Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:56



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Река » Малые реки Смоленщины (Рыбалка на маленьких речках Смоленщины)
Малые реки Смоленщины
Жека71Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:36 | Сообщение # 621
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79, а в камыше окна есть? Вообще условия ловли на этом озере, видимо очень похожи как Питерцы ловят.

 
niva67Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:48 | Сообщение # 622
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
В прошлые выхи был проездом на Каспле. Ловил на лягушку от Спро. Было 5 выходов за полтора часа. Эффектно, но подсечь трудно. Рыбу не поймал)
http://www.spro.com/ProductDetails.asp?ProductCode=SBEF65BLKW


Сообщение отредактировал niva67 - Пятница, 17.10.2014, 22:49
 
IDL79Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:59 | Сообщение # 623
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, по разному,есть прямые,есть полумесяцем.....На гугле глянь,воды почти не видно)

Добавлено (17.10.2014, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата niva67 ()
подсечь трудно.

Та же фигня только ловил на овсет.Есть смысл попробовать двойник открытый.
 
RT-02Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:40 | Сообщение # 624
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Rapala Husky Jerk: вторая битва

И вот наконец то заканчивается безумная рабочая неделя и наступают выходные...
Ну и наконец то наступило воскресенье))) в 5:00 будильник уже орет, мол давай вставай))) Ну и это же не на работу... лег в 1 в 5 уже выспался)))) И вот мы мчимся во мгле по молодом морозцу)))



Такой на видео говорю, мелкие приманки не брал))) Точнее я не брал спиннинжок под мелкие приманки, а приманки то у меня всегда с собой, оставил дома лишь джиговую коробку)))

Баржа моя замерзла(((

[/url]

В ожидании рассвета я пошел гулять по полям)))

[/url]

как же тянется время... будильник звенит каждые 10 минут... и эти 10 минут кажутся вечностью....



Морозец приятный, но мне он не почем))) я знал что будет холодно и оделся как положено))) Да и плетню с вечера обработал силиконом))



И вот 7,48 я закидыаю баржу в воду и начинаю потихоньку заплывать... пока разложился и собрал спиннинжок.. 7,58 ... ДААААААА началось!!!! И тут мои радостные мысли прерывает писк умирающего телефона О_о как ?!?!! Я ток ночью его зарядил((( андроид рулит)))) лун думаю главное оставить заряд на один звоник и вырубил мобилу.
Плыву... на речке тишина... ни всплесков рыбы... ничего... решаю искать рыбу в ямках..мороз все таки))
Значит хаски пока отменяется.... вход идет релакс... умирающий релакс (конечно я вожу релаксы не так как тот мужик, что я видел неделю назад) ну так вот... первая ямка... и в ней тишина((( затем вторая и под лодкой садится первый злыдень... жадный злыдень...





ну очень жадный)) Но поклевка была очень вялая...



Следующая яма... заброс в предполагаемое место стоянки и через пару потяжек следует удар повеселее...но сход(((((((((( Настроение и так хорошее, а тут и вроде и клюет, так вообще все замечательно))) На следующей ямке снова сход)))) вот умники..

а далее пошли часы тишины... ни удара ни тычка.. количество приманок начало расти.. но щук просто не клевал...он не реагировал ни на что... но я знал, что за столько то времени по любому хоть один щук но видел мою приманку... но нет все попытки заканчивались ни чем... да конечно, если бы время было, то можно было просто долбить ямы подольше, но его нет... день и так очень короток...
Плыл я плыл.. и вижу злыдень уклеек шуганул... ну думаю отличненько... значит видимо стали хоть чуть шевелиться. Потом злыдень еще шуганул и тут же туда отправляется хаски, конечно не точно туда))ХАски вообще воб живущий своей жизнью... то летит как пуля, то какие то виражи не понятные делает, но резко может в бок свернуть)))Вот такой вот хитрец))) ну да лан... значит приманка упала рядом... воб пугливо поглядывал по сторонам и тут его настигла щучья пасть))) Но подсечка то себя долго ждать не заставила)))) и вот второй злыдень отправляется на кукан))



Плыву дальше и ловлю гончика))









Затем еще одного))





[/url]



Затем замечаю мелкий кустик и бросаю под него.. но щук из под него не вышел, думаю ну и лан, но тут последовал ударчик и еще один злыдень заходит в воде... но все же удача была на моей стороне и третий щук отправляется на кукан))





Затем снова тихо... рыбы нет ни хищной, ни белой..
Затем замечаю несколько коряжин у берега и отправляю туда трехкрючкового бедолагу... но из коряг никто сразу не вышел..ну думаю как хотите и следует удар я поворачиваюсь и вижу злыдня с вобом))) этот оказал сопротивление, и под лодку уходит и что только не делал...но... не судьба ему было победить меня)))



Понятно..злыдни ща в куматозе((( на ямках клевали только утром, и то три только поклевки... на ямах и чистой глубине рыб не клюет... видимо все не так хорошо(((( поклевки с обеда шли исключительно около берега из укрытий..
Плыву дальше... вижу 2 завала... заброс..и хаски не хуже каста..как белая пуля улетает очень далеко и падает точно куда нужно... пару потяжек и вот он... еще один небольшой злыдень... на кукане уже 5..ну и хватит на сегодня... что её мучать если она не клюет)))

ну а вот мой улов...



небольшой комментарий))



Хоть рыбалка выдалась не из легких... но все же остался очень доволен)))



Даже сейчас сижу пишу уставший, но довольный)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
FelixДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:00 | Сообщение # 625
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, Рустик!!!!Молодец!!!! И ростом, хороша!!!!
 
REMBOДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:06 | Сообщение # 626
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Ну Рустамище, всю щуку не вылови...Оставь нам немного.... wacko Вообщем ты ещё тот щуколов, молодец! good

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
RAMZES1Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:15 | Сообщение # 627
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рустам,  ну мастер нодо у тебя   уроки брать!!!!!!!!!

Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него точно есть.
 
Жека71Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:47 | Сообщение # 628
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Красивая речушка!
Вот у меня к тебе вопрос. У меня на речке поклевки либо на первом метре проводки, либо на последних полутора метрах))
Смотрю и у тебя в основном так, или ошибаюсь?


 
RT-02Дата: Понедельник, 20.10.2014, 00:22 | Сообщение # 629
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо парни)))
забыл размеры написать((((((((( 1530, 1440, 1420, 1090 и 480.

Жек, ты даж на это обращаешь внимание))) Часто конечно щук берет сразу... ведь забросы ведутся по потенциальным местам стоянок... эт ж речка тут все видно)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Жека71Дата: Понедельник, 20.10.2014, 03:48 | Сообщение # 630
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата RT-02 ()
Жек, ты даж на это обращаешь внимание))) Часто конечно щук берет сразу... ведь забросы ведутся по потенциальным местам стоянок...

Не))) уже давно привык))) хотя всегда на последних метрах поклевка неожиданна))))
Ну с местами понятно))) хотя иногда и там не все однозначно))) сантиметров тридцать ближе/дальше и она с места не сдвинется)))
Цитата RT-02 ()
эт ж речка тут все видно)))

ну не совсем конечно)))) но видно)))


 
шераДата: Понедельник, 20.10.2014, 07:12 | Сообщение # 631
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02applause
 
DadonДата: Понедельник, 20.10.2014, 08:46 | Сообщение # 632
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рустам, поздравляю biggrin

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
DenisДата: Понедельник, 20.10.2014, 12:36 | Сообщение # 633
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, отличный улов!!! Профи!
 
IglsДата: Вторник, 21.10.2014, 06:49 | Сообщение # 634
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, впечатляет! Стабильно и много!
 
Vlad13Дата: Вторник, 21.10.2014, 07:46 | Сообщение # 635
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, классный улов! Да такая "малая речка" даст фору и иной большой, а то и ДВХ. Молодца!
 
kostyp1975Дата: Вторник, 21.10.2014, 20:47 | Сообщение # 636
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
applause
 
niva67Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:04 | Сообщение # 637
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рустам а чем воблер Рапала раскрашивал? У Рапалы нет такого цвета, это цвет GFR (+)))))
 
RT-02Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:24 | Сообщение # 638
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо)))

НАБЛЮДАТЕЛЬ О_о

Сегодня все же наступил тот самый день, когда я все таки сходил в больницу и вырезал железку из руки... с начала июня прожила в моей левой руке... и я пошел а больничный...



пришел домой.. и сел за комп работать дома... но раздался звонок и Витек предложил скататься с ним на речку... блин удержаться было тяжело..ну просто не возможно... да и последние блесны приехавшие из под небесной были не опробованы(((( Короче машина уже во дворе у меня и я уже залетаю в неё))) Погнали)) погнали на пакистанскую речку))) да и сидеть дома ну воще не вариант...а так на речке +10 к регенерации)))







Видео точно содержит нецензурную лексику))) ну впрочем как всегда у меня))) Так что если посчитаете нужным его удалить, то обратитесь к модерам или админам... либо в течении 3 дней напишите мне я удалю)))





Видео точно содержит нецензурную лексику))) ну впрочем как всегда у меня))) Так что если посчитаете нужным его удалить, то обратитесь к модерам или админам... либо в течении 3 дней напишите мне я удалю)))



бобрики живут))



Видео точно содержит нецензурную лексику))) ну впрочем как всегда у меня))) Так что если посчитаете нужным его удалить, то обратитесь к модерам или админам... либо в течении 3 дней напишите мне я удалю)))



Видео точно содержит нецензурную лексику))) ну впрочем как всегда у меня))) Так что если посчитаете нужным его удалить, то обратитесь к модерам или админам... либо в течении 3 дней напишите мне я удалю)))



Видео точно содержит нецензурную лексику))) ну впрочем как всегда у меня))) Так что если посчитаете нужным его удалить, то обратитесь к модерам или админам... либо в течении 3 дней напишите мне я удалю)))







Вот так они и половили ну а я погулял и подышал воздухом)))))))))))))))))))))

Добавлено (21.10.2014, 21:24)
---------------------------------------------
niva67, это не я раскрашивал))) Эт Жека мне его подарил))) Он чет с ним мутил))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...

Сообщение отредактировал RT-02 - Вторник, 21.10.2014, 21:11
 
Жека71Дата: Вторник, 21.10.2014, 22:03 | Сообщение # 639
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата niva67 ()
Рустам а чем воблер Рапала раскрашивал? У Рапалы нет такого цвета, это цвет GFR (+)))))

Раскрашен он краской, что за краска не знаю)) Брал в Питере, а в магаз где её брал, её химик который её делал, сдавал))
Краска жива и сейчас)) хотя прошло больше 10 лет после покупки)))
Цитата RT-02 ()
бобрики живут))

какие то бобрики у вас там хилые))) мои такими только разминаются))) а в основном вот такие валят))
Прикрепления: 3396312.jpg(164.3 Kb)


 
IDL79Дата: Среда, 22.10.2014, 02:12 | Сообщение # 640
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Красивые места! Береги здоровье.
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Река » Малые реки Смоленщины (Рыбалка на маленьких речках Смоленщины)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz