Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:25



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озёра Смоленского Поозерья (Рыбалка на озёрах Смоленского Поозерья)
Озёра Смоленского Поозерья
Taifun67Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:16 | Сообщение # 101
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

02.08.2015 Озеро Баклановское.
После вчерашнего досадного схода крупного линя сегодня удалось немного отыграться.
Прикрепления: 2546745.jpg(132.9 Kb)
 
Taifun67Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:19 | Сообщение # 102
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно само приближнение поклёвки.
Шесть часов утра, сижу отбиваюсь от назойливой красноперой, как вдруг по курсу какой-то водолаз, только вместо больших пузырей очень много мелких. Бросаю наперерез оснастку, и через пару минут поплавок дрогнул и вместе с пузырями, постепенно уходя под воду поплыл. 
Сразу понял, что ото ОН.
 
Taifun67Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:38 | Сообщение # 103
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Попробую еще фотку.
Прикрепления: 2692859.jpg(124.8 Kb)


Сообщение отредактировал Taifun67 - Пятница, 07.08.2015, 08:07
 
санычДата: Среда, 16.09.2015, 20:25 | Сообщение # 104
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет мужики!!! Сегодня выпал свободный день и мы решили последний раз в этом году съездить в Нац. парк на открытую воду. Но забегая чутка вперёд , скажу, наверно это последний раз не только в этом году, но и в следующие тоже! Ловили с 6.30 до 16.30.  Поклёвки были почти целый день, здесь жаловаться грех! Очень много промахов и сходов! Но размер, УВЫ! Я поймал 8 штук, из них забрал только четыре, самая большая килограмм, остальные гр 500-600! Ну а четыре  smile , чуть длиннее 130-го воба. Джиг, одна поклёвка, щука только воблерная и стоит под поверхностью. Фоткать не стал, так как в этот раз, трофея не было.  

P.S. Порадовало большое скопление бели на эхолоте))) Пищал целый день и стаи я так понял подлещика очень большие, плюс подходил к фидеристам, у них в улове довольно крупная плотва и подлец. 

Разочаровало опять, это сетки. Группа лиц в количестве трёх человек в 8 утра смело в открытую проверяли сети прямо на против будки охраны и даже не снимали их. Машины на берегу я не наблюдал, походу или работники, или hippy  посетители. 

Так что вот такие коллеги дела!

Всем НХНЧ.
 
IVANДата: Среда, 16.09.2015, 22:03 | Сообщение # 105
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
так для информации.
http://www.poozerie.ru/kontakti/
 
IDL79Дата: Четверг, 17.09.2015, 00:09 | Сообщение # 106
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
саныч, Смоленский рыбнадзор там не властен или местный или 02 без монеты.
 
санычДата: Четверг, 17.09.2015, 17:56 | Сообщение # 107
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мужики, сегодня созванивался с директором Нац. парка. Ну понятное дело он обещал разобраться. Сказал что работники базы скорее всего к этому не причастны и ти по почему я звоню сегодня, а не вчера. Сказал, что за всё лето уже даЖ пару протоколов составили по горячим следам))) Хотя я знаю, там можно каждый день протоколы составлять! Короче разговор можно сказать прошёл неочём. Но порадовало то, что он попросил записать его номер тел. и в таких случаях звонить сразу ему!
 
IglsДата: Вторник, 06.10.2015, 22:43 | Сообщение # 108
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
04.10.15. Озеро, похожее на ванну.

Времени в обрез. Кратенько. Напарник - Сергей Малиевский. Водоём был выбран с целью тестирования новых приманок нашего арсенала: воблера ОСП Варуна (приобретены по одной штуке на каждого в кислоте), кренка ОСП Блитс МР, резины Фокс Рейдж 12-14 см.

В шесть тридцать на воде. Сергей упирается в Варуну, я в джиг. Долго прочёсываем хорошо знакомый участок озера, где гарантировано есть щука и крупный окунь. Про окуня скажу сразу, кроме лёгких тын-тырыдын по резине ничем он себя не выдал. Варуна молчит. Резина приносит поклёвки вперемешку от линии подводной травы до глубины 6-7 м. У меня три поклёвки и одна щучка:



Сработал силикон 10 см., Фокс Рейдж.

Далее погоняли крупные воблеры. Насладились игрой Варуны возле лодки. Щука, кстати, в этот день её так и не оценила. Как впрочем и игру других воблеров, разных цветов и размеров. Давно такого не было, ни одной поклёвки на твичинговые воблеры. Большая ванная комната.

Моё воблерное терпение иссякает и я вновь ухожу с головой в джиг. Количество резины на скамейке растёт. Большая резина, которая должна так активно работать по осенней щуке, молчит, как ... впрочем не самое лучшее сравнение в данном случае. В игноре Фокс  Рейдж 12-14 см., Понтун 4-4,5 дюйма, Рейнс 5 дюймов, такой же Гэмблер, Шакеры предпоследнего размера. Тоска. Не молчит Кейтеч Свинг Импакт Фэт 2,8 дюйма:



Но и не кричит. Парочка поклёвок, одна щука, отъеденный хвост и 2-3 разбитых забросами приманки (ох уж эта любовь япов к рыхлой резине!).

Далее сплавали за окунем. Вместо поклёвок полосатого я словил замечательную трёхуровневую бороду, распутыванием которой занимался около часа. За это время Сергей безуспешно погонял с десяток окунёвых воблеров. Я наконец присоединился джигом, но, увы, ни одного окуня мы не поймали.

Вернулись к ловле щуки. Однако её пассив вызвал лишь рыболовную депрессию и желание свалить домой. Часа в три так и порешили. Двигаясь в сторону машины на Блитц поймали ещё одну щучку:



На последней точке у Серёги случилась первая щучья поклёвка, но подводный хищник улизнул.

Щуку оставил своим парням на жарёху:



Прикрепления: 7447646.jpg(84.5 Kb) · 9903635.jpg(139.1 Kb) · 9933714.jpg(77.0 Kb) · 6337595.jpg(160.6 Kb) · 2172040.jpg(112.6 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Вторник, 06.10.2015, 23:07
 
IglsДата: Среда, 18.11.2015, 23:29 | Сообщение # 109
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Временной коллапс. Вкратце о нескольких выездах. 31.10.15. Бакланово.

Воодушевлённый предыдущей успешной рыбалкой, встал я с утра пораньше и поехал на знакомый водоёмчик. Ан, не тут-то было. Водоёмчик встретил льдом. Подозрение подвоха правда было навеяно заранее термометром в машине, показывающим временами минус десять. "Да, зима будет поздняя, раздумывал я, прохаживаясь по льду вдоль береговой травки..."

И что делать? Не домой же ехать. Благо знакомые чуть раньше меня поехали на Петровское и минут через двадцать у меня была информация, что там льда нет. И вот поехал я на Бакланово.

На воде, конечно, был уже поздно. Помог рыбаку на берегу, который забыл насос. А дальше - наушники, Война и мир, твичинг и джигинг. Однако с эффектом холодной осенней ванной.

Первым моим уловом была сеть Смоленского Поозерья. Прямо в сердце Национального парка, напротив баньки, поставленная по свалу вдоль острова.



Про рыбалку. Там была полная печалька. Вдоль тростника грустилось крупным воблерам. По свалам - крупной резине. На островах воблерам окунёвым и лайтовому спиннингу.

Окунь был пойман только один. На противоположном свале от острова, свободном от сетей. На ОСП Данк:



Еле-еле вынудил клюнуть щучку на Шакер естественной окраски:



Была поклёвочка в струну на него же. Фоксы промолчали. Правда и Кейтеч ушёл в акустический штопор (что говорит, ну просто об очень большой пассивности щуки и пр.).

Данк же опять сработал:



Правда работа из разряда успехов в работе лимитЫ из малообеспеченных соседских республик-новоявленных государств.

Бакланово в 2015 году показало себя крайне не эффективным и малоперспективным водоёмом по хищнику. С каждым годом рыбалка на нём всё хуже и хуже. 

А теперь и сети стоят на постоянной основе (вспоминаем отчёт Саныча).
Прикрепления: 1214989.jpg(80.9 Kb) · 1142013.jpg(95.1 Kb) · 6623622.jpg(74.4 Kb) · 6033462.jpg(67.3 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Среда, 18.11.2015, 23:40
 
RT-02Дата: Среда, 03.02.2016, 21:47 | Сообщение # 110
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
я тут видос смотрел... вот этот



Чет слишком знакомая хрень... я походу как то уже сталкивался с ними...


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
doc_torДата: Четверг, 04.02.2016, 09:12 | Сообщение # 111
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обычный сосальщик. Распространён в наших краях, особенно в водоёмах со стоячей водой. Живёт под чешуёй. Удаляется при чистке и опасности для человека не представляет!

Сообщение отредактировал doc_tor - Четверг, 04.02.2016, 09:13
 
санычДата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:54 | Сообщение # 112
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вкратце опишу вылазку на Дго. А то что то ветка пустует совсем. Установил на авто газовое оборудование и решили проскочить в Нац.парк на Дго, давно там не был. Выехали вчера в в 9.00 и к 11 часам были на месте, но проехать в конец не удалось, в маленькой речушке промоины или разбили вездеходами!!! Так что остановились в начале, где абсолютно ничего не знаю. smile Вышли, подошли к паре рыбачкам, поинтересовались и они нас обрадовали, что изредка поклёвывает мелочёвка. Ну и ладно. Пробурились, закормились, попили чайку и в бой. Напарник выставил 9 жерлиц, на 10-ю так и не смог поймать плотвичку  happy У меня на первых же лунках начались поклёвки густеры, но не особо крупной  cool . Погода г.... полное, ветер, гонит позёмку, лунки засыпает))) Перебрался в палатку, а там ХОРОШО, газ, чай, супчик, сало, ну и клёв не хуже чем на улице. Густёрка поклёвывает, только примерно в час надо подкидывать кормушку с прикормом, тогда сразу покрупней попадает. wink Короче клёв продолжался до полуночи, потом стих на нет!!! Ну я двинул в авто чутка подремать, а напарник который в тот момент находился в машине посадил мне аккум, пытаясь завести, но так и не смог( короче когда я пришёл, эмоциям не было придела) angry Ну что, звонок ДРУГУ и Дима ( IDL) в пять утра стоит рядом с нами, прикурили, завели, попили кофе и он укатил в Смол., настоящий КОРЕШ, не бросил в беде. Спасибо Димон тебе ОГРОМНОЕ. Ну а мы двинули ловить дальше, клёв начался сразу с утра и ловли мы до 12, я поймал семи литровое ведро густёрок тараночного размера, напарнику повезло меньше, он поймал шт 30 всего и видел три размота на жерлицы, но щуку показала ему средний пальчик. На берегу побеседовал с местными, которые сказали что уловы нынче не очень и подлец не клюёт, хотя это озеро славиться подлещиком!!! На обратном пути обратил внимание что на Петровском большое количество рыбаков, хотя озеро не в числе самых престижных, на Бакланово основное скопление на перешейки( наверно ждут выхода весенней плотвы  biggrin ), а на самом озере народу не очень.

P.S Поездка на газу мне обошлась 400 рублей, что очень радует , расход такой же как и бензина, в скорости, тяге нечего не потерял, только двигатель работает мягче и экономит в два раза!!!  Жалею что раньше не поставил, всё сомневался!!!

Всем НХНЧ.

Да, ещё забыл написать основное!!! Напарник кормил всякими там горохами, кашами. А я как всегда "Дунаев-спорт", " Дунаев-мотыль", зимняя серия,результат на лицо, у меня семи литровое ведро, а у напарника шт 30 всего за два дня! Димон(Чемпион) и тебе спасибо большое, гну потихоньку эту свою банду мормышечников-профессионалов, мы же только начинающие !!! И причём уже не однократно, скоро не разогнуться!


Сообщение отредактировал саныч - Воскресенье, 21.02.2016, 21:38
 
ИгорянДата: Четверг, 23.06.2016, 23:05 | Сообщение # 113
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Были с другом на выходных на Петровском и Рытом. Поймали несколько шнурков около пол кило и мелких окуней, похоже повторяется прошлогодняя картина. В воскресенье вообще клева не было, всех кого встречали, тоже жаловались на отсутствие клева по хищнику.
 
БАМДата: Понедельник, 27.06.2016, 13:45 | Сообщение # 114
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игорян, всю весну катаюсь в Пржевальское, помогаю другу детства достраивать дом. Параллельно пробую полавливать по соседним водоемам.
С каждым годом там клев все хуже. А почему? Ответ нашелся неожиданно.
Знакомой женщине постоянно привозили во время запрета кучу всякой рыбы. Присмотрелся, а рыбка то вся объячеиная.
Один раз рыбку привезли при мне. Целый багажник жигулей и два мешка в салоне. Я подошел, немного потрындел с ними, закосив под дурачка.
Потом и говорю, - ах вЫ твари голодные, управы на вАС нет. Щас я вАС сдам. На что получил ответ, - Кому? Нам же ты нас и сдаш. Один оказался старшим егерем, а второй просто егерь. Так вот тот который был старшим егерем до устройства в заповедник был злющим браконьером. Ну соответственно теперь работает с гос прикрытием. А вот рыбнадзору до заповедника и дела нет... Всю весну все ручьи речки были сетями загорожены...
angry


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
КлопДата: Вторник, 28.06.2016, 15:24 | Сообщение # 115
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата БАМ ()
А вот рыбнадзору до заповедника и дела нет... Всю весну все ручьи речки были сетями загорожены...

А причем здесь рыбнадзор???

"Положение о Московско-Окском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству"
17.09.2013Категория: РоссияУтверждено
Приказом Федерального
агентства по рыболовству
от 17 сентября 2013 г. N 704
......
II. Полномочия
8. Управление в соответствии с закрепленной сферой деятельности:
8.1. осуществляет:
.....
8.1.17. охрану на внутренних водных объектах анадромных и катадромных видов рыб, трансграничных видов рыб и других водных биологических ресурсов в соответствии с перечнем таких водных биологических ресурсов, утвержденным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, за исключением водных биологических ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения и занесенных в Красную книгу Российской Федерации;
8.1.18. федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, за исключением водных биологических ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения и занесенных в Красную книгу Российской Федерации, на территории осуществления полномочий Управления и по поручению Агентства на иной территории Российской Федерации;


"Молчи,пока ты не в состоянии сказать нечто такое,что полезнее твоего молчания."Архимед.

Сообщение отредактировал Клоп - Вторник, 28.06.2016, 15:26
 
БАМДата: Четверг, 30.06.2016, 11:31 | Сообщение # 116
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
На Сапшо с 4-30 до 9-30.
Клев как из пулемёта. Один фидер на свале, второй на глубине.
Наживка - червь, опарыш.
На опарыша клюёт плотва и густерка, проскакивает окунь. На червя - мелкий Подлец, до 250гр.
Рано утром подлец лучше брал с глубины, с 8 сместился на свал.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!

Сообщение отредактировал БАМ - Четверг, 30.06.2016, 11:36
 
REMBOДата: Пятница, 03.03.2017, 20:29 | Сообщение # 117
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Были на озере Бакланово. Разведка. Погода правда не вписалась в этот смысл...Целый день периодами лил дождь.... wink
Промокли, конечно....
Приехали на дамбу.




Рыбу на большой глубине не нашли пошли на глубины 3.0-4.0 метра.Я сел на окуня и плотву. Клевало периодами средняя и мелкая плотва-на поплавок, окунь на мормышку.





Крупняк нас не баловал, порывы ветра и дождя наводили мысли о теплой квартире...... biggrin
Но раз приехали сидели до конца.  Товарищ ловил на жерлы, я чисто на мормышку и крючок. В обед проскочила щучка грамм на 700 и всё, поклёвок больше не было.
У меня периодами поклёвывала плотвичка и окунь.




В течении дня по озеру парашютировала самодельная палатка, видно сорвался якорь..... cool  biggrin


Особенно большего не ожидали, так как заведомо знали прогноз погоды !!!.Поймал около 2-кг мелочи, самую мелкую выпустил на свободу-расти !

Всем НХНЧ !!! tongue
Прикрепления: 7037434.jpg(152.1 Kb) · 2145562.jpg(46.6 Kb) · 6270738.jpg(55.3 Kb) · 1817876.jpg(53.4 Kb) · 1776805.jpg(54.1 Kb) · 9062496.jpg(68.7 Kb) · 6496391.jpg(60.8 Kb)


Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....

Сообщение отредактировал REMBO - Пятница, 03.03.2017, 20:32
 
КасатикSmlДата: Понедельник, 26.06.2017, 11:20 | Сообщение # 118
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был в субботу с 3 до 10 утра на Сапшо на косе с берега. Улов небольшой. Часов до 6 утра редкие поклевки, потом лучше. Из улова плотва шт 30,
подлещики (3 взял котам, 20 шт отпустил). И 5 окуней на отводной. Плюс
абсолютно ахамевшие утки с утятами. Плавали и ходили прямо возле моих
ног. Подлещики в основном с клещами. Не видел и не слышал ни одного
удара щуки. Еще с утра был бешеный туман на озере (видимость метра 1,5 - 2), в это время по озеру плавал чел на электро моторе по кустам (хз че делал, но как то я его спугнул своим приходом).
 
Taifun67Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:15 | Сообщение # 119
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вода холоднющая
Половина пойманных линьков ещё не отнерестились.
Этот, к сожалению, тоже. Икра уже начинает рассасываться.
Прикрепления: 0378348.jpg(72.7 Kb)
 
REMBOДата: Воскресенье, 30.07.2017, 22:33 | Сообщение # 120
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Taifun67, Линь достойный, больше кило.....Поздравляю ! wacko

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озёра Смоленского Поозерья (Рыбалка на озёрах Смоленского Поозерья)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz