Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:29



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Водоёмы России и ближнего зарубежья » Где был? » Озера и реки Псковской области
Озера и реки Псковской области
Doc-SergДата: Суббота, 15.10.2011, 20:49 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Озеро "Усмынское"

14 октября рано утром, вместе с Виталиком, загрузились и помчали на Псковщину.

На воду вышли в 9.30.
Рельеф дна очень ровный, настоящее ледниковое озеро, без коряг и травы, с островами и прочими красотами.

Но рыба проскакивала и изредка кучковалась на глубинах свыше 3.5 метров.
Хищник не брал.
Потихонечку поднимался нешуточный ветер, а мы наслаждались природой.

В итоге проплавав без единого удара, было принято решение перебраться на речку.

Пока переезжали, сборы и разборы лодки, потеряли время.
Тем не менее до 9 вечера ещё ловили.
С вечара взяли 3 штуки (2 взял Виталий в заброс, и одну я троллом...одну не реализовал, был промах! У Виталика в заброс были ещё промахи), так как было темно поспешили к машине, принять туристический ужин под горячительное.
Рано утром я взял две штучки, немного погодя отличился Виталик. Под конец рыбалки около обеда, ещё одну троллом вытащил из непонятных кустов.
Ловилась как в заброс, так и на троллинг.
Как всегда вездесущий Хаски.





Наш улов, оставляет желать лучшего!
Прикрепления: 5385894.jpg(66.6 Kb) · 9833098.jpg(74.8 Kb) · 1868339.jpg(144.5 Kb) · 0812459.jpg(103.7 Kb) · 6843875.jpg(96.4 Kb) · 3726057.jpg(202.8 Kb) · 1182499.jpg(132.6 Kb)
 
PavluxaSmolДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:08 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да озеро хорошее, был много раз... капризное немного... там нужно ловить в заброс и на джиг)))
А еще с подьездами беда, если у тя не полный привод, то только одно место с дороги, и ночевать приходиться в поле!!! cool


Как всегда клевало вчера и завтра!!!
 
р3559смДата: Среда, 25.07.2012, 01:25 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто - то каждый год ходит в баню, а мы с друзьями каждый год ездим на Псковщину, на 10 дней отдыхать. Стоим палаточным лагерем на Большом Иване. Места невероятно красивые озеро большое и как следствие очень не простое в плане рыбалки. Рыбы водится большое количество и разных видов, но поймать её в середине лета очень непросто. По хищнику разловили только одно место, протока между большим и Малым Иваном. Туда каждый день ездили, как в магазин, за мелкой щучкой. За пару часов десяток шнурков до килограмма непроблема. Глубина в протоке от 1.2 до 2.5 метров, дно полностью заросшее травой, местами трава до поверхности воды, что не заброс то зацеп за траву. Игра блесной практически невозможна, работали мелководные воблеры на твиче и низацепляйки на быстрой проводке, также небольшие вертушки с широким лепестком. Щука неактивна, много рыбы было поймано невпасть или еле за край губы, то есть она интересовалась приманкой, подходила, но не брала её. Были поклевки и экземпляров под три четыре кг, но в связи с большим количеством травы обидные сходы, раз за разом. Свой трофейчик я, конечно, всё равно взял очень красивая щучка на 3.200, единственная, которая хорошо взяла блесну и шансов у неё было немного. Красавица сопротивлялась минуты четыре, потом сдалась на мою радость и была принята на борт лодки. Все поклёвки более менее крупной щуки почему-то происходили только на блесну, на воблеры шла мелочёвка. По остальной рыбе: с берега на удочку брал некрупный подлещик, линь, краснопёрка, окунь, попадались экземпляры по триста - четыристо грамм, но не более того. Попытки потролить на глубинах неувенчались успехом судака я так и ненашёл, хотя пару дней посвятил именно этому вопросу. Всем НХНЧ.




Прикрепления: 7375085.jpg(101.2 Kb) · 3652109.jpg(58.9 Kb) · 1455298.jpg(139.5 Kb) · 3939540.jpg(76.7 Kb)


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
GaidamakДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:34 | Сообщение # 4
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doc, шепни плиз в личку, что за речка такая, а т о собиряюсь на неделю сгонять куда нить и думаю Верхневолжье попробывать или опять Псковщину?
 
Doc-SergДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:18 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
речек целая куча))
Это Псковщина, там таких пруд пруди! как речек, так и озер.
Место реально не скажу...побуждений на то много, в том числе и обещаний!
Открывай Гугл Земля и высматривай точки с подъездами.
Выбирай район Пустошки и вперед wink
 
БАМДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:39 | Сообщение # 6
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
УСМЫНЬ. 14.09.2012

К сожалению и фотоаппарат и телефон забыл в машине, по этому мини отчет без визуализации.

П четверг после работы , в 20-00 стартовал в сторону Усмыни. Как и ожидалось прибыл на место к 23-00. Заезжал через Усвяты. Около 180 км. Дорога в нормальном состоянии. Раньше можно было подъехать к воде через деревню, но сейчас там все перекопали, навозили огромные кучи песка и на обычной мотоколяске не прорваться.

На дамбе стояла еще одна машинка со смоленскими номерами, как потом оказалось хозяин ее ночевал на островах и ловил два дня. Он сделал ставку на подводные косы на глубинах, но пролетел. За два дня щуки на треху с хвостиком и на кило с хвостиком. Были еще и мелкие , но он их выпускал.

Я же в 7-20 вышел на воду. Прекрасно знал, что около дамбы ловить кроме мелкого окуня нечего, но в очередной раз нашел лишнее подтверждение, на чем и потерял часик. Перешел на поиск щуки, хотя и знал пару точек ее кормежки в радиусе двух километров от дамбы. Первые забросы кроме окушков не принесли. Начал экспериментировать. В 10-00 как по команде включили клев, то\ли я подобрал ключ. Вымутил, что щука берет только на очень медленную проводку вдоль самого дна, с периодические его касанием. Тоже было и по воблерам. Надо было периодически им бадать дно, а потом приподымать над ним, но щука хватала в основном очень вяло- бадала и тыкала, но не брала. Все были пойманы за самые кончики губ. На вертушки и колебалки поклевки шли более уверенные и качественные, хоть до лодки успевал дотянуть. При очередном забросе повисла коряга. Попробовал выкачивать, пошла. Коряга периодически меняла траекторию. Так она благополучно дошла до лодки. Леска стала в вертикальное положение и не шевелилась. Лайтом подымать вертикально было по меньшей мере глупо и я начал руами... в конце пути коряга была переименована в "ВО БЛЯ", так как ее морда была чуть уже моей, и зо рта торчала только плетня 0,08, а поводок томилса вместе с вертухой где-то в недрах зверя. Я так понимаю, что всплыла она только из любопытства. Буквально через секунду она мотнула головой и растворилась в водной глади слегка подернутой рябью. Когда волнение стихло я уже и не понимал было что или нет, но резанная плетня говорила о том, что что-то всетаки было. После сего скрапостижного события я сделал вывод, что на зацепы надо подсак обязательно брать, и тутже рассмеялся. Перевязавшись продолжил утюжить. Поклевки радовали постоянством, обидно что большинство до лодки не удавалось дотащить.
Самое интересное что на точке простоял часа три и если и смещался то всего на метров 5-10, не более. При очередном вываживании щупака около 200-250 гр. , метрах в пяти от лодки его слопал какойто товарняк, прямо с поверхности, но в этом случае зверь оставил мне воблер. Но буквально через пару забросов я с ним расстался. Обрезала щучка, похоже промахнулась и саданула выше поводка. Сделал небольшой разведывательный рейд с эхолотом по новым местам, но на хищника не наткнулся. На обратном пути проверил, очка продолжала работать. Но к огромному сожалению мне надо было сматываться, т.к. был приглашен на днюху к корефану к 18-00.
Итог.
Поймано 15 щупаков до 700 гр. Оставлено только два. Остальные выпущены на волю, звать родителей.
Похоже их родители приходили и забрали один воблер и одну вертушку с поводками. Вывод, родителям надо больше 15 сантиметров, в смысле поводок...
Поклевок было около 40 и именно щучьих. Тычков было гораздо больше.
Окуней не считал даже, но больше 200 гр. ни кого не было, за что были тоже отправлены подрастать.
Мужик тоже отметил яркое включение клева на своей точке с 10-00 до 10-30.
Хоть я домой и не увез ни трофей, ни более менее едовой щуки я все равно остался чертовски доволен.

Ну вроде как и все. Все что знал - расказал. Так коротенько в двух томах. Не идет сегодня письмо.

Мысль дня: - не любо не слушай, а врать не мешай!!!
happy


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
р3559смДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:11 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
на лайт подержать крокодила,прикольно,поздравляю!!!!Ну а что это за "зацеп" мог бы и догадаться,вся крупная ведёт себя как бревно,и ток возле лодки пытается спастись.А ещё те повезло что плетню срезало,представь если б нет,бедный спин и катушка.


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
фишменДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:27 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
БАМ, Мда. Тут рождаются писатели. Что ни описание, так песнь души. applause
 
RT-02Дата: Вторник, 18.09.2012, 10:59 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
БАМ, легкий спин против баржи это классно)))) Жаль только что сразу не понял, что это баржа села((( Так бы была резня, так резня)))))))
Классно половил)))))))))))) good good good


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
KENTДата: Вторник, 25.09.2012, 17:56 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Озеро Усмынь.
Отловились на УРА good Способ ловли спининг воблера с загрузом 3-4метра . В заброс и трол Вес от 1.5 до 4.300





Прикрепления: 8802503.jpg(86.4 Kb) · 9280143.jpg(82.4 Kb) · 1288464.jpg(142.1 Kb) · 9649192.jpg(113.2 Kb) · 2322435.jpg(67.2 Kb)


Сообщение отредактировал KENT - Вторник, 25.09.2012, 18:48
 
kostya67Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:06 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
KENT, Опиши подробнее об озере. Место расположения, глубина и т.д.

Рыбалка неотъемлемая часть жизни
 
KENTДата: Вторник, 25.09.2012, 18:10 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Место расположение за Велижом вроде км70 Глубины в среднем 4-5 м Есть правдо яма на 12 м
 
RT-02Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:30 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень красивое озеро и щуки хорошие)))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
алексейДата: Вторник, 25.09.2012, 20:35 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 456
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
KENT, отличный улов!!! applause

спиннинг спиннинг и ещё раз спиннинг
 
ШкрапДата: Вторник, 25.09.2012, 21:42 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Улов отличный.
Заезжали со стороны Баранова?
 
фишменДата: Вторник, 25.09.2012, 21:46 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
KENT, Клевое местечко. Улов гуд applause
 
DenisДата: Вторник, 25.09.2012, 23:05 | Сообщение # 17
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
KENT, Молодцы ребята
 
KENTДата: Среда, 26.09.2012, 08:17 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спосиб за коменты !!!!)))
 
PavluxaSmolДата: Среда, 26.09.2012, 09:27 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Молодец конечно, но как заезжали и что работало....можно Подробней cool

Как всегда клевало вчера и завтра!!!
 
KENTДата: Среда, 26.09.2012, 19:39 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заез с Боранова . Ловили в заброс и трол .В заброс хор. работала резина лемонник, а на трол воблер заглубление 2.5-3м.
 
Форум » Водоёмы России и ближнего зарубежья » Где был? » Озера и реки Псковской области
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz