Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Фидер » Прикормка для фидера. (Делимся рецептами.)
Прикормка для фидера.
СэнсэйДата: Пятница, 16.03.2012, 21:19 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Эд-67RUS)
ловите хоть на кирпич


Вот , вот ты и попал в десятку , Замочи кирпич (красный ) в керосине на ночь , брось вместо прикормки и потом лови на этом месте , в детстве всегда так ловили карася , причём и мужики тоже .
Сто раз хотел сейчас попробовать , да что то руки не доходят , да и стиль рыбалки я давно сменил , и так клюёт (стиль описывал выше )


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
вадяДата: Пятница, 16.03.2012, 21:23 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, я до усрачки бухаю крайне редко, кто меня знает подтвердит, но про перегар может быть - я на перловку ПЛЕВАЛ happy

Сообщение отредактировал вадя - Пятница, 16.03.2012, 21:25
 
Doc-SergДата: Пятница, 16.03.2012, 22:10 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
на счёт керосина согласен!
такая тема есть.
А маленькие карасятники? на местах где добывали торф...там карася (живцового вообще валом)!
 
Эд-67RUSДата: Суббота, 17.03.2012, 08:43 | Сообщение # 44
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Godza)
Эдик еще раз привет, я так понял что ты меня не узнал

Видимо старею, прошу тысячу раз прощения, но пока торможу, напомни... fool


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
GodzaДата: Суббота, 17.03.2012, 17:08 | Сообщение # 45
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЭД-67RUS. Эдик,Лукьянов Николай я, с Гринвича,возил одно время вас на службу на вашем долбаном 66, потом уехал служить в Селятино, кстати там последний раз и виделись.

Добавлено (17.03.2012, 17:08)
---------------------------------------------
DOC-SERG. Несколько вопросов по весеннему сбору.Конкретно место и время сбора.Возможность подъезда на Трояново, до поворотоа или до сброса,подъезд платный или нет.Ночлег не интерисует.Ну и еще какая либо полезная информация.

 
Doc-SergДата: Суббота, 17.03.2012, 19:41 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
БОлее подробная информация по сбору будет объявлена на главной странице сайта!
вместе с картой wink
 
REMBOДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:41 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doc-Serg)
БОлее подробная информация по сбору будет объявлена на главной странице сайта!
вместе с картой

Будем ждать, план сбора... biggrin


Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
стрелокДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:49 | Сообщение # 48
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я использую geva
 
Эд-67RUSДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:47 | Сообщение # 49
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Николай, прости, БОГАТЫМ будешь... Бородку отрастил, где же тебя узнать. Еще раз прости.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
СэнсэйДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:58 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (стрелок)
я использую geva


Как то по военному отрапортовал .

Где?,кого? ловил , чем пахнет ?, почему понравилась ?, сколько раз был плюс ?, сколько минус? (по рыбе) , Землю добавлял ? На мелочи у берега пробывал ? , через сколько времени мелочь собралась? , через сколько всё подмела ? с ладошку осмеливались подходить ? Как лежит на дне ? (катается или прилипает ), Какая часть всплыла ? Муть даёт ? и как долго ?
Нестесняйся , рассказывай если нравится .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:09 | Сообщение # 51
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
СЭНСЭЙ. Что достали гуру, от фидера и трололо
 
Эд-67RUSДата: Среда, 09.05.2012, 08:56 | Сообщение # 52
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
В продолжении разговора о прикормке... Скажу сразу, что нижеописанное НЕ РЕКЛАМА, НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ, а просто хочу поделиться своим наблюдением. 6.05.12 я, Дима (ДанилаЕ), Вадим и еще наш товарищ ездили на Богдановский мост с целью разведки мест для фидера. Из прикормки у меня были следующие: "Спортивное рыболовство Премиум Лещ", "TRAPER лещ" и "ФИШ ДРЕМ фидер". Ценовая категория этих приманок одинакова (если СР стоит 110 р., то польская 130). На этой рыбалке "тестировалось" только первые две прикормки. Приехали на водоем, определились с местом и приготовили прикормки. Я "замесил" Спортивное рыболовство..., на крючок и опарыш, и червь, и кукуруза, и мотыль - редкие поклевки "подлецов". Ребята даже взяли в руки поплавочки, а Вадим спин. Ночью все пошли спать, а я с упрямством продолжил рыбалку. Практически без изменений, взял одного хорошего подлеца. Утро - результата нет, только редкие поклевки. Решил "замесить" Traper и дело пошло... ПОВТОРЯЮ, ЭТО НЕ РЕКЛАМА, мало того, мне очень нравится "Спортивное рыболовство", но начав использовать "поляка" поклевки стали частыми и в итоге 3 кг "подлецов". Ребята на удочки + фидера поймали от 4,5 до 5 кг. Я даже предложил свою прикормку нашему товарищу в качестве тестирования и у него поклевки стали чаще. Может быть все дело в цвете??? "Поляк" более темнее, чем СР. Вот такие наблюдения. Выходит, что и прикормка играет большую роль и способна заставить рыбу клевать.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

Сообщение отредактировал Эд-67RUS - Среда, 09.05.2012, 08:57
 
СэнсэйДата: Среда, 09.05.2012, 21:08 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Эд-67RUS)
Выходит, что и прикормка играет большую роль и способна заставить рыбу клевать.


Да к тож с этим спорить то будет ? Может всё еще проще ( ты же прикормку не сам составлял ) в первой , без результатной прикормке , была одна пыль от зерна (как говориться : сиськи , письки и хвосты в этот раз тебе попались ) , а пакет второй прикормки был из середины партии .

Вот тебе ещё пример :
В этом году , купленными мной патронами , на охоте ни кто ни разу не попал по вальдшнепу , а кто сам заряжал все с добычей .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Среда, 09.05.2012, 21:23 | Сообщение # 54
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажу вам так. happy Заехал сегодня в магазин,купил две китайских кормушки с крючками сразу,привязал к спину.Прикорм сказал продавцу дай какой нибудь, happy так как ехал больше отдыхать чем рыбу ловить.Ну сварил чутку мандулы,результат рыбалки в разделе ДВХ.Рыбалил с двух дня минус пока костер распалил мясо сало пажарил.Ря дом федеристы поймали одного окуня,одного карася говорят клева нет.А у меня на китайские приблуды бывало колокольчик вешаешь уже клюет.
 
СэнсэйДата: Среда, 09.05.2012, 21:38 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, Я всю тему об этом долблю .

Крутая и дорогая прикормка не означает , что клёв будет пулемётным .
Я всё время призываю исключить эту переменную величину на рыбалке и готовить прикормку самому. Получится в разы дешевле и надёжнее . А если и со своей прикормкой пролёт , надо искать причину безклёва ещё в чём то , не тратя время на эксперементы с прикормкой .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Среда, 09.05.2012, 21:44 | Сообщение # 56
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Если карась хавал всю жизнь манку то он и посей день ее жует.Лещь,тому то опарика то червя то хлеб подавай,какойто не определенный тип happy
 
СэнсэйДата: Среда, 09.05.2012, 22:09 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Denis, Мы же про прикормку .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
FelixДата: Четверг, 10.05.2012, 07:45 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Ну ты и написал (а если и со своей прикормкой пролёт,ио причину ищи в другом),Как будто свойская прикормка работает всегда и везде!!!А в чём искать?звёзды светят не так?или мож давление скакнуло?
А между прочим порой и цвет,и запах играют большую роль в привличении рыбы!ловишь на песке на тёмный прикорм,поклёвок нет,меняеш на светлый и понеслось(а иногда на оборот).Да элементарно захотел при нормальном клёве его улучшить,линул ароматика и всё клёв затих,а бывает-то на оборот!!!
В любом случае надо эксперементировать!!!

А готовые сухие смеси на мой взгляд удобнее в использовании!!!
 
NORDДата: Четверг, 10.05.2012, 09:08 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сколько ловлю бель(19лет) ни разу не кормил чисто покупной прикормкой.Тут очень много факторов,а главное настроение рыбы.Когда она активна она более менее ловится с любой прикормкой- вот главная постоянная.Один чуть сильнее увлажнил,другой чуть сильнее сжал шары,третий сделал шары больше по размеру,четвёртый забрасывал шары более точечно,пятый вообще в керосине ковырялся и у него или не клюёт или наоборот всех удивил бешеным клёвом.А не рассматриваете вы такой вариант например ловя например на болтушку с одной и той же прикормкой клёв в течении суток разный - а почему?да потому что рыба в разное время имеет разную активность и ещё был такой случай у меня подкисла болтуха и клёв на неё был обалденный - ЭТО УЖ ВООБЩЕ КАК БЫ НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В РАМКИ ЛОГИКИ,ОДНАКО ФАКТ))))Тут столько факторов и считать,что какой-то состав идеален вообще глупо,тем более говорить что цена прикормки решающий фактор в клёве.Поэтому прикормок так и много разных.....
Это бесконечная тема для разговора - предлагаю просто писать о удачных составах прикормок,о её дозировании,ну желательно по какой рыбе хорошо работала на определённом водоёме.У меня всегда основа прикормки горох,а остальное в зависимости от рыбы.Например нынешней весной я на рыбалку беру кусок гороха с кулак и этим кол-вом прикармливаю 2 места и ловится,пусть не по 20кг,но ловится.Лучше в этом деле недоборщить чем переборщить и место закиснет.Вчера наблюдал картину - на одном окошке в течении дня сменилось 4 рыболова и каждый кормил,а клёва НОЛЬ,причём один кормил перловкой,которую на данном водоёме карась вообще не кушает и что будет на этом месте???Закиснет место(((


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 10.05.2012, 09:09
 
ShampionДата: Четверг, 10.05.2012, 13:54 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Denis, Я всю тему об этом долблю .

Крутая и дорогая прикормка не означает , что клёв будет пулемётным .
Я всё время призываю исключить эту переменную величину на рыбалке и готовить прикормку самому. Получится в разы дешевле и надёжнее . А если и со своей прикормкой пролёт , надо искать причину безклёва ещё в чём то , не тратя время на эксперементы с прикормкой .

Несогласен абсолютно, что прикормку надо готовить самому и она будет надёжнее. Просто самая большая ошибка рыбаков, неправильно её используют и делают совсем не ту консистенцию которая требуется под определённые условия. На самом деле прикормка прикормке рознь, в данный момент в Смоленске очень много реально хорошей и рабочей прикормки. Я знаю о чём говорю, и знаю, что надо рыбе в конктетные условия. Ни разу за последние годы небыло пролёта по белой рыбы, а ловлю только в условиях соревнованиях, где конкуренция огромная.
Замешать прикормку правильно это почти 70 процентов успеха, кто у нас это делает правильно? да ни кто, кто её просеивает, чтобы небыло неоднородной смеси, кто думает прежде чем высыпать пакет лёгкой прикормки в водоём с течением и недобавить грунта. И можно приводить тут сто примеров, того, что просто надо уметь пользоваться ей. Я знаю о чём говорю, долго не вмешивался в это, но слышать что сваренная крупа лучше, чем сбалансированный и грамотный состав, это бред
 
Форум » Виды ловли » Фидер » Прикормка для фидера. (Делимся рецептами.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz