Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:29



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Водоёмы России и ближнего зарубежья » Где был? » Чёрное море (морская рыбалка и всё что с ней связано)
Чёрное море
NORDДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:02 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отдыхали на черном море в живописном посёлке Лоо
Конечно же рыбалка не была основной целью поездки,но пару раз порыбачить удалось.
Различные сорта вин,коньяков и чачи мешали рыбалке и мой взор всё чаще привлекал пирс с сидящими на нём рыбачками.



И вот наконец мы выбрались на рыбалку.Сразу скажу что мы отказались от платных рыбалок с катера и на озёрах,где гарантировалась поимка сазана,карпа,амура и конечно же форели.
С пирса местные рыбачки в основном ловили на донки и мы последовали их примеру.В качестве насадки использовали мелких креветок,продающихся в рыболовном магазинчике по пути на пирс.
Поклёвки не заставили себя долго ждать,первыми креветку находили морские окуни.





Не менее активно себя вели барабульки с длинючим усом на нижней губе.





Также попался морской карасик,что почему-то вызвало удивление у местных рыбаков.



Ну и конечно же интересная рыба,известная своими ядовитыми колючками - скорпена.





Вот такой уловчик



Проезжая Ростов,просто заворожил своими водными просторами Дон,вот уж действительно великая река
Прикрепления: 9890431.jpg(65.2 Kb) · 8880437.jpg(70.0 Kb) · 2788788.jpg(57.1 Kb) · 2244143.jpg(107.1 Kb) · 5943683.jpg(44.1 Kb) · 1318113.jpg(60.5 Kb) · 7339283.jpg(40.1 Kb) · 1395519.jpg(106.1 Kb) · 3896329.jpg(113.4 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
VitusДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:38 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Молодец, Андрей, нормально отловился. Мне же все не везет на Черном море- одна мелочевка попадается. То барабульки с палец, то морские собаки- злющие создания с клыками как у вампира. А весной ездил в пансионат под Туапсе, там поймал какую-то страсть как морской окунь, только с синим мясом. Скормил котам, вроде не подохли... Но приходилось ловить и фарель на реке Псоу, в рыбхозах не интересно.
Один Адлерский продавец в прошлом году говорил, что его знакомый поймал с пирса местную акулу катран. Долго боролся с ней, но не вытащил, леску порвала или перекусила.


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
NORDДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:16 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vitus, эти рыбки чуть больше пальца

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Кузьма67Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:30 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Андрей, молодец. Даже на отдыхе не позабыл про рыбалку. Я когда в Турции отдыхал, тоже ездил рыбалить, форель ловить. Правда поругался с месными товарищами, "Гады не хотели меня пускать туда где форелька трофейная, лови мол мелоч по 300-400 грамм". Ну я им на могучем русском объяснил. Обиделись.
А ФУТБОЛКА КЛАСС.


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
ЛарецДата: Среда, 26.10.2011, 21:56 | Сообщение # 5
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Молодец Андрей! Мне всё, что ты описал очень знакомо. Ты для рыбака средней полосы очень не плохо порыбачил на чёрном. У меня в улове преобладал бычок. Теперь я понимаю, почему этой рыбке поставили памятник. Она оооочень вкусная. А вот то, что ты поймал- барабулька- вообще деликатес! Сами кубаноиды кончают и падают в обморок, когда видят эту рыбку у себя на столе и закатывают глазки, когда говорят о ней. Там у тебя в улове есть еще одна интересная рыбка - пелядь- морской крась. Весьма вкусная рыбка, но более костлявая в отличии от её пресноводного брата. Мне она так и не попалась(а хотелось). В общем рад за твои успехи, молодец! applause :applause: applause



Сообщение отредактировал Ларец - Среда, 26.10.2011, 21:59
 
NORDДата: Среда, 26.10.2011, 22:35 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ларец, копчёная барабулька грамм по 200 стоит там в Лоо 500р,я как увидел сразу понял почему на меня так недоумеваюче смотрели местные рыбаки когда я им улов отдавал и котов местных кормил,они прям готовы были у кошек отобрать biggrin
Брабульки и карась мне больше всего импонировали - прикольные такие
То что я выложил не самый большой улов,но зато самый разнообразный по видовому составу.В следующий раз обязательно порыбачу с катера и на озёрах


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
DemonДата: Четверг, 26.04.2012, 00:02 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как я провел отпуск летом 2010...
Планы немного пообломались.
Половить удалось только бычка и барабулю.
Морскую собачку поймал руками под сваями пирса.
Там же за крабами понырял - некрупные, но много.
Наловил много, хотел сварить, потом жалко стало - все-таки живность - отпустил, только самого крупного и самого мелкого засолил и засушил - на память...

Бычка ловил на креветок, которыми любезно поделились хозяева, сдававшие жилье (спасибо им огромное).

Бычок жареный, обвалянный в муке, очень вкусный оказался-на вкус, как наш ротан-головешка (он же амурский бычок).
Дело было под Одессой в Новой Дофиновке.
Черное море встретило теплой водой и песком.
Где-то там на левой трети пирса моя персона таскает бычков...

Правда за день до приезда был замор бычка от сероводорода - местные бычка ведрами, говорят, таскали...
Да, был выход пелингаса, тока из снастей у меня был спин-телескоп никакой, да и всё.
Так что не поохотился я ни на саргана, ни на пелингаса, ни на камбалу...
Честно сказать - было вцелом не до рыбалки :-( а жаль.
Всё одно на одно, как всегда: присмотр за "детским садом" из жены и её подруги, плюс сгорел на солнышке-не рассчитал, и терь я пятнистый, плюс проблема достать наживку (в Одессу ехать было влом - время терять), плюс негде купить снасти, и прочее, прочее..., потом заштормило...

Вобщем, позагарали, поплескались, ракушек собрали много разных (жена завернула их плотно в полотенчик и в пакетик - таможенник в поезде когда шмонал - подумал наркота - надо было видеть его разочарованное лицо, когда на свет божий из плотного кулька появились ракушки).
PS:
А ведь с самого начала столько планов было, снасти хотел взять с собой, думал обрыблюсь, блин..

Добавлено (26.04.2012, 00:02)
---------------------------------------------
Летом 11-го года Черноморская рыбалка у меня была"выдающаяся":




НХНЧ!

Сообщение отредактировал Demon - Среда, 25.04.2012, 23:59
 
БАМДата: Суббота, 28.07.2012, 18:40 | Сообщение # 8
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЧЁ ХОХЛЫ крупнее рыбу зажали

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
NORDДата: Четверг, 27.09.2012, 09:43 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
В этом году как и в прошлом отдыхали с женой в Лоо(Чёрное море).
К моему рыбацкому сожалению пирс закрыли на ремонт,а с него было так классно рыбачить....Сразу стал узнавать про морскую рыбалку с катера,но по отзывам ловилось не больше 2-3кг мелочи и я отмёл эту затею))).
На море с берега возможно было ловить только поздно вечером,ночью и рано утром.Днём отдыхающих просто яблоку негде упасть.В центральном лоо затариваемся креветками,морскими червями.Уже на второй день отправляю донку в морскую пучину,не успеваю толком установить удилище между камушков,как сразу следует поклёвка и на крючке небольшая барабулька,ночью эта рыбка не ловится.





Ночные рыбаки охотятся только на горбыля,очень сильная рыба,борьба с которой в 90-ах процентов случаев заканчивается победой этой мощной рыбы.В качестве насадки для горбыля используют маленьких крабиков,которыми со мной поделился один из местных рыбаков.



Так на протяжении нескольких дней на закате я ловил барабулек,а с наступлением темноты переходил на крабиков.Вскоре такая рыбалка мне изрядно надоела и выбирая экскурсию,взор мой привлекло предложение порыбачить на горном озере,где водятся сазан,карп и белый амур.
На следующее утро с элементами джиппинга мы уже мчались на УАЗике по горной почти пересохщей речке.Озерцо совсем небольшое,с беседками пальмами - в общем красотища.



Снасти у меня были свои.В кормушку набивал размятый хлеб,а на крючок бондюэль.
Проходит час,другой,стало припекать и я прилёг на лежак в беседке.Ну и по закону буквально через 5 минут,один из моих фидеров улетает в озеро,я как ошпаренный за ним,оказываюсь по грудь в воде,но всё же успеваю схватить удилище,подсекаю и через пару минут красавец зеркальный карпик отправляется в садок.
Затем в течение часа последовали ещё пара мощных потяжек,но просечь рыбу не удавалось.Под конец рыбалки на ближний к Валюхе фидер поклёвка,заработал фрикцион,немного поборовшись с рыбой Валюха отдаёт фидер мне и красавец сазанчик наш.Сазан сопротивлялся намного активнее своего брата карпа,хоть и по размеру они почти одинаковые.





Несколько дней морской рыбалки и меня вновь потянуло на озёрную рыбалку и вот с утра пораньше мы уже на другом озере,в котором помимо карпа,сазана и амура есть ещё толстолобик и форэл))))
Насчёт форели я не питал никаких иллюзий и сделал упор на карпа с сазаном.Сразу же после заброса начались поклёвки-подергунчики,в итоге крючок оказывался или пустым или с обсосанной кукурузой.Через несколько часов такого мучения наконец последовала серьёзная поклёвка,по сопротивлению сразу стало ясно,что на крючке не карп.К нашему удивлению это была небольшая форелька.Затем следует поклёвка на Валюхин фидер и сход жёлтой форельки прямо у ног,Валюха расстроилась капитально.
И снова поклёвки-дергунки.Лишь под конец рыбалки я заметил интресную особенность,пока кормушка подала на дно,кто довольно сильно клевал.На следующем же забросе удилище ложить на рогатку не стал,а держал в руке,следует несколько рывков,подсечка и ещё одна форелька.



Ловля свелась к забросу и почти моментальной подсечке,засечь хитрую форель удавалась примерно через каждые 15 забросов.Таким своеобразным способом в течение часа удалось поймать 5 форелек.Последнюю засечённую форельку отдал вываживать Валюхе и это оказалась "золотая" форелька.
Довольные как слоны мы пешочком мимо плантации чая отправились домой.





Кратко об отдыхе : жара конкретная - днём выше 30 градусов,ночью 26-29.Немного притравились морской водой,дети переболели все,так что кто собирается и особенно с детьми не забывайте про аптечку и старайтесь не глотать воду.В Абхазии с водой картина такая же.
Прикрепления: 4277115.jpg(109.5 Kb) · 7974819.jpg(46.4 Kb) · 4967926.jpg(73.1 Kb) · 8397247.jpg(175.2 Kb) · 1160484.jpg(163.9 Kb) · 3061378.jpg(142.2 Kb) · 6391162.jpg(127.5 Kb) · 7200480.jpg(58.8 Kb) · 2709168.jpg(72.9 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
DenisДата: Четверг, 27.09.2012, 12:09 | Сообщение # 10
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, applause applause applause Ах вот ты где пропадал.
 
RT-02Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:09 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, классненько!!!!
Вот это отдохнул))) Хотя больше похоже не на отдых а на поездку на рыбалку на юга))) Молодец Андрюха)))))))))))))
good good good good


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
IgorЕвичДата: Четверг, 27.09.2012, 17:14 | Сообщение # 12
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Андрюха!!! applause applause классная РЫбалка НА Югах happy

-Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает...
 
PavluxaSmolДата: Четверг, 27.09.2012, 19:24 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Молодец Андрюх и отдохнул и рыбки половил)))
applause applause applause applause applause


Как всегда клевало вчера и завтра!!!
 
leykaДата: Четверг, 27.09.2012, 20:00 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, applause ,форельку можно на спининг половить.
 
фишменДата: Четверг, 27.09.2012, 21:32 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, С приездом, Андрей! Хорошо отдохнул-порыбачил. Форель любит красную икру, которую по 3-4 икринки надо обмотать материалом от женских колготок, а после этого за ткань на крючок. smile Это я серьезно.
 
NORDДата: Четверг, 27.09.2012, 22:14 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Икру я сам зъем вместе с колготками happy ,а так она там хорошо ловится на креветок-рачков,которые в морской рыбалке используются.Также их(креветок) можно размять с хлебом - так мне сказал хозяин водоёма.Кстати рыбу отпускать там нельзя

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
niva67Дата: Четверг, 19.09.2013, 11:32 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Севастополь, пляж "Толстяк". Слегка поцапал пока я его доставал с глубины "по колено". Мелких было очень много, по 1-3 почти под каждым камнем.



Бахчисарайское водохранилище.



Нырял по возможности когда была прозрачная вода. Видел морского карася очень много, зеленуху, окуней, бычков и даже кефаль. На морскую рыбалку съездить не получилось, т.к. собрался в последнюю неделю отпуск, а как раз на южной стороне куда должны были плыть подштармливало. Теперь уже до сдедующего лета.
Прикрепления: 2074888.jpeg(175.9 Kb) · 1404252.jpeg(169.2 Kb)


Сообщение отредактировал niva67 - Четверг, 19.09.2013, 11:35
 
DadonДата: Четверг, 19.09.2013, 22:19 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
А на последней фотке окунь? Отличная рыбка.

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
niva67Дата: Пятница, 20.09.2013, 09:18 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dadon)
А на последней фотке окунь? Отличная рыбка.
Он самый. Вода прозрачнейшая, окуни все белесые были. Пойманы на Kosadaka Raven.
 
Serg67Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:02 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
niva67, может в следующий раз времени больше будет и погода соответствовать! Но всё равно порыбачил!!! good

 
Форум » Водоёмы России и ближнего зарубежья » Где был? » Чёрное море (морская рыбалка и всё что с ней связано)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz