Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:07



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Малые реки Смоленщины (Всё в формате мини и микро...)
Малые реки Смоленщины
фишменДата: Четверг, 26.07.2012, 22:21 | Сообщение # 61
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, applause Клево! Там смотрю коряжки хорошие, верные щучьи места.
 
RT-02Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:44 | Сообщение # 62
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
фишмен, ага места хорошие))) вот только в этом году речка конкретно заросла((( превращается в болото((((( и от этого становится грустно(((

Добавлено (29.07.2012, 23:44)
---------------------------------------------
Жажда приключений

Сегодня был на речке снова сплавлялся вниз по течению вот только маршрут был более серьезный в отличии от тех двух,что были ранее))) (как сказал инженер "ну ты шальной" когда посвятил его в свои планы). Сегодня я расширял свои охотугодья))) Я плавал туда где никогда не был))) Это уже не то что когда знаешь где какая коряга лежит))) Подорвался в 4,50 и в 5,30 уже выехали с Никитой (инженером), он закинул меня в точку отправления и я поплыл))



Но радость моя была не особо долго, так как меня уже ждали завалы и коряги, ну и щуки конечно ждали, но небольшие(((







Щуки выдали себя достаточно быстро и как я писал ранее, они были не большие, но дело не в них, всем повезло кроме 2 щук которых я взял, блин ну как так продумывал рыбалку несколько днем и вот когда я поймал 2 я их взял, забыл про жару и то что я буду целый день на воде (ну можно было и отдыхать просто потом пришлось спать бы в лодке, так как забрать меня не смогли бы от туда)))), а бобры уже намекнули чтоб я быстрее свалил) ((((( и я загубил 2 щук, жаль то как((( ну лан зато после этих двух я отпускал всех обратно домой)))



По мимо завалов и коряг))был и еще нюанс))) Густая трава((( это самый заросший отрезок и на фото только пол пути проплыл))) еле его проплыл)))



А ведь не голавль(((( Плыву я значит, смотрю голавли плавают. я им блесну кидаю а они ни хотя плывут за ней и тут я вижу как что то мелькнуло и повисло на блесне)) я уж подумал голавлик, но нет))))) Злючий гонец)))



Видимо я нашел что искал))) что то меня тянуло в ту сторону... в итоге я нашел 4-5 хороших мест куда осенью можно будет за щукой приходить))))))))точнее приплывать)))





вот если бы все деревья вот так лежали бы в воде))) а не так то не проплыть и не пройти)))



Гонец вообще маленький)))) но прыткий))







Так же был и нежданный улов))) уклейка толи просто забагрилась толи ударила по блесне я так и не понял, но попалась)) Уклейки кстати были вообще агрессивны они кидались на тройник блесны и даже на твистер))) Пробовал прям на карабин мушку для окуней цеплять и на неё хватали))) А голавли ни в какую не клевали)))) Только плавали за любыми приманками и все))))











И на последок чтоб я не расслаблялся вот такой завал)))



День был суперский и такой положительный, аж душа поет))) но устал очень сильно))) просидел в лодке 15 часов и почти не вылазил, только на обед минут на 10))) и когда лодку перетягивал, то по завалам то по берегу)))
Улов мой был таков((( 2 загубленных щуки((( и 5-6 выпущенных. Как ни странно была поклевка и щуки под кг, но я с ней поигрался в кувшинках и она сошла))) Окунь клевать не хотел, но все таки 3 видел)) выходили за воблером)))
Так же сегодня поплавал с бобрами))) красиво они под водой плавают))) но вот беда вода то как слеза)))) я их прекрасно видел, хотя и они меня тоже)))
В общей день суперский, но по больше таких желать не буду)))) Но повторить думаю попозже стоит))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...

Сообщение отредактировал RT-02 - Понедельник, 30.07.2012, 00:24
 
DenisДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:55 | Сообщение # 63
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Это что за река??? Красиво! А раков в ней случайно нету???
 
RT-02Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:12 | Сообщение # 64
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, да про раков забыл написать(((((
Раньше раков было много, а ща нет их((( они вывелись пару лет назад, точно не помню я вроде писал год в теме "раки" они вывелись у нас везде(((((((((((((((((( Сегодня я с лодки видел старые норы и решил посмотреть что по чем..... они не жилые... раков нет(((((((
Тут писать не буду что за речка напишу в личку, так как вдруг электрик какой нибудь палит отчеты под голым ником и всё рыбы нет.... злющий РТ размахивая своим топором закрывает речку завалами, давно кстати ребяткам с дивными удочками хотел такие сюрпризы сделать))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Жека71Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:32 | Сообщение # 65
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RT-02)
но вот беда вода то как слеза)))

А мне нравится когда вода прозрачная, видишь как рыбка выходит на приманку, слегка помнется и атакует.


 
RT-02Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:48 | Сообщение # 66
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, когда вода прозрачная это вообще супер))) Я люблю и дно по рассматривать и на плавающую рядом рыбу посмотреть, ну а атака щуки в прозрачной воде просто завораживает))) Сегодня хоть на голавлей насмотрелся вдоволь)))но больших не видел, может просто лодки испугались а может и закончились((((.

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
besДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:28 | Сообщение # 67
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
речушка действительно заманчивая!!!! на Стомять похожа , я в этом году пробовал туда на раков съездить но по 000,
Quote (RT-02)
аньше раков было много, а ща нет их((( они вывелись пару лет назад,
 
RT-02Дата: Понедельник, 30.07.2012, 18:16 | Сообщение # 68
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
bes, на стомети раки вывелись в тот же год(((( А чего не спросил про наличие там раков? Только зря ездил....

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
алексейДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:31 | Сообщение # 69
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 456
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02 речушка красивейшая ! и сколько такой красоты на Смоленщине! только вот рыбы всё меньше и меньше браки всё под чистую истребляют как последний день живут . совсем не думают что будет завтра что своим деткам оставят... ПЕЧАЛЬНО

спиннинг спиннинг и ещё раз спиннинг
 
Hunter55Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:35 | Сообщение # 70
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, прям джунгли какие-то амазонские - красивейшие места и фотки твои просто класс!!!
 
фишменДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:18 | Сообщение # 71
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (RT-02)
как сказал инженер "ну ты шальной"
. Точно - шальной! Конечно можно и одному плавать по дебрям, но на всякий случай товарищ не помешает. Лодку перенести, от коряг уйти и пр. Точно - шальной! Места красивейшие. Рустам
applause applause applause
 
GaidamakДата: Вторник, 31.07.2012, 20:24 | Сообщение # 72
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Воскресенье по Остру шлялся. Пробовал головля, но тот не хотел брать. Перекрутил катушку с плетенкой, насадил 2 грамовый джиг, белый твистер 5 см. Подошел к перекату, где река делает поворот на 90 градусов, в результате образовался мыс и за ним обратка с небольшой заводинкой. Кидаю, на первом забросе окунек грамм на 200 :), потом через заброс щупак 400 гр, снимаю его, заброс еще 1 такой же :), через заброс опять тащу щупачка такого же :). Честно, стоял в шоке. Еще через 5 забросов был сход чего-то и потом еще один ударчик, похожий на окуневый wacko Я все больше начинаю любить спиннинг
 
RT-02Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:51 | Сообщение # 73
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gaidamak, спиннинг это вещь!!
Интересно а в какое время так клевало?? Утром или вечером, хотя на речках такое может быть и в самую жару)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
GaidamakДата: Среда, 01.08.2012, 19:00 | Сообщение # 74
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Клевало в районе 6-30 - 7-00
 
RT-02Дата: Суббота, 04.08.2012, 07:25 | Сообщение # 75
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера мы с Витьком ездили на речку купаться и взяли маски и подводный пистолет или ружье))
Лишь в самый последний момент решили куда поехать, выбрали мои секретные места... ну казалось все замечательно)) очень весело доехали до места)) Пыль ужасная.

ВИДЕО СОДЕРЖИТ НЕЦЕНЗУРНУЮ ЛЕКСИКУ, поэтому если вы являетесь счастливым обладателем слабой психики, либо не цензурные выражения нарушают Ваши моральные устои просьба видео не смотреть))) Ну, не получается снимать без мата хоть язык отреж)))))



И вот мы на речке все казалось бы хорошо, НО рыбы НЕТ!!!! Пескаря с бычками конечно много, как и плотвы по 5 см, но ГДЕ делась нормальная рыба... Голавль который жил в одном месте годами исчез... плотва практически отсутствует..нашли лишь пару мест... видели 3 гонцов от 200 до 500 гр, ну гонцы то гонцами, другой то рыбы нет....это очень огорчило неужели электрики посетили места(((( Осень покажет...


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...

Сообщение отредактировал RT-02 - Понедельник, 06.08.2012, 13:19
 
el7104Дата: Суббота, 11.08.2012, 22:29 | Сообщение # 76
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера первый раз ездил ловить раков.В дорогобужский район.(наверное)Хоть сам и был за рулём,так и не понял,где.Наверное это была река Ужа или один из её притоков.Деревня-настоящий медвежий угол.Дорога-только для телег.Берега речки заросли крапивой так,что хрен продерёшься.Однако цивилизация добралась и туда:бутылки,банки и целофановые пакеты,конечно не в таком количестве,как на ДВХ,присутствуют на стоянках раколовов.Вчера вечером раки ,в основном мелкие лезли в кружки так,что только успевай бегать.На двоих у нас было 10 кружков.К 10 вечера за 3 часа ловли поймали более 60 штук.Ночью прошёл дождь.В 6 утра мы снова были на берегу.Но раки видимо не хотели жрать.До 12 взяли ещё штук 20,а потом поехали домой.Для себя сделал вывод,что такой вид отдыха на водоёме-не по мне.Одно дело посидеть с удочкой на берегу,или поплавать под мотором со спиннингом.На воду посмотреть.пейзажами полюбоваться.И совсем другое-бегать по берегу,высунув язык.Подставлять лицо и руки назойливому комарью и крапиве.Больше пожалуй не поеду я на такое мероприятие.
Quote

Прикрепления: 7283814.jpg(59.0 Kb)
 
leykaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:41 | Сообщение # 77
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
el7104 я знаю где ты был!Я не любитель раков,но там их тоже скоро не будет,всё вытоптоно по берегу,стал попадаться в основном мелкий.Года три назад поймал раколовку в верховье Вопи,а в ней штук 20 раков,порезал и раков в воду,ребята что были со мной чуть не убили меня когда узнали! smile
 
el7104Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:30 | Сообщение # 78
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
leyka, если знаешь название речки и деревни,где мы были,напиши мне в личку.А то я сколько ни колдовал с картой,так и не понял,куда же нас занесло.Там сразу при въезде в деревню стоит здание из красно-коричнеого кирпича,явно старое,его даже добытчики кирпича поломать не смогли.И возле него мы повернули вправо между двух берёз так,что машина еле пролезла.А потом,когда ехали по деревне,слева от дороги был каскад прудов-сажелок,а на самой дороге на смогли разойтись с двумя старушками-пееходами.(такая у неё ширина)И им пришлось отступать в бурьян.Похоже моё описание на то место,которое ты знаешь?

Добавлено (12.08.2012, 21:30)
---------------------------------------------
RT-02, таких было всего 2 десятка из 80ти.


Сообщение отредактировал el7104 - Воскресенье, 12.08.2012, 21:42
 
RT-02Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:30 | Сообщение # 79
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ща у родителей)))
Гонял на речку, погода звон а вот щуки на этот звон не стали откликаться(((( О_о
Что за фишка с ними была я так и не понял)) ДА и ладно сегодня я хоть походил в плаще ОЗК или как так его))) свояк подогнал но так что то в нем и не ходил, а сегодня испытал)) вещь хорошая, но тяжелая и ходить в нем надо в сапогах и трусах, как то жарковато)))
Настроил один китайский воблер, один злобный щук очень жестко кидался на него аж 2 раза, но на крючки так и не сел)))хотя это очень хорошо)) хоть не пришлось его доставать и отчеплять, а то в плаще как рыцарь, только в смысле как перчило, а как неповоротливая рухлядь)))))
Фото и видео потом как приеду домойки)))



sad sad sad

Добавлено (22.08.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Форелька: возвращение в строй

Прибежав с работы (точнее идя почти быстрым шагом терпя и скрепя зубами от боли, стер ноги ботинками) быстро приготовил, поел, подобрал приманки, смазал подшипники в лескоукладователе, отрегулировал воблер (что было самым главным, хотя и случайным, как то на глаз, а получилось отлично))) ) и все это я успел за 30-40 минут)))) И вот мы с Толяном (bober) мчим на реку, доехали быстро и хорошо)))
Рыба проявила себя достаточно быстро на третьем месте у меня уже клюнула хорошая щука, правда размер сказать не могу я её не видел, но то что это был совсем уже не гонец это точно, удар точный и не отличался резкостью, почуял я её силу, но не долго(((((((((((((((((((((((((потом поднялась хорошая волна(((
Я подумал, что я плохо её просек и поэтому она сошла, но нет, щука выломала один крючок на тройнике, выломала она его челюстями, по другому ни как леска тонкая и фрикцион слабо стоит)))) Ушла зараза)))) а ведь даже не могу сказать что потом её поймаю, так как не думаю что скоро туда попаду снова.
Ну лан пошли мы дальше, я уже поменял тройник на воблере, в нескольких местах щуки стояли мертво и вылазить из своих нагретых мест совсем уж не хотели))))) Но Толик не дал им расслабится и выловил одного гонца))) А потом произошло ГОРЕ!!!!!!! У меня(((((( Я пульнул форельку, а она вышибает щук от мало до велика))))) и вот она поклевка, садится гончик, тащу его к берегу аккуратно, но гончик сильно дернул в глубину, оставив глаз на крючке((((((((( писец мляя, как жалко(((( вообще жалко что такой гончик остался инвалидом теперь(((((((( Самый такой момент который омрачает сегоднишнию рыбалку((((((((( ну лан что делать теперь...
Далее гонцы зверствуют, поклевки идут одна за одной то у Толика то у меня))) но щука по крупнее молчит, видимо ждет...ждет похолодания... потом удалось поймать нам по щучке)))) стало вечереть и мы пошли к машине, так как ушли как то мы нормально по расстоянию))) Фоток с рыбалки нет, так как мой телефон я еще дома поставил заряжать и так его и забыл дома, а ведь хотел как лучше чтоб зарядить и фоток побольше накатать, но не судьба((( а Толян свой в машине забыл... вот так с фотками получился облом(((
Так что вот так половили мы сегодня, по рыбе мало, но зато хорошо отдохнули после работы (кайф!!!!!) , погуляли, настрой супер (но гонца того все равно жалко(((( ). Теперь зато мы знаем как себя щука чувствует, как говорится разведали обстановку, и самое главное (для меня) это то что китайский воб "форелька" (это я его так называю) снова в строю, хоть его фото проскакивают на ранних отчетах(а может только в одном))) ) уже тогда он ловил рыбу, но это было не так как это должно быть)))




Добавлено (28.08.2012, 23:30)
---------------------------------------------
"Вечерняя прогулка))) или чего мне дома не сидится???? "

Сегодня сходил в магазин прикупил приманок и кукан и тут меня понесло))) захотелось половить рыбы или просто походить по речке)))
Как давно стоял вопрос о том как поделить 15 часов сплав на 2 маршрута))) И вот этот день настал. В прошлый раз когда я спускался я плыл мимо 2 деревенек (из 1-2-3 домов) и навигатором спалил дорогу, я знал эту дорогу и раньше только не ездил по ней в эту сторону))) сегодня поехали)))





По берегу ходить достаточно сложно, места заросшие и тропы там бобровые да кабаньи)))

Поснимал немного видюх, так как после ДВХ еще не полностью аклимался, поэтому сильно не напрягался, да и время не было, мы ж поехали всем семейством))))) Жена с дочкой играли около машины ну а я бродил по берегу))

Вот так выглядели рыбалки моего детства, может поэтому то мне и нравится плавать на лодке)))))))))

Видюхи могут показаться полным бредом, ну тогда пусть модеры или админы их удалят)))













Вот так и закончился вечер, щуку я не поймал была только одна поклевка))) Но я то все равно разбил маршрут на 2 части, так сказать я получил что хотел и бонус ШИПОВНИК)))) Классная вещь))

Прикрепления: 3967840.jpg(99.7 Kb) · 9240943.jpg(115.1 Kb) · 4030475.jpg(85.4 Kb)


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...

Сообщение отредактировал RT-02 - Суббота, 18.08.2012, 14:38
 
REMBOДата: Среда, 29.08.2012, 23:44 | Сообщение # 80
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Правда, места кабаньи, как ты там Рустам в ЗК лазал, ума не приложу.В таких местах удобно на скользящий поплавок со спином на живца ловить. У нас такая же речка была, где служил. Только спин короткий и живец.Всегда с щукой были. cool Облавливали все ямки и ямы...держа поплавок в натяг.

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....

Сообщение отредактировал REMBO - Среда, 29.08.2012, 23:47
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Малые реки Смоленщины (Всё в формате мини и микро...)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz