Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Фидер » Кто как оснащает фидер (Виды оснастки)
Кто как оснащает фидер
kostya67Дата: Среда, 05.10.2011, 20:09 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто как оснащает фидер?

Рыбалка неотъемлемая часть жизни
 
FelixДата: Среда, 12.10.2011, 22:37 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну петля Гарднера мне так и не поддалась,а вот противозакручиватель ,и поводок 30 - 40 см использую очеть часто!
 
Ник67Дата: Среда, 12.10.2011, 22:50 | Сообщение # 3
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Использую исключительно патерностер Стива Гарднера cool простота вязания и отличная чуствительность поклевки даже самой капризной и сытой рыбы которая есть не хочет а просто пробует наживку!!!
Прикрепления: 7305788.jpg(35.7 Kb)
 
СэнсэйДата: Суббота, 15.10.2011, 01:00 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
По поводу оснастки : фотки не получились,завтра перефотю,а пока на словах.Не из жадности,а практичности ради я делаю кормушки сам из профильной трубы 40х20х2мм,длина-6см,получается вес 100гр,20минут-40штук,если надо тежелее -снизу на 2точки сварки прихватываю полоску метала толщиной 2-10мм в зависимости от нужного веса.Всевозможные петли(симметричные,асимметричные) считатаю бредом сивой кабылы и отношу к разряду "хрень какаято".Потаму как такие оснастки не имеют ни какой ставильности в полёте часто перехлёстываются и путаются даже не долетев до воды.На сильном течении ковыркающаеся кормушка напрочь запутывает снасть.Я использую рубочки противозакручиватели и кормушки двух весовых категорий -100и170гр в оснавном.100гр для ловли в стоячей воде и при ловле с бровок на течении .Тупо перебрасываю бровку по прямой, течение паруся плетёнку и кормушку подтаскивает последнюю к бровке и как правило если хватает веса кормушки она останавливается на переломе бровки.Например для рОки 100гр срабатывает везде. 170гр для ловли на форватере практически везде стоит по прямой.Частенько это себя оправдывает.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:59 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прикрепления: 4881467.jpg(32.9 Kb) · 6542418.jpg(32.5 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:10 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 6045650.jpg(80.7 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Ник67Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:54 | Сообщение # 7
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нопрасны такие выводы по поводу вязание семетричныч и т.п))) Если делать все правельно то не каких перехлестов и запутаваний не когда не бывает !!!!! Основная ошибка многих кто так говорит (в полете часто перехлестываеться) неправельное выполнение заброса и не кантроль над снастью во время полета кормушки в выброное место!!!
Кормушка на реке и не должна стоять на ровном месте !!! это первый признак того что снасть не настроена !!! кормушка должна подбераться под условия ловли - течения,далее выбераеться вершинка которая будет точно отоброжать поклевку !!!
А если кормушка будет лежать мертвым грузом напротив рыбака то будет выдна не паклевка а рыба которая взяла уже и заглотила по самую попу !!! Соответственно можно отнять 50 % от всего улова !!! а если заброс происходит еще не точно то минус еще 20%от улова.
Трубочка противозакручиватель являеться самой не чуствительной из остнасток,это было доказанно многими мастерами и чемпионами по фидерной ловле ! cool
 
СэнсэйДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:40 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ник67, Из твоего сообщения я понял только то ,что ты знаком с теорией.Я тоже.Так общения не получится.А практика где?паример:напиши свой способ как остановить кормушку в 60метрах от берега на фарватере с бешенным течением или на бровке в 40 метрах .При этом кончик не должен быть с плетёнкой в одну линию естественно.И незабудь что уже недели две как по дну течение катит ковёр черных листьев,а в мае например пух с ивы облепляет плетёнку ,делая из неё бельевую верёвку,а в июне течение прёт траву как на сенокосе итд итд итд .Чего нет в теории.И ещё .А ты пробовал сделать по моему ?Или это голые умозаключения?Прочитай меня в разделе фидерные удилища попробуй повторить и ты увидешь как 300 грамовая плотвичка ,при поклёвке срывает фидер с подставок и он падает в воду.А потом мы продолжем про трубочки,прямой заброс,контроль над полётом.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Ник67Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:34 | Сообщение # 9
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
1-плетенка 0.10 течение держит легко
2-кормушка должна быть легкой а не полностью грузом! Груз крепиться к кормушке!
3-подбор правельной подставки высотой выдвижения под 1.7м
4-выбор правельного места ловли,зачем выбирать самое сильное течение и грязное место ловли.Занять место повыше.
5-плетенка обрабатываеться силиконом регулярно сразу видно что пух и листья прилипают меньше!но лучше поставить хороший качественный монофил на этот периуд ловли когда грязно!
6-я регулирую снасть что у меня бычок может сорвать с места удилеще
7-практики у меня больше чем предостаточно это может подтвердить любой из активных участников форума,это все не вымосел и не теория а проверенные вещи на рыбалках и соревнованиях.
 
IVANДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:07 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй зря ты так про Ник67 хватает у него практики!не один раз занимал достойные места и получал грамоты на соревнованиях.на мой взгляд Ник67 самый сильный фидерист на этом сайте wink

Сообщение отредактировал IVAN - Понедельник, 17.10.2011, 12:08
 
СэнсэйДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:27 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вы парни и вывернули! Надо же обиду усмотрели. Доля провокации есть не спорю ,но я же в самом первом сообщении написал:"попробую разбудить это сонное царство".Напомню вам что тема фидер стояла пустая месяц.Я лично думал что сайт для обмена опытом.Ну давайте будем молча авторитетом мерится.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IVANДата: Вторник, 18.10.2011, 18:20 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй да ладно необращай внимания на дурочков не обижаються(ЭТО Я ПРО СЕБЯ biggrin )я вот только одного не понял почему кончик не должен быть с леской в одну линию?как ты тогда поклевку по леске определяешь?
 
fox250369Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:01 | Сообщение # 13
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сенсей просто ловит на Оке. А течение там будь здоров. Я с ним согласен на счет веса кормушки. Самтам ловлю.И достаточно удачно.
 
СэнсэйДата: Среда, 19.10.2011, 01:42 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, Я имел ввиду что кончик не должен загинаться так сильно что терял бы свою работоспсобность,а составлял бы с леской какой то угол идеально 90градусов.Тут всё обычно, тонкостей никаких,в отличии от кормушки.На счёт обид-то я не за этим здесь,к томуже быстроотходчивый .Но хату сожгу.(блин шутка была это для тех кто без юмора).Позволю себе философическое отступление,ничего не могу с собой поделать-погоняло обязывает.Итак я разделяю два уровня знаний один- это зание секретов какогото дела , а другой уровень самый высший-это знание тонкостей этого дела.Секреты можно передать, перенять,прочитать в летературе а вот тонкости можно только почувствовать если попробуешь.Например:на одной из рыбалок мы с братом буквально облавливаемся как из пулемёта,а на той стороне у мужиков одни отсосиновики.Кидаем практически в одну точку только с разных берегов на вопрс:на что ловите ? я ответил честно на червя. Я передал им секрет но они всё равно ничего не поймали,потому что они не знали тонкости которая работала в тот день.А именно нужно было рвать червяка на сантиметровые кусочки и насаживать как опарышей.Я вот к чему клоню :для меня уже давно нет секретов в фидерной ловле ,тем более чужие прописные истины не нужны.А вот тонкостями давайте будем делиться по активней.А секреты раскажем новичкам ведь сами такими были. Например:моя кормушка на фото, всё что про неё сказали справедливо,НО вы не заметили одной тонкости, потому что не попробовали и не почувствовали её.а ведь у неё есть плюс который перевесит большенство извесных мне минусов.А именно то что она имеет аж целых две (приличного размера )плоскости глиссирования в отличии от магазинной.Короче она (при своём приличном весе ) всплывает почти вертикально при выматывании,что сокращает зацепы в рзы .Дырку для карабина желательно сверлить посередине ,чтобы не уводило в сторону ине ковыркалась при глиссировании.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:25 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, а что эти трубы из нержи - впервые слышу,ржаветь не будут?Я не услышал ни слова о ловли в стоячей воде и как после этого можно называть себя мастером фидерной ловли.Как ты своей стограммовой кормушкой будешь на болоте ловить?
Теперь о тонкостях,объсните мне начинающему фидеристу как после присоединения поводка способом петля в петлю,его(поводок) потом снять.Я пробовал много раз,как правило основная леска это плетня,а поводок из монофила и петля на плетне затягивается,така как монофил жоще и растянуть её можно только при помощи иглы.МОЖЕТ Я ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
СэнсэйДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:45 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, И тебе и всем отвечу с радостью.Были бы вопросы ,а истина найдётся.Это называется:металопрофиль или профильная труба ,обычная черняшка,то есть не нержавейка.На любой металобазе её как грязи,стоимость одной кормушки даже затрудняюсь сказать реально несколько рублей,завтра возьму прайс посчитаю.Я её беру на работе (обрезки) или бесплатно забираю обрезки в конторе где её режут и продают кусками в размер.В Калуге это на стоительной ярмарке.Ты просто не обращал внимание она буквально вокруг тебя везде (например перила заборы).В воде метал ржавеет медленно,а евот если хранить в мокрой тряпке то быстро да хоть и заржавеет что изменится?По её стоимости можешь выбрасывать их после каждой рыбалки.На счет стоячей воды,то вообще нет никаких проблем.Любой ,подчеркиваю ,любой ветер (всречный, боковой,бешенный Десногорский,чумовой на Рыбинке и т.д.)не в состоянии сколько нибудь значимо повлиять на полёт стограмового снаряда,в тоже время стограмовая кормушка позволит сильно натянуть плетёнку, конец у фидера будет как вкопаный ни ветер ни волна не будут его телепать,как следствие будет заметна самая слабая поклёвка.Кстати на деснаре рыба,как правило, на фидер гараздо лучше ловится именно при ветре,в штиль гараздо хуже. Насчёт ловли на болоте я не очень понял суть вопроса,если про зацепы,то ты удивишся как быстро ,а главное почти вертикально она выскочит из воды почти там же где и вошла в воду и дальше будет глисировать по поверхности.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:34 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Просто один раз я попал на карповый водоём,где дно было заилено,но при этом водоём проточный.Так вот моя 40г кормушка засасывалась так,что при вытаскивании чётко ощущалось.Хорошо.что конструкция моей кормушки позволила убрать при помощи ножа огрузочную пластину вообще,то есть осталась чисто сеточка,которая в итоге набитая кормом весила грамм 15.А как засосёт в ил 100г кормушку.Да и вообще когда нагружаешь снасть такой тяжёлой кормушкой не чувствуется сопротивление небольших рыбёшек.
Я же поэтому и спросил,что никогда не видел этих труб из нержи.Обычная профильная труба,для реки с сильным течением думаю отлично сгодится - тут не спорю biggrin


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 24.10.2011, 22:36
 
Кузьма67Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:42 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Андрей, может не в тему напишу, но всё же. Просто при ловле фидером карпа, на заилистом дне, старайся кормушку забивать не плотно. Чтобы при ударе её о гладь воды корм сразу выбивался, образовывалась муть. Это его очень привлекает, я про муть.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
СэнсэйДата: Вторник, 25.10.2011, 00:39 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
На счёт петли в петлю,то это не я предлогал,мне самому не нравится этот способ по темже причинам.Я цепляю за карабин (сотри фото) причем и поводки и заранее заготовленный узел(трубочка,бусина,кормушка) для быстроты замены.По поводу поводков,не всё так просто.Причём противоречиво.Наример чем тоньше поводок-тем лучше клюёт,я бы сказал так чем тоньше поводок-тем больше обрывов.Был случай когда меня облавливали на поводок 0,35 при моём 0,16.При замене поводка на0,35 ситуация быстро выровнялась.(речь идёт про течение) Ещё один экспиримент я проводил с длинной поводка.Очень интересные результаты из которых я и создал своё видение про длинну поводка,так и ловлю по сей день ни чего не меняя.пока всё устраивает.Эксперемент выглядел так:в прозрачных водах Десноря на глубине 50-70см и в3-4метрах от берега я с обрывчика заметил под утонувшем деревом гдето 5-6 карасиков почти с лодошку.Зарядил кормушку насадил опарышей и тихо, чтобы не вылетела прикормка ,опустил кормушку в метре от дерева.Подскочил один карасик начал ходить кругами.,не пытаясь кормиться ,потом ещё два ,в троём они встали вертикально над кормушкой и ткались внеё носами изредка по одному подплывали к опарышам хватали и выплёвывали.Фидер регистрировал "осторожные сытые поклёвки"как ктото тут выразился.Ситуацию взорвала стайка красноперки того же размера что и карасики.Началась буквально свалка, караси таранили краснопёрок, всё время гоняя их .Из под бревна вылетили остальные и в глубокий заглот ушли мои опарыши.Я повторил- всё повторилось.Отсюда вывод сытой белой рыбы не бывает,бывает мало пищевой конкуренции и недостаточный размер стайки для защиты.В маленькой стае рыба не чувствует себя достаточно защищенной чтобы кормиться.Если у вас осторожные поклёвки попробуйте укоротить поводок до минимума чтобы рыба не отделялась от стайки подходя к наживке.Я делаю так - на карабин вешаю два поводка без коромысел и тому подобных штук.Как ни странно поводки не путаются.Один поводок 15-17см другой 30-40см до1,5метра зависит от обстановки.Какой ловит тот и оставляю.Толщина почти всегда 0,2;леска обязательно без памяти например трабука мне нравится.

Добавлено (25.10.2011, 00:39)
---------------------------------------------
Кузьма67, Вот как раз точно в тему .Именно по этому я не сверлю дырки в кормушках имитируя сетку.Потаму как считаю что кормушка должна доносить прикормку самое большее до дна и тут же опорожняться.А в стоячей воде после удара о воду и погружаясь на дно должна оставлять мутный след.Кстати этот след четко виден на эхолоте в виде чёрного столба . К томуже очень долго продолжает висеть в толще воды указывая рыбе стоящей в пол воды путь к кормушке .При отсутствии течения минут 15-20 висит.Я лично добиваюсь этого путём правильного увлажнения прикормки.Она должна на ощупь быть практически сухой и в тоже время лепиться в комок и тут же рассыпаться от малейшего прикосновения.Ни чего сложного просто по чуть довавлять воды и не лениться перемешивать довая ей равномерно пропитаться а с опытом получается всё проще и проще.А остатки прикормки в кормушке говорят о черезмерном увлажнении , считаю это недопустимым и грубейшей ошибкой,нужно добавить сухой прикормки и мешать,мешшать,так сложнее.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:19 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для озера я всегда проверяю прикормку бросив шарик в воду он должен рассыпаться в течение 2-3 минут.Поводки цепляю при помощи вертлюжка вот таким способом - это единственное что я добавил в петлю Гарднера

Добавлено (31.10.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Сэнсэй, ну где мелочи от профи ловли на реке?Я на реке слаб,поэтому хотелось бы набраться опыта у таких рыбаков,которые на Оке рыбачат...

Прикрепления: 0065900.jpg(36.9 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Форум » Виды ловли » Фидер » Кто как оснащает фидер (Виды оснастки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz