Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:25



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озёра Акатовское и Диво (Рыбалка на Акатово и Диво)
Озёра Акатовское и Диво
ИгорьДата: Вторник, 01.01.2013, 12:45 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Акатовское озеро - самое большое озеро Смоленской области - 650 га, максимальная глубина – 10 м. Длина озера 5,6 км, наибольшая ширина – 1,75 км. Через реку Свадица озеро связано с бассейном Каспли. Через протоку соединено с озером Диво. Северный, восточный и юго-восточный берега высокие, юго-западный низкий и заболоченный. Дно ровное. Памятник природы.
Озеро Диво - ледниковое, подпруженное. Берега высокие, местами песчаные. Озеро не очень большое, но глубокое (есть места более 25 м). Памятник природы.
В озерах Диво и Акатово водится плотва, красноперка, крупный лещ, окунь, щука, налим и линь.
 
KIRILLДата: Четверг, 03.01.2013, 16:30 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет, только вернулся с оз.Акатово плотва клевала только закидывай,а вот 25 жерлиц промолчали весь день подлещик даже неподал надежду на то,что он будет клевать.
 
MVS0803Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:16 | Сообщение # 3
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В воскресенье  - озеро Диво.
Ловил напротив мыса (где на горке будка стоит). Глубина 7-8 метров. Закормил 7 лунок (горох+манка). До 12-00 вообще тишина (2 ерша) потом немного поклевывало. Итог неутешительный: штук 15 подлецов, пара из них грамм по 300, остальные ладошечного размера. У рядом сидящих еще хуже. В 17-00 домой.Извиняйте фоток нема.
З.Ы. Кто-то спрашивал про оплату! Никто ничего не платил!
 
IVANДата: Четверг, 28.02.2013, 20:24 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поползли слухи что в Акатово водится судак!сам я его там не разу не ловил.может у кого он попадался в уловах?
 
Hunter55Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:18 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, судак в Акатово водился, и в большём кол-ве, потом пропал, а появился ли снова, я не слышал ни от одного рыбака, хотя многие ловят там на жерлицы и блеснят.
 
GodzaДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:51 | Сообщение # 6
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, Вообще-то в Окатово судак есть как и на Сапшо, но осталось его довольно мало благодаря " РЫБАКАМ" с сетями,электроудами, электротралами +лицензия и вот результат...... Хотя еще в середине 90-х довольно неплохо ловился и на камнях и в районе головы
 
KeshaДата: Суббота, 30.03.2013, 11:34 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
29/03/2013 все таки вырвались на Диво. Дорога, расчищена,доехали на шкарбонке до базы. Там встретили двух, изрядно подвыпивших коллег-рыболовов  , которые нам поведали, что озеро молчит с самого утра(мы приехали вечером,с целью поохотиться на леща). Новость, конечно нас необрадовала, но и не расстроила. На место прибыли мы около 21.30, закормив место ночного лова, решили разведать акватория. За 1.5 часа никакого результата,даже малейшего дерганья кивка, что смутило и было решно усаживаться в палатке и ждать выхода падлеца. И тут нас ждал такой же аншлаг, хотя ловили уже с 11 метров. В 00.30 был первый(и последний) долгожданный подъем, подсечка  и  с небольм сопротивлением подлец в палатке  . Сразу же появилась надежда, но так и неоправдалась, отсиделе еще три часа, кормили, играли, на стояк и не как не хотел он брать. Было принято решение срываться и ехать домой. Вот как то так
 
KeshaДата: Понедельник, 01.04.2013, 08:44 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline



Прикрепления: 7638809.jpg(50.2 Kb) · 2379420.jpg(41.9 Kb) · 9870658.jpg(55.2 Kb) · 9234325.jpg(60.4 Kb)
 
REMBOДата: Среда, 19.06.2013, 19:41 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет!!! Был на Акатово. Последние 3 года перестал туда ездить, т.к. то что ловилось 10 лет назад уже сейчас там не поймаешь...Я имею ввиду крупного леща и подлещика.Озеро последние годы цветёт и загрязняется. Но оно остаётся из люблинным местом отдыха и рыбалки. Вот и я решил съездить туда и попытаться половить на бортовые удочки.


Приехал в Дроково
на последнюю стоянку ивняка, где мы всегда любили останавливаться.Место оказалось свободным и мы сразу заняли его его.
Для себя я сразу принял решение ловить в камышах. Ребята пошли на глубину. И как я правильно предположил, за 2 дня не увидели ни поклёвки. Я ловил рыбу и мотался по водоёму выискивая рыбу. Окунь молчал. Троллоло ни у кого не прокатило. Ребята ловили на все приманки и за 2 дня не увидели ни поклёвки. Озеро красиво молчало!

Я ловил в камышах, ловилось -краснопёрка, плотва, мелкий подлещик, уклея и....ёрш!!! Ловил в основном на червя. Остальные приманки мусолила и не брала.Как бонус поймал 2-х карасей рано утром и подлещика грамм 300 и всё! Остальное- мелочёвка к пиву! smile



Цель была проверить глубины на предмет клёва на бортовые. Там такового не оказалось.
Основная масса рыбаков ловила в камышах. Вода 21-22 градуса . Рыба-мелкая вся стоит в среднем ярусе толщи воды. Видел стаю толстолобов на средних глубинах. Вот так я отдохнул и вновь убедился, что той рыбы там уже нет!!!!
Всем НХНЧ!!! hello
Прикрепления: 8627916.jpg(80.1 Kb) · 8762330.jpg(101.2 Kb) · 0457851.jpg(118.9 Kb) · 0840595.jpg(105.3 Kb) · 7213734.jpg(129.6 Kb) · 6252899.jpg(191.2 Kb) · 7417486.jpg(266.4 Kb)


Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
ClashДата: Суббота, 22.06.2013, 06:02 | Сообщение # 10
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем,лещ ночью не брал действительно...Но  подлещика троху подловил.Брал только ночью до наступления рассвета,подходами.Подлец гр по 400-450.Показалось что лучше на мандулу. Глубина 1,2м...
Густера и красноперка жизни дают,конечно! ))) Спасения нет.
 
besДата: Суббота, 22.06.2013, 23:02 | Сообщение # 11
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
был на Акатово по работе 2 недели ,жили там же в Дроково, по утрам бегал  на рыбалку с фидером,
ловил на глубине 1-1,5м ,прикормку забыл в городе - пришлось в местных магазинах панировочные сухари 
скупить.ловил на опарыша и на кукурузу. на кукурузу клевала больше плотва и и и в основном клевала 
по крупнее по утрам с 6-8ч ,а как начинало пригревать солнце размер ее уменьшался. а кукурузу пробывал цепять на крючок 
по 4 шт и за утро 4 ,5 подлещиков по  300-500 гр. вылавливал.

Прикрепления: 3696647.jpg(58.6 Kb) · 9667342.jpg(61.4 Kb)
 
besДата: Суббота, 22.06.2013, 23:15 | Сообщение # 12
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я наверное вас REMBO видел на лодке плавали вдоль камыша, другие лодки курсировали но озеру.
на следующей неделе наврное уже свою работу там закончим-- и закончится приятная работа в хорошем 
месте 
Прикрепления: 0832730.jpg(24.6 Kb)
 
ХОНДАводДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:38 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наконец-то Акатово повернулось ко мне лицом. rah pray Хоть и поклёвывала можно сказать только мелочь, всего три взачёт, но душу отвёл. Брала зараза только на кислотники, Вижн 110, Ридж 90F иМираж 85F от Касадаки,всё остальное (обжора, чики,поинтер, амиго и данди от либерти,вижн95 и куча
касадаки) светлых тонов  в игноре.Проводка вобов вдоль камыша лёгким твичем с паузами от 1 до 4-5 секунд, ВСЕ поклёвки  на паузе.
 



Прикрепления: 5430525.jpg(50.3 Kb) · 6299484.jpg(68.8 Kb) · 7663612.jpg(84.1 Kb) · 4403415.jpg(81.4 Kb) · 0242815.jpg(98.6 Kb) · 9887817.jpg(68.7 Kb)


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
GarikДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:06 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
побывали с Иваном на оз.Диво. по щуке плохо:малявки брали на всё и сразу же отпускались, хотя Иван взял пару зачётных щук и одного козырного окуня. погода подвела маленько, дождь иногда не шёл .много народу сидит на леща, с лодк, есть раки. немного фото между дождём:
Прикрепления: 8639490.jpg(142.7 Kb)


Сообщение отредактировал Garik - Воскресенье, 21.07.2013, 22:17
 
ХОНДАводДата: Пятница, 03.01.2014, 20:10 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посетил сегодня Акатово. С погодой повезло, лунки не мёрзли , на льду сухо и чисто, пешком километр до места легко.
Забурился на свале, прямой линией от 3.5 до 7.5 метров и на уровне 6-7.5 м по обе стороны от "линии" по несколько лунок, получилось нечто подобное букве Ф. Интересно что с одной стороны был ил (мормышка вязла) и проклюнулся подлещик а с другой, буквально в 30-40ка метрах, твёрдый грунт где попались неплохие окуньки.
Первый ЛЕЩ )))


Ну и весь улов
Прикрепления: 4616839.jpg(59.9 Kb) · 0880875.jpg(108.9 Kb)


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
ХОНДАводДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:10 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
О сегодняшней рыбалке даже и писАть нечего, еле вымучил пару съедобных подлещиков с десяток пиписочных плотвин и чей-то глаз)))
Прикрепления: 4416901.jpg(65.7 Kb)


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
БАМДата: Пятница, 07.02.2014, 15:08 | Сообщение # 17
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Акатово 06.02.2014 года.

Вот и настал тот счастливый момент - рыбалка - встреча с дикой природой и любимым занятием...
Для большего понимания всей волнительности сего момента для меня скажу, что последний раз был на рыбалке
аж только в начале Ноября!!! В связи с этим все перепятии пути до Акатово мне казались ничтожными.
Прибыли под Орловку еще затемно. Последние полтора километра - сплошные калеи безумной глубины.С прибытием на точку слет любителей выпить на природе был объявлен открытым. В рыбалке есть такая приятная штука -
всегда можно уединиться...Так как вплоть до Орловки береговая линия была заставлена рогатками в перемешку с жерлицами, то пришлось идти
аж до устья реки в Орловке. Решил ловить у береговой линии, хотя знакомые заранее говорили, что на глубине
ловля по перспективнее будет. Хотелось просто еще и меленькую плотвичку половить.Выствлялся под самый лед, без огрузки. При выставлении очередного флажка одна из жерлиц сработала. Вот и начались
долгожданные побегушки. Рыба сделала удар и осталась стоять под лункой. 5-7 минут зверек себя не проявлял. Потом я
его немного подраконил, рыпь перехватил живца или мне как показалось, подсек как в пень и сразу начал травить
леску... Описывать все радости вываживания бесполезно, зверь ни разу за 10-15 минут к лунке не подошел. В
завершении знакомства со мной он пошел по дуге в травы. Мне было только слышно как леска режет камышь. Потом
похоже она нашла палку и - обрыв...


Смотал лесочку, кинул взгляд направо - горит еше один... Быстро справился с небольшим напильником. И тут на другом
краю еще... От куда брались силы на очередной рыво в метров 250 не знаю. Но штуша-кутуша в 95 кило резво носилась
то в один, то в другой край...



Между загарами жерлиц ловил на 2,5 метра плотву. Клевала как из пулемета и без подкормки. Временами проскакивал
пиписочный подлещик.После обеда поднялся сильный ветер, но на настроение он ни как не повлиял.
Был еще один досадный сход - зверь снова уволок в траву... И за всю ловлю один холостой размот. Крайняя
щучка взялатак нежно, и сматывала так аккуратно, что флажок не сработал, но зверька добыть удалось.


Итог 7/4. Самая крупная зависла на 700 граммов.
Хоть и такой не значительный результат, но настроение не могла испортить даже персектива обратной дороги
за баранкой по ухабам... Мышци на ногал приятно ныли от бега по льду... По чаще бы так!!!
Прикрепления: 7381056.jpg(189.4 Kb) · 0785227.jpg(289.2 Kb) · 2611273.jpg(244.0 Kb) · 7552312.jpg(238.4 Kb) · 9858613.jpg(293.9 Kb) · 2705249.jpg(297.7 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!

Сообщение отредактировал БАМ - Пятница, 07.02.2014, 15:10
 
ХОНДАводДата: Пятница, 14.02.2014, 19:08 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Плохо сегодня было на Акатово, с 10-ти до 12-ти четыре подлещика с ладошку, два сломанных кивка, одна запутавшаяся и порванная удочка с крючком и сдохший внезапно аккумулятор на эхолоте  angry
Сидел на 9-ти метрах, от берёз. Первая поклёвка ровно в 10-ть и сразу подлещик, вытаскиваю на лёд а с него прикормка лезет ну думаю ща попрёт, ага попёрло.. В 12-ть пошёл дождик и "клёв" совсем сошёл на нет, в три часа потопал в сторону дома.
Рыба есть, стоИт слоями, но клевать почему-то не хочет. Завтра дубль два, может повезёт....


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
niva67Дата: Четверг, 27.02.2014, 18:05 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был вчера на Диво. Пойманную рыбу пришлось отдать рэкету на стоянке на берегу.ловил за левым мысом, по левому берегу. Сразу же в первой лунке на первом дерге поклевка и окунь. В приметы не верю, но как говорят коллеги дурная примета, рыбы не будет. Поймал на балду. Потом полная тишина по всему балде, балансу, мормышке. Переместился на середину озера на 10 метров, посидел половил белую мелочь. Надоело, хотелось окуня. Пошел за остров на северо-запад озера. Во второй лунке поклевка на 3-м дерге на баланс и окунь грамм на 100, опять баланс в лунку и на 3-4-м дерге еще один поменьше, отправился подрастать. И все, тишина. Больше рыба не клевала. Вернулся опять на середину, поймал штук 10 мелочи. Вся отпушена обратно.
Лед трещал весь день, не было минуты чтобы не трескалось где-то. Раза 3  трескался прямо под ногами. Трескотня стихла только к 16. Возле берега на лед пошла вода немного.
 
санычДата: Суббота, 03.05.2014, 16:49 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Диво!

Сегодняшние ночные дискуссии по поводу что можно, что нельзя, плавно перетекли в УТРО! Спать не пришлось!!! Встречаемся в 4.00 всей
как Шера вчера назвал " Бандой" и принимаем решение ехать на озеро Диво, что бы в последний раз убедиться, что рыбы там НЕТ.
Прибыли очень рано,заморозок, группа лиц непонятной внешности ( IDL,Шера и Юрик) приступили к надуванию контрацептивов! Т.к у меня было всё надуто и находилось на багажнике, понимая что очень холодно, я спешить не стал. Парни ушли ловить чуть раньше, я вышел в 8.00. Начинаю с вобов., полный ноль, ставлю резину, тоже самое, меняю калебло, игнор.  Солнышко встало, стало тепло, передвигаюсь по проверенным точкам, но и это результата не приносит. Порядка 9.30 звоню Шере, он говорит - " Юрик зацепи парочку щупарей- недомерков
на вертухи". Но такого в арсенале нету, продолжаю искать, но всё четно!!! Двигаю на меляк и там результата никакого. На 30-ти см. глубине нахожу стайку мелких полосатиков, в целях проверки подкидываю им под нос мелкую ТИОГУ, но реакции никакой!!! Время 11.30, понимаю что активности нету, плыву к авто, чтобы перекусить, отдохнуть и дождаться" Банду". Как раз натянуло тучи, поднялся ветер, к 13.00 приплыли парни, мы собрались и поехали домой. По пути остановился в Жуково, побеседовал с коллегой. Он показал пару карасиков и сказал, что там поклёвывает рано утром и вечером, а он поздно приехал.

Вывод: Всё равно рыбалка состоялась, отдохнули от повседневных будней, посмеялись и счастливые приехали домой.

Как-то так.
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озёра Акатовское и Диво (Рыбалка на Акатово и Диво)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz