро разнокалиберной рыбы. 

Вот и ВЫВОД: Собирались просто посмеяться, пообщаться и не ловить, а тут всё наоборот!!! 
 
Вот как то так, хотите верти, хотите нет.

С уважением Влад!!!
 
КАЗАКДата: Понедельник, 26.05.2014, 20:27 | Сообщение # 20
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так же на прошлой неделе был  на "платнике", хотя  деньги пока не берут. Рыбу не запускали а только то,что осталась с прошлого года. Ну клева как такового не было но к ночи поперло: 4 "обрыва", масса незабываемых впечатлений. Итого - несколько карасей, достаточно приличных и один карпик. В целом - рыбалка удалась. По приезду сразу и приготовили.  Ну сказать нечего - очень вкусная рыба! 
Прикрепления: 0804554.jpg(148.2 Kb) · 6630304.jpg(133.8 Kb)
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Платные водоёмы Смоленской области (Рыбалка на платных водоёмах Смоленской области)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz