Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:37



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Фидер » Прикормка для фидера. (Делимся рецептами.)
Прикормка для фидера.
NORDДата: Четверг, 10.05.2012, 15:25 | Сообщение # 61
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shampion)
но слышать что сваренная крупа лучше, чем сбалансированный и грамотный состав, это бред


Да порой правильно сваренная крупа работает в сто раз лучше,чем тазик в сопли замешанной пусть даже дорогущей прикормки - примеров куча!!!!!!!!!!!сколько раз рядом с моим горохом отдыхали Ван Ден Эндщики,Миненковики и прочие любители разболтать 10кг прикормки и закормить место шарами размером с футбольный мяч на всё лето так,что потом пузыри идут не от копошащейся рыбы а от киснущей прикормки.
Ни с кем спорить не собираюсь по поводу идеальной прикормки,она для каждого своя.Но я всегда проверяю прикормку или дома или на воде - как рассыпается,насколько быстро и это очень важный показатель для меня.

Quote (Shampion)
Замешать прикормку правильно это почти 70 процентов успеха,
- вот с этим согласен полностью!!!!


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 10.05.2012, 17:51
 
Жека71Дата: Четверг, 10.05.2012, 17:02 | Сообщение # 62
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shampion)
Замешать прикормку правильно это почти 70 процентов успеха, кто у нас это делает правильно? да ни кто, кто её просеивает, чтобы небыло неоднородной смеси, кто думает прежде чем высыпать пакет лёгкой прикормки в водоём с течением и недобавить грунта. И можно приводить тут сто примеров, того, что просто надо уметь пользоваться ей. Я знаю о чём говорю, долго не вмешивался в это, но слышать что сваренная крупа лучше, чем сбалансированный и грамотный состав, это бред

Shampion, Так поделитесь своими наработками, если это конечно не спортивный секрет biggrin


 
ShampionДата: Четверг, 10.05.2012, 21:39 | Сообщение # 63
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жека71)
Shampion, Так поделитесь своими наработками, если это конечно не спортивный секрет

А что собственно интересует? Расскажу всё
Quote (NORD)
Quote (Shampion)
Замешать прикормку правильно это почти 70 процентов успеха,
- вот с этим согласен полностью!!!!

Андрюх давай я тебе дам один из видов прикормки, и ты попробуешь у себя на болоте, в том виде в котором скажу, а потом результат скажешь? 8-964-618-14-60
 
СэнсэйДата: Четверг, 10.05.2012, 21:56 | Сообщение # 64
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Felix)
А готовые сухие смеси на мой взгляд удобнее в использовании!!!


Так я же про сухую самодельную прикормку и пишу .На днях буду готовить себе , сниму на видио как я это делаю и выложу здесь .
Опять жэ я не настаюваю что это идеал , но не попробовав , мнения своего не составить .

Shampion, Ты сам себе противоречишь. Ну откуда Сенсис например знает , что понравится рыбе на Оке завтра после обеда на глубине 6 метров на песке с сильным течением на крутом свале и т.д .
Опять я сам себя начинаю цитировать , НО давай проигнорируем все ошибки рыбака , все "определённые условия" , "конкретные условия " , течения , и т.д. Всё равно останется куча вводных (это же рыбалка ) .
Например Всё сделали правильно , Ну всё всё всё и прикормка дорогая и рабочая и рыбак спец . , но результат будет всё равно ноль , если в месте ловли стоят пара судаков или щук , не подойдёт бель к прикормке под страхом смерти . А мы на берегу сидим и не знаем , что там судаки стоят , и начинаем брызгать атрактанты , меняем прикорм на более вонючий . И ВДРУГ О ЧУДО , клёв начался . А начался он не из за вонючей прикормки , а из за того , что судакам надоело нюхать эту химию и они отошли (ну например ) А что мы скажем завтра ? А скажем , что вот эта вонючая прикормка ВАЩЕ УЛЁТ !
Я вот к чему клоню : Чётких и чистых эксперементов поставить не возможно в этом случае . Поэтому и однозначного утверждения что какаято прикормка будет лучше , быть не может.
Поэтому (опять сто двадцать пять ) я иду по другому пути , а именно ищу кормящуюся рыбу (эхолотом например ) и тут уже по барабану чем кормить , лишь бы не щебнем , а раз она кормится , значит ей хищники это позволяют и т. д. И клевать она будет по любому .
И ещё , как ты думаешь из чего состоит магазинная прикормка ? Я думаю из того же что и моя плюс пыль , мусор , наполнители дешовые и т. д. Хотя бы по тому что она комерческая и с неё надо поиметь прибыль всем и производителю и посредникам и продавцам и орендаторам и т. д и т. д.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ShampionДата: Четверг, 10.05.2012, 22:11 | Сообщение # 65
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
Например Всё сделали правильно , Ну всё всё всё и прикормка дорогая и рабочая и рыбак спец . , но результат будет всё равно ноль , если в месте ловли стоят пара судаков или щук , не подойдёт бель к прикормке под страхом смерти . А мы на берегу сидим и не знаем , что там судаки стоят , и начинаем брызгать атрактанты , меняем прикорм на более вонючий . И ВДРУГ О ЧУДО , клёв начался . А начался он не из за вонючей прикормки , а из за того , что судакам надоело нюхать эту химию и они отошли (ну например ) А что мы скажем завтра ? А скажем , что вот эта вонючая прикормка ВАЩЕ УЛЁТ !

Так я и не говорю в единичных случаях про какую то рабочую смесь, я говорю о систематичности результата. Так как я ловлю 90% в условиях жёсткого прессинга, могу с точностью сказать, что если нужно максимально быстро привлечь рыбу в зону ловли, то использовать абы какую прикормку нет смысла. Последний раз я кормил на соревнованиях 1 кг грос гардонса сенсасовского 2 кг леща спорт спортивное рыболовство 1 кг копры 1 кг конопли. Так вот всё 3 часа у меня небыло и 10 секунд чтобы поплавок был в воде и небыло поклёвки, рыба в основном была плотва, за 3 часа ловли на штекер( ловя первый раз в жизни на него я поймал 92 рыбы и ни одной уклейки, хотя у дригих рыбы в разы было меньше. Раньше сам заморачивался по поводу своей прикормки, но у меня появилась вера в прикормку, я конкретно не называю фирмы, но думаю сам знаешь. Из чего делается прекрасно знаю, сам был на заводе, нет ни грамма отходов из производства, нет отрубей и все компоненты или спечены на своей пекарне и покупались зёрнами и мололись.
 
FelixДата: Четверг, 10.05.2012, 22:16 | Сообщение # 66
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, А я и не жду,что прикормка накормит рыбу,её функция превлечь её цветом запахом,заставить покопаться в ней,а уж соблазнять мы её будим насадкой на крючке,так что кроме пыли там ни чего и не надо,ну если только самую малость того,что на крюке висеть будет замешать!!!
 
Жека71Дата: Четверг, 10.05.2012, 22:18 | Сообщение # 67
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shampion)
кто её просеивает,

Имеет ли размер ячеек сита какое то значение или по-барабану )))
Quote (Shampion)
кто думает прежде чем высыпать пакет лёгкой прикормки в водоём с течением и не добавить грунта.

Какой грунт добавлять и в каких пропорциях?


 
ShampionДата: Четверг, 10.05.2012, 22:25 | Сообщение # 68
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жека71)
Имеет ли размер ячеек сита какое то значение или по-барабану )))

теоретически меньший размер сита, меньше фракция, меньше размер рыбы, но.... идеальный вариант среднее сито для стоячей воды. Для течения всё равно какая донная рыба, сито нужно большое.
Quote (Жека71)
Какой грунт добавлять и в каких пропорциях?

По грунту всё намного сложнее, сейчас убегаю, завтра попробую поподробнее рассказать, что знаю
 
СэнсэйДата: Четверг, 10.05.2012, 22:59 | Сообщение # 69
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Shampion, У нас с тобой даже нет предмета спора , просто разные подходы .
А по сему тебе вопрос .
Смотрел я раз соревнования иностранные , даже коментатор заметил , что все лидеры находятся в одном углу , а именно в том , куда дует ветер и наверное сносит все запахи . Видимо и рыба туда же сместилась .
Допустим ты в противоположном углу ловишь .
Чего делать то ? Как рыбу привлечь ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Четверг, 10.05.2012, 23:14 | Сообщение # 70
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shampion)
Андрюх давай я тебе дам один из видов прикормки, и ты попробуешь у себя на болоте, в том виде в котором скажу, а потом результат скажешь?
- СПАСИБО !!!НО Я ЛЮБЛЮ САМ ДОКОВЫРИВАТЬСЯ ДО ИСТИНЫ)))))Я кстати пользуюсь покупными прикормками но в смеси с кашками,сухариками и т.д.Главное всё правильно замешать как ты сказал.Одно дело на соревнованиях,а другое когда каждый день ловишь на одном месте и тут уж точно можно определить какая прикормка по вкусу и какая нравится рыбке,так как если всыпать 5кг не съедаемой рыбой прикормки,то место будет испорчено - именно это и происходит сейчас на моём болоте((((Карась не активен,а люди сыпят очень по многу.

Shampion, ещё раз спасибо за желание подсказать)

Здесь видео как распадается в воде мой горох



Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 14.05.2012, 14:33
 
ShampionДата: Пятница, 11.05.2012, 11:00 | Сообщение # 71
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жека71)
Какой грунт добавлять и в каких пропорциях?
u
Грунт нужен в прикормке однозначно.Но вопрос для каких целей. Он может быть как и утяжилитель, так и как связующее. Он может быть для использован для мути, так и для придание прикормки цвета. Вообще сложилось мнение что, чем меньше рыба, тем прикормка должна быть в цвет грунта, который на дне, тоесть в основном чёрный (ловля плотвы). Если обьект ловли лещ, то чёрный цвет ненужен, коричневый цвет самый оптимальный. Я грунт использую в двух случаях, утяжилитель (суглинок) и муть(классно это делает терре де сама).
Сэнсэй. Наверное да, ты больше эксперементатор, а мне такое позволить нельзя, результат может быть любым, а надо чтобы точно клёв был.
Quote (Сэнсэй)
Смотрел я раз соревнования иностранные , даже коментатор заметил , что все лидеры находятся в одном углу , а именно в том , куда дует ветер и наверное сносит все запахи . Видимо и рыба туда же сместилась .
Допустим ты в противоположном углу ловишь .
Чего делать то ? Как рыбу привлечь

Ну это явно не из-за этого, тут вообще куда причин может быть, и рельеф и прикормка, и конкуренция и прочее прочее прочее. А когда ы видишь что явно уступаешь на соревнованиях, спасает уклейка, потому во время тура по белой рыбе ты ничего уже кардинально то изменить не сможешь.
Quote (NORD)
- СПАСИБО !!!НО Я ЛЮБЛЮ САМ ДОКОВЫРИВАТЬСЯ ДО ИСТИНЫ)))))

Да блин, я сам хочу проверить будет ли она у тебя на водоёме работать, но времени нет поехать wink
 
NORDДата: Пятница, 11.05.2012, 14:28 | Сообщение # 72
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня был снова на болоте - отчёта писать не стал так как поймал всего три штуки - но эт рекорд на сегодня меж рыбаков.Когда ехал назад встретил только приехавшего парня,который замешал около полведра прикормки покупной,говорили с ним говорили(такой продвинутый рыбачок) и выяснилось что и вчера он ловил на том же месте и кормил так же и ничего не пымал)))Хотя делал он всё правильно,разве что прикорм не протирал через сетку....Прикормки покупные у него - у мну один вопрос в голове - ЗАЧЕМ ПРИЕЗЖАЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ВОДОЁМ КОРМИТЬ ТАКИМИ ДОЗАМИ?????Ну подкинул бы шарика 3-4 если прикормка вкусная то рыбка проявит себя по-любому,а потом можно уже и увеличить закорм)))Вот что меня напрягает,что люди перебарщивают в кол-ве прикормки((((

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
ShampionДата: Пятница, 11.05.2012, 14:47 | Сообщение # 73
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
что меня напрягает,что люди перебарщивают в кол-ве прикормки((((

Кстати да, карась не любит много корма, я вообще не умею его ловить, странная рыба
 
Hunter55Дата: Пятница, 11.05.2012, 15:04 | Сообщение # 74
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дима, Shampion, скажи, использует ли кто-либо из участников соревнований(хотя бы регионального уровня) в качестве прикормки кашу? И какие результаты?
 
Жека71Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:39 | Сообщение # 75
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shampion)
Если обьект ловли лещ, то чёрный цвет ненужен, коричневый цвет самый оптимальный.

Shampion, То есть в качестве красителя, можно применять какао. И ещё вопросик. Есть у меня местечко с фоновой глубиной приблизительно 1,8-2,3 метра, так вот есть там пятачок в виде возвышения с глубиной 1,5 метра. Какой вязкости должна быть прикормка, чтобы шары оставались на месте, а не скатывались под действием течения.


 
NORDДата: Пятница, 11.05.2012, 18:02 | Сообщение # 76
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, я не спец по ловле на течении,но можно в прикормку добавить мелких камушков,то есть сильно утяжелить и шары сделать приплюснутой формы

По карасю более меннее работающим на всех водоёмах,что для фидера,что для поплавочки у меня очень простой состав - вареный и пропущенный через мясорубку горох,затем добавляю панировочных сухарей и молотых на кофемолке семечек подсолнечника.ПРикормку обязательно проверяю и стараюсь добиться чтобы она достигнув дна сразу начала распадаться и особенно хорошо если некоторые сухарики будут немного всплывать ото дна а затем опускаться- я их называю "прыгающими" biggrin


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 11.05.2012, 18:19
 
Жека71Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:33 | Сообщение # 77
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Песок речной(мелкие камушки) мне только с кашами помогал(дольше всего работала прикормка), а с фирменными смесями вечный пролет, то есть пока лежит рыб ловится, как только сдуло с бугорка, то и рыбу сдуло за прикормом)))

 
NORDДата: Пятница, 11.05.2012, 19:03 | Сообщение # 78
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тогда старинный способ - сетка с камнями и прикормкой,привязанная к бую - сетка всё таки удержит корм,.Или кол вбить на такой глубине опять же с сеткой,наполненной прикормкой.Только фидер очень точно бросать надо и рыбка завести за эту приспособу может.

Я как то смотрел видео про сазана и леща на Волге.там кормили так,замешивали манку на куриных яйцах,добавляли туда сахар всякие пахучки,затем облепляли камни и варили - очень долгоиграющая прикормка-соска )Я вот всё хочу на Днепре попробовать посочетать простые шары прикормки и в то же место таких маночных камушков подбросить парочку.У нас можно пару камней облепить мандулой


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 11.05.2012, 19:04
 
Жека71Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:36 | Сообщение # 79
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Андрей, сетка с прикормом конечно выход, но тогда место спалю ))) и так выжили от туда, когда узнали где ловлю )))

 
GodzaДата: Пятница, 11.05.2012, 23:00 | Сообщение # 80
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Немного о старинных способах, кстати пользуюсь до сих пор:2 куска дерна, грунтом друг к другу( примерно 30х 50 см.) связанных между собой, между ними целый и рубленый червь + немного гороха для аромии . На озерах для бортовой само то. Честно, на течении не пробовал, не знаю.
 
Форум » Виды ловли » Фидер » Прикормка для фидера. (Делимся рецептами.)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz