Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:44



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: IDL79, ntdimon, Кузьма67  
Форум » Разное » СВОИМИ РУКАМИ! » Рыболовные снасти (Зимние удочки, жерлицы)
Рыболовные снасти
RT-02Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:44 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Igls)
Ловить таким неудобно, даже стоя.

ну это кому как))) вот другой удильник длинной 85-86 см )))



Стоя я не ловлю, обычно только сидя)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
IglsДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:49 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, с блеснами и балансами точно не удобно! Из личного опыта. Качественную проводку сделать просто не реально. Тем более сидя. Хлыст должен смотреть практически в лунку, под небольшим углом. А при такой длине это не возможно.

Сообщение отредактировал Igls - Воскресенье, 21.10.2012, 21:51
 
RT-02Дата: Понедельник, 22.10.2012, 07:09 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls, с блеснами согласен полностью, я только учусь на них ловить поэтому использую короткий удильник, а вот с балансами вынужден не согласиться... длинна удильника на балансы у меня тоже такая))) удильник старый достался по наследству((((((((
По моему балансами с длинным удильником проще играть, хотя опять же это дело вкуса и привычки.
на балансы))старая правда фото))



Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
IglsДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:17 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, информация, содержащаяся в моём сообщении, является собирательным образом сайта питерских рыболовов (Ладога), сайта Макса Балачевцева (самого харизматичного на мой взгляд рыболова-спортсмена-зимника) и собственного многолетнего опыта блеснения окуня на Чудском озере. Зачем допускать ошибки, которые допустил уже кто-то другой?
 
RT-02Дата: Вторник, 23.10.2012, 08:18 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Igls)
Зачем допускать ошибки, которые допустил уже кто-то другой?

Виталий конечно ты прав про ошибки))) Но мы же все не можем быть одинаковыми))) Даже когда мы с друганом были маленькие он обожал балалайки, а я более длинные такие как сатурн 3 и 6))))) И думаю каждый берет из опыта других рыбаков только то что ему интересно. а про транспортировку((((( наверное да если бы она не была такая длинная, то я бы не забыл её на машине((( так и потерял первую свою такую sob sob sob


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
р3559смДата: Вторник, 23.10.2012, 20:03 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls,
Quote (Igls)
сайта Макса Балачевцева (самого харизматичного на мой взгляд рыболова-спортсмена-зимника) и собственного многолетнего опыта блеснения окуня на Чудском озере.

мы ж не на чудском,а ловим на своих речушках и жабовниках,так что ....................... хз у кого опыт smile


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
IglsДата: Вторник, 23.10.2012, 20:37 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
р3559см, покажи свою удилку для блеснения, тогда и будет разговор. А пока просто слова с твоей стороны. И речь идет об удобстве эксплуатации, а она одинакова вне зависимости от размера водоема.

RT-02, пересечемся на Соложе по первому льду, дам свою поюзать, поймешь все преимущества относительно короткой по сравнению с твоей блеснилки на практике, когда все "тынцы" в руку, без всяких катушек, кивков и других лишних элементов!


Сообщение отредактировал Igls - Вторник, 23.10.2012, 20:38
 
р3559смДата: Вторник, 23.10.2012, 21:28 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Igls)
р3559см, покажи свою удилку для блеснения, тогда и будет разговор. А пока просто слова с твоей стороны. И речь идет об удобстве эксплуатации, а она одинакова вне зависимости от размера водоема.

началось!! моя удилка секретная информация,, а как ловить расскажу и покажу не жалко.я тролингом обычно ловлю по первому льду супер smile

Добавлено (23.10.2012, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (Igls)
И речь идет об удобстве эксплуатации

пока речь идёт об чьём то авторитете который ловит где то wink
Quote (Igls)
сайта Макса Балачевцева (самого харизматичного на мой взгляд рыболова-спортсмена-зимника)


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
NORDДата: Вторник, 23.10.2012, 21:33 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди выскажу своё мнение - самое первое сообщение этой темы моё,вторая фотка - хлыстик на удочке - уголёк.Так вот уголёк для безнасадки,для блеснения окуня(но не тем удильником,что на фотке) - очень комфортно.На щуку только стеклопластик - моё мнение,даже поклёвка шнурка чувствуется всегда чётко,это касания окуня требуют отдачливого хлыстика.
А авторитетов в рыбалке вообще не может быть так как каждый под себя выбирает снасть


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Вторник, 23.10.2012, 21:35
 
КонДата: Вторник, 23.10.2012, 21:38 | Сообщение # 30
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня для безнасадки балалайка маленькая со стержнем от шариковой ручки гдето 10 см,плюс кивок кобанчик, леска внутри
 
р3559смДата: Вторник, 23.10.2012, 21:41 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
А авторитетов в рыбалке вообще не может быть так как каждый под себя выбирает снасть

applause applause applause applause applause


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
IglsДата: Вторник, 23.10.2012, 21:55 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (р3559см)
моя удилка секретная информация


- если так, зачем флудить . ПРОСТО НЕ ПИШИ В ЭТОЙ ВЕТКЕ, ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!

NORD, поддерживаю!
 
NORDДата: Вторник, 23.10.2012, 22:19 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я например люблю короткие зимние удильники и для безнасадок и для блёсенок окунёвочек ,для балансира например мне нужен удильник чтоб взмахи были от локтя,а некоторые любят делать кистевые подбросы - тут вообще не о чем говорить.И катушечку простую инерционную ставлю так,чтобы наматывала леску против часовой стрелки и при подсечке срабатывает трещётка прямо как фрикцион,то есть порвать даже 0.09мм леску не получиться при аккуратном вываживании и подсечке - но это мои нюансы,а так у каждого свои очень важные мелочи,которые порой и приносят рыбацкое счастье

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
IglsДата: Вторник, 23.10.2012, 22:27 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
И катушечку простую инерционную


NORD, а зачем она при ловле окуня? Только снег собирает при отбросе и снижает общий баланс снасти, тем более с металлическим основанием.

Quote (NORD)
0.09мм леску


- ты блеснишь с такой леской?!
 
NORDДата: Вторник, 23.10.2012, 22:37 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Igls)
NORD, а зачем она при ловле окуня?
- вот видишь,а мне так удобнее,а у тебя что мотовильце,на чём запас лески,тем более на Пржевальских глубинах)?

Quote (Igls)
Только снег собирает при отбросе и снижает общий баланс снасти, тем более с металлическим основанием.
- никакого металла - самая малюсенькая пластмассовая безынерционочка wink
Quote (Igls)
Quote (NORD)
0.09мм леску

- ты блеснишь с такой леской?!
- нееет безнасадю на дрейсену или на муравьишку)))Блесню на леску начиная с 0.12мм,но частенько на безнасадку клюют шнурочки у которых зубки острые

Да в конце концов на окуня при ловле блесной или балдой или другой более менее увесистой "приманкой" хлыст может быть и дубовым - главное чтоб сторожок был чутким и рыболов чутким


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Вторник, 23.10.2012, 22:57
 
IglsДата: Вторник, 23.10.2012, 23:05 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
а у тебя что мотовильце,на чём запас лески,тем более на Пржевальских глубинах


- на ручке блеснилки леска мотается как вдоль, так и поперек. Запас 15-20 м. Мотается по скорости, как на инерционную катушку, сбрасывается быстрее. На Бакланово окуня найти глубже 11 м. сложно, лески хватает без проблем.

Добавлено (23.10.2012, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (NORD)
безынерционочка


- wacko Это же враг скоростной ловле (речь об окуне).
 
NORDДата: Вторник, 23.10.2012, 23:13 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Igls)
а ручке блеснилки леска мотается как вдоль, так и поперек. Запас 15-20 м. Мотается по скорости, как на инерционную катушку, сбрасывается быстрее. На Бакланово окуня найти глубже 11 м. сложно, лески хватает без проблем.
- фоточку бы такого удильника,я б себе такой сделал чтоб попробовать - совершенству ведь нет предела biggrin

Я кстати с катушечки леск4у сматываю не крутя её.а просто в бок,как со шпули безынерционки.

Короче мы в итоге пришли к тому,с чего начали,а именно,что каждому удобно по-своему


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
DenisДата: Вторник, 23.10.2012, 23:18 | Сообщение # 38
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
По моему на какой то фотке,у Виталика была замечена такая удочка в лодке.Если я не ошибаюсь.
 
NORDДата: Вторник, 23.10.2012, 23:26 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Denis)
По-моему на какой то фотке,у Виталика была замечена такая удочка в лодке.Если я не ошибаюсь.
- я то же видел,но мелочи в итоге играют большую роль в удобности и соответственно эффективности снасти.Например если зимний удильник вместо катушки оснащён мотовильцем,то им можно очень быстро сдавать леску чтоб достичь дна,НО!!!должен быть хорошо пропускающий леску тюльпан/сторожок....Сторожок редко обладает такой эффективной способностью - то есть опять мелочи вступают в силу,которые очень важны в итоге wink
fool


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Жека71Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:28 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Вот так вроде удильник выглядит))) может и ошибаюсь профи поправят))) http://cs5814.vkontakte.ru/u2808182/132848737/x_8eb9fdbc.jpg



Сообщение отредактировал Жека71 - Вторник, 23.10.2012, 23:29
 
Форум » Разное » СВОИМИ РУКАМИ! » Рыболовные снасти (Зимние удочки, жерлицы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz