Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Малые реки Смоленщины (Всё в формате мини и микро...)
Малые реки Смоленщины
Жека71Дата: Суббота, 05.05.2012, 01:48 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RT-02)
Прибыли мы на речку не смотря, что запрет и то, что мы автоматом становимся браками)))) Негодяями и пр... .

RT-02, Запрет на спиннинг только сегодня наступает, так что зря ты себя такими словами обзываешь )))). А вот то что свои водоемы очищаете, это хорошо.


 
RT-02Дата: Среда, 09.05.2012, 12:28 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
видимо это заложено с детства не трогать и не брать чужого)))))) Поэтому если браки (которые все местные меня знают) повесят табличку " Руст тут стоит моя сетка с подписью например Паша" то я никогда её не трону(((((((((( Бывает что когда я увидел сетку раньше чем её зацепил, я могу просто пройти мимо, особенно если я этот день еще сетей не цепал((((Так уж я устроен(((((((((((((( Ну уж если зацепил..... то вспыхиваю как спичка, и готов разнести все )))))) помню даже в одежде нырял в воду и разрывал сети напрочь!!!!! Поэтому я и написал в предпоследнем отчете, что рыбу мы украли((((( и после одной сетки не выдержала душа поэта, это когда уже нервы на пределе и все идет в расход))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вот как то так. Тут все не так просто))))) Да и как может быть просто когда больший процент браков там это знакомые и друзья, такие же местные как и я. Поэтому бывает что и воблер или виброхвост совсем не случайно оказывается в сетке))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
хотя че тут спорить или что то доказывать((((( я знаю что после нас там не было ни одной сетки, только приезжал чел из смоленска и ставил рогатки, об этом кстати я забыл написать вчера((((( Да может сегодня там уже долбят, ну думаю все таки врядли))))))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
СэнсэйДата: Четверг, 10.05.2012, 23:16 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Позавчерашние рыбки

Добавлено (10.05.2012, 23:16)
---------------------------------------------
Кайф то какой в таких отчётах ?

Прикрепления: 9827600.jpg(104.5 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GaidamakДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:19 | Сообщение # 44
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сгонял на р. Остер. При приезде спустился к реке и бросил жука. Жук был съеден через 4 метра плава. Ну думаю не донесу рыбу до машины. Но получилось как всегда по закону подлости. Голавль по реке не брал, вода еще большевата и болотистого цвета, в итоге поймал 6 штук на том месте, с которого начинал, гр. по 200-300. один из них ушел с крюка пока нес его до садка. Жуков очень много, но какой-то мелкий. Буду пробовать еще через 2 недели. С некоторых течет молока.

Добавлено (14.05.2012, 18:19)
---------------------------------------------
Как повернуть фото х.з.

Прикрепления: 7691965.jpg(69.1 Kb) · 8700227.jpg(178.7 Kb)
 
FelixДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:19 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gaidamak, good
У пойманных мной тоже молока текла.
 
GaidamakДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:24 | Сообщение # 46
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был субботу-воскресенье на Остре. В субботу ходил весь день с жуком прошел порядка 4-км по реке, в итоге было поймано 9 голавлей (200-300 гр, один только зачетный в районе 1 кг). Умаялся так, что решил в воскресенье не поеду. Но дядька попросил докинуть его до реки, с утра в воскресенье, ну я и решил, раз уж приперся попробую еще чуть-чуть половить возле машины. В итоге через час у меня кончились жуки happy , пришлось бежать за добавкой. Голавль был не крупный 200-300 гр., но поклевки были на каждой проводке. В результате отжал 25 штук :). Фото воскресенье



Прикрепления: 9766553.jpg(40.4 Kb) · 1080207.jpg(84.3 Kb) · 4941591.jpg(75.7 Kb) · 7254546.jpg(165.7 Kb)
 
УльтролайтДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:29 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Открыть сезон разрешенного спиннинга я решил ультролайтом. Т.к. Проснулся в 8.30 (утром звенел будильник в 6.00, но я сонный его выключил и неожиданно заснул еще раз happy ). Для начала решил проверить обстановку на р. Ясенная. Прямо в заводи под мостом. Как я и предполагал возле этой заводи 2 автомобилиста решили помыть свои машины (это там обычное явление, каждые 20 минут кто-нибудь приезжает помыть). Речушка не большая, в некоторых местах можно даже перепрыгнуть. Вода мутная. А вот в заводи оказалась почему-то прозрачной. Как уже повелось решил первые забросы сделать вертушкой Mepps comet №00. Практически на каждом забросе ее провожали мелкие голавлики. Но вдруг примерно на 10-ом забросе влетает щуренок.


После фотосессии благополучно сам освободился от крючка и уплыл. Следом я решил обновить купленный вчера Шакаловский Tiny fry 38. И на второй проводке садится еще щуренок (возможно тотже самый т.к. заводь миниатюрная). Но так глотает воблер что задний тройник выходит у него через жабры. Но при помощи хирургического зажима удалось быстро вытащить воблер не нанеся увечий рыбке.

И в этот момент меня посетила мысль сходить в Боровую на днепровские старицы. Здесь уже дела были по лучше. На каждой проводке вертушку догоняли красноперки с ладонь, но постоянно следовали сходы. Но вот последовал ударчик посильней и на траве окушок.

Решил попробовать отводной поводок (не люблю такие оснастки, но отставать от прогресса не хочется, по этому решил освоить). На каждой проводке грузик 6гр собирал на себя огромные шматы прошлогодних водорослей, и через пару проводок я уже опять перешел на вертушки и воблеры. На очередной проводке на Mepps aglia №1 садится еще один такойже окушок. Меняю место и ставлю Comet №00. Бойкая поклевка и вот уже попалась красноперка.

Т.к. во времени я был ограничен то в 13.45 уже шел домой. Погода отличная, рыбалка динамичная, все как положено. Если бы не время, то ловил бы до победы, но ....
Прикрепления: 7584632.jpg(83.7 Kb) · 2045441.jpg(42.0 Kb) · 7044297.jpg(63.0 Kb) · 0050582.jpg(173.8 Kb) · 5827998.jpg(115.3 Kb)


Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ


Сообщение отредактировал Ультролайт - Воскресенье, 17.06.2012, 15:33
 
GaidamakДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:02 | Сообщение # 48
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ездил на р. Остер, поклевок не было. Как и в прошлом году наблюдается критический подъем воды (начинает темнеть уже), если еще неделю дожди прольют, то снова начнется "бредуха"
 
AndrejДата: Воскресенье, 24.06.2012, 09:14 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сплавлялся со спиннингом по р. Хмость от д. Лисичино до д. Каменка. Вода уже начала западать, чистая несмотря на недавние дожди. Результат рыбалки 2 щуки в районе 1,5 кг и два шнурка. Все поклевки в обеденное время, клевала как на воблер с гл. загл. 0,5 м., так и на виброхвост. Было еще пять не реализованных поклевок со сходами.


Прикрепления: 0550702.jpg(242.2 Kb) · 3359536.jpg(143.8 Kb)


Сообщение отредактировал Andrej - Воскресенье, 24.06.2012, 21:43
 
vasgenДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:32 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Решил сегодня съездить попробывать половить голавля.Так как Днепр сильно поднят решил поехать нар.Осьма,уровень воды поднят примерно на метр.



На первых забросах стали поклевывать окуня




Потом попалась щучка на кг



За 3 часа ловли я так и не увидел ни одной голавлиной поклевки,что-то у меня с ним никак не складываеться.Итого-10окуней и одна щучка.
Прикрепления: 2500847.jpg(83.4 Kb) · 1761256.jpg(49.8 Kb) · 6441387.jpg(58.3 Kb) · 3797350.jpg(59.1 Kb)
 
DimTsДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:55 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=Жека71]на Днепре в городе поискать, от спасалки и вниз[/quote]

Даааа... знатного голявля в проводочку напротив острова когда-то брал... в 80х когда в школе учился happy
 
Жека71Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:22 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DimTs)
Даааа... знатного голявля в проводочку напротив острова когда-то брал...

Он и сейчас там держится.
Quote (DimTs)
в 80х когда в школе учился

Изменился Днепр там сильно за это время.


 
RT-02Дата: Суббота, 21.07.2012, 23:28 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня поехал на речку и в гости к родителям))
Начал искать приключения на пятую точку)) поплыли с женой по речке вниз по течению)) прикольно плыть особенно когда речка меньше размаха весел))) Злые щуки клевать вообще не хотели первые минут 15((как будто их и нет((( но потом все таки сдался первый)) Смотрю второй день гонцы клевать не хотят, это как бы вообще замечательно, но и большой злобный щук тоже не клюет...
В итоге поймал 2 штук, но не больших((( пробовал даже вечером на ямке где обычно обитают по крупнее, но нет, полный ноль, только окунь почвякивал малька, что кстати не характерно для тех мест, впервые увидел там. Потом мне пришлось плыть 1-1,5 км против течения)))еле выплыли))) Увидел след от лодки в камышах, знак электриков(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Завтра снова поплыву от туда только на несколько км вниз по течению)))



Жена же пока я ловлю рыбу занимается своими делами))))



Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...

Сообщение отредактировал RT-02 - Понедельник, 23.07.2012, 10:55
 
МалерДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:56 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня был на реке Остер в шумячинском районе. Уровень воды почти в норме.правда чуть мутновата ещё. Вот только с клёвом не очень,пол дня проходил вообще без поклёвки,только после обеда когда уже думал не собираться ли домой начало чуть поклёвывать.попался голавлик,окунек.было две щучьих поклёвки но реализовать не получилось,остались только на память следы от щучьих зубов на приманках.что то не везет мне со щукой в этом году.

Прикрепления: 6057860.jpg(72.9 Kb) · 0331748.jpg(68.5 Kb)
 
RT-02Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:28 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
В поисках приключений

Сегодня планировал на речку покататься на лодке, думал утречком поеду часов в 9, но вечером зубило решило слегка подломиться))))
и пока я выспался и сделал его было уже пол двенадцатого)) Поэтому запланированный маршрут пришлось поменять, взять более короткий участок)))

На тот момент я не знал что первое перетаскивание лодки по берегу начнется сразу же, даже заплыть не успел)))) У меня за спиной первый завал, но я об этом еще не знаю))))))))))))))))))))))))



И вот оно свершилось я сплавляюсь вниз по течение мелкой речушки))) Течение несет лодку наровя закинуть её то на коряги то на кусты))) только успевай веслами махать))) прикольно блин)) это не озерах гонять)))прям адреналин в крови играет, а если бы это была горная речка)))) Хотя тут и без гор хватает завалов и преград, то обруливай их, то лодку перетягивай по берегу))))
Щука была в полдень не особа активна и самое главное то что она не хотела брать воблеры((( О_о это просто писец какой то(((( Хорошо что мне попалось окуниное место и я решил покидать белый меппсовский лепесток, ну думаю на окунька))) в итоге вместо окунька клюнул злобный щук, щук был очень сильный не смотря на небольшой размер примерно 800 гр. бился за свободу очень сильно, но моя взяла)))))) гончики по 10 см порой так выскакивали из под лодки, что от неожиданности как ни странно дух захватывало у меня))))) благо зацепил только одного)) но вроде жить будет))) Погода поганая была то дождь то невыносимая жара, то водни жрут как очумелые, то комары))) Жалко не было оператора у меня((( сам фото не делал(( Плавал я 9 часов)))) Морально отдохнул вообще супер, но физически устал как собака)))) В итоге поймал 15 щук, и ни одна не больше кг(((((((( самые крупные 970,980,990 гр но не 1 кг(((((( и до кучи 7 окунят))) Вот такая вот рыбалочка получилась, даже сам не ожидал, хотя чего там... все легко объясняется... щука брала там где пешком не пройдешь и на лодке только с усилием и большим желанием проплывешь, а проплывая по территории браков поймал лишь 1 щуку и окуня + ушел гонец грамм на 100... видимо рыба просто напросто боится тех мест... Так же было интересно то, что вся рыба было поймана на 1 блесну, даже воблеры были просто в запасе((( медный меппс тоже был в пролете, причем в жестком, после того как его водил кидал белый и вот она красотка.



Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...

Сообщение отредактировал RT-02 - Понедельник, 23.07.2012, 11:00
 
Жека71Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:42 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Малер, Лобастый красив applause , а со щукой повезет ещё.

Добавлено (22.07.2012, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (RT-02)
Морально отдохнул вообще супер, но физически устал как собака))))

RT-02, Знакомое чувство ))) особенно убивает когда приходится возвращаться вверх против течения метров 300-500 чтобы выйти на берег и обойти завал)))) Хорошо половил поздравляю applause


 
RT-02Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:49 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, спасибо))
главное что сегодня не пришлось полный путь плыть назад))) не то что вчера)) думаю я бы еще был бы в пути домой )))))))))))))))))))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Taifun67Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:24 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02. Да просто молодец! Сплав по нашим малым рекам бывает покруче, чем по горным. Попали раз в "трубу" на Хмости ниже Каменки. С одной стороны гора, с другой не подступный берег, бешенное течение и прямо по курсу речку перегородило громадное упавшее дерево. Адреналин - блин!!!
 
фишменДата: Среда, 25.07.2012, 01:08 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прокатился я сегодня до р. Каспля. С первого заброса вертушки зацепил леску. Вытянул на берег, а потом руками подтянул к себе кормушку от фидера со всеми причиндалами. Пару холостых забросов и опять леска. Подтянул ближе - плетня, я ее на палочку и тяну - вертушка. Отхожу в сторону бросаю и ... снова леска. На сей раз виброхвост. А ПОКЛЕВОК НЕТ!!! Вот такая рыбалка cool

Сообщение отредактировал фишмен - Среда, 25.07.2012, 01:09
 
RT-02Дата: Четверг, 26.07.2012, 18:11 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера гонял на речку))))
Так как время было мало порядка 3 часов, выбрал маршрут по короче, чтоб успеть его проплыть за вечер)))



как только заплыл сразу понял что клевала не будет))) заплывал то я там где всегда щука стоит и не одна)))
но это как бы меня вообще не расстроило, ведь мне и на лодке поплавать в радость)))

Здесь поймал 1 и единственную щуку, но правда не большую где то 500 гр.



Так же нашел снасти конкурентов)))все ямки заставлены ими, но ни одного размота я на них так и не видел)))) Щука клевать не хотела, ну конечно это не относится к гонца которые были наверное грамм так от 50 до 200 )))) Злые щупаки так и наровили навалять то блесне то воблеру))) обрадовало то, что ни одного так и не достал все аккуратно сходили в воде))))

Поймал окунька на воблер.



Клева особо не было, поймал 2 рыбок)))щучку и окуня и на этом все)) Но я остался доволен, даже очень)))



Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Малые реки Смоленщины (Всё в формате мини и микро...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz