Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Фидер » Прикормка для фидера. (Делимся рецептами.)
Прикормка для фидера.
Кузьма67Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:36 | Сообщение # 141
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Последнее КИТАЙСКОЕ, будите тему засирать по БАНАНУ схлопочите, во флудилке общайтесь.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
СэнсэйДата: Среда, 15.01.2014, 21:48 | Сообщение # 142
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если чуть по внимательнее смотреть под ноги , то в наших реках и ручьях можно легко найти глину белого , голубого , синего , жёлтого , серого , красного , коричневого , чёрного цвета .
И все они разные .
Вот например , самая жирная , чёрная глина . Легче сапоги выбросить , чем эти сапоги отмыть от этой глины .
Но и чёрная глина очень легко размалывается болгаркой в пыль .
На очень сильном течении чёрная глина - не заменима .



Прикрепления: 4177785.jpg(78.3 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Суббота, 18.01.2014, 22:56 | Сообщение # 143
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Shampion ()
Проще возьми жмыха отрубей и панировки, вот весь состав этого прикорьма
- да нет,там ещё какой ароматизатор есть,кисленький какой-то,по-крайней мере две рыбалки обыграла в пух и прах готовую Дунаевскую вроде,в общем которая как бурак выглядит)))))Ну это так ИМХО как всегда


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
sedylaДата: Суббота, 18.01.2014, 23:52 | Сообщение # 144
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сенсей, спасибо за видео. Прикормку делаю похожим образом, только не пользуюсь болгаркой(хотя идея хороша),пользуюсь блендером. Комбикорма (собачий,кошачий, рыбий) тоже применяю активно, а также отруби и молотые злаки.
Связи моего эксперимента с мелассой и Ваших видео не увидел. Суть эксперимента была получить свекольную патоку, а не намолоть прикормки. 
По поводу использования глины и вообще грунтов в фидерной прикормке,подчеркиваю "фидерной"- вопрос весьма спорный и неоднозначный. Я рыбачу большую часть своих рыбалок на Десне, течение на этой реке очень сильное,но я еще не разу не нуждался в глине как в связующем элементе для прикормки. Просто на сильной течке надо правильно подобрать размер фракции прикормки, ее состав , ну и конечно же правильно ее увлажнить. 
Спасибо за внимание. С уважением!
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:25 | Сообщение # 145
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sedyla ()
Просто на сильной течке надо правильно подобрать размер фракции прикормки, ее состав , ну и конечно же правильно ее увлажнить. 

Да не .
Тут я не согласен . Под сильным течением , я понимаю такую течку , которая вынуждает ставить кормушки от 170 гр. - при ловле с бровки или от 200 гр. - при ловле на струе " по прямой " (т.е. на фарваторе ).
При добавлении глины , прикормка начинает стелиться по дну и как бы прижиматься и как будто размазываться по дну ( образно выражаясь ).
А без глины её тут же сдувает со дна .
Ну вот принцип примерно тот же , как и песок на льду .
Почему на дороги сыпят песок с солью ?
Потому что первая же машина сдует песок без соли и лёд опять будет голым .
А быстрее или медленнее она будет вымываться из кормушки , это зависит от силы утрамбовки её пальцами , при заряжании и степени её увлажнённости ..
Обычно мне после слов о корушке в 170-200 гр. , говорят : " А чё нельзя место по тише найти ?7"
Можно ! но там рыбы нет .
Я ловлю только там , где эхолот с ума сходит . Дрочилово меня не прикалывает .
Вот в таких местах , зачастую поклёвки происходят ещё до того , как кормушка коснётся дна . Прямо в руку поклёвки .
Эти места я нахожу эхолотом при троле , а на следующий день мы идём туда с фидерами .
Иногда ходим в слепую , по уже известным точкам , но рыбу угадать сложно без эхолота и рыбалка превращается в пьянку .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
sedylaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:39 | Сообщение # 146
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сенсей, не могу Вам возразить, ибо на Десне к счастью такой бешеной тяги я не встречал. Возьму на заметку Вашу наработку с глиной, но очень надеюсь что все же не придется ловить на такой ураганной течке (для меня такие веса - перебор). 
Хочу по поводу эхолота высказаться. Мне интересно найти рыбу без него, путем волочения прощупать дно, понять примерные глубины( я понимаю что это неточно все и в никакое сравнение с данными эхолота не идет), но это интересно. Для меня рыбалка это не работа по доставанию рыбы из воды, для меня это эксперимент,поиск, немного опыта и ожидание такой желанной рыбацкой удачи.
С уважением!
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:23 | Сообщение # 147
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sedyla ()
Мне интересно найти рыбу без него, путем волочения прощупать дно

Тоже этим занимаюсь . Кормушка 40-50 гр по течке сама идёт и я вместе с ней вдоль берега , до поклёвки . Это в случае , когда клёв резко сошёл на нет . Это скорее всего рыба просто сместилась вверх или вниз , но не глобально , а метров на 50-150 как правило . Это в доль реки .
А поперёк реки кормушка сама бровку найдёт , если вес правильно подобран .

Цитата sedyla ()
Для меня рыбалка это не работа по доставанию рыбы из воды


Дык я и сам всю рыбу отпускаю .
https://mikado-fishing.ru/forum/92-293-2#38600


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
sedylaДата: Вторник, 18.03.2014, 16:52 | Сообщение # 148
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот и я сегодня сходил на рынок за ингредиентами и намесил самопала.Готовой смеси получилось 8,5 кг,стоимость составляющих  с ароматизатором составила 500р. Себестоимость одного кг получилась меньше шестидесяти рублей. Рыбалки на четыре должно хватить. Аминокислот и альбуминов в составе нет, но все остальное свежее и для рыбы не вредное.
Ежели интересно, могу ингредиенты перечислить.
Сухарь панировочный.
Бой печения.
Семена подсолнечника.
Молотый горох.
Молотая кукуруза.
Молотая пшеница.
Геркулесовые хлопья.
Отруби пшеничные.
Семена кориандра.
Какао Золотой Ярлык.
Все что было не молотое, я помолол.

Прикрепления: 9248394.jpg(103.2 Kb) · 7778718.jpg(74.7 Kb)


Сообщение отредактировал sedyla - Вторник, 18.03.2014, 16:54
 
котДата: Вторник, 18.03.2014, 21:12 | Сообщение # 149
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
sedyla, если рыб брать не будет то можно и самому зачуфанить всё натур продукт holiday
 
СэнсэйДата: Вторник, 18.03.2014, 21:32 | Сообщение # 150
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата кот ()
если рыб брать не будет


А ты у своего детёныша тыришь сухие смеси ? Тоже нормуль будет , если в прикормку добавить . Я у племянника воровал . Что может быть проще , чем отобрать у ребёнка ? smile


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:44 | Сообщение # 151
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй,  сухое молоко можно купить в магазине, ну или сливки)))) кому как нравится.

 
СэнсэйДата: Вторник, 18.03.2014, 22:08 | Сообщение # 152
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Жека71 ()
купить
sick


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
sedylaДата: Вторник, 18.03.2014, 22:22 | Сообщение # 153
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
кот, можно и самому, Квициния вон жрёт Сенсас и Мондиаль, а мы чем хуже? smile
 
Жека71Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:58 | Сообщение # 154
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Сэнсэй ()
Цитата Жека71 ()
купить
sick

Сэнсэй
а как же закон roll


 
СэнсэйДата: Вторник, 18.03.2014, 23:48 | Сообщение # 155
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Жека71 ()
а как же закон

Закон - тайга , прокурор - медведь .
Выживает сильнейший.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
kipolinДата: Пятница, 18.07.2014, 16:09 | Сообщение # 156
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
sedyla, Можешь номер дать в лс, хочу на счёт фидера пообщаться и оооооооочень интересно где у нас можно купить Сенсан прикорм и ароматизаторы
 
Эд-67RUSДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:12 | Сообщение # 157
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата kipolin ()
где у нас можно купить Сенсан прикорм и ароматизаторы
Сенсас можно купить на Крупской, на Фрунзе. Только зачем??? Хотя если деньгА позволяет, то можно. Есть более бюджетные прикормки и при этом очень хорошие (Traper, Greenfishing, Mondial-F, Dunaev).

Добавлено (27.07.2014, 18:12)
---------------------------------------------
Выкладываю небольшой отчет о своем тестировании прикормки А. Дунаева.  Все сухие ингредиенты прогнал через 4 мм сито, добавил аромы, тщательно перемешал и оставил на балконе(оставалось только воду с водоема добавить). Приехал на реку с  опозданием, вместо 04.00 я прибыл в 05.15. Закончил приготовление прикормки и оставил "настаиваться", а сам тем временем готовил фидер. Затем повторно прогнал прикормку через сито. Решил максимально усложнить себе задачу по тестированию прикормки. Практически не проверяя дно (на первом же забросе груза нашел небольшую бровку), без добавления в прикормку различных добавок,  я начал закорм. Около 10 кормушек с прикормкой было отправлено в воду, затем начал рыбалку. Первый подлещик был пойман через пять минут, затем второй... Клев был отменный до 10 часов, правда реализация поклевок хромала. Повторюсь, я сознательно создавал себе трудности, в 100 метрах от места ловли находится замечательная точка, где danilaE регулярно ловит хороших лещиков (на моей аватарке один из них), но я сознательно там не ловил, т.к. хотел проверить работу прикормки. По результатам одной рыбалки что-либо утверждать сложно, но то, что сегодня прикормка сработала  и удерживала рыбу - факт неоспоримый. В 10 утра солнце начало припекать, а к 12 часам температура поднялась до 30 градусов и я решил закончить. Фото не делал, но поверьте было поймано 7 "подлецов", один из которых тянул на оценку "хорошо", 1 плотвица и 1 голавль. Окушки, мелкие плотвички отпускались и в счет не берутся. По такой жаре имеет смысл приезжать на рыбалку к 21.00 и ловить, максимум, до 10 утра. В скором времени я так и сделаю, тем самым продолжу тестирование данного рецепта, но уже с небольшим добавлением.  Кстати, сегодня, первый раз ловил на "ин-лайн". Очень даже хорошо, только к концу рыбалки всю эту систему немного перекрутило, но на качество сей момент влияния не оказал.


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

Сообщение отредактировал Эд-67RUS - Воскресенье, 27.07.2014, 18:13
 
ShampionДата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:56 | Сообщение # 158
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Эд-67RUS ()
По результатам одной рыбалки что-либо утверждать сложно, но то, что сегодня прикормка сработала  и удерживала рыбу - факт неоспоримый.
Да факт это уже, причём наверное неоспоримый, 90% всероссийских стартах выигрываются на Дунаеве. Из последних примеров, и наверное неоспоримых, чемпионат Республики Беларусь, в первый день команда Дунаева на четверых набрал......... внимание 4 балла, тоесть все выиграли свои зоны на леще. Кубок России, они опять таки выиграли на прикормке этой, ни грамму не добавляя другого чего то. Кубок Москвы, Юра Сипцов, первое место, прикормка Дунаев. Самое главное правило использования прикормкой, это НЕ СМЕШИВАТЬ с чем то другим, 99% убиваются все полезные свойства смеси. На фидерный состав я тебе посоветую при ловле белой рыбы ВСЕГДА добавлять леща премиума, зелёная прикормка, без неё я на рыбалке уже не поеду, команда Дунаева тоже без неё как без воздуха. И ещё очень хороший анализ смесей сделал клим на сайте у семёнова (рыбалка 67), там всё красиво описано и написано по неё.
 
Жека71Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:05 | Сообщение # 159
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Shampion ()
Самое главное правило использования прикормкой, это НЕ СМЕШИВАТЬ с чем то другим, 99% убиваются все полезные свойства смеси.

Shampion, То есть открыл пакет и корми)))))


 
ShampionДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:06 | Сообщение # 160
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Жека71 ()
То есть открыл пакет и корми)))))
Золотые слова
 
Форум » Виды ловли » Фидер » Прикормка для фидера. (Делимся рецептами.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz