Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:09



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Платники (Рыбалка на платных водоёмах)
Платники
КарасьДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:35 | Сообщение # 141
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, Сань, я непролетел... я цельных 14шт. окунишек на малька пымал))) Ну а самое главное- мы незаплатили за рыбалку )))
 
NORDДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:55 | Сообщение # 142
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Саня (Кузьма) мы сами в первый день жары в пролёте оказались,хотя до нас там ловили конкретно))).Я просто представил как ты одновременно на 3 поплавка и 2 вершинки смотришь и не понял как можно умудриться biggrin

ССС - личка wink


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 30.07.2012, 14:55
 
besДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:11 | Сообщение # 143
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Кузьма67)
узнай по подробней про платник. Вроде это в Эдгельгардовской.


в выходные поехал на родину, и заехал на озерцо,про какое писал RT-02 ,да действительно хозяин тотже что и в Дмитровке,(но в дмитровке его весной сорвало) карпа туда запустили прошлым летом, но много, клюет -только успевай забрасывать,но мелкий, самый крупный пойманный там каппик грамм 400 , а в основном с ладошку и менее ,но это не в энгельгардовской,если интересно кому могу подробнее написать где это, условия за 1кг рыбы 100руб, а хочеш отпускай улов и иди во свояси moonw
 
Кузьма67Дата: Четверг, 02.08.2012, 00:55 | Сообщение # 144
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Внутренний голос.
Рабочий день как начался неожиданно, так и закончился. В 15.30 я уже дома. Но что то в нутри меня говорит: "Снасти в машину и на рыбалку, будет клёв". Прислушался я к чудо голосу, загрузил машину, сел и думаю куда ехать то. Ай махну в Терехи. Заскочил в рыболовный магазин за прикормкой и наживкой, в киоск за табачком и минералкой. На пруды прибыл в половина пятого. Хотел было присесть на 5-й пруд, но ноги несли меня на постоянное место на десятый. На водоёме не души, тишина. Сразу в бой поплавочки. Поставил две их них рядом, из насадки бутерброды из кукурузы с опарышем и кукурузы с червём. Третью удочку решил забросить левее, метров на 20, насадка два зерна кукурузы.

Чтобы при поклёвки не плавать за удилищем, просто не стал защёлкивать дужку леска-укладывателя(просто катушка старенькая и фрикцион немного туговат). Пока подходила прикормка занялся сбором фидеров и карповика. Установил три бипера(электр.сигнал.поклёвки). Из насадки только кукуруза. На замес прикормки, сбор удилищ, заброс их же и оборудования места ловли ушло около 40 минут. Всё, можно передохнуть. Водоём как будто вымер, не всплеска, не красивых свечей карпа, только караси изредка поплёскивались и это немного прибавило надежды. На поплавочки исправно клевал мерный карась, который после поимки выпускался назад. Около восьми вечера немного повеяло прохладой, карп стал обозначать своё присутствие всплесками. На часах 21.07, карп так и не позарился на моё угощение. Решаю для себя "Ещё десять минут и сматываю снасти". Но голос в нутри говорит "не спеши уходить, будет поклёвка, обязательно будет". Верю, жду пару минут и слышу сильный всплеск в районе дальней удочки. Поплавок с бешеной скоростью рванулся в даль и исчез из виду. Короткий спринт около 20 метров к удилищу. Леска спокойно сходит с шпули, я в ступоре. Руки затряслись. Хватаю удочку, дужку леска-укладывателя в рабочее положение и даже не успеваю сделать подсечку, как фрикцион с трудом но стал отдавать леску сопернику. Началось. Монстр из глубины вёл себя очень агрессивно, всё норовил запутать соседние снасти. С большим трудом удалось остановить его и развернуть в обратную сторону. По поведению рыбы понимаю, что это карп и весьма не малый. После 15 минут борьбы, так и не удалось поднять рыбу на поверхность. Руки стали уставать, а мостр и не собирается отступать. Ещё пять минут и вот из воды появляется мясистые губы карпа. Пол дела сделал, осталось самое сложное-завести монстра в подсак. Мучился ещё наверно минут пять. Всё, победа.

Красавец даже в подсаке ведёт себя очень агрессивно. Здоровяк.

Свобода



Давно не баловал организм такой дозой АДРЕНАЛИНА.
Прикрепления: 0167932.jpg(165.5 Kb) · 6295180.jpg(152.8 Kb) · 2861717.jpg(140.3 Kb) · 5377375.jpg(49.5 Kb) · 7509773.jpg(63.8 Kb)


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
leykaДата: Четверг, 02.08.2012, 05:53 | Сообщение # 145
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Молодец,интересный отчёт! applause
 
Taifun67Дата: Четверг, 02.08.2012, 09:23 | Сообщение # 146
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67!!! smile !!!
 
DenisДата: Четверг, 02.08.2012, 12:14 | Сообщение # 147
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, Саня отличный отчет! И карпик хорош!
 
КарасьДата: Четверг, 02.08.2012, 12:31 | Сообщение # 148
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, "Внутренний голос" ))) Карпыч такой прогонистый... смахивает или на сазанчика, или на "одичавшего" карпа )))
 
RT-02Дата: Четверг, 02.08.2012, 19:40 | Сообщение # 149
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, applause applause good good

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
IglsДата: Четверг, 02.08.2012, 19:46 | Сообщение # 150
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, очень здорово! И главное постоянно здорово. А это уже признак стабильного мастерства.
 
фишменДата: Четверг, 02.08.2012, 21:08 | Сообщение # 151
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, Красиво и со смаком пишешь. Как сам побывал рядом! good applause

Сообщение отредактировал фишмен - Четверг, 02.08.2012, 21:08
 
GodzaДата: Суббота, 04.08.2012, 20:58 | Сообщение # 152
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почитал Бармалея, и вчера решил на Касплю,на платник махнуть. Был на месте в 5 утра, до 9 одна нормальная поклевка и первый полторашник карпенок есть. Основной клев с 9,30 до 12, насадка бойл мед 12 мм и кукуруза без подсадок с любой подсадкой умучивала плотвичка и мелкий карасик. Итог: 5 карпят от 1 до 2,5 кг и один карась на 1кг + 8 сходов, последний запомнится надолго.Бесконечная трель бипера, подсечка и понял что там на том конце монстр, минут чере6-7 он соизволил подняться на поверхность и показать себя или посмотреть что за му-ло ему там жить спокойно не дает, 5280 что был взят на предыдущей рыбалке ему годился ну минимум в сынки,а то и во внуки. А итог таков, онверовская 6 пополам и только свист кормушки на ухом в обратку.

На фото 5280 с предыдущей рыбалки
Прикрепления: 0926048.jpg(64.0 Kb)


Сообщение отредактировал Godza - Суббота, 04.08.2012, 22:34
 
Кузьма67Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:02 | Сообщение # 153
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Провёл суточную сессию в Высоком Холме. Не был там уже почти два месяца. За моё отсутствие ни чего там не изменилось. Приехал в 6 часов вечера и 18.15 следующего дня уехал. За сутки не всплеска, не свечей. Ночью вообще тишина. Пара карповиков на бойла(от 14мм до 20мм)и пара фидеров на кукурузу(6-7 зёрен на волосе). Кормил-сыпуха 4 кг, пелетс трёх видов по 2 кг каждого, кукуруза 3кг, бойла 4 вкусов по кило каждого. Закармливал рогаткой и спомбом

Результат плачевный, ноль. Жалко водоём, в прошлом году такие красавцы свечи и днём и ночью выдавали. Плохо когда водоём из перспективного за пару лет превращается практически в МЁРТВЫЙ. А самое интересное-ЧТО РЫБАКИ-ТО НЕ ПРИЧЁМ.

Добавлено (04.08.2012, 23:02)
---------------------------------------------
Николай, а рученьки-то тряслись и колени дрожали, знакомое чувство. С разогнутыми крючками фирму ОВНЕР сам сталкивался в прошлом году. Разгибал и двойку и четвёрку(карп на 8-9 кг после 15-20 минут борьбы, возле подсака). Но там при поклёвке карп стремиться в коряжник, приходилось его разворачивать, да и соседние удилища мог перепутать, опять усилие и нагрузка на крючёк. Карповую серию ОВНЕР ищи ими Гамакатсу карп с ними проблем нет. А в общем, если водоём позволяет, нет коряжника и рядом соседи ЛЮДИ а не СОБАКИ, то можно и пол часа его вываживать и взять без разгиба крючка. 6-7 минут для вываживание карпа на 7-8кг это очень мало, силы у него ого-го, так не форсируйте события, а замучайте рыбу, пусть устанет, но ждите последний рывок, иногда он для трофея свобода, так как рыбалов уже расслабился и думает что всё рыба побеждена.

Прикрепления: 6025290.jpg(23.7 Kb)


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
фишменДата: Суббота, 04.08.2012, 23:18 | Сообщение # 154
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Godza)
онверовская 6 пополам и только свист кормушки на ухом в обратку.


Хорошо не в лоб, а рыбалка отменная!
 
GodzaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 00:03 | Сообщение # 155
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма 67. Александр ты прав, не только руки,ноги а все поджилки потряхивает и сигарета в две затяжки вылетает. Ведь не часто выпадают действительно трофеи о которых помнишь всю жизнь. А этот Карпуша что поломал крюк, именно поломал а не разогнул, ну явно за десятку. Хотя вобщем сам виноват, по ходу вываживания сам перетянул фрикцион чтобы не дать ему свалить в камыш. Ну да ладно он честно заслужил себе свободу,встретимся в другой раз. Надеюсь на это. И еще вопрос по поводу спомба, реально работающая вещь или больше реклама и каков он примерно по весовому тесту пустой и с нагрузкой или он идет разных размеров. С уважением Николай.
 
Кузьма67Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 00:22 | Сообщение # 156
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Николай, Спомб вещь не плохая, но под него удилище нужно специальное, с тестом под 5Lb. Видел в продаже спомбы двух видов, побольше как у меня и в два раза меньше http://www.fishing-rod.ru/vse_dlj..... На Киселёвке в Хозяюшке есть спомб производства Китай, цена вроде 250 или 300 рублей. Я свой брал в Москве, фирма но за 700р. Хотя разницу с китайцем я не заметил. Вес не скажу, как-то не взвешивал. Вещь обалденная, особенно для ловли крупного-трофейного карпа, когда закорм в основном из бойлов, пелетса и крупных частиц.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
GodzaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 00:25 | Сообщение # 157
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр. Спасибо за консультацию и за ссылку сейчас посмотрю.
 
Lexus67Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:02 | Сообщение # 158
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Покупал себе похожую мину (как я понял спомба называется) в "Перекрестке" на Кутузова. Пытался ей подкормить на фидер на ДВХ. На первом забросе фидером улетела метров на 20 -25 оборвав 0,15 плетню. Для нее нужно хорошее жесткое удилище и плетня покрепче.
 
Кузьма67Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:50 | Сообщение # 159
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Приехали с Игорище в Терехи в районе 15.30. Пришли на 10-й пруд, а местечко то занято. Пришлось располагаться на угат. Выбрали более менее подходящее для ловли в двоём местечко и в бой. Приготовили прикормку: Карп-Сазан, Универсальная, ФИДЕР, всё ФИШДРИМ, по кило каждой, плюс банка кукурузы бондюэль. Игорь собрал недавно прикупленый три-под. Скажу я вам вещь нужная и удобная.

Фидер и пара карповиков, с насадкой кукуруза, пара на волосе по 5-6 зёрен и одна оснастка с насадкой кукурузы на крючёк, три зерна у Игоряна. У меня как всегда отлично работающие в этом году 3 поплавочки, с насадками бутербродами опарышем и кукурузой. Так же пара фидеров и один карповик, ещё один карповик решил не забрасывать. Сидим ждём поклёвки. Тут Игорь говорит, давай собирай и забрасывай оставшееся удилище, что я и сделал. Оснастил его поводком 35см и надев 6 зерен на волос. Спустя минут 20 Игорян решил перебросить свой фидер, начал выматывать оснастку и в этот момент бипер на моём последнем заброшенным удилище запел свою писклявую песню. Сначала думали что Игорь зацепил, но он выматав свою снасть говорит, что нет, это поклёвка. Вот и попёр адреналин. Подсечка и рыба развеяла тишину своим всплеском на поверхности водоёма метрах в 50 от берега. По ощущениям это был карп, но вёл он себя как то вяло. Удалось без перепутывания остальных удилищ подтянуть его к берегу. Но это был не малыш а среднего размера карпуша. Игорян снимая процесс на камеру телефона ещё и пытался работать подсаком, но это оказалось не просто. С третьего раза мы взяли этого красавца. Весы застыли на 5.510. Карпа на свободу, удилище на прежнюю точку. Потом проклюнулись поплавички. Карпик на 300 грамм взял бутер из опарика-кукурузы, а на 600 грамм на пару зёрен всё тойже ку-зы бондюэль. У Игоряна была одна хорошая поклёвка, но просеч желающего полакомиться его наживкой госте не получилось.
Вот так и порыбачили. Есть видео вываживания трофея, но нужна помощь в скидывании в отчёт.
Прикрепления: 3901117.jpg(138.8 Kb)


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
ヅヅヅДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:08 | Сообщение # 160
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, Как всегда отличный фельетон, но где же фото...?
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Платники (Рыбалка на платных водоёмах)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz