Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Фидер » Кто как оснащает фидер (Виды оснастки)
Кто как оснащает фидер
СэнсэйДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:22 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Легко.Специально для тебя способ активизировать клёв бели и ловли судака на течении на фидер.Хотя это и не секрет,но имеет свои тонкости такая ловля.Например:обычно я ловлю на один фидер "в руку",а второй заряжаю (как я это называю) на бонус.Бывает здорово срабатывает.А именно;можешь насадить на авсетник судачьего размера сырую криветку из магазина,причём целиком .Поводок 1,5метра раз 5-7 это приносило мне зачётных головлей 2-2,5 кг.Пробовал через сбирулино пока ноль но должно сработать я это чувствую.Ещё на течении и на стоячке с толстым слоем ила(которрый ты описывал помнишь?)я почти всегда насаживаю вместе с насадкой шарик пенопласта (от упаковки телека например). Диаметр шарика должен быть таким чтобы он НЕ МОГ поднять наживку над дном,но умньшил бы её вес .Если провести рукой над насадкой в воде она должна взмыть вверх и плавно опустится на дно.Роль руки исполнит рыба копашащаяся возле кормушки,а другая рыба туже сватит насадку в движении.Этот же шарик не позволит насадке уйти глубоко в ил.На течении поводок 1,5 метра огромный пучёк червей или опарышей пенопласт .Если есть выход судака в этот день ты его наверняка поймаешь.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СивыйДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:51 | Сообщение # 22
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
с кузьмой согласен где ил там надо набивать так чтобы во время при достигания кармушкой дна она была пуста этот столбец прикормки сильно привлекает донных обитателей
 
Эд-67RUSДата: Суббота, 18.02.2012, 07:13 | Сообщение # 23
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
На течении поводок 1,5 метра огромный пучёк червей или опарышей пенопласт

В журнале вычитал, чтобы немного приподнять крючок с опарышами над дном (ил, водная растительность) можно использовать обычный шприц с тонкой иглой, т.е. просто "накачать" опарышей воздухом. Может это хорошая альтернатива пенопласту???


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:55 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эд-67RUS, Если честно , то сто раз хотел так попробовать , но что то не случилось . Брат при мне один раз пробовал , но что то не впечатлился . А вот пенопласт часто срабатывает . У меня даже есть диск как ловят карася вообще , только на голый пенопласт , причём рядом на поводках весят червяк , опарыш , кукуруза , а он придурок жрёт только пенопласт .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
СмоКИДата: Вторник, 28.02.2012, 22:22 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что вы можете сказать про цвет плетёнки,это вообще принципиально?
 
IVANДата: Вторник, 28.02.2012, 22:39 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
СмоКИ чем не заметней тем лучше.пашка хоми в германии видел прозрачную плетенку-вот с ней бы былоб фидерная снасть вообще в шеколаде biggrin
 
DenisДата: Вторник, 28.02.2012, 22:46 | Сообщение # 27
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
СмоКИ, да пофиг цвет наверное.
 
СэнсэйДата: Вторник, 28.02.2012, 23:41 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Попроще господа , попроще . Ну что вы из рыбы делаете мыслящее существо , это тварь безмозглая , а управляет ей не мозг , а инстинкты , и если она осторожничает при поклёвках , то это никак не из-за плетёнки или она жало крючка увидала или поводок толстый (ещё раз повторю ) осторожничает потому , что слишком много хищников вокруг , а подводный рельеф работает не на её защиту в этот момент . Про поводок вообще отдельный разговор , имею кучу примеров когда на 0,35 поклёвок было больше в разы , чем на 0,16 и с точностью до наоборот , 0,35 молчит на глухо , а 0,2 работает .
Вот всё что я написал попробуйте , а точнее попробуйте взлянуть с этого угла и многие случаи найдут своё логическое объяснение , а вот жало крючка я специально оголяю всегда , поклёвок столько же , а сходов в разы меньше .
Наверное для когото шокирующие слова я написал , но для меня рыбалка , это прежде всего эксперименты и проверка идей и мыслей на практике , а рыба вообще значения не имеет я её раздаю в основном .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Среда, 29.02.2012, 09:19 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня какая-то чёрная дешёвенькая,вернее была чёрная,сейчас уже серенькая - выцвела,обтёрлась,обмылась)))Единственное это никогда не поставлю на фидер яркую плетню.По-моему небольшому опыту когда рыбка ловилась,то ловилась у всех и на чёрную и на зелёную и практически независимо от цвета и диаметра.Это по-моему больше для уверенности в снасти для самого рыбака

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Ник67Дата: Среда, 29.02.2012, 17:40 | Сообщение # 30
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня плетня красная ))) и не чего клюет по прежнему нормально ))))
 
GodzaДата: Среда, 29.02.2012, 19:42 | Сообщение # 31
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем день добрый,я не очень профи в фидере но ловлю на него уже порядка 4 лет.Что могу сказать во первых на 200% согласен с СЭНСЭЕМ он практически все сказал и от себя могу добавить только из своего опыта: на течении ловлю на несиметричную петлю, на тихой воде с кормушкой метод, практически все узлы через вертлюги с застежками,никаих кормысел и довольно редко 2 поводка. По поводу пенопласта тоже поностью согласен, кстати на Оке довольно многие ловят на голый пенопласт выдержанный в атрактантах( р-н Серпухова) и весьма удачно.Кстати там же распостранена ловля на свежее сало,берет и лещ и хороший голавль(только сало немного подгатавливают - внего добавляют немного водки и либо чеснок либо укроп, дукмаю что водка больше как консервант) По поводу основной лесы не заморачиваюсь ставлю либо карповый либо фидерный монофил, не дружу я с плетней. СЭНСЭЙ не совсем понял по Сбирулино, если можно поподробней, на спининг начал осваивать в прошлом году опять же на Оке,теперь буду учиться на Днепре.
 
СэнсэйДата: Среда, 29.02.2012, 22:04 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Godza, По сбирулино у меня пока результаты слабые (мелкие голавлики) , заморочился я с ней потому как мне попался диск , где парни хорошо ловили головля .
Смысл в следующем : на тачении сбирулина удерживает на заданной глубине или на поверхности кузнечика или мушку , ну понятно , что лёгкую мушку без сберулины фидером далеко не кинешь .
Ловля происходит на прямом участке реки , но на повороте или перекате ещё интересней . После заброса по "прямой " т.е. под 90 градусов к берегу всю снасть сносит течением по дуге , фидер в руке , кончик слегка согнут от натяжения плетни , поклёвка ощущается в руку очень чётко , даже не смотрю на кончик никогда .А если позволяет берег , то можно идти следом за снастью и тем самым просто искать стоянку рыбы нужного размера . А ещё я так делаю очень часто с кормушкой (представляю сейчас ваши лица , но не спешите ) . Смысл в том , чтобы примерно подобрать по весу кормушку так чтобы течение волокло её по дну по дуге при лёгком натяжении плетни и тут три варианта развития событий :
1.Кормушку можно остановить точно на бровке , это чувствуется в руку (главное перебросить бровку при забросе )
2,Дать ей описать полную дугу и определить место поклёвок (опять же по ударам в руку ) и потом специально бросать в то место или чуть выше давая кормушке ползти (вроде проводки поплавка , только кормушкой по дну ) Например глубина 7 метров и поплавок навряд ли в проводку пустишь .
3. Точно так же как со сберулиной можно идти вдоль берега , плетня в натяг , конечно кормушка постепенно к вам приближается , но не быстро , по песку я так могу вести кормушку метров 70-80 с одного заброса .
Вот такой хренью мне больше всего интересно заниматься на рыбалке , т. е пробовать повсякому даже если рыба и без извращений клюёт .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Четверг, 01.03.2012, 09:17 | Сообщение # 33
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
СЕНСЕЙ спасибо за инфу, примерно так я и предпологал. В пр-пе тот-же спин но с кормушкой и немного другая тактика, но так думаю что предпологаются места с довольно чистым дном.
 
СэнсэйДата: Четверг, 01.03.2012, 20:39 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Godza,
Quote (Godza)
предпологаются места с довольно чистым дном.
Так точно , только вот мне не очень понятно , как спинингом забросить кормушку , ведь кончик спининга не предназначен для таких перегрузок , да и короткий он , даже если использовать советский алюминевый , тогда возникает проблема с отстрелом кормушки при забросе , придётся ставить леску толще (или шок лидер ) , но толстая леска сильно парусит , да и чувствительность к поклёвкам гараздо хуже ( мы же ловим в руку в этом случае . Я уже писал , что люблю четырёх метровые фидеры , при такой длинне достаточно плавного , мягкого замаха , да ещё и навесом и кормушка летит далеко и на фидер нагрузок особых нет , а коротким спинингом , для той же дальности заброса , придётся делать короткий и резкий замах , что приводит либо к отстрелу либо к поломке спининга .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Четверг, 01.03.2012, 21:53 | Сообщение # 35
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сенсей, прошу извинить, наверно не так сформулировал, сбирулино начал использовать именно как спининговую оснастку. Достал до белого каления жерех на Оке и Цимлянке, а сбирулино решает очень многие проблемы с доставкой на дальнии дистанции и проводкой лайтовых и у.л воблеров,вертушек,стриммеров и т.д. в.т.ч. и живых насадок. Но это я уже отвлекся от фидера и пошел в спин. Почему я сказал что примерно представляю как работаешь ты,просто там-же на Оке видел спин-та который работа на отводном, с тир.палочкой, но на отводном (около 2,5м) у него стояла бомбарда(сбирулино), а ты молодец приспособился совместить данную оснастку с фидером. Думаю что снасть ,при определенном навыке, особенно на песчаных перекатах, должна неплохо работать по голавлю,жереху и вообще бели.Все таки чувствительность фидера гораздо выше.
 
NORDДата: Четверг, 01.03.2012, 22:36 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оснастим фидер в виде сбирулино,для ловли на Оке - это достойно новой темы,но не классической фидерной мне кажется....Я например использовал фидерное удилище в виде джигового спининга и мне очень понравилось - но это не фидер же ужО)))))

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 01.03.2012, 22:49
 
GodzaДата: Пятница, 02.03.2012, 00:15 | Сообщение # 37
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nord. Я опять наверное высказал свои мысли не совсем так.Сенсей действительно совместил фидерную оснастку: те-же палка,кормуха и прочее, но поставив на поводок бомбарду(от условий вес,плавающая, медленнотонущая и т.д) он имеет возможность особенно на течении облавливать любой горизонт +правильно подобранный груз кормухи+ правильно подобранная прикормка( чтобы не бытро вымывалась но давал определенный след, дает возможность работать впроводу и с задержками на ней. А по поводу классики сбирулино то это конечно лучше в новой теме. А СЕНСЕЮ НХНЧ в начинании,глядишь и мы подхватим.
 
NORDДата: Пятница, 02.03.2012, 00:28 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Godza, ну вот оно....,с удовольствием подхватим - создавай тему, кстати лещиков ловил таким образом скользящий грузик небольшенький(лишь бы до дна достал на Днепре) и типа донной проводки и попадались лещички на кусочек выползка или пиявки

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
GodzaДата: Пятница, 02.03.2012, 00:39 | Сообщение # 39
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
СЕНСЕЙ. Конечно ни своим шимано ни сабанеевым я рисковать работать как фидером не буду. Но у меня со старых времен осталось 3 старых добрых китайца вот их и использую с кормухами до 60 гр. выдерживают и неплохо и заброс конечно не 80-100 м. но до 40 вполне уверенно самые слабые места у них это тюльпан(очень мягкие и плохо вставленные вставки) и место крепления катушки, при очень резкой подсечке можно сломать,а из одного китайца сделал пикер для небольшой бели тест по вершинке 20 гр., четко регистрирует даже пескаря с палец. Покупать фирменный пикер для меня дороговато вот и переделал.Хочу остальных китаез переделать тоже под разные тесты но и первый буду переделывать чтоб вершинки были съемными как положено.По переделки спина в пикер можно посмотреть подробней в самоделках на FION.ru в подразделе:фидер,донка,пикер. С уважением GODZA.
 
NORDДата: Пятница, 02.03.2012, 00:42 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Godza, поменяй тюльпаны на металлокерамику и уже будет гораздо проще или как там эти вставки в кольцах....Я на крокодилах на классических донках тюльпаны заменил и совсем другое дело стало.

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 02.03.2012, 09:28
 
Форум » Виды ловли » Фидер » Кто как оснащает фидер (Виды оснастки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz