Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:42



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Нерестовый запрет (Нерестовый запрет)
Нерестовый запрет
IVANДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:31 | Сообщение # 381
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Сэнсэй ()
Кстати , никто судовые билеты не отменял . А то что они не нужны на скорлупки от грецких орехов , ничего не меняет . На Ветерок 12 уже нужен судовой билет .

а если у меня в судовом билете другой более мощный мотор прописан-это является документом
Цитата Сэнсэй ()
подтверждающих право владения
?
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:56 | Сообщение # 382
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не понял я тебя совсем .
Короче .
Если у тебя при себе есть документ подтверждающий , что лодка с мотором твоя собственность , то изъять её у тебя не имеют права .
Исключение = это полная лодка героина , полная лодка трупов и т.д.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
caiman330Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:26 | Сообщение # 383
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата IVAN ()
?
Если нет судового билета-вози чек из магазина,подтверждающий законность приобретения лодки и мотора.
 
IVANДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:51 | Сообщение # 384
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата caiman330 ()
подтверждающий законность приобретения лодки и мотора.

а если лодка куплена срук?что садится прямо на мотор и кататься?
 
жораДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:28 | Сообщение # 385
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата caiman330 ()
а если лодка куплена срук?что садится прямо на мотор и кататься?
Договор купли-продажи. Напиши от руки.
 
IVANДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:45 | Сообщение # 386
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня есть все документы на мотор и судовой билет на лодку НО там вписан 15мерк вместо моей тохи-это подойдет или трести с дениса рукописную? happy
 
caiman330Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:24 | Сообщение # 387
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата IVAN ()
или трести с дениса рукописную?
Как правило в магазине дают паспорт на лодку,к которому прикреплен кассовый чек.Так-что спроси лучше у Дениса этот документ.
 
IVANДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:51 | Сообщение # 388
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата caiman330 ()
Так-что спроси лучше у Дениса этот документ.

а он тож ее с рук брал.так может ее теперь как сувенир в гараже хранить?!!??
все эт херь полная!!!!!!!скоро лодки к тачкам приравняют-У ЭТИХ Д МОЗГОВ ХВАТИТ! cool
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:10 | Сообщение # 389
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата IVAN ()
все эт херь полная!

Ты изменишь своё мнение , когда придут судебные приставы .

Ты как будто не в Раше живёшь . Не давай повода себя нагнуть и тебя не будут нагибать . Как ещё выразиться ?
Собака не видит - не лает . Так понятно ?
Скачай с инета паспорт на лодку , прицепи туда чек от холодильника
- И ТЫ НЕ УЯЗВИМ !!!! Всего делов то .
Сейчас у меня на моторе 9л\с прилеплена надпись 5л\с
на моторе 20л\с прилеплена надпись 10 л\с
Все документы у меня в полном порядке , но всё равно я этим занимаюсь , потому как , задолбался я общаться с тупорылыми молодыми инспекторами . Такое ощущение , что они от меня узнают правила навигации.
Дык , причём что бы от него отвязаться , мне приходиться звонить своим знакомым и передовать ему трубку , как будто я в чём то нашкодил .
А я пришел на реку , ну точно не затем , что бы видеть ихние рожи и слушать полнейший бред сивой кабылы .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IVANДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:16 | Сообщение # 390
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Сэнсэй ()
мне приходиться звонить своим знакомым и передовать ему трубку , как будто я в чём то нашкодил .

чем то мы похожи.
Цитата Сэнсэй ()
А я пришел на реку , ну точно не затем , что бы видеть ихние рожи и слушать полнейший бред сивой кабылы .

+5
 
ХОНДАводДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:22 | Сообщение # 391
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата с центрального - "Как действующий пока сотрудник ГИМСа отвечу,что действия инспектора-полнейший беспридел.На суше инспектор имеет право проверить правоустанавливающие документы только на комплект ,подлежащий регистрации.Без составления протокола. Все статьи КоАПа по которым возбуждается дело имеют формулировку "эксплуатация". Документы на маломер,не подлежащий регистрации,Вы не обязаны иметь.Вас от этого освободил ФЗ-36 и регламент ГИМС"

Съеденная рыба не даёт потомства.
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:53 | Сообщение # 392
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ХОНДАвод ()
На суше инспектор имеет право проверить правоустанавливающие документы только на комплект ,подлежащий регистрации.Без составления протокола. Все статьи КоАПа по которым возбуждается дело имеют формулировку "эксплуатация". Документы на маломер,не подлежащий регистрации,Вы не обязаны иметь.Вас от этого освободил ФЗ-36 и регламент ГИМС"

Золотые слова , но они не влезут в ихнюю безтолковку , много букв .
Буду ставить регистратор на лодку , а может в жилете оставлю , произнесу им эту цитату , потом покажу тебе ихние рожи .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ProstomaksДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:33 | Сообщение # 393
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Сэнсэй ()
Если у тебя при себе есть документ подтверждающий , что лодка с мотором твоя собственность , то изъять её у тебя не имеют права .
Сэнсэй
, а как же "изъятие орудий лова", если ты на спиннинг, например, ловишь в запрет...
 
СэнсэйДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:01 | Сообщение # 394
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Prostomaks ()
а как же "изъятие орудий лова", если ты на спиннинг, например, ловишь в запрет...

С этим не сталкивался . Если уж меня и торкнет ловить в запрет , то спининг точно не выберу . Есть великое множество способов ловить и не дёргаться от каждого шороха .
Не верю я , что может так свербить , что не в моготу подождать месяц . Других дел что ли нет ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
VitusДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:24 | Сообщение # 395
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
А запрет на самое спортивное орудие лова- спиннинг- великий дебилизм, не признанный в цивилизованном рыболовном сообществе.
Основным аргументом бестолковых "запрещалок" является тезис о том, что спиннинговые приманки вытягивают икру с придонной зоны. Но, если призадуматься- донные снасти способны в десятки раз нанести больший вред, поскольку тянут исключительно придонную растительность, а спин можно вести и в средних слоях и поверху, не причиняя вреда икре.


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
ProstomaksДата: Вторник, 08.04.2014, 14:04 | Сообщение # 396
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, здесь я согласен с Vitus в части необоснованности запрета на этот вид ловли.

Добавлю также, что если ловить адекватно, не злоупотребляя, то вреда природе не будет.
Вот например, если/когда в этом году будет ранняя весна, то, если ты будешь ловить после 10 июня, то к этому моменту рыба, возможно, отнерестится, и ущерба ты никакого не принесешь.
Или, наоборот, пойдешь ты ловить на удочку с берега, сядешь в какой-нибудь мелкой речке, где куча нерестящейся рыбы, распугаешь всё там.
В общем я хотел сказать, что не всякая рыбалка в определенный срок есть вред.
Но с т/зрения Кодекса об административных правонарушениях за всякую рыбалку в определенный период следует административное наказание.
Поэтому каждый решает сам.
 
СэнсэйДата: Среда, 09.04.2014, 00:03 | Сообщение # 397
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Prostomaks,Вот не я писал правила , сразу видно . Всё запутано , витеевато , замысловато , хреновато короче .
Я бы написал правила в три строчки .
1 .Можно ловить ; когда хочешь , кого хочешь , сколько хочешь , чем хочешь , где хочешь и любого размера .
2.Убить или вынести с водоёма имеешь право не более двух рыб в сутки на рыло .
3. За любое нарушение пункта 2 , НА КОЛ прямо на месте !!!
Голосуем , кто за новые правила ? smile
Я пошёл колы заготавливать , для тех , кто против новых правил . hands .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)

Сообщение отредактировал Сэнсэй - Среда, 09.04.2014, 00:12
 
Жека71Дата: Среда, 09.04.2014, 00:14 | Сообщение # 398
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Сэнсэй ()
1 .Можно ловить ; когда хочешь , кого хочешь , сколько хочешь , чем хочешь , где хочешь и любого размера .
2.Убить или вынести с водоёма имеешь право не более двух рыб в сутки на рыло .

Сэнсэй, а как понять пункт 1 и пункт 2 biggrin или
Цитата Сэнсэй ()
Всё запутано , витеевато , замысловато , хреновато короче .


 
VitusДата: Среда, 09.04.2014, 00:21 | Сообщение # 399
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Андрей не следует передергивать(
Никто не говорил, что не нужен контроль за использованием природных ресурсов. Шла речь о том, что необоснованно в нашей, не слишком богатой разумными людьми, стране вводятся запреты на менее вредоносные орудия лова.
Вот, ты сам систематически пропагандируешь троллинг, а это (с моей точки зрения)- наиболее вредоносный лов. В основной массе стран этот способ используется только в открытом море. Кроме всего, тролли заслужили репутацию наиболее маргинальных рыбаков, которым по-боку, что они распугивают улов своих коллег.
Как юрист-правовед высшей квалификации, в очередной раз заявляю, что мне непонятна позиция законодателя (а там юристов кот наплакал), и я считаю, что следует отменить запрет на спиннинговую ловлю после окончания нереста основной массы рыб средней полосы России (примерно с 15 мая). Дальнейший запрет считаю нецелесообразным. При этом полагаю ввести ограничение на количество крючков на искусственной приманке до 2 тройников либо одинарных крючков.


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Среда, 09.04.2014, 00:23
 
СэнсэйДата: Среда, 09.04.2014, 00:27 | Сообщение # 400
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Vitus ()
не следует передергивать(

Ни грамма не передёрнул , я на полном серьёзе , найди хоть один изъян в этих трёх пунктах , который не охранял бы рыбу . Я так понимаю правила для охраны рыбы и существуют .

Цитата Жека71 ()
а как понять пункт 1 и пункт 2

Так по порядку ! Что конкретно не понятно .?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Нерестовый запрет (Нерестовый запрет)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz