Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Фидер » Прикормка для фидера. (Делимся рецептами.)
Прикормка для фидера.
СэнсэйДата: Четверг, 28.06.2012, 21:12 | Сообщение # 121
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Эд-67RUS)
В магазинах есть гороховая мука, думаю, что на ура заменит горох. Так или нет?

Прокатит .
Quote (Эд-67RUS)
для рыболовных целей кофемолку.

Я так и делал , пока жена не спалила . Ведро - долго , а пару кило вполне можно .Кстати я забыл написать , но что бы в миске всё само собой перемешивалось , нужно загнуть кончики ножей в верх , на фотке видно , если приглядеться .

Quote (Shampion)
Шляпа, это то что одевают на голову...


Да ну на ! Немного не в тему , но не удержусь , расскажу !
В магазинах ко мне липнут "продавцы-консультанты " как мухи на мёд (или ещё на что ....) . Вот будет сто человек в магазе , а прилипнут именно ко мне , жена смеётся , а я психовал по началу , а потом стал над ними прикалываться .

Вчера опять прилипли , когда я выбирал конфеты девкам за помощь в одном деле . Прицепилась сама хозяйка магазина с двумя молодыми продавщицами (совсем соплячки ) ,видимо она им хотела показать как профессионално НАХЛАБУЧИВАТЬ ШЛЯПУ НА ПОКУПАТЕЛЕЙ.

Начала она с вопроса : "Вы что то хотели ?" Я тут же прикололся и загибая пальцы сказал : " ДА ! Красную феррари , Дженефер Лопес и Клавдию Шифер . Её ответ буквально повалил девок на пол от смеха .
Она дословно сказала : " Вот то , что вы сказали , у нас точно нет , а ШИФЕР это вам в стройматериалы надо , через дорогу ". Я взял какие то конфеты и пошёл , а она мне в след : " Отличный выбор , заходите ещё ! "
Shampion, Не мне тебе объяснять , но ШЛЯПУ нахлабучивают нам везде и на этикетках и в магазинах , не лукавь !

Quote (Shampion)
Да, но не крупы, чтобы небыло насыщения


Я же и пишу - ВСЁ В ПЫЛЬ !


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Четверг, 28.06.2012, 22:25 | Сообщение # 122
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Писал, писал и толку, сброс сигнала и все насмарку.Теперь кратко, ЧЕМПИОН читай внимательно и главное вдумчиво и не делай скоропалительных выводов, а то тоже можно сделать выводы о профуканой игре на своем поле.
СЭНСЕЙ. Тебе лично мой РЕСПЕКТ, а если по русски то СПАСИБО и УВАЖЕНИЕ, ты говоришь мои мои слова и мои мысли.просто выражаем каждый по своему. Извините писать пока не хочу, а то написал целый роман а толку нет. Объясню кратко причину, моя дача в провале , в зоне неуверенного приема всех операторов Смоленска, поэтому часто сбои.
 
Эд-67RUSДата: Четверг, 28.06.2012, 22:42 | Сообщение # 123
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shampion)
Да, но не крупы, чтобы небыло насыщения

Shampion, в прошлом году, будучи в отпуске, махнул с фидером на Днепр. Вечером приготовил "салапинскую кашу" (состав описывать не буду, все знают) и уже на реке смешал эту кашу с покупной прикормкой (да простит меня Сэнсэй) в пропорции 1 часть каши на две части прикормки. Поверь, в тот день я очень хорошо порыбачил, а на крючок насаживал перловку взятой из корма. Думаю, что леща, подлещика, карпа перекормить невозможно, а удержать около своего крючка просто необходимо и если не будет чего-то больше чем муть, то рыба просто уйдет. Поправьте меня, если я не прав.


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
СэнсэйДата: Четверг, 28.06.2012, 22:52 | Сообщение # 124
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Godza, Копируй правой кнопкой написанное и продолжай дальше , разделяй длинные послания на куски и отправляй чаще .Или просто нажми на стрелочку " на зад " . Что нибудь , да сработает . А так конечно обидно когда столько писанины на смарку . У меня такие видюхи классные слетели с последней рыбалки , аж жалко . Куда то исчезли , ни в компе нет и на сайт не попали , а с фотика ,дебил , удалил , потому как память кончилась .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Четверг, 28.06.2012, 23:33 | Сообщение # 125
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во,во и я брешусь. Пишу,пишу, скидываю, чем-то хочется поделиться или что-то рассказать а тут скидка сигнала и все в ......, теперь попробую писать не ОНЛАЙН а в Память а потом скидывать,конечно не удобно но что делать.
Кратко и вдогонку. ЭД, (для тебя тоже,ЧЕМПИОН) вопрос. Эд ты наверное знаешь с Гринвича дизелиста Лазаренкова Анатолия Николаевича,он кроме каши( пшено+горох) в прикорм и классики мандулы( манка +горох) ничего другого не признает, но на совместных рыбалках, как правило впереди планеты всей. Еще раз, а ПОЧЕМУ.
 
Эд-67RUSДата: Пятница, 29.06.2012, 14:27 | Сообщение # 126
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Шайтан, наверное happy

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
YanislavДата: Четверг, 22.08.2013, 21:42 | Сообщение # 127
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На речку я например беру 1 пакет подкормки на леща,ворю пшено,немного гороха и молотую кукурузу по дороге к реке гли
ны кулочков 5 и норм!
 
sedylaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:53 | Сообщение # 128
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пользовался всякими прикормками,и самодельными,и покупными. Отличие покупных от самопала в том,что у покупных более яркая ароматика, поэтому в самопал добавляю немного дорогой покупной прикормки,исключительно для запаха. Отдельное спасибо NORDу за рецепт гороха с сухарями - рабочая штука, только я туда пшено вареное добавляю в качестве еды. 
Мое мнение таково,что прикормка должна не сильно выделяться на дне, т.е. быть приближена по цвету к цвету дна. Думаю так рыба меньше настораживается,хотя порой посещают противоположные мысли типа , а вдруг она из любопытства будет крутиться на ярком выделяющемся пятне. Вобщем тут поле для экспериментов. Думаю что именно ими - экспериментами и интересна рыбалка!
Спасибо за внимание!
 
NORDДата: Понедельник, 23.09.2013, 08:35 | Сообщение # 129
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
sedyla, рад что помог тебе biggrin
Самый на мой взгляд простой рецепт - им я пользовался на ДВХ,чтоб сильно долго не готовить в полевых условиях варим пшено и как только оно начинает превращаться в звёздочки,кто варил тот знает что это происходит очень быстро.
Сливаем тщательно воду и сразу же добавляем прямо в горячий несколько ложек любимой покупной прикормки ну или молотых семечек,в общем любой ароматики,мне очень нравится ванилин в пакетиках для выпечки,он кстати бывает банановый,вишнёвый.Из=за того что ароматика добавляется в горячее пшено - запах сильно усиливается и не надо много покупной смеси.
Когда все это дело остынет доводим панировочными сухарями прикормку до нужной рассыпчатости.
Опять же нужно чтоб прикормка настоялась.Когда прикормка готова можно включить крупную фракцию такую как геркулес,белые хлопья которого очень нравятся по-моему всем карповым.Если пшено переварилось,то есть стало излишне клейким - его можно промыть,правда при этом от части теряется запах самого пшена,но это не критично на мой взгляд и куда хуже если прикормка будет не той консистенции и лежать комом на дне.
Такую прикормку я приготавливал максимум за полтора часа.Конечно легче всего залить водой готовую смесь,но как-то не очень у меня ловится с чистыми готовыми прикормками


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 23.09.2013, 08:39
 
sedylaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:12 | Сообщение # 130
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот и мне самопал роднее. Вот еще чем поделиться могу - В больших магазинах,в частности в Метро продается кокосовая стружка. Она не дорогая 40 русских рублей пакет. Я добавляю ее в корм как разрыхлитель,работает отлично!

Сообщение отредактировал sedyla - Среда, 25.09.2013, 21:10
 
Ник67Дата: Четверг, 26.09.2013, 11:39 | Сообщение # 131
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, чтобы комков на дне небыло не ленись просеивай прикорм через сито и все будет хорошо ,сам люблю самодельную прикормку пшено +размельченный горох и понировка главные состовляющие ! когда через сито пробьешь их то очень много чего остаються не нужного для нас, все выкидывается или оставляеться потом на докорм когда крупняк подойдет .Для запаха попробуй дабавить кисель в брикетах есть в гипермаркетах а вкусы бывают очень разные мне понравилось клубника ,при его добовление от прикормки идет дополнительная муть и запах !так как крохмал присутствует.
 
sedylaДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:37 | Сообщение # 132
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята,привет,не знал куда написать,поэтому пишу в этой теме. Сегодня попробвал в качестве эксперимента сделать свекловичную патоку-мелассу. Делал так: взял одну крупную красную свеклу, смолол в блендере,залил получившуюся кашу водой, пожамкал,процедил и поставил на газ. Сахар для чистоты эксперимента не добавлял. Варил около трех с половиной часов. В принципе эксперимент можно считать удавшимся. Жидкость получилась пахучая и сладкая. Но есть несколько но - из трехлитровой кастрюли получилось от силы грамм 100 патоки, жидкость не очень тягучая (хотя может когда остынет загустеет),тратится много времени и еще,думается мне, если купить свеклы чтобы наварить литр патоки то стоить это количество будет как сама меласса в магазине. Но эксперимент не закончен,есть мысль все таки найти настоящую сахарную свеклу и выжать из нее сок с помощью соковыжималки, а затем варить уже непосредственно из сока.
В подтверждение выкладываю свои некачественные фото с телефона.
Прикрепления: 7520235.jpg(105.6 Kb) · 6236299.jpg(57.4 Kb)


Сообщение отредактировал sedyla - Понедельник, 25.11.2013, 00:39
 
СэнсэйДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:14 | Сообщение # 133
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикольно . Только вот объясни , а зачем она нужна и для чего применяется ?

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
sedylaДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:25 | Сообщение # 134
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для Сенсей.
Честно говоря сам ни разу не применял, поэтому буду писать о том что слышал,читал и смотрел на видео. Как я понял мелассу применяют как добавку в прикормку. Она ее хорошо склеивает, но в то же время не делает пластилином,так же в ней содержится большое количество бетаина, поэтому бытует мнение что она ускоряет обмен веществ у рыбы вследствие чего она ест,тут же ,извините,просирается и не может насытиться. Еще поговаривают что запах ее привлекает всех рыб семейства карповых.
А так это патока, которая получается в результате сахарного производства. Применяется при производстве гранулированного комбикорма, видимо как раз для склеивания гранул. Так же дают ее как пищевую добавку скотине на животноводческих фермах. Широко используется,почему-то в коневодстве,видимо чтобы лошади запорами не страдали. Ну вот вроде и все,что знаю.
Спасибо за внимание!
 
GarikДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:38 | Сообщение # 135
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
sedyla, правильно,объясни этому мужику как надо самому делать,а то он всё покупное да покупное
 
СэнсэйДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:03 | Сообщение # 136
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sedyla ()
Честно говоря сам ни разу не применял, поэтому буду писать о том что слышал,читал и смотрел на видео. Как я понял мелассу применяют как добавку в прикормку. Она ее хорошо склеивает, но в то же время не делает пластилином,так же в ней содержится большое количество бетаина, поэтому бытует мнение что она ускоряет обмен веществ у рыбы вследствие чего она ест,тут же ,извините,просирается и не может насытиться. Еще поговаривают что запах ее привлекает всех рыб семейства карповых. А так это патока, которая получается в результате сахарного производства. Применяется при производстве гранулированного комбикорма, видимо как раз для склеивания гранул. Так же дают ее как пищевую добавку скотине на животноводческих фермах. Широко используется,почему-то в коневодстве,видимо чтобы лошади запорами не страдали. Ну вот вроде и все,что знаю. Спасибо за внимание!

На днях постараюсь тебе снять видюшку , как сделать всё тоже самое , что и ты , только за 2-3 минуты .

Цитата Garik ()
правильно,объясни этому мужику как надо самому делать,а то он всё покупное да покупное

wacko Да ну на ! Я за рубль, воробья в поле на смерть загоню .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
sedylaДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:11 | Сообщение # 137
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Будет интересно посмотреть! Жду с нетерпением!
 
sergaДата: Вторник, 26.11.2013, 00:57 | Сообщение # 138
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет sedyla и всем кто читает!

 
Был опыт у меня использования мелассы!Покупная она оочень концентрированная,по этому главное не переборщить!
Аромат от неё получается настолько резок,что рыба просто по началу с ума сходила,
а потом,после пару десятков забросов просто стала игнорировать!Казалось что она испугалась и ушла,
лишь редкие малявки постукивали кормушку.
Сам её тоже пробовал приготавливать,получалась густообразная патока,с малым запахом свёклы,сладковатая с горчинкой.
По эксперименту на рыбалке,прикормка с патокой и без никак не отличалась.Может дело было в том,что
клевало на все и постоянно.углубляться в эксперимент я не стал.Для вязкости прикормки использую пропорционально сахар и муку,этого достаточно!


Нерест,однако!
В старину,в это время даже в колокола не звонили!
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:24 | Сообщение # 139
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извени , что долго заставил ждать .

Вот собственно за эту фразу я зацепился , когда пообещал показать , как сделать быстрее .

Цитата sedyla ()
Применяется при производстве гранулированного комбикорма, видимо как раз для склеивания гранул


Да я сто раз так делал ( Наша Раша ) . В принципе всё правильно , в комбикорме уже всё есть для прикормки , в том числе и миласcа и аминокислоты и витамины и …… Тем более в комбикорме для рыб .
На платниках это особенно хорошо срабатывает , если угадываешь именно тот комбикорм , которым там кормят .
А цена на него смешная , да и вообще на мелькомбинате всё дешевле не только в разы , а иногда на порядки .
Вот заехал на наш мелькомбинат переписал цены на то , что в глаза бросилось .
Комбикорм для рыб – 25 руб\кг
Общий комбикорм – 9,80руб\кг
Куриный комбикорм – 14 руб \ кг
Кроличий комбикорм – 15руб\кг
Пшеница – 12руб\кг
Размол -11 руб \кг
Жмыг – 16руб \кг
Кукуруза – 15 руб \ кг
И это всё уже прошло , через руки перекупщиков , прежде чем попасть на мелькомбинат .
И всё это прекрасно размалывается болгаркой до состояния прикормки .
Но пойду дальше , раз уж заставил ждать .
Ещё я пробовал делать прикормку из кошачих , собачих сухарей ( тоже размалываются идеально и быстро .)
Пробовал в разных сочетаниях , да чего я только не пробовал …..Всё это работает .. Прикалывают меня всякие эксперименты ……
НО !!!!
Если на эхолоте нет рыбы , или этой рыбе хищники не позволяют кормиться , то ничего не поможет .
А теперь кино , как это выглядит в натуре .Там я голосом за кадром добавил кой чего.







Можно всё смешать , можно и по раздельности . Кстати , мой напарник любит добавлять в прикормку глину .
Я высушиваю глину небольшими кусочками и точно также её размалываю в пыль , просеиваю и можно добавить её в прикормку .





Прикрепления: 9956478.jpg(72.6 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ShampionДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:05 | Сообщение # 140
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата NORD ()
Дедушкин прикорм
Проще возьми жмыха отрубей и панировки, вот весь состав этого прикорьма
 
Форум » Виды ловли » Фидер » Прикормка для фидера. (Делимся рецептами.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz