Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Фидер » Кто как оснащает фидер (Виды оснастки)
Кто как оснащает фидер
NORDДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:33 | Сообщение # 61
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поклёвка ощущается так - после заброса ставил на рогатульку,снос передаётся как плавные потяжки и отпускания(тут рыбацкое чутьё ),а поклёвка как дрожь между потяжками,если покрупнее рыбка то явная дрожь.

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
СэнсэйДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:12 | Сообщение # 62
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
а поклёвка как дрожь между потяжками,если покрупнее рыбка то явная дрожь.


Вот , вот , вот , я про это и говорю , что эти колебания при поклёвке чем то похожи на ток , они гораздо выше по частоте , чем когда кормушка тыкается по дну , другими словами , чётко ощущается и её трудно пропустить или спутать с чем то другим , в отличае от визуального контроля кончика . Раньше такой способ назывался : "На удар "


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СмоКИДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:15 | Сообщение # 63
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вопрос для тех пользуется "волосом":чем стопорят кукурузу,бойлы штучки эти продаются или есть свои решения на этот счёт!!!
 
Эд-67RUSДата: Четверг, 15.03.2012, 08:39 | Сообщение # 64
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
СмоКИ, я задавал такой вопрос мастеру фидера (А. Фадееву) и получил ответ, что можно, на любительской рыбалке, использовать различные кембрики, только подобрать по цвету. Покупать специальные приспособления пустая трата денег (мое мнение).

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
СмоКИДата: Пятница, 16.03.2012, 21:57 | Сообщение # 65
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эд-67RUS, Спасибо, хорошая идея в принципе!!

Добавлено (16.03.2012, 21:57)
---------------------------------------------
Эд-67RUS, Спасибо, хорошая идея в принципе!!

 
Эд-67RUSДата: Вторник, 01.04.2014, 19:08 | Сообщение # 66
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
В воскресенье я и Дима (DanilaE) открыли сезон по фидеру. Начало нашей поездки было не самым удачным. Я самым наглым образом ПРОСПАЛ. Планировали выехать из города в 5.00, а получилось, что я за Димой заехал только в 5.15. Когда я подъехал, то посыпался град нецензурной брани и я узнал о себе очень много нового, ну ВИНОВАТ, признаю. Дима сел в машину и.... я судорожно стал открывать все окна, перегар такой, что и пить не надо. Поехали на Краснинское шоссе, на заправку и на тебе ГАИшники, целых три экипажа и машут своей палкой. Останавливаюсь, хватаю документы и вылетаю из машины, т.к. если унюхают запах, то кранты, предложат дышать, потом освидетельствование, одним словом, только время потеряем. Но все обошлось, им нужен был понятой (задержали пьяного водителя). Итак время около 6, а мы еще в городе. Путь на Деснарь прошел без происшествий, правда, Дима часто кричал, что был в "близких отношения" со мной за то, что я проспал, с ГАИшниками, за то, что тормазнули нас и т.д. Решили ехать к домику рыбака. Приехали на место, а там толпа рыбаков, которые были с ночевкой. Причем, ребята очень часто прикладывались к жидкому хлебушку, а посему на весь Деснарь орал музон, а эти горе-рыбаки пытались этот музон перекричать. Нашли мы с Димой свободное место, замесили прикормку и началась долгожданная рыбалка на ФИДЕР. Тут Дима начал хвастаться тем, что он купил кормушки МЕТОД. Я предложил этот самый метод испытать. Наморщили лбы и общими усилиями оборудовали моего "китайца". Заброс, ожидание... и о чудо, МЕТОД сработал. Потом еще и еще. Дима в срочном порядке переделал свои удилища и понеслось. Когда стали собираться домой, то пришли к общему мнению, что этот самый МЕТОД сделал нам рыбалку. Лично мне очень понравилась эта штука. Обязательно себе прикуплю.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
GodzaДата: Вторник, 13.05.2014, 14:58 | Сообщение # 67
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эд 67RUS. Эд, привет, как понял "Данила" это Егоров. Большой привет ему. А теперь по существу " МЕТОДА" сам пользуюсь уже им 3 года и ни чем другим больше. Это мое сугубо личное мнение,( которое я не навязываю никому) что для фидера именно фидера это самая оптимальная оснастка. Никакие коромысла,вертолеты и прочие российско-кулибинские прибамбасы рядом не стоят. Изо всех прибамбасов пользуюсь только креплением  светляка в условиях ночной ловли. Если есть желание поговорить больше об оснастке пиши, может быть предложу что-новое. В споре рождается истина.
 
СэнсэйДата: Вторник, 13.05.2014, 20:48 | Сообщение # 68
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Godza ()
А теперь по существу " МЕТОДА"


Что за метод ? Самое главное и не написал . Или речь про светляк ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Вторник, 13.05.2014, 22:24 | Сообщение # 69
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
СЭНСЕЙ. " МЕТОД" это название кормушек и принцип оснастки. К своему огромному сожалению у меня как всегда проблемы с фото. Поэтому попробую на пальцах. Во первых их несколько видов, но для себя я выбрал пока только один, в форме осинового листа.Чем он мне нравится: 1- отсутствие различных лишних элементов в оснастке т.е. прямая связь кончик фидера-крючок с наживкой.2-компактность и планерные свойства + высокая проходимость в довольно глухих местах. Так как я в основном ловлю на тихой воде то 20-30 гр кормушки за глаза, дальность заброса в среднем 40-60 м. 3- У меня насадка всегда впрессована в кормушку, что при забросе исключает перехлест поводка с основной лесой и насадка всегда находится в кормушке. Тут много различных ньюансов как длинна поводка, глухая посадка вертлюга или буферную бусину и т.д. об этом можно говорить очень много. Просто для себя я выбрал данный вид оснастки и он меня пока не подводил, процент реализации поклевок гораздо выше чем на остальные оснастки. У нас в Смоленске к-т кормушек "МЕТОД" 4 шт ,2х20гр+2х30 гр+ форма для опрессовки подкормки стоит в среднем 300-350 руб.Правда при ловле карпа беру отдельно наши аналоги по 70-90 гр в них удобнее закатывать бойлы.  Если получится завтра попробую скинуть фото. С УВАЖЕНИЕМ GODZA.
 
СэнсэйДата: Среда, 14.05.2014, 00:33 | Сообщение # 70
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Godza ()
" МЕТОД" это название кормушек

Понял , спасибо . Видел по телеку передачу про них , сам не пробовал .
Но сразу тебе вопрос ; " Ты говоришь , что насадка запресовывается в прикормку , как это будет выглядеть , если насадка - мотыль ? ручейник ?
Я спрашиваю " под себя " .
Всегда и без вариантов насаживаю огромный пук , можешь попробовать , это очень оправдано , даже при ловле плотвы с ладошку , например ,
Пшеница 2-3 шт. + 3-4 опарыша , или 2-3 кукурузины + 2-3 опарыша , или 10-15 мотылей + 2-3 опарыша или 8- 10 опарышей .... ну принцип понятен , вопрос - как это поместить в кормушку не раздавив ?



"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Среда, 14.05.2014, 09:01 | Сообщение # 71
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
CЭНСЕЙ. Я использую 3 варианта , основной это при помощи пресс-формы, на дно немного прикорма далее насадка,далее опять прикорм до конца и запрессовываешь. 2-при нестандартной кормушке просто запрессовываю ее рукой делаю углубление пальцем и туда насадку и в третьем случае тупо вставляю крючок с насадкой цевьем в прикорм. Все перечисленные тобой насадки спокойно переносят все эти издевательства а для мотыля,ручейника и им подобных вариант 3.И еще, если будешь пробовать МЕТОД, в классике вертлюжок входит в силиконовый кембрик и в случае поклевки происходит самозасечка, но бывают очень осторожные поклевки и чтобы вес кормушки не пугал рыбу я ставлю между вертлюгом и  кормушкой пластиковую бусину чтобы вертлюг не садился в кембрик намертво.Но это только при очень осторожном клеве. С УВАЖЕНИЕМ GODZA.
 
СэнсэйДата: Среда, 14.05.2014, 21:21 | Сообщение # 72
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Godza, Спасибо за разъяснения . Куплю попробую .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Виды ловли » Фидер » Кто как оснащает фидер (Виды оснастки)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz