Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:29



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Водоёмы России и ближнего зарубежья » Где был? » Чудское озеро
Чудское озеро
санычДата: Суббота, 15.02.2014, 12:00 | Сообщение # 101
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вань,площадь Чудо 3555 кв.км, а ДВХ 44 кв. км. Там и там идёт промысловый вылов рыбы,правильно? Какова плотность посещения рыбаками? Моё мнение,на ДВХ она гораздо больше чем на Чуде, в зависимости от площади озёр. Так? У большинства рыбаков уловы в день на ДВХ не сильно отличаются от улова  Igls. Рыбы на водохранилище меньше не становится. Акватория нерестилищ на Чуде гораздо больше,поиск перспективных мест сложнее.
ВЫВОД?
Т.Ч. не обижайся, но я думаю, что нападаешь зря.
Моё личное мнение.
 
IVANДата: Суббота, 15.02.2014, 15:17 | Сообщение # 102
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так я не нападаю.просто читаю что написано.
куда пропали окуня на кг.туда же куда и остольные.сданы комуто за скокото евро.
 
фишменДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:36 | Сообщение # 103
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls, Отрыв по полной!!!
 
IglsДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:43 | Сообщение # 104
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иван, критику всосал, но не имеет она, абсолютно никакого отношения к тому, о чём ты пишешь. Посмотри в Инете термин "мутник", там и видео есть. И ты поймёшь, почему на Чудском озере стало мало достойного окуня. Под личиной европейских квот варварской снастью выгребаютя десятки, а то и сотни тонн рыбы. И вполне легально.

А человек с блесной сколько-нибудь значимого ущерба водоёму нанести не может. Это заблуждение. Тем более со скоростью восстановления окуневого поголовья.

ЗЫ.Мои уловы у местных не вызывали даже удивления. Это обычная практика, как у нас, скажем, поймать 8-10 щук. То есть, вроде прилично, но ничего особенного. Знаю местного специалиста, рекорд которого восемьдесят с лишним кил окуня за день. На трёхгранку.

Мысли ширше. И посмотри отчеты по Ладоге. Так ловят и поболее, и рыП покрупнее.

ЗЫ.Не стесняйся, пиши о себе и своих уловах. А критикануть мы все мастера. Сам грешу. Уже извинялся.

Добавлено (16.02.2014, 23:43)
---------------------------------------------
фишмен, мне очень понравилось! Спасибо!


Сообщение отредактировал Igls - Воскресенье, 16.02.2014, 23:44
 
kgvДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:02 | Сообщение # 105
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Виталий ,не критикую,уже спрашивал,но ответа не получил.

А куда же столько выловленой рыбы вам.

Таранка и т.д......?


Сообщение отредактировал kgv - Понедельник, 17.02.2014, 16:03
 
ОРДОНТДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:23 | Сообщение # 106
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Igls ()
Igls Дата: Воскресенье, Вчера, 23:43 | Сообщение # 104

Настоящий рыбак

Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1270
Репутация: 74  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иван, критику всосал, но не имеет она, абсолютно никакого отношения к тому, о чём ты пишешь. Посмотри в Инете термин "мутник", там и видео есть. И ты поймёшь, почему на Чудском озере стало мало достойного окуня. Под личиной европейских квот варварской снастью выгребаютя десятки, а то и сотни тонн рыбы. И вполне легально.

А человек с блесной сколько-нибудь значимого ущерба водоёму нанести не может. Это заблуждение. Тем более со скоростью восстановления окуневого поголовья.

ЗЫ.Мои уловы у местных не вызывали даже удивления. Это обычная практика, как у нас, скажем, поймать 8-10 щук. То есть, вроде прилично, но ничего особенного. Знаю местного специалиста, рекорд которого восемьдесят с лишним кил окуня за день. На трёхгранку.

Мысли ширше. И посмотри отчеты по Ладоге. Так ловят и поболее, и рыП покрупнее.

ЗЫ.Не стесняйся, пиши о себе и своих уловах. А критикануть мы все мастера. Сам грешу. Уже извинялся.


Igls, , короче ты попал!!!  Теперь не "модно" выкладывать фотки с хорошим уловом окуня . Теперь в моде фотки щупаков чуть длиннее пачки сигарет. Спрашивают  "куда столько рыбы"  и те кто ЕЖЕДНЕВНО  выкладывают фотки с кучками щук , при этом сами не говорят куда же они девают свой улов.
 
IVANДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:38 | Сообщение # 107
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Igls ()
Иван, критику всосал,


Igls да какая критика?просто я не все допонимаю правильно.
ты ведь весь свой улов за отпуск домой повезешь в форде?
Цитата Igls ()
ЗЫ.Не стесняйся, пиши о себе и своих уловах. А критикануть мы все мастера. Сам грешу. Уже извинялся.

че критиковать-то?на рыбе бываю редко,ловить не умею.домой обычно приезжаю пустой.как-то так.

Добавлено (17.02.2014, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата ОРДОНТ ()
Igls, , короче ты попал!!! Теперь не "модно" выкладывать фотки с хорошим уловом окуня . Теперь в моде фотки щупаков чуть длиннее пачки сигарет. Спрашивают "куда столько рыбы" и те кто ЕЖЕДНЕВНО выкладывают фотки с кучками щук , при этом сами не говорят куда же они девают свой улов.

если б Виталя съелбы всего окуня что поймал он бы от фосфора ярче ксенона светился бы wink
 
санычДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:30 | Сообщение # 108
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата IVAN ()
че критиковать-то?на рыбе бываю редко,ловить не умею.домой обычно приезжаю пустой.как-то так.
Вань хватит прибедняться, общие знакомые есть и про уловы известно.А отчётов не видать.?????
Смоленск,он тесный.  tongue
 
IVANДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:55 | Сообщение # 109
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата саныч ()
Вань хватит прибедняться, общие знакомые есть и про уловы известно.А отчётов не видать.?????
Смоленск,он тесный.

во гады контору палят! wacko
если не секрет можно в личку кто
 
санычДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:58 | Сообщение # 110
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вань, так не интересно,на водоёме как нибудь схлеснёмся. Даже может и скоро!!!!
 
IVANДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:04 | Сообщение # 111
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата саныч ()
Вань, так не интересно,на водоёме как нибудь схлеснёмся. Даже может и скоро!!!!

зачем сразу схлесткиваться biggrin лучше тихо-мирно в спокойной обстановке половить рыб а вечером под шашлычек и выпивос побеседовать wink
 
санычДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:08 | Сообщение # 112
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, это я утрированно,конечно мирно!!!! Я своё отвоевал. Тебе "ушастый", о чём либо говорит?
 
IVANДата: Вторник, 18.02.2014, 23:45 | Сообщение # 113
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата саныч ()
"ушастый"

мож сохатый?хотя ушастый тож что-то знакомое.
 
санычДата: Вторник, 18.02.2014, 23:50 | Сообщение # 114
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знакомое,знакомое, я вас в шмаково ВИДЕЛ!!!!!
 
IVANДата: Среда, 19.02.2014, 00:40 | Сообщение # 115
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
все дошло!!!!!!!!!!!! happy
 
RT-02Дата: Среда, 19.02.2014, 08:52 | Сообщение # 116
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
ОРДОНТ, видимо это камень в мой огород...
Цитата ОРДОНТ ()
фотки щупаков чуть длиннее пачки сигарет.

есть такое приспособление... рулетка называет и как ни странно она у меня всегда с собой, так же как и весы....
Могу даже сделать видео обзор того что у меня всегда с собой.
Найти применение 3-6 щукам не так сложно... если бы их было бы 10-12 было бы сложнее, хотя я быстро теряю интерес к таким рыбалкам и думаю заметно, что щуку я стал ловить реже и это совсем не потому, что она не клюет, а потому что НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!! я перестал наведываться на болото где открывал с друзьями сезон....
Если бы кто то написал из активных участников форума , про выловленных мной щук, ну например Виталий, т.к. это его тема.... то я бы стал бы выкладывать отчеты лишь на щуку от 2, судак от 1 кг, окунь от 500... ну а так как камень прилетел от человека с непонятным аватором из какого то наркоманского мультика.. то уж извените.... на ваше мнение придется слегка подзабить...


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
ОРДОНТДата: Среда, 19.02.2014, 20:15 | Сообщение # 117
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата RT-02 ()
ОРДОНТ, видимо это камень в мой огород... Цитата ОРДОНТ ()
фотки щупаков чуть длиннее пачки сигарет.


RT-02,  зря переживал, сообщение не о тебе, внимательней посмотри отчеты и увидишь щупачков и сигареты...
Цитата RT-02 ()
ну а так как камень прилетел от человека с непонятным аватором из какого то наркоманского мультика..

На счет аватарки , то их раздает наш любимый форум .
Цитата RT-02 ()
то уж извените.... на ваше мнение придется слегка подзабить...

Да ради бога !!!
 
IglsДата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:21 | Сообщение # 118
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
16.02.15. Чудо. Лагеди.

Ледовая обстановка на Чудском озере в этом году крайне сложная.

Часть прибрежной зоны относится к категории запрещенных к выходу на лед участков. Это юг Эстонии. В том числе и наши прошлогодние места дислокации окунёвых табунов. Там сейчас плещется водичка.

Часть побережья открыта посещению рыболовов на 1 км., часть на 3 км., есть участок, где можно удаляться от берега на 5 км.

На озере постоянно курсирует судно на воздушной подушке, принадлежащее местным пограничникам, отвечающим и за чехление желающих уйти в озеро подальше. Штрафы огромные. Учитывая рублёвую стоимость евро, нарушать географию разрешенной территории рыбалки совсем уж не хочется.

Проанализировав исходные данные, оцениваем перспективы поиска окунёвого стада, как весьма призрачные.

На расстоянии 1 км. от берега с блесной вообще делать нечего. Это территория мормышки с отличными шансами отлично отловиться по плотве. Слышал про уловы этого года в 22-30 кг. Но цель иная. Совершенствование навыков блеснения, накопление опыта поиска хищной рыбы.

Начинаем поиск с участка озера, где разрешён выход на лед на расстояние не более 3 км. Чудо встречает нас морозцем:



На озере происходит торжественная передача блеснилки "от Саныча" главе семейства:



Ловлю начинаем на расстоянии 1,5-2 км. от берега. Первые чушки пробиваю прямо в трещине:



Солнышко встаёт и вот он - первый чудской окунь 2015-го:



Размерчик окуня и его концентрация не впечатляют.

Ухожу выше. Поднимаюсь на 3,8 км. и понимаю, почему в этом году есть жёсткие ограничения по возможности удаляться от берега (старался, чтобы на фотографии было видно, но не удалось: короче, там где солнышко отражается на поверхности земли на самом деле гуляют волны, ощущения ещё те, скажу я вам):



На этой фотографии за белой полосой льда также открытая вода:



Включаю заднюю и начинаю двигаться в сторону берега, по пути собирая редкого единичного окуня.

Яркое солнце и сильный ветер добавляют в копилку перспектив свою долю негативчика.

Итог рыбалки весьма печален: семь окуней у меня и один у бати:



Добавлено (22.02.2015, 14:21)
---------------------------------------------
17.02.15. Чудо. Калмакюла.

На следующий день едем в новое место. Ограничения те же - 3 км., погода не изменилась: яркая балда без намёка на облачность и сильный ветер.

Печалька ещё большая. Только бодания и царапки.

Нашел банку метра 3-4 глубиной, вокруг 6-7 м.. Там батя поймал единственного окуня. У меня нУль.

Такие дела. Лишь природа радует сменой привычной картинки:



Депрессивчик.
Прикрепления: 1979012.jpg(76.8 Kb) · 0675398.jpg(48.4 Kb) · 7468163.jpg(49.8 Kb) · 0371141.jpg(61.9 Kb) · 1472987.jpg(76.0 Kb) · 7366729.jpg(71.5 Kb) · 4233234.jpg(104.0 Kb) · 0804697.jpg(69.5 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Воскресенье, 22.02.2015, 18:28
 
DadonДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:31 | Сообщение # 119
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls, Природа конечно же классная. И отчет вполне. В следующий раз обязательно повезет biggrin

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
IglsДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:40 | Сообщение # 120
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
18.02.15. Чудо. Лагеди

Решили всё-таки вернуться в этот район. По поступившей информации народ вроде полавливал здесь в прошлые выходные, без энтузиазма, но всё же. Может плохо искали?

Дотопали с отцом до первой трещины и решили поискать рыбу вдоль неё. Эффективность поисков была крайне низкой. Одинокие окунЯ периодически зарились на блесну. Кучности не наблюдалось.

Десятки дырок, километры льда, минимум рыбы. По ломнякам опять почти дошёл до воды. Клёв наидепрессивнейший. Отходив десятку, вернулись в берег. Результат грустный. Мой улов:



 У отца два окуня.
Прикрепления: 8176139.jpg(123.1 Kb)
 
Форум » Водоёмы России и ближнего зарубежья » Где был? » Чудское озеро
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz