Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:22



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: IDL79, Кузьма67, Felix  
Форум » Транспорт » Автотранспорт » Моё рыболовное авто (Какое авто выбрать для рыбалки?)
Моё рыболовное авто
ИгорьДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
ВАЗ-2131

У меня длинная нива ВАЗ-21310 уже 4,5 года. Машина в принципе простая и более-менее надёжная, хотя затраты времени и денег на ТО повыше, чем у обычных легковушек. Салон и багажник очень вместительные. Если едем на рыбалку вдвоём лодку ПВХ кладу на заднее сиденье, мотор и рыболовный скарб - в багажный отсек. Если барахла очень много (при многодневной рыбалке) или едем втроём или вчетвером, лодку закрепляю на багажнике, установленном на крыше или же беру с собой прицеп, полностью освобождая салон и бвгажный отсек.



Комфорт при движении более-менее сносный. Наличие ГУРа очень облегчает вождение, особенно при длительных поездках. Вообще у Нивы очень маленький угол поворота колёс и для разворота три полосы мне только-только хватает. Это же обстоятельство бывает очень мешает вырваться из грязевой или ледяной колеи, - машина, невзирая на повёрнутые колёса тупо прёт прямо по колее, при чём иногда просто боком почти перпендикулярно к дороге.
Проходимость вполне приемлима - грязь, снег до колена, песок, уклоны с травой, неглубокие ручьи всё по барабану.



Передок я "задрал" на 6см - это заметно увеличило проходимость, особенно по снегу. Карбюраторный движок 1,8л конечно слабоват и не позволяет двигаться на самых малых оборотах на пониженной передаче по топкой грязевой колее, что заметно снижает проходимость в экстремальных условиях. За всё время эксплуатации мне лишь три раза удалось вляпаться так, что пришлось искать буксир.



Как правило удаётся выбраться без посторонней помощи. Конструкция машины позволяет провести самоспасение, даже если пороги скрыты в грязи. Домкрат можно поставить под бампер в районе крепёжной трубы, подложить палки под колёса и самостоятельно выехать.



Некоторые покатушечники 4х4 ставят на "Нивы" самоблокирующиеся дифференциалы и резину большего размера (режут арки). Но за это приходится платить - летят полуоси и шрусы, убиваются раздатки. В общем при улучшении проходимости машина становится менее надёжной.
Многие говорят,что длинная Нива хуже по проходимости, чем "коротышка" - не факт, что проходимость лучше. По грязи более лёгкая коротышка может чуть лучше лезет, но по снегу большая масса пятидверки даёт ей преимущество. Однажды мои знакомые на двух нивах (на короткой и на длинной) зимой шли по заснеженной дороге (снег рыхлый выше колена местами) - короткая первой ехать не могла!!! Она постоянно подвисала на нагребаемом передком сугробе. Длинная же хоть и с трудом, но пробивала колею!
На фото, где меня вытягивает трактор короткая нива имела бы все шансы просто тупо лечь на крышу! Длинная база несколько помогла - ж...па осталась на более ровной площадке!!!
Те кто ездил в коротышке пассажиром сзади со мной согласится - стать безногим инвалидом при поездке более 2-х часов вполне реально. Ногам пассажира тесно, особенно если водитель длинноногий!!! Да и багажный отсек коротышки реально маленький.

Вот такое вот моё рыболовное авто! Бывало оно привозило меня прямо к щуке, хотя знаю что так нельзя делать! smile

Прикрепления: 9078884.jpg(212.8 Kb) · 3204782.jpg(97.4 Kb) · 0183197.jpg(86.2 Kb) · 6132500.jpg(107.1 Kb) · 1783050.jpg(90.4 Kb)
 
VitusДата: Вторник, 06.09.2011, 16:37 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня Нива-Шевроле уже 2,5 года. Очень ею доволен. По городу не напрягает, на трассе шустрая, да и по бездорожью неплоха. Тут, на крайней рыбалке, правой стороной в такую "кашу" влез, что висел на левых колесах, но она не подвела- с блокировкой выползла. Но всегда хочется чего-то попроходимее. Думаю о приобретении квадроцикла, поскольку в последнее время
помешался на труднодоступных местах рыбной ловли.


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
IVANДата: Суббота, 10.09.2011, 17:08 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
пока катаюсь на ваз-07.к следующиму лету планирую пересеть на 2131.
 
ЛарецДата: Среда, 21.09.2011, 23:52 | Сообщение # 4
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Езжу на Калине и вполне доволен. 4000 пробега полёт нормальный!

 
spaiksДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:22 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
нива 21214 доволен всем но только для рыбалке на каждый день напрягает
 
ЛарецДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:58 | Сообщение # 6
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот моя Ластонька сладкая!


Весьма комфортабельное и довольно проходимое отечественное авто-ведро. ИНОВЁДРА той же комплектации стоят в полтора, а то и два раза дороже.....
Прикрепления: 5052791.jpg(105.1 Kb) · 6548109.jpg(106.9 Kb) · 1249383.jpg(114.9 Kb) · 4861433.jpg(99.3 Kb)


 
IDL79Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:33 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Универсалы по вместимости очень хороши,вот и думай что брать Ниву 2131 или универсал)))
 
IVANДата: Вторник, 27.09.2011, 22:05 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79 возьми универсал и езди по асфальту-возьми 2131 и все твои заветные места станут тебе доступны.
 
вадяДата: Вторник, 27.09.2011, 22:59 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вань, на ниве, все твои заветные места будут в пределах 150- 200км. Все что дальше, придется планировать рыбалку на несколько дней, а это лично у меня огромный гемор. Лично мое мнение заключается в следующем, если брать внедорожник, то это паджеро, L200 и т.д.. Очень не хочу спорить с обладателями нив, потому что прекрасно понимаю одна рыбалка в заповедном месте стоит десятка в запресованом. Помимо рыбалки есть и повседневная рутина с ездой по городу, поездки к родне и так далее.Есть над чем подумать.
 
HomyДата: Среда, 28.09.2011, 10:18 | Сообщение # 10
рыбачок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
IDL79, Нива кстати по паспорту и есть кузов УНИВЕРСАЛ! это так для справки!
И раскажи в каком легковом универсале больше места сзади чем в 2131??? тужа при желании оку можно засунуть happy

Почитателям L200 большой привет, призадуматся придется когда ремонтировать начнешь! у меня один знакомый начал, движок дизеля L200 ремонтировать smile вышло дороже новой НИВЫ! а машине бвло 3 года !!!! правда Б\У взял!

Добавлено (28.09.2011, 10:18)
---------------------------------------------
Вчера проехал первую 1000 км на новой ниве 2131!



есть куча новшеств в этой машине вот они:



Новые над-подфарники которые всё же на каплю, но улучшают аэродинамику.
Нормы Euro-4, а за бугор даже в 5 уложили
Новая комплектация приборов (Не панель) — доработанная от 2115 ( показывает температуру за бортом и зарядку АКБ)
Развёрнутые карданы — уменьшает шумность. Сразу возникает вопрос а чё раньше-то не сделали.
Электронная педалька газа,
Сцепление от Шнивы ( Валио)
Поворотные кулаки от Шнивы ( усиленные)
Вертикально поставленные задние амортизаторы - она теперь нормально ездит по трассе!
Двухрядные подшипники в раздатке и практически прощай гул!
Ну и там isofix`ы всякие и прочее по салону, и подкапотному пространству - ка следствие тишина при стоянке и притное ЖЖЖЖ при движении!



Но как всегда найдется и деготь ( в достаточном количестве) в этом меду! машина в итоге после сигналок антикоров и прочих нужностей стоит 400 тысяч! Как поехал просто убила задняя полка, хоть и переделаная, но всеравнопротивно дребезжит, проложил уплотнитель вылечил!
рычаг открывания задней дверки находящийся в салоне сделан из пластика!!! ( думали они или нет??) так вот он поломался менее чем через неделю smile все потому как сказали что двери подрегулируем на ТО 1 а это 2500км. а пока пусть уплотнители прижмутся! вот и прижались smile
И всетаки дял длинной нивы 1.7 двигун явно мал! машина ОЧЕНЬ плавно разгоняется ( хоть я и не разгонял, обкатка пока) после короткой такое впечатления что за хвост кто то тянет!

посмтрим, что дальше будет, но пока мне нравится! тихо, плавно, уверенно везет, рулится шикрно с немецким гидроуселителем руля! в солоне просторно smile
фотки есть но дома на фотике завтра добавлю!

На машине езжу каждый день и круглый год!!! у нас в Смоленске зимой сложно на легковухах в любое время по городу зимой катать smile особо как снег не почистят или почитсят на центральных улицах, а из дворов выезды завалят.
Прикрепления: 1191277.jpg(33.3 Kb) · 0379727.jpg(41.9 Kb) · 7502639.jpg(32.0 Kb)


Сообщение отредактировал Homy - Четверг, 29.09.2011, 09:25
 
IDL79Дата: Среда, 28.09.2011, 18:47 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, Не думай что взяв Ниву ты будешь на озере первым,сетки рогатки и т.д.Браки на Уазах ездят.
Homy, Первое что пришло на ум Форд мондео,багажник куда больше чем у Нивы.


Сообщение отредактировал IDL79 - Среда, 28.09.2011, 18:47
 
вадяДата: Среда, 28.09.2011, 19:52 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Homy,Паш с дуру и х.. сломать можно, не только машину. Можно следить за авто и тратиться на текущий ремонт и обслуживание, а можно на колени поставить и ныть о том как попал на бабки. Покупая авто лично я всегда прикидываю могу ли я ее содержать. Я люблю ездить, мне нравится быстро ездить - поэтому у меня никогда не будет нивы.
 
HomyДата: Среда, 28.09.2011, 21:52 | Сообщение # 13
рыбачок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
happy ну так и я про то что нужно учесть возможности ! тоесть как потом обслуживать!!! а обслуживать БУ митсубиси непросто, и весьма дорого! а ездить боьше 120 мне давноне хочется smile А про то что иномарки не ломаются smile раскажите на профильных форумах! я долго их мониторил перед тем как руское ведро брать smile
коль уж захочится мне полетать то дяя этих целей есть прильюды супры и прочие пули японского производства smile ну ил и 500 кубов на 2 колесах ( а лучше литр!)

IDL79, ты опять пылишь, на память ссылаясь ! давай поройся поищи объем багажника на мондео! можно и икарус привести как пример, хотя сперва шела речь о калине! и вспомни скока стоит МОНДЕО smile Ешку мерса универсала смотрел, до нивы! всем хорош НО зимой как на нем по городу?


Сообщение отредактировал Homy - Четверг, 29.09.2011, 09:36
 
MalerMinskДата: Четверг, 29.09.2011, 21:36 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Homy)
Ешку мерса универсала смотрел, до нивы! всем хорош НО зимой как на нем по городу?

На е-классе откатал 4 года , при хорошей резине очень даже запросто по зиме + навыки управления конечно ! Но не рыбомобиль- это точно ! Низко летает ! Поменял его на Террано 1 , старичок уже , но для рыбалки - огонь ! В обслуживании простой и по карману не сильно лупит ! Ходовую перебираю сам , мотор - ,,мясорубка" , не ремней , не цепей ! Кузов правда , как у всех пожилых японцев слабоват (сейчас реставрирую ) , а в остальном очень даже гут !
Прикрепления: 5930193.jpg(85.1 Kb)


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)

Сообщение отредактировал MalerMinsk - Четверг, 29.09.2011, 22:18
 
HomyДата: Четверг, 29.09.2011, 22:43 | Сообщение # 15
рыбачок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не вопрос MalerMinsk, если гайки ты у себя дома покупаешь smile да и сам рукастый!
Я говорю что нива лучший в мире авто! но для себя решил, что на сегодняшний день мне она удобна!
далше думаю вернутся к короткой ниве и взять С мерена smile ну очень они мне нравятся совей простотой и прицелом на капоте smile
но это кода через 3 а атм как оно будет посмотрим:) я раньше тока на япошек сморел а ща поостыл smile все со всерменм проходит!

Каждому свое!
 
MalerMinskДата: Четверг, 29.09.2011, 23:02 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
А для рыбалки и важно , что-бы в авто и барахлишко сложить можно было (лодка , мотор , снасти и т.д.) и при случае переночевать , если без палатки ! С седаном это , мягко говоря проблематично !

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
HomyДата: Среда, 05.10.2011, 16:49 | Сообщение # 17
рыбачок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проехал 2000 все работает smile
Катал в Москву на выходные, машина едет плавно, не шумно! расход тоже удивил приятно!
вот теперь записался на ТО1 буду масла менять и что то еще посмотрят smile

Вопрос к Игорю есть ли в твоей машине Маршрутный компьютер? всмысле ставил ты его ?
Для тех кто незнает что НИВА и есть УНИВЕРАЛ happy пишу объемы багажника - 420-780 литров!


Сообщение отредактировал Homy - Среда, 05.10.2011, 17:04
 
IDL79Дата: Среда, 05.10.2011, 19:23 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Homy, Для того кто так и не понял happy happy happy Нива я имелл ввиду внедорожник,а универсал-легковое авто с кузовом универсал...Который под мои запросы наиболее востребован.
420 литров happy happy happy у меня в седане 510 литров,про Пассат Б-3 и Форд Мондео молчу.

Добавлено (05.10.2011, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (вадя)
У рено сандеры( хечбзк) min 320.max1200 ....

Против

Quote (Homy)
пишу объемы багажника - 420-780 литров!

Добавлено (05.10.2011, 19:23)
---------------------------------------------
Вот и сравнили happy

 
HomyДата: Среда, 05.10.2011, 20:24 | Сообщение # 19
рыбачок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
что сравнили?
Quote (IDL79)
про Пассат Б-3 и Форд Мондео молчу.


ты цифры пиши! а я потом проверю чтото я визуально даже представить не могу твой седан с объемом 510 литров! это ты как выкинул все сидушки из салона и даже руль? и потом померял?

Добавлено (05.10.2011, 20:23)
---------------------------------------------
вадя, сандерик возможно он высокий! по салону!
Но и то я думаю тут косяк в замерах это как клиренс кто как меряет, одни производителли от самой низкой точки другие от парога а втото от оси ( моста) я так чуть форда эскейпа не купил smile по факту там 15 см оказалось smile

Я вобще удивлен темой вы чег багажник нивы длинной не видели?

Добавлено (05.10.2011, 20:24)
---------------------------------------------
IDL79, а ты не моли молчун ты наш smile а пиши и правду пиши а не заигрывай как девица красная!
можешь кстати пофотать свою вместительную и показать тут !

 
PavluxaSmolДата: Среда, 05.10.2011, 20:27 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы еще одно место пофотайте.. только показывать не обязательно...спорщики... каждый хвалит свою ласточку)) happy

Как всегда клевало вчера и завтра!!!

Сообщение отредактировал PavluxaSmol - Среда, 05.10.2011, 20:27
 
Форум » Транспорт » Автотранспорт » Моё рыболовное авто (Какое авто выбрать для рыбалки?)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz