Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:56



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Река » Малые реки Смоленщины (Рыбалка на маленьких речках Смоленщины)
Малые реки Смоленщины
DemonДата: Пятница, 31.05.2013, 17:38 | Сообщение # 81
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
 Serga,
Да, линёк зачётнейший!
good
Видел кило, видел полтора, но такого линя еще не видал.
Мало того, что рыба не особо-то мнгогочисленная, в принципе чертовски капризная и сугубо рабочая на поимку, еще и таких впечатляющих размеров.
Зачет!


НХНЧ!
 
sergaДата: Пятница, 31.05.2013, 17:57 | Сообщение # 82
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я сам про таких Линей никогда и не слышал.
Помнится мне мой Дедушка рассказывал истории про рыбалку,а вот про Линя он всегда выделял отдельную тему.Ловил их в заболоченых озёрах с травой.Перед рыбалкой отчищал место заброса граблями,закармливал пшеном с червями и на поплавок ловил.За утро удавалось поймать буквально не больше 10 штук и все не более полу кило были,крупных никогда почти не попадалось.Самого крупного рассказывал он ловил длинной с две ладони,пузатого и пьяными глазами!Было это ещё в 40-60 года,когда на щуку с фольгой ходили)
А на каком сайте этот конкурс проводится то?
Вот этого Линя поймали неожиданно для себя и естественно для него самого!Речка Остёр называется,по руслу сказать могу,очень извилистая,за коряжена на славу.Зато много омутов(как естественных так и боевых),глубина в верховьях до Рославля около 0.5-2.5 метра ,ниже города в основном от 2 до 4метров по руслу.Шириной около 15-30м в среднем.По чистоте она везде по разному,самая чистая до города и после за 15-20 км.
Рыбы к сожалению НЕТ!Как и везде ,местные и за всегдатые говорят одинаково.Просто все привыкли ловить сетями да телеками,а вот только рыба то не лезет в них!Вода прозрачная-рыба не дура,тем более крупная,а её в речке хватает!Я запрошлый год на твистера взял на 5700 щуку,и то раза с 5!Проблема была то поводок титановый перекусит,то заглотит по самое не балуй и леску режет!И такое к стати за год происходит по несколько раз с поводками.Так что,речка перспективная ,но рыбы нЕт. biggrin


Нерест,однако!
В старину,в это время даже в колокола не звонили!
 
RT-02Дата: Суббота, 01.06.2013, 14:26 | Сообщение # 83
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
serga, хорош линюга))) ща такие уже редкость...или просто я не обладаю инфой((( раньше браки брали больших линей, даже в речке во время огроменного летнего паводка после дождей когда я был маленький.

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
REMBOДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:03 | Сообщение # 84
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
serga, Вот посмотри ссылочку на конкурс...Сам решишь как и что. Читай внимательно. surprised  [b]В поисковике полазай и сам найдёшь- ЧТО И ПОЧЁМ....[color=#ff0000]http://www.mooir.ru/ribolov....b]

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....

Сообщение отредактировал REMBO - Воскресенье, 02.06.2013, 15:05
 
Эд-67RUSДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:29 | Сообщение # 85
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
serga, линь просто красавец  good , а где ловили (если не секрет)?

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
sergaДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:14 | Сообщение # 86
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так я же написал на какой речке)
А по конкурсу я почитал,только не нашел за этот год ничего.Там все за 2008 год аж! surprised Да и взвешивание не было произведено по правилам с печатью.А за фотографию и размер с моих слов не в какой конкурс не примут...


Нерест,однако!
В старину,в это время даже в колокола не звонили!
 
МалерДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:53 | Сообщение # 87
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня тоже открыл сезон на реке Остёр. Уровень воды почти в норме но вот прозрачность оставляет желать лучшего, наверно из за этого было много холостых поклёвок, щуки промахивались. все ж немного удалось поймать, правда мелочь но приятно.двоих шнурков отпустил третий от жадности заглотил по самые жабры, пришлось забрать на жарёху. в общем отдохнул хорошо,поклёвок насмотрелся. Всем хороших поклёвок и знатных трофеев!


Прикрепления: 7791079.jpg(77.4 Kb) · 1595371.jpg(105.1 Kb) · 2258637.jpg(67.9 Kb)


Сообщение отредактировал Малер - Воскресенье, 16.06.2013, 22:55
 
Serg67Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:30 | Сообщение # 88
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Малер, красавчик! открыл сезон!!! )))

 
Жека71Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:00 | Сообщение # 89
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Малер, С открытием.

 
RT-02Дата: Вторник, 18.06.2013, 23:51 | Сообщение # 90
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера гонял на рыбу хотя желания особого не было.
Как приехал выловил на меппс 1+ серебро окунька, которого и отпустил, окунь как то вообще был не нужен))
Затем пройдя метров 10 клюнул щук, со второй попытки выловил его щук небольшой((( Далее ловлю еще одного гонца на вертуху, отпускаю.. далее сход тоже не большого злыдня на релакс нормальный щук спит... и выманить его не удалось ничем ни джигом и вобами. Потом ловлю хорошенького окуня 250-300 грамм, полюбовавшись им, затем его выпускаю. Затем в траве на зеленного чистокровного китайко (Олег подогнал, заказывал приямо из китая))))) ) вылавливаю гонца и снова отпускаю... далее щук не клюет... хожу броду... нахожу место нормлаьное... заброс и злыдня порядка кг поднимается за китайким халко на поверхность, аккуратно берет его, подсечка...но сход... решаю переправится на другой берег))) благо уже был мокрый по пояс от травы и дождя... пошел в брод))) и направился к месту откуда меня должны забрать. И там по быстрому упустил 3 щук О_о на форельку... они жестко меня уделали(((((((((((((
Ну вот как то так и съездил.
поймал 3 щук, 2 выпустил и 2 окуней, которых тоже отпустил.

Добавлено (18.06.2013, 23:51)
---------------------------------------------
По предложению жены поехали мы сегодня злыдням зубатым наваливать))) Решил ловить не на спин, как то щуку на спин уже не так прикольно ловить...увидел закинул выманил поймал не поймал(((((( Поэтому я решил взять старый юпак))) Он же старый грозный аля китайко Юпитер)) Собрал удочку на щуку из него и вперед)) Приехал, поразило то что кругом дебри, хотя там должны тусоваться отдыхающие, речка заросшая и подянята наверное на 50 см... КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?!?!??!?!?!? Я вчера только был в нескольких километрах по вверх течению и там все норм, а тут нет, ну лан, это не так важно, из за того что вода прозрачная)) Ловлю живца, думал поймать пескарей, но ловились плотва и уклейка, что кстати не так то и плохо. Больших выпускал, ну а живцового размера забирал)) И пошел я на первое место))там воду крутит, такой вот круговорот, ну и запулил туда плотвушку 2 круга проплыла и ноль... начал ловить плотвух около берега и щучью снасть принесло течением сюда же и ВОТ ОНА ПОКЛЕВОЧКА!!!!!!!!!! Поплавок стремительно уходит в глубину))Адреналин уже во всю циркулирует по жилам))) ПОДСЕЧКА)) и рыбина ходит на крючке, но сопротивление не такое как ожидалось(((((((( Щук по плавал, я достал подсак и полезай сюда товарищ))



Далее пошел подловил живца... блин ну почему так надо живец клюет плотва нормальная, думал на таранку её пустить, да увлекся отпусканием))) Далее поймал даже редкого гостя))Красноперку, хоть она и была живцом, решил отпустить. И ушел дальше щуку искать. Пришел на место, где много лет назад большой злыдень лишил меня отличного воба((( Когда вижу это место, всегда вспоминаю сей момент(((((((( Пуляю уклейку большую и жирную))Такую самому надо есть, а не щук кормить. Уклейка выдрыкивается, как они постоянно любят это делать и вот поплавок ушел ко дну))) жду... жду... заглатывает... жду... пошла...все равно жду... идет в крепкую траву...подсечка О_о заходил не большой щук((((((((((((((((((((((((((((((( быстро поднял его на поверхность и он сошел))) иду дальше... захожу в отличное место...кидаю и жду... поплавок плавал плавал пока не уперся в дерево, ну и течением его так болтает туда сюда..заметил несколько дыбов и все... начал тянуть даж и не понял то сначала))оказывается тянул гонца небольшого, мож грамм на 200))))) сошел))) решили переехать и забуриться в замечательное место, были у меня на счет него планы, но пока нет лодки, им не сбытся. Кидал кидал... поплавок уходит с такой силой, что думаю что злыдня хорошая наверное клюнула...ждал... до последнего момента пока не пошла в кувшинки и подсечка!!!!! Спин в дугу, но с той стороны нет нимощных ударов, ни рвения баржи..снова не большой щук((( а какой прыгучий))) свечки)))) пока он плавает))не спеша достаю подсак))) злыдень как дельфин скачет и вот подвожу к берегу))прыжок))))))))))))И я в воздухе ловлю его подсачеком)))) Так прикольно получилось)))) Начало вечереть, ну и ездили мы семьей, надо было ехать домой))) Хотя большой злыдень должен был только собираться на охоту))) Ну и лан придет время он почувствует всю силу юпитера))))
Ну в принципе то и всё)))
Вот так мы провели сегодняшний вечер)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
фишменДата: Среда, 19.06.2013, 00:22 | Сообщение # 91
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Зажигательный отчет!!!
 
МалерДата: Четверг, 20.06.2013, 00:12 | Сообщение # 92
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02. хороший отчет! Аж захотелось на живца половить.года три уже не ловил на живцовую удочку.
 
КонДата: Четверг, 20.06.2013, 00:29 | Сообщение # 93
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рустам класс половил
 
RT-02Дата: Четверг, 20.06.2013, 08:20 | Сообщение # 94
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо ребята)))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
МалерДата: Суббота, 22.06.2013, 22:43 | Сообщение # 95
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пять дней не мог вырваться на рыбалку, одолели дела, вроде и отпуск а времени совсем нет. последнии два дня просыпался часов в пять утра и смотрел на прекрасную погоду с тоской. но сегодня всетаки сгонял на речку, проверить очередной новый маршрут(как оказалось очень интересный) . первая поклёвка произошла через час но щука только изрезала виброхвост. дальше опять решаю отказаться от джига в пользу воблеров, и почти сразу вылавливаю шнурка грамм300 на воблер 110 сантиметров, который доказал что крупный размер для него не помеха,потом уже на чаббика вместо голавля садится совсем маленький щук. Иду дальше обкидывая все интересные места-поклёвок нет.проходит еще час. в очередном месте сделав десяток проводок собираюсь уходить-последний заброс,неспешная проводка,уже вижу воблер,а за. ним словно подводная лодка медленно всплывает щука,автоматически делаю еще один рывок и видно на щуку он подействовал,как красная тряпка для быка и она атаковала, после подсечки почти сразу сделала красивую свечку,минуту еще боролся с ней и уже когда почти решил что моя взяла и потянул к ней подсак она сделала последний рывок и ушла... Сказать что я расстроился-значит не сказать ничего.на вид в ней было за два кило а такие мне здесь еще не попадались. в итоге отходил еще два часа и всетаки выципил утешительный приз в виде щучки на полтора кг. вобщем интересная рыбалка получилась. главное потихоньку подбирю ключики к игре воблерами. всем добрых поклёвок и поменьше сходнов!
 
Прикрепления: 8343972.jpg(108.8 Kb) · 3068416.jpg(104.2 Kb) · 0370263.jpg(98.8 Kb)


Сообщение отредактировал Малер - Суббота, 22.06.2013, 22:48
 
р3559смДата: Суббота, 22.06.2013, 22:51 | Сообщение # 96
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
молдца ,в деревне бомбиш?

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
МалерДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:36 | Сообщение # 97
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
р3559см да.Остёр потихоньку изучаю.завтра в Белоруссию зовут после обеда говорят там очень крупный щук водится .

Добавлено (23.06.2013, 23:36)
---------------------------------------------
Так как сегодня поездка в Белоруссию сорвалась то повелся на уговоры дочери и пошли с ней на рыбалку на речку Шумячка. немногого вспомнил ловлю махом.наловили кучу уклейки.дочка была в восторге от каждой пойманой ею рыбки,я же большую часть времени провел в ассистентах.

 
котДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:39 | Сообщение # 98
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Малер, у меня сын вчера тоже окуня и судачка на кило поднял я думал он из лодки выскочит от радости даже сломаный палец не помешал ему
 
IVANДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:42 | Сообщение # 99
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
кот ну то что он у тебя килошных рыб таскает ты меня не удивил-но то что со сломанным пальцем wacko мужик растет applause
 
МалерДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:08 | Сообщение # 100
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
кот настощий рыбак растет.
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Река » Малые реки Смоленщины (Рыбалка на маленьких речках Смоленщины)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz