Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Фидер » Прикормка для фидера. (Делимся рецептами.)
Прикормка для фидера.
СэнсэйДата: Среда, 22.02.2012, 00:17 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, Хорошо Вам Десногорским . При таком водохроне под боком и я бы не морочился .Приезжаю к вам , как на другую планету попадаю , после в хвост и в гриву изнасилованной р. Оки .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Эд-67RUSДата: Среда, 22.02.2012, 06:53 | Сообщение # 22
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто сказал, что надо пользоваться дорогой прикормкой???

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
СэнсэйДата: Среда, 22.02.2012, 20:02 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эд-67RUS, АААААА сдался ?!!!!

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Среда, 22.02.2012, 20:52 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Денис мне твоя тема с баранками больше нравится biggrin

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Эд-67RUSДата: Среда, 22.02.2012, 21:02 | Сообщение # 25
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Эд-67RUS, АААААА сдался ?!!!

НЕТ!!!
И я не стал бы однозначно утверждать, что акула не стайная рыба...Но мы не об этом.


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

Сообщение отредактировал Эд-67RUS - Среда, 22.02.2012, 21:07
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:31 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так , как в этой жизни все должно иметь логическое объяснение смысл и причину своего существования , помогите понять и постичь непостижимое .

Я нашёл огромную кучу рецептов прикормки , и самодельной и покупной и написанной Вами .
В рецептах полно ингридиентов , которые мне не понятны (это еси выразится очень и очень мягко)
ВОПРОС : На кой хрен в прикормку добавляют (например ) коноплю , семечки , масло анисовое , подсолнечное , гретские орехи , льненое семя и масло , укроп , чеснок , яйца и т д , список огромен ???
Это я не из носа выковырял , а из ваших в том числе рецептов . Так , как я заморочен на экспериментах , я все эти продукты насаживал и пробовал ловить .
РЕЗУЛЬТАТ НЕ ПРОСТО НОЛЬ А НОЛЬ НОЛЕЙ .
Так за чем же всё это добавлять Если она это не жрёт? Получается для того , чтобы рыбу понадёжней отпугнуть ?
В чем я не прав ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:57 | Сообщение # 27
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Конечно,цена вопроса 24рубля упаковка и лови на здоровье.
 
Эд-67RUSДата: Четверг, 15.03.2012, 08:58 | Сообщение # 28
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
ВОПРОС : На кой хрен в прикормку добавляют (например ) коноплю , семечки , масло анисовое , подсолнечное , гретские орехи , льненое семя и масло , укроп , чеснок , яйца и т д , список огромен ???

Сэнсэй, позвольте спросить, А НА ЧТО ВЫ ЛОВИТЕ? И ЧТО ИСПОЛЬЗУЕТЕ В КАЧЕСТВЕ ПРИКОРМКИ? Вам надо срочно пообщаться с людьми, которые неоднократно были участниками различных соревнований по фидеру, вот тогда вопрос о качественной прикормке отпадет, т.к. там, на этих соревнованиях, одним из моментов и является привлечь и удержать хорошей прикормкой рыбу, а с горохом и баранками шансов нет. Повторяю, что я не призываю использовать только прикормку VDE, есть и отечественные хорошие прикормки, например, "Спортивное рыболовство", но то, что это должен быть не просто баранок - ОДНОЗНАЧНО. По поводу различных добавок в прикормках и ВРЕМЕНИ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ много сказано в Интернете. Я не мастер фидера, а только учусь и очень хочу пообщаться с тобой на рыбалке.


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

Сообщение отредактировал Эд-67RUS - Четверг, 15.03.2012, 09:01
 
СэнсэйДата: Четверг, 15.03.2012, 16:21 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эд-67RUS, Ещё раз выкнешь (в смысле назовёшь меня на ВЫ ) и с моей стороны общению конец . На счёт прикормки вечером напишу , сейчас время мало .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Эд-67RUSДата: Четверг, 15.03.2012, 20:44 | Сообщение # 30
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Ещё раз выкнешь

В конце своего повествования я исправился smile


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
GodzaДата: Четверг, 15.03.2012, 21:02 | Сообщение # 31
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наверное сколько рыбаков, столько и вариантов прикормки, у каждого своя излюбленная со своими маленькими секретами. Сам последние 2 года использую прикормки из серии МИНЕНКО. Просто в зависимости от условий иногда добавляю немного пшенки, гороха или живых добавок.
Эд-67RUS. Эдик,здравствуй,приятно тебя видеть на форуме, еще бы лучше на рыбалке.
 
Doc-SergДата: Четверг, 15.03.2012, 21:17 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Приезжайте на ДВХ! через две недели wink
 
Эд-67RUSДата: Четверг, 15.03.2012, 21:29 | Сообщение # 33
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Godza)
Просто в зависимости от условий иногда добавляю немного пшенки, гороха или живых добавок.

Совершенно верно, полностью согласен. Я тоже использую "добавки" в виде каши-салапинки, когда ловлю на реке, но с этими добавками надо быть аккуратным, т.к. разного рода каши летом в теплой воде начинают прокисать, а уже эта прокисшая масса и отпугивает рыбу.


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
СэнсэйДата: Четверг, 15.03.2012, 22:37 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эд-67RUS, Ну подставляй уши , сейчас тебя ФИДЕРНЫЙ БОГ будет на путь истинный наставлять .
Сразу оговорюсь , если ты при мне вытащищь хотя бы таракана из воды на головку чеснока , отобью перед тобой поклоны и признаю новым божеством , а себя самоликвидирую .
Короче , я же ни чего не скрываю , рассказываю всё что добыл опытным путём . Постигни простую истину для начала : Не важно чем ты кормишь , важно как и где . А. Фадеев классный малый , но он работает на камеру и за деньги , внимательно и без пристрастно пересмотри его фильмы и ты заметишь очень много нестыковок , накладок , скрытой рекламы не нужных фенечек и т.д. А по сути он ловит как обычный фидерист , ГРАМОТНО подошедший к выбору места , а на экране это преподносится как " О ЧУДО , ЭТО ВСЁ СОТВОРИЛА ПРИКОРМКА .....такая то ., для этой цели фильм то и снимали изначально .
На счёт спортцменов и соревнований , то у меня двоюродный брат бывший спортцмен очень сильный и признанный рыбачило , мой постоянный напарник на рыбалках , если его не шлёпать постоянно по башке во время разговора про рыбалку , то я перестаю понимать его речь через три минуты , вот столько хлама у него в башке скопилось Это и есть стандартный , навязанный нам телеГУРАМИ подход к рыбной ловле.
Я лично исповедую другой путь . Я должен чётко понимать суть происходящего , почему это происходит или не происходит , почему именно так и не иначе. Например : пшеница нужна в прикормке , потому , что я на неё сам лично ловил рыбу , а чеснок не нужен ,,потому что на него не клюёт , сам лично пробовал . Поэтому я и не возьму никогда прикормку с чесноком , как бы её не советовал А. ФАДЕЕВ. да и с бананом тоже .
И ..... О ЧУДО ! мы с братом ловим наровне , то есть одиноково , только он бабок тратит раз в десять больше меня .
Кстати ещё о моём подходе к рыбалке . Недавно я написал как поймал судака на 4,700 возле Кукуевки , так вот я даже не стал с ним фоткаться ( хотя фотки друзей с этой рыбой есть ) , потому что я был в не себя от бешенства , потому как не смог понять почему он клюнул , Такую рыбу считаю случайно пойманой и она мне не дорога .
А вот леща на аватаре , до сих пор с гордостью показываю всем , потому как я его сначала просчитал , потом определил точное место , и заставил их клевать в тот день пенопластом (ещё три тогда поймал , поменьше правда ) и ни кто больше в тот день из человек тридцати набежавших , поклёвки не видели . И все возмущались : как это так в этом месте ни когда рыбы не было .
Вот такой расклад : СНАЧАЛА НАДО ПОСТИЧЬ НЕПОСТИЖИМОЕ , А ПОТОМ ОБЪЯТЬ НЕ ОБЪЯТНОЕ Это я сейчас погоняло отрабатывал , как А.Фадеев рекламу .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Эд-67RUSДата: Пятница, 16.03.2012, 19:56 | Сообщение # 35
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
если ты при мне вытащищь хотя бы таракана из воды на головку чеснока
Сэнсэй, если в этом водоеме есть карась, то я его поймаю, но не на головку чеснока, а с добавлением этого чеснока, т.к. я ЭТО ПРОБОВАЛ.


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
вадяДата: Пятница, 16.03.2012, 20:29 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, года три назад, ловили в троем на поплавочку возле моста в десноре. Карась проклюнулся на перловку, сидели бухали и ловили, поплавки на растоянии метр друг от друга. Леха тащит карпика, второго, у нас карасики, потом чухнули что этот нехороший человек перловку укропными каплями поливал, отобрали капли - у нас карпики, у него не хера. Думаю что если бы он укропа насадил тоже не поймал.Такое случилось один раз, поэтому ни о какой системе речь не идет, но факт остаеся фактом.
 
GodzaДата: Пятница, 16.03.2012, 20:29 | Сообщение # 37
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
CЭНСЭЙ.Браво, я всегда был с тобой согласен,та все правильно сказал как рыболов практик,у меня нет опыта в переписке и многое то что я хочу сказать не получается, а ты высказываешь все то что хотелось бы сказать тоже. Но все же поддержу и ЭД-67RUS из своей рыболовной практики могу сказать что иногда экзотика приносит неожиданные результаты. Тот же чеснок(минимальные добавки) приносит неплохие результаты и по карасю и по лещу, сам использую его как атрактант уже много лет. А вот насчет различных суператрактантов рекламируемых везде и всюду у меня давно сложилось однозначно негативное отношение,пробовал я их раличные виды и по бели и по хищнику( типа Мегастрайка) и с прочими ферамонтами- разницы не ощутил. А может я рыбак хреновый, не знаю.
 
Эд-67RUSДата: Пятница, 16.03.2012, 20:51 | Сообщение # 38
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
ГОСПОДА, ТОВАРИЩИ, ДРУЗЬЯ! Что вы пристали к этим брендам? Покажите мне, где я призываю использовать дорогие прикормки, аттрактанты и т.д.? Попалась мне на глаза эта статья - выложил, я не представитель фирмы VDE, ловите хоть на кирпич happy , попадется подробное описание любой другой прикормки - пожалуйста, читайте. Я своего мнения не навязываю, на то это и ФОРУМ, чтобы делиться инфой. Вы пробовали - не понравилось, Бога ради, но я еще не пробовал, поэтому пока сам не набью шишек (или наоборот) - увы, не поверю. Во как. tongue

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
СэнсэйДата: Пятница, 16.03.2012, 21:10 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Эд-67RUS)
если в этом водоеме есть карась, то я его поймаю, но не на головку чеснока, а с добавлением этого чеснока, т.к. я ЭТО ПРОБОВАЛ.


А мне не нужен один карасик с вонью изо рта , я не пожалею час , два , три , день , два , три , на изучение водоёма, время не имеет значения , мне это занятие по кайфу , потом почти наверняка буду там стабильно ловить не только карася , буду жрать чеснок с салом и засыплю тебя приколами (но по доброму , по злому не умею )

Вадя , Вы пьяные были , может он на перегар клевал , так , что НЕ ЗЕЧЁТ
.
Quote (Godza)
CЭНСЭЙ.Браво, я всегда был с тобой согласен


А вот это точно зря , я иногда в такую дурь пру ! ( нет , не на людей ) .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Пятница, 16.03.2012, 21:16 | Сообщение # 40
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЭД-67RUS.Эдик еще раз привет, я так понял что ты меня не узнал, ну да ладно, я к чему, лучше без шишек(больно,обидно и дорого).
 
Форум » Виды ловли » Фидер » Прикормка для фидера. (Делимся рецептами.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz