Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Фидер » Кто как оснащает фидер (Виды оснастки)
Кто как оснащает фидер
вадяДата: Пятница, 02.03.2012, 20:56 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, на счет ловли на снос, фидером так не ловил, но на спин очень часто. Хотел бы оговорить еще одно условие длинной проводки( 1, чистое дно) , равномерное течение. Если перекинуть струю и начать поводку течение выдувает петлю( на подобии ветра) поклевок в руку не почувствовать. Я обычно выбираю петлю, проводка сокращаетсяЮ но с чуйкой все в порядке, опыт спиннинговый с отводным .
 
СэнсэйДата: Пятница, 02.03.2012, 21:52 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
вадя, Не согласен на прочь .
Во первых эта петля и заставляет волочиться кормушку более менее параллельно берегу или по широкой дуге, а не по узкой дуге .
Во вторых , дуга не мешает ощущать поклёвку в руку ( если честно , то я не задумывался над этим почему то , даже странно почему не подумал так же как ты , но теперь задумаюсь ) . А пока поверь на слово - очень чётко ощущается .
На счёт чистого дна , то как правило этот способ хорош на песке , а на сильном течении и песке дно как правило чистое .

Добавлено (02.03.2012, 21:52)
---------------------------------------------
вадя, Я понял почему ощущается поклёвка , потому что оснастка фидерная.

Представь себе (грубо) : Кормушка это дно , то есть не движима , она якорь , а рывки рыбы передаются через трубочку противозакручиватель через плетню прямо в руку и так как плетня не растяжима , то в руку передаётся чуть ли не звон . Не знаю понятно или нет высказался , но всё дело в трубочке .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IVANДата: Пятница, 02.03.2012, 22:08 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
в принципе патерностер и отводной чем то похожы кормушка-груз насадка-виброхвост
 
СэнсэйДата: Пятница, 02.03.2012, 22:30 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, Патерностер у меня при таком способе закручивался в такой клубок, что только резать , кормуша не волочится а кувыркается , только трубочка рулит .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IVANДата: Пятница, 02.03.2012, 22:39 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй даже при сильном течении а такое у нас на трояновском сбросе где лодку с 10кг якорем все равно несет.отводной не плохо работал tongue
 
СэнсэйДата: Пятница, 02.03.2012, 23:01 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IVAN)
при сильном течении а такое у нас на трояновском сбросе где лодку с 10кг якорем все равно несет.отводной не плохо работал

ЧЕГО ЧЕГО ?
Вань мы про зазные вещи говорим , навеное по этому , друг друга не поймём .

Сильное течение в моём понимании это когда с грузом от мотоблока 40 килограмм ты плывёшь как будто на моторе . Ну по крайней мере на Оке так . А на трояне это просто течение .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IVANДата: Пятница, 02.03.2012, 23:13 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй не спорю.но хотел бы от тебя на трояне пару уроков по фидеру получить.
 
СэнсэйДата: Пятница, 02.03.2012, 23:30 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, А ты сейчас меня подловить хотел?
Ты на трояне нырял когда нибудь , если если нет , то только тебе по секрету (там на дне столько кормушек , что можешь смело магазин кормушек открывать , прям на берегу . А мастер класс на трояне на фидер Костя выкладывал видио на форуме .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
kostya67Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:33 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, я на Трояне с фидером ни разу не был! А отчет выкладывал с ТЕЦ-2!

Рыбалка неотъемлемая часть жизни

Сообщение отредактировал kostya67 - Пятница, 02.03.2012, 23:33
 
СэнсэйДата: Пятница, 02.03.2012, 23:35 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
kostya67, Да не тот , а тот что Рыбалка с Радзишевским

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
kostya67Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:37 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
ААА... Это ты про Фадеева biggrin

Рыбалка неотъемлемая часть жизни
 
СэнсэйДата: Пятница, 02.03.2012, 23:43 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
да .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
вадяДата: Суббота, 03.03.2012, 21:30 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, т.е. получает следующее, раба как правило стоит мордой против течения, при движении кормушки шнур всегда натянут и тут все ясно. А не происходит сбоев когда на шнур в добавок к основному течению начинает действовать обратка, шнур уже с изгибом? И на счет снасти, на сколько длиное удилище, важна ли толщина шнура и не пробовал ставить "уши" на кормушку, что бы не катилась по дну?

Сообщение отредактировал вадя - Суббота, 03.03.2012, 21:31
 
NORDДата: Суббота, 03.03.2012, 21:50 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я ловил так одно время ставил оливку 20г с большим внутренним отверстием,дальше шёл мощный стопор и поводок от 40см.На крючок цеплял маленький кусочек выползка.Забрасывал 45 градусов против течения и повершинки дубового дёшёвого спининга на те времена выявлял поклёвки.То сеть донная проводка.Поклёвки хорошо ощущались и с обраткой и с прямой струёй видимо потому,что леска хоть и была выгнута петлёй обратным течением.но она то находится в натянутом состоянии.А с фидерной вершинкой регистрация поклёвок будет вообще обалденной

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
СэнсэйДата: Суббота, 03.03.2012, 22:27 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
вадя, Я вот думал на тему выдуваемой петли , умного ничего не надумал , но точно знаю поклёвка чувствуется чётко , и тут я согласен с NORD, на все сто процентов , тоесть не важно куда и сколько раз выгнута плетенка , поклёвка передаётся очень чётко в руку , а вот если смотреть на кончик , когда кормушка волочится и происходит поклёвка , разглядеть поклёвку можно , но не уверенно .
Толщина шнура у меня всегда 0,13 и мне нравится "прошка ".
А уши на кормушку не нужны , если использовать трубочку противозакручиватель , (я всегда использую только её) , эта трубочка и является как бы упором от вращения плетёнки , а если и крутится то только кормушка на своём карабине .
Про длинну фидера сто раз писал , не меньше 4 метров , так и натяжку легко контролировать и заброс метров на 55_60 не является силовым , а выглядит плавным махом .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Суббота, 03.03.2012, 22:58 | Сообщение # 56
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, А ловить с такой длинной на городском пляже?
 
NORDДата: Суббота, 03.03.2012, 23:14 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я так думаю,что если поставить монофил пожоще,круглую спиральную кормушку на прямой трубочке противозакручивателе с отверстием в трубочке потолще,то леска не должна перекручиваться сильно.Если этим заморочиться то можно всё сделать чтоб работало отлаженно.Я раньше был чайником и то ловил так,то есть еслиб это критично не работало,то я бы бросил быстро эту затею

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
вадяДата: Суббота, 03.03.2012, 23:52 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Сэнсэй, я для общего развития спросил, спорить не могу из-за отсутствия опыта , но тема прикольнула. Очень хотелось подробностей.
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:46 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, На городской пляж я беру фидер 5,30 м и весь замах и сам мах происходит гдето очень высоко над головами (если кто то и подошёл не замеченным , ему ничего не грозит , кроме моего трёхэтажного красноречия ) .Кстати , саму идею ловить в руку на фидер , я постиг именно на пляже , с полуголыми девками , так как глаза были заняты . Не, ну понятно ,что я выглядел ,как дебил с дрыном в руке , но они сами прибежали рыбок посмотреть и вообще я там находился с 4 часов утра и я первый пришёл , короче они сами виноваты .
И ещё (вернусь к прекрасному , то есть к рыбалке ) фидер не обязательно держать на весу , всё таки он тяжёлый , каким бы крутым не был , поэтому я кладу его средним коленом на подставку , сижу в кресле , рукоятка лежит на колене , а рука на рукоятке , для моментального реагирования на поклёвку , при этом поклёвка чувствуется и коленом и рукой .

Добавлено (04.03.2012, 17:46)
---------------------------------------------
Я вот всё пытаюсь найти разумное объяснение чёткой поклёвки при выдутой дуге и мне пришло в голову сравнение с электрическими токами разной частоты . Например сварочный асцилятор действует на человека с напряжением 2500-3000 вольт и человет его апсолютно не чувствует , потому что очень большая частота (много мега герц ) , а если частота будет как в розетке 50Гц , то при том же напряжении подлетишь до потолка ( то есть почувствуешь каждый герц всеми фибрами своей души )
Так же и поклёвка рыбы по сути это колебания конкретной частоты , которое чётко передаётся по плетёнке руку , а проводником и является плетня , в этом случае не важно какой формы проводник , прямой он или изогнутый .
Ещё пример : если взяться рукой в воде за работающий излучатель эхолота , то почувствуешь удар током . Но прикол в том , что тока там вообще нет , это просто колебания мембраны , которые кажутся током при определённой частоте колебаний .
Поэтому чувствительность у нас к разным колебательным частотам разная , хотя сила прилагается одна и таже .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:06 | Сообщение # 60
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
СЭНСЭЙ. Не ломай голову по поводу петли, работает, а это главное а все остальное это все теория.NORD правильно сказал, был чайником и то ловил на дубовые снасти по похожему пр-пу.
 
Форум » Виды ловли » Фидер » Кто как оснащает фидер (Виды оснастки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz