Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:29



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Водоёмы России и ближнего зарубежья » Где был? » Нижняя Волга - рыболовное Эльдорадо! (Рыбалка на Нижней Волге и Ахтубе)
Нижняя Волга - рыболовное Эльдорадо!
ИгорьДата: Вторник, 13.09.2011, 22:19 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Многие слышали, читали, видели на видео про рыбалку на Нижней Волге и Ахтубе. Эти места по праву считаются нашим Российским рыболовным Эльдорадо. Я ездил в те места несколько раз и вкратце опишу что и как.

После плотины Волжской ГЭС (г. Волгоград), от основного русла р. Волга отделяется р. Ахтуба. Обе реки текут параллельно, то сближаясь (2-3км), то отдаляясь (10-25км) до Астрахани почти 400км. По пути они неоднократно соединяются протоками и ериками, образуя Волго-Ахтубинскую пойму. Волго-Ахтубинская пойма является уникальным местом – бесчисленное количество озёр, ериков, старых русел и проток создают великолепные условия для рыбалки. За Астраханью Волга образует Дельту с огромным количеством рукавов и проток.
Не судоходная Ахтуба разная река на всём её протяжении – есть места, где она чуть больше, чем Днепр в Смоленске (на 1-м фото граница Астраханской и Волгоградской областей), а есть места, где она более 300м шириной с глубинами более 10м. Переправа через неё, для проезда в пойму осуществляется на паромных переправах.



Волга судоходна, и бывает самоходные баржи и сухогрузы проходят в 30м от лодок рыболовов.



В последние годы моторных лодок и катеров просто тьма – все чего-то ловят или шоркаются туды-сюды.



Рядом с большими населёнными пунктами можно встретить катера и Рыбнадзора, и ГИМСа.
Берега практически везде песчаные с прекрасными пляжами, но местами и на Волге и на Ахтубе есть величественные высоченные яры.



Всю эту водную систему регулирует Волжская ГЭС. В конце апреля начинается паводковый сброс воды и большая часть Волго-Ахтубинской поймы затапливается. Рыба идёт в неё на нерест. Половодье заканчивается в конце мая, и сразу же начинается сезон мошки (весь июнь). Эти мелкие летающие твари буквально «загрызают» всё живое. В это время происходит посленерестовый жор многих видов рыб (сом, судак, жерех), но рыбаков на воде очень мало. Жара + мошка – это не каждый выдержит.
Основной сезон рыбалки – с середины июля до октября. Правда бывает жарковато – до +40 и выше, но возле воды жара переносится легче, к тому же влажность воздуха очень небольшая (дождей не бывает по несколько месяцев).
Самый пиковый месяц – август. Народу просто везде просто жуть. Люди отдыхают и на базах (их сейчас несколько сотен + незарегистрированные гостевые дома), и «дикарями» - все места в тени деревьев заняты лагерями, отдыхающих. Все чего-то ловят, загорают, купаются.

Прикрепления: 2401951.jpg(264.0 Kb) · 9502674.jpg(248.2 Kb) · 5816806.jpg(254.6 Kb) · 6641276.jpg(233.4 Kb) · 5202121.jpg(231.8 Kb) · 0201320.jpg(266.1 Kb) · 2589457.jpg(273.2 Kb) · 9000235.jpg(247.4 Kb) · 5132563.jpg(257.4 Kb) · 3370209.jpg(267.2 Kb)
 
ИгорьДата: Вторник, 13.09.2011, 22:35 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Природа тех мест не балует слишком большим разнообразием – зелень только у воды в пойме или по берегам рек. В остальных местах – выжженная солнцем степь. Встретить там «корабль пустыни» на придорожной помойке, проще простого.



На воде можно увидеть, кроме вездесущих чаек ещё и бакланов. Единственно, что не обычно – местами на Ахтубе в воде вдоль берегов очень много водяных змей. Они безобидны и в основном охотятся на мелкую рыбёшку и лягушат. Ядовитые змеи, если и есть, то в основном в степи и далеко от мест отдыха.



Более опасны в тех местах бывают менее экзотичные одомашненные твари. В островной пойме между Волгой и Ахтубой имеются в некоторых местах фермерские хозяйства. Скотина там, что рогатая, что хрюкающая, как правило находится на самовыпасе. Выводки этих тварей ведут себя очень нагло, стоит оставить лагерь хоть на минуту без присмотра, могут всё разломать, сожрав при этом всё съедобное. Даже на огороженные территории рыболовных баз бывает пролазят. Некоторые из этих пятаков больше похожи на своих лесных собратьев.



Природа дельты Волги заслуживает отдельного упоминания, но я там увы не был, поэтому кому интересно ищите инфу в Инете.
Прикрепления: 1156541.jpg(255.2 Kb) · 6741961.jpg(291.0 Kb) · 8521469.jpg(225.1 Kb) · 1896646.jpg(272.0 Kb) · 9328775.jpg(290.5 Kb) · 4907368.jpg(260.9 Kb)
 
ИгорьДата: Вторник, 13.09.2011, 22:54 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Рыбалка на Волге и Ахтубе может шокировать любого начинающего и даже опытного рыболова. Судак, сом, жерех, щука, сазан пока ещё в изобилии. Хотя количество трофейной рыбы заметно уменьшается год от года – сказывается сильный пресс от любительской ловли, да и браки с промысловиками помогают.
Многие, насмотревшись рекламы рыболовных баз, приезжая туда, что рыба поймается, стоит только сунуть согнутый палец в воду.
Рыбы много, но рыбалка всё равно трудовая и непростая из-за жары. Но всё равно многие, даже начинающие рыболовы ловят неплохую рыбу.
Я ловлю там в основном троллингом. Основной мой объёкт ловли – судак.



Но и щука, жерех и сомята не пропускают мимо пасти воблеры.




Езжу я обычно в конце июля, начале августа – не самое может быть удачное время из-за жары, но я не упираюсь только в одну рыбалку. На первом месте отдых – солнце, песок, прозрачная прохладная вода, арбузы, дыни и много ещё интересного. Моей супруге такой отдых нравится больше, чем тупое лежание на песке у моря.


Прикрепления: 7607721.jpg(50.0 Kb) · 5728056.jpg(51.2 Kb) · 1910343.jpg(49.2 Kb) · 5778879.jpg(48.3 Kb) · 6511729.jpg(42.8 Kb) · 9599599.jpg(48.1 Kb) · 3932413.jpg(220.9 Kb) · 7741499.jpg(264.1 Kb)
 
ИгорьДата: Вторник, 13.09.2011, 23:52 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Дорога на Нижнюю Волгу и Ахтубу!

Оптимальный маршрут движения из Смоленска на Нижневолжскую рыбалку такой:
Рославль - по окружной дороге в сторону Брянска;
Брянск – по окружной дорогев сторону Орла;
Орёл – через город, потом через окружную дорогу с переходом на дорогу на Ливны;
Ливны – по окружной в сторону Ельца;
Елец – по окружной дороге (трасса М4) по окраине города с переходом на дорогу на Липецк;
Липецк - по окружной дороге по окраине города в сторону Тамбова;
перед Тамбовом переход на трассу М6 в сторону Волгограда;
от Волгограда по трассе на Астрахань – для тех, кто едет на правый берег Волги или в дельту Волги;
через Волгоград с переходом на новый «танцующий мост», с выходом на дорогу на Ахтубинск и далее Харабали и Астрахань – для тех кто едет рыбачить на Ахтубу или на левый берег Волги со стороны Волго-Ахтубинской поймы.
Состояние дорог в принципе более-менее приличное.
Самое напряжённое место – участок трассы М6 Тамбов-Волгоград. Загрузка дороги как на Минке, а ширина всего две полосы. Много убитых чуть едущих камазов-арбузников, которые собирают за собой километровые очереди на обгон. Этот участок я стремлюсь проезжать ночью, пока они спят.
В августовскую поездку 2010г дорога в один конец у меня вышла – 1702км. Выехал от гаража в 7 утра, а на базу прибыл к 15.30 следующего дня. Для одного водителя это тяжеловато, тем более, что я не могу толком спать в машине. Останавливался лишь для перекусов и чтобы немного вздремнуть. Жара по дороге туда очень сильно снижала скорость из-за сильного повышения температуры движка моей Нивы. В самое пекло скорость пришлось снизить до 60-70км в час, чтобы движок не лязготал. Перегрев движка впоследствии привёл к его ремонту через 5 месяцев.
Обратная дорога была полегче – стало прохладнее. Скорость местами держал 90 и выше, но чуть больше отдыхал, поэтому затратил примерно столько же времени.

Добавлю пару слов про гаишников. Сплошные линии на дорогах во многих местах, а обогнать чуть пыхтящий перегруженный камаз бывает очень хочется. Многие попадаются на этом. В 2006г. я так сам вляпался на обратной дороге в районе Тамбова в "засаду" - на обочине стоял якобы ремонтирующийся фургончик, а за ним "орлы в погонах". Откупаться от гаишников не стал, хотя намекали. У нас в суде мне права отдали - не правильно было формлено нарушение, и в ПДД есть несколько интересных моментов, касающихся той ситуации, в общем легко отделался. Обычно все это случается на обратной дороге - сказывается недосып от ранних подъёмов на рыбалку.
Про Астраханских гаишников отдельный разговор - поверьте на слово, многие из них просто обнаглевшие скоты - и я сомневаюсь, что за прошедший год, что-то могло измениться!!! Москвичи со своими торчащими из всех карманов бабками избаловали их в конец! На обратной дороге остановят обязательно - и дыхнуть в алкотестер придётся, и может быть доказывать, что не обгонял никакого камаза через сплошную линию!
 
ИгорьДата: Среда, 14.09.2011, 00:05 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
На рыбалку в те края ехать в любом случае через Волгоград. И если позволяет время, советую посетить мемориальный комплекс посвящённый защите Сталинграда. Огромная статуя «Родины-матери» с 30-ти метровым мечом конечно впечатляет.



Другая достопримечательность тех мест – солёное озеро Баскунчак. Оно находится в стороне от трассы Волгоград-Астрахань (в 40км от Ахтубинска), идущей вдоль Ахтубы. На Баскунчаке добывают соль для пищевых и технических нужд. Есть специальное место для купания отдыхающих. Вода очень солёная и плотная. Берега - сплошная соль, дно – песок из соляных кристаллов. На знаменитом Мёртвом море в Израиле солёность воды меньше. Утонуть в нём невозможно. Ахтубинских отдыхающих приезжает очень много. Купание в озере считается целебным, многие для усугубления эффекта мажутся чёрной грязью из соляных ямок. Хотя большинство мажется для того чтобы сделать прикольное фото.

Прикрепления: 5606853.jpg(31.1 Kb) · 3291352.jpg(55.4 Kb) · 7272895.jpg(292.2 Kb) · 4333086.jpg(242.8 Kb)
 
ИгорьДата: Среда, 14.09.2011, 00:31 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Прошлогодняя моя поездка в августе на Ахтубу не была удачной в плане рыбалки - рыба не проявляла активности из-за жары. Но там не менее отдых удался!





Прикрепления: 4294681.jpg(255.1 Kb) · 3860692.jpg(252.9 Kb) · 7226408.jpg(47.9 Kb) · 7741455.jpg(54.2 Kb) · 0808135.jpg(262.2 Kb) · 8232989.jpg(250.9 Kb) · 0610320.jpg(35.7 Kb) · 7182078.jpg(55.7 Kb) · 0867428.jpg(64.2 Kb) · 0282081.jpg(67.2 Kb)
 
VitusДата: Четверг, 15.09.2011, 13:03 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отчет замечательный. Хотя его и читал раньше, с удовольствием восстановил в памяти. Сам мечтаю на Нижнюю Волгу попасть, но, если все срастется, не ранее следующего лета. Без семьи в такую поездку не рвану, а у жены отпуск только в августе, да и доча в школу пошла, теперь и ее "график работы" следует принимать в расчет.

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
Судак-ТимофеевичДата: Четверг, 15.09.2011, 23:28 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вновь на Волге, в городе Ахтубинск Астраханской области. После поездки 2009 года я особенно мечтал вернуться в эти места, ещё в пути я уже вовсю в мыслях вываживал щук и судаков) Приехав и выпив под хороший ужин водочки за приезд мы легли спать, чтобы утром уплыть на тот же остров, на котором отдыхали в позопрошлом году!



Разложились мы очень быстро, туристы мы опытные, поставили палатку и летнюю кухонку. Решили с товарищем сразу закинуть донки, чтобы поймать лещиков на вечернюю копчёнку к пивку))) Сказано сделано...


На следующее утро мы отправились на поиски щуки на уже знакомую протоку "Бардина". Популяв тяжёлый джиг пару часов поняли, что с щукой беда. Оказалось, что протока после весеннего половодья совсем замылась песком и перестала быть частью Волги, оставшись заросшим озером с цветущей водой. Щуки не было! Вернувшись в лагерь я накачал свой Нырок 41 и поплыл искать рыбу. Под противоположным берегом с неслабым течением я увидел как в корягах бьёт малька неплохой язь! Разумеется я попробовал его поймать, но язь блин рыба осторожная и к себе не подпускал, зато неплохо ловился голавль, который на сильном течении чуствовал себя очень вальяжно:

1,000 1,100


Попытки поймать язя я не оставлял, но тщетно. Зато как приятный бонус на другое утро клюнул неплохой жерешок, это мой 1-й волжский жерех, и как оказалось позже далеко не последний)))

1,470


С этой чудо точки ловилось всё кроме язя. Ловился вездесущий но очень приятный окушок, попалась приятным сюрпризом небольшая чехонька, попалась на 3 Аглию Лонг от Mepps. Курьёз так сказать. Поймал из под упавшего дерева щучку на килошку, ещё одна сорвалась, а язь продолжал бить малька...



Окончательно обидившись на язя я взял с собой друга, может ему повезёт) На этой рыбалке мы накосили окуней, поймали голавликов, и вот он долгожданный. Серёга немного обалдел от счастья, но рыбу взяли. Красавец с большой буквы Язь на 1,050.
Настоящий трофей.


В этом году властвовал "белый" хищник, и я его с удовольствием ловил. Голавль, язь, жерех - эти 3 рыбы желанные трофеи каждого спиннингиста. Рыбалка отличная, рыбка ловится, настоящее рыбацкое счастье.
С бокалом пива я сидел в лагере на удобном стуле, любовался рекой как вдруг примерно в километре вверх по протоке я заметил кружащихся на одном месте чаек, ни для кого не секрет, что это может означать на Волге. РЫБА))) Прогулявшись по берегу до точки я увидел большой котёл большого жереха метрах в 150 от меня, сразу начал придумывать план по его поимке) Отсюда его не достать, значит надо плыть на лодке, но плыть против сильного течения трудно, и рыбу можно надолго распугать, поэтому надо протащить лодку 1 км. вдоль берега по воде, а потом не пугая рыбу переплыть на противоположный берег, на котором я заметил сильно вдающуюся в воду косу с небольшой глубиной и там его пробовать ловить стоя поколено в воде. Потребуется снасть для самого дальнего заброса. Такая у меня есть, мой 3-х метровый канадский спиннинг Amundson Exploits river 10' 0" 12-38 gr. 10lb

Прикрепления: 9871164.jpg(75.3 Kb) · 9803689.jpg(47.3 Kb) · 5299537.jpg(83.6 Kb) · 1534440.jpg(74.4 Kb) · 0283272.jpg(75.9 Kb) · 5513337.jpg(67.1 Kb) · 9949423.jpg(90.8 Kb) · 0007589.jpg(57.3 Kb) · 2857223.jpg(165.2 Kb) · 9813748.jpg(36.0 Kb)


За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...

Сообщение отредактировал Судак-Тимофеевич - Четверг, 15.09.2011, 23:32
 
Судак-ТимофеевичДата: Четверг, 15.09.2011, 23:35 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
План через полчаса реализован, и я уже стою в воде и бросаю тяжёлый кастмастер прямиком в котёл. До рыбы метров 70-80. Веду себя очень тихо, так как хорошо знаю как легко можно этих рыб отпугнуть. Прекрасно понимаю, что теперь поклёвка вопрос времени. Только я об это подумал как получил мощнейший удар в руку, подсечка, мимо. Адреналин начал зашкаливать, следующим забросом засаживаю каст в корягу и отрываю, вешаю проверенную днепровскую снасть джигголовка 21 гр. + 7 см. виброхвост, но на него поклёвок нет, может размер приманки великоват. Вспоминаю о снасти под названием Сбирулино онаже бомбарда(Итальянская снасть для дальнего заброса для ловли осторожной озёрной форели) На одинарном крючке небольшой самодельный вабик, связанный из люрексовой нитки. Забросы хорошие, метров на 80. Долго работаю с этой приманкой, подбираю анимацию проводки и вдруг удар. Подсечка и рыба на крючке. Начинаю обалдевать от счастья. Сбирулино рулит. Жерех в руках вес 1,970!
Сразу ловлю ещё одного, но поменьше. Где-то под килограмм.



Вот ссылка на короткую видюшку:http://youtu.be/YAna3ft4vCU

Поймав ещё одну рыбу снимаюсь с точки и плыву на базу. Умение себя сдерживать в моменты бешенного клёва очень важно для меня. Рыбы брал ровно столько, сколько мы вечером съедали. Весь остальной улов после фотосессии немедленно отпускался в родную речку.
На это место я в разные дни приплывал ещё 3 раза, котёл каждый день появлялся на этом месте в разное время, иногда очень мощный, иногда затихал. Поймал ещё 12 отличных жерехов. И всё на итальянскую приблуду))) Два раза перебивал свой рекорд:

2,500 2,740


Частенько бывало такое: Я спокойно ловлю, как вдруг из- за поворота на катере со скоростью около 80 км/ч приплывали какие-то бешеные рыбаки(полюбому москвичи) Замечали котёл и раз такие на полном ходу заплывают мать - перемать прям на рыбу. И начинают пулять кастмастеры, видимо насмотревшись научных видеосюжетов про ловлю жереха. Типо ловят, только рыба уже уплыла на 2 киломеира вниз по реке. Я в такие моменты ложился в лодку и просто пережидал, пока незадачливые рыбачки после 10 минут бесклёвья почёсывая репы уплывали восвояси. Рыба всегда возвращалась минут через 20- 30)))
Вечера на Волге просто прекрасные. Мы сидели в уютной летней кухне, пока на мангале коптилась рыбка)))

Из рыбы мы делали огромное количество блюд: копчёные окуни, лещи и жерех, язь запечёный в фальге на решётке, жерех жаренный классический)), балык из жереха, ушица из окуней. Как-то так. Отдых удался, рыбалка на 5+.
А это дядь Витя нас забирает с острова, но впереди ещё мёртвое солёное озеро Баскунчак, экскурсия по Волгограду, а Ахтубинску мы говорим До свидания...
Прикрепления: 3693142.jpg(49.4 Kb) · 8792229.jpg(91.5 Kb) · 1858502.jpg(66.0 Kb) · 2894851.jpg(66.5 Kb) · 5475934.jpg(79.0 Kb) · 6990280.jpg(59.0 Kb)


За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...

Сообщение отредактировал Судак-Тимофеевич - Четверг, 15.09.2011, 23:39
 
GaidamakДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:32 | Сообщение # 10
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И как на Ниве езда до Ахтубы???
 
ИгорьДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:14 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Как на любом другом авто отечественного производства без кондиционера, идущего с прицепом со скоростью 60-100км/ч. ГУР конечно неплохая штука для комфортной езды, но вот от полуденной волгоградско-астраханской жары спасает только скорость и открытые окна - стоит только остановиться, и машина превращается в духовку!
 
REMBOДата: Вторник, 21.08.2012, 09:32 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игорь, Судак-Тимофеевич,Молодцы.Приятный экскурс в историю тех мест.Игорь классно всё описал, а "Тимофеич" классно оторвался.Я 5 лет своих рыбаков уговаривал уехать на Волгу- не получилось....И тогда в 2009 году уехал с товарищем на разведку на базу....- в Селитрённое.Недостаток- от базы надо уходить для ловли далеко, а мы были на резинках.Нашли способ оторваться по рыбе -это мелкие ерики.Там мы долбили щук и окуня на поппер...За последние 20 лет самая моя классная рыбалка по хищнику, до сих пор брежу ей.Всегда не хватало единомышленников в этой теме.Было бы здорово поехать вновь с хорошей компанией, знающей дикие места и едущих "дикарями". Именно отдых и классная рыбалка, смена мест ловли и красивейшие места- тянут туда вновь и вновь!!! biggrin Фотки добавлю позже, тк. у меня они все забиты в фильм, надо их извлекать.....Будем туда стремиться и желательно в компании, так что имейте меня ребята ввиду!!!! cool

Добавлено (21.08.2012, 09:32)
---------------------------------------------
Gaidamak, Андрюха я три года подряд езжу на своей Ниве в Геленджик, всё, что написал Игорь в действительности так и есть.Когда едешь днём по горам и температура +38 градусов, меня спасало всегда, что я заранее открывал кран отопителя и страдал...., но машине не давал греться(грелся я и моя жена).Главное тачку готовить по всем параметрам и тебе будет "хорошо". Это проверенный годами факт, не только по Ниве..... happy


Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....

Сообщение отредактировал REMBO - Вторник, 21.08.2012, 09:25
 
vokynbДата: Вторник, 21.08.2012, 11:50 | Сообщение # 13
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
КрасотА!!!!

Родился с ВоблероМ в руках!
 
IglsДата: Среда, 22.08.2012, 11:28 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто-нибудь посещал базу "Лариса"? Есть отзывы?
 
КонДата: Среда, 22.08.2012, 22:30 | Сообщение # 15
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Езжу в апреле перед сбросом в Селитреное,Харабалинский район, переправляемся на пароме,машина Шевик, хотя первый раз ездили на восьмерке,в прошлом году на островах потеряли номер от машины,если интересно рассажу как мы доехали домой,по рыбе в основном хищник на спининг,когда надоедает на удочку воблу ловим,в этом году черепахи замучали клевать.
 
shurikДата: Четверг, 23.08.2012, 09:41 | Сообщение # 16
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (REMBO)
Игорь, Судак-Тимофеевич,Молодцы.Приятный экскурс в историю тех мест.Игорь классно всё описал, а "Тимофеич" классно оторвался.Я 5 лет своих рыбаков уговаривал уехать на Волгу- не получилось....И тогда в 2009 году уехал с товарищем на разведку на базу....- в Селитрённое.Недостаток- от базы надо уходить для ловли далеко, а мы были на резинках.Нашли способ оторваться по рыбе -это мелкие ерики.Там мы долбили щук и окуня на поппер...За последние 20 лет самая моя классная рыбалка по хищнику, до сих пор брежу ей.Всегда не хватало единомышленников в этой теме.Было бы здорово поехать вновь с хорошей компанией, знающей дикие места и едущих "дикарями". Именно отдых и классная рыбалка, смена мест ловли и красивейшие места- тянут туда вновь и вновь!!! Фотки добавлю позже, тк. у меня они все забиты в фильм, надо их извлекать.....Будем туда стремиться и желательно в компании, так что имейте меня ребята ввиду!!!!


Ездим в те края уже 3 года подряд, результаты разные но с каждым годом все лучше и лучше, приноровились. Обычно рыбачим компанией, но в этом году как то не сложилось и из большой компании, скорее всего поедим только в 3, лодка и мотор есть, основной объект ловли судак, возможно сом, бель и если найти мешок кукурузы и жмых + 2 дня терпения, возможна встреча с сазаном. Рыбачить планируем в р-н Полданиловки (протока между Ахтубой и Волгой).

Выезд назначен на 21-22 сентября 2012, продолжительностью 2 недели, обратно 5 октября, если есть желающие присоединяйтесь, весь походный скарб имееется, места покажем, одно но едим на 1 машине и места нет, забито все под завязку.

Добавлено (23.08.2012, 09:41)
---------------------------------------------
П.С Фото на аватаре с тех мест, 2011 года
 
Lexus67Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:38 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Кон)
в прошлом году на островах потеряли номер от машины

Кон, где-то историю про номера уже читал. Случаем не на "Ахтубе клуб" отдыхали?. Как твой ник на русфишинге?
 
КонДата: Пятница, 12.04.2013, 22:59 | Сообщение # 18
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Lexus67)
Quote (Кон)в прошлом году на островах потеряли номер от машины

Кон, где-то историю про номера уже читал. Случаем не на "Ахтубе клуб" отдыхали?. Как твой ник на русфишинге?
На русфишенге ник Кон, это наверно хозяин машины Костя писал.Я там редко бываю

Добавлено (12.04.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Вчера приехали с Нижней Волги, были в районе Селитреного. Приехали ночью сунулись к парому где обычно проезжаем вода, вода поднята выше обычного 
уровня почти на метр, нашли объезд приехали к парому завалились спать, проснувшись утром обнаруживаю что стоим четвертыми  в очереди на паром, но за нами еще больше 30 машин,  паром начинает работать в 9 утра, утром выясняется что паром сломан обещают сделать только к вечеру, долго не думая разворачиваемся едем вдоль Ахтубы нашли местечко,стали, мелко, подъехали еще несколько машин с парома, ребята  стали ловить на донки, я половил на фидер клевала плотва,вобла не мелкая но и не рекордные экземпляры, беру спин иду по берегу твистер ядовито зеленый, клюют судачки но мелкие, одного оставил на 800 гр, вечером зажарили на решетке. Утром решаем отправить гонца на паром, паром работает 
собрались минут за 20 просто покидали все в машину,переехали на другую сторону, едем на свою любимую точку, быстро ставим палатку и вперед со спинингами на щуку,  щука была но такую я даже в Смоленске выпускаю, подошел местный пастушок, говорит ставил сети попало пару карасей, и щука на 5 кг пустая без икры и без зубов.
Поняв что со щукой мы пролетели ловим на поплавочные удочки червь, опарыш  ловится практически вся рыба вобла,плотва,красноперка,густера,лещ,чехонь, окунь, черепахи в этом году не попадались, хотя на воде то и дело были видны их головы,на следующий день я всетаки поимал щуку на кило, таких худых я не видел.попадались окуни хорошенькие ловил на твистеры 
Продолжаем дальше ловить бель, друг поимал карася  здорового, не взвешивал, пять дней пролетели незаметно,  погода начала портится .
Ночью пошел дождь, утром собрались быстро под дождем, до парома ехать было очень скользко, хотя и с парома тоже весело когда нива едет боком перпендикулярно дороге.
До Смоленска доехали нормально дороги в этом году получше чем в прошлом,есть конечно участки например Брянск-Орел в Волгограде по городу тоже не подарок хотя трассы более менее.
Фотки скину попозже к Рустаму свезу он скинет.

 
RT-02Дата: Суббота, 13.04.2013, 07:14 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кон, Классно отдохнули))) эх... там щук беззубый уже, а у нас еще только половодье(((((

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
чеканоДата: Вторник, 09.07.2013, 13:04 | Сообщение # 20
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот и мой небольшой вклад)))
Прикрепления: 4954467.jpg(73.4 Kb)
 
Форум » Водоёмы России и ближнего зарубежья » Где был? » Нижняя Волга - рыболовное Эльдорадо! (Рыбалка на Нижней Волге и Ахтубе)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz