Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:56



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Река » Малые реки Смоленщины (Рыбалка на маленьких речках Смоленщины)
Малые реки Смоленщины
ИгорянДата: Среда, 22.10.2014, 18:40 | Сообщение # 641
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Как Хаски Джерк проводил? догие паузы выдерживал? А то у меня 2ой год в коробке лежит, сколько не пробовал, что-то не ладится у меня с ним.
 
RT-02Дата: Среда, 22.10.2014, 19:36 | Сообщение # 642
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игорян, где то выше писал... чем глубже место тем пауза дольше, после рывков должен морду ворочать то в одну сторону то вдругую... если брюхо задирает сильно то хренова... жесткость спина сильно влияет как я посмотрел на последней рыбалке... ставил жесткий хлыст и хаски заставить нормально плыть очень тяжело((( постаил другой свой помягче и сразу же игра преобразилась и стал норм вилять)))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
ИгорянДата: Среда, 22.10.2014, 20:53 | Сообщение # 643
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Теперь понятно, я его Бассманией дергал, а она очень жесткая. Попробую другим спином покидать.
 
RT-02Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:20 | Сообщение # 644
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Открытие зимнего сезона 2014 или пробуждение свинцовых убийц

Вчерашние катания по местностям не прошли просто так... были построены планы.. перетрес балансы, чтобы освежить память, проверены удилки))) и вот оно утро... четкое утро в нашей стране..когда ты просыпаешься и не знаешь сколько время и что вообще вокруг творится))) Поэтому время я контролировал поглядывая одним глазом на окно))) Ну и вроде стало светло..пора... пора воплощать планы в жизнь.. Звоню Витьку и мы начинаем потихоньку собираться...
Вот поехали..



Дорога жесть... ведь забурились мы в такую глушь, что просто писец... и вот мы на льду... бур пробиват лед как будто его и нет))) Но нам не страшно... мы прибыли на открытие сезона)))
Первые пару лунок тихо... щук молчит... но через несколько лунок... на опускании и замера глубины..удар)))))) подсечка... щук бьется и плавает кругами..лед как стекло..красота... и вот он первый зимний злыдень 2014)))





НАЧАЛО ЕСТЬ!!!! УРАААА!!!

И тут Витек тянет..ну я как всегда момент упустил(( и видео заснять не успел как щук подо льдом ходит((







Затем хочу поймать окуня на болду))Ведь я так же как и на баланс люблю ловить на болду)) буранул лунок, где много лет назад ловил окуней..сел и начал выманить полосатых... и вот удар..сильный и резкий.. удилка отлично отыграла и забрал у рыбины пару метров лески... и началась схватка... настоящая битва... удилка в дугу то и дело пытается уйти в лунку, но я её останавливаю и снова забираю пару метров.. это не на усиленную балансовую удилку тягать... тут все совсем не просто... затем злыдень поднял ко льду, но видя меня ходит по сторонам и удилка снова устремляется в лунку)))) не знаю сколько длилась на схватка, но потом злыдень начал сдаваться и я начал его потихоньку подтягивать к лунке..а руку то мочить нельзя))))))))))))))))))))))) но все же чуть приподнял голову аккуратно её взял.





Затем ловлю еще злыдней))







вот мой улов... в принципе совсем неплохо и я доволен))



Витька злыдень севший на падении))





Затем слдует и неприятный момент(((спасибо криворуким что засрали все водоемы(( но..у меня то есть кое че интересное))



Затем переезжаем, но в других местах уже успели побывать криворукие после вчерашнего О_о и когда ж успевают то((( половили щук молчит и окунь тоже заныкался куда то.. хотя видимо мы пробовали в такой промежуток когда просто не клевало..такой вариант тоже возможен..

Снова мчим, но уже мчим на озеро... прилетели а там уже жерличники бомбят во всю О_о стали пробовать..
Но щук чет игнорит... я хватаю болду и... ну да во второй же лунке поклевка и этот малыш лежит на льду..





Хоть и маленький, но тут важно не размер.. а просто поклевки, хотел увидеть именно поклевки по кивку, а нетак как было ..бах и удочка в дугу)))

И вот поклевка и Витек выхватывает злыдня...



Ловили ловили.. у Витька были поклевки у меня чет нет, хотя я тестил балансы да блесну китайскую)))

Итог...
Я поймал 5 злыдней... ну как жена дала мне пакет я ей сказал, тут или 5 щук или щука на 5))) ну я пока не дорос до 1 на 5))) Но с радостью с такой бы потягался)))
Витек поймал 7)))
Вот так мы и открыли этот зимний сезон и пробудили наших свинцовых убийц от летнего сна...


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
санычДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:31 | Сообщение # 645
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, вот это я понимаю открытие сезона!!! applause Скоро тоЖ попру мочить зубастых))) Балансы сегодня уже перебрал))) biggrin
 
макс664Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:35 | Сообщение # 646
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, отлично открылись!!!!!а окуня я так понял поймать сложнее чем щуку!!!))))

Пардон!!!за мой французский!!!
 
IDL79Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:22 | Сообщение # 647
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
На лед хочу!
 
санычДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:47 | Сообщение # 648
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата IDL79 ()
На лед хочу!
IDL79, хоти, хоти))) Опять всё проспишь!!! Не с того сезон начинаешь  tongue
 
IDL79Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:52 | Сообщение # 649
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
саныч, На след вых если все хорошо будет с вами поеду,джерки погонять smile

Добавлено (26.10.2014, 20:52)
---------------------------------------------
Я что специально....

 
REMBOДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:01 | Сообщение # 650
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Молодцы, Рустам!!! Просто любо, дорого смотреть!!! lumped

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
санычДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:01 | Сообщение # 651
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата IDL79 ()
,джерки погонять
IDL79, я такой приманки не знаю!!! Если всё огонь, можно в Тверь прокатиться?!!!
 
IDL79Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:04 | Сообщение # 652
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
саныч, У меняюмаксимум один день будет и то еще фиг его знает как что с этими праздниками будет.
 
санычДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:05 | Сообщение # 653
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата IDL79 ()
меняюмаксимум один день будет
Дима, тебя что залечили?? А сколько надо???
 
IDL79Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:09 | Сообщение # 654
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
саныч, Нет,сегодня время хватило только летнее убрать,зимнее в загашнике вся,достать надо.Один самое то)
 
FelixДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:26 | Сообщение # 655
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, читаю, и охреневаю! На реках уже лёд встал! И рустам, с открытием!!!! Открылись зачётно, завидую белой завестью!!!Профи.....
 
Roy_13Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:42 | Сообщение # 656
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рустам  good . Вот это я понимаю открытие сезона по балансу !!  Тоже сейчас снасти перебираю - может завтра  до озера доеду.... только не уверен, что у нас лед позволит ловить.

-- Ремонт акпп
-- Ремонт механических инжекторов Jetronik
 
RT-02Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:59 | Сообщение # 657
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
REMBO, макс664, саныч, Roy_13Felix,  спасибо ребята))))))))))))))

Felix,  не везде))) лишь на некоторых ямках... хотя я слышал на другой речке еще раньше начали балансами зубатых гонять)))

Roy_13, На озерах лед опасный..хотя он везде опасный... будь аккуратнее... а то он вроде бы и крепкий и вроде под 5 см, а через сколько то метров может и 3 не быть))))) Но все же за эту ночь лед по крепче стал, вчера был.. мы сегодня с Витьком под конец рыбалки четко по "звездам" походили)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
МалерДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:10 | Сообщение # 658
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02 Рустам красава! Отличное открытие сезона! Поздравляю!

Сообщение отредактировал Малер - Воскресенье, 26.10.2014, 22:12
 
MiхalычДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:13 | Сообщение # 659
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, с открытием сезона, ты и с балансиром на "ты", молодец! Какой толщины лед?
 
RT-02Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:31 | Сообщение # 660
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
MiхalычМалер, спасибо))

Miхalыч, около 5, но местами меньше (как я писал выше) ... ямка ямке рознь и так же на озерах, где то есть лед а где то он тонкий... на одно озеро как я слышал сегодня не пролезли рыбаки..слишком тонкий лед...


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Река » Малые реки Смоленщины (Рыбалка на маленьких речках Смоленщины)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz