Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:37



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Фидер » Прикормка для фидера. (Делимся рецептами.)
Прикормка для фидера.
СэнсэйДата: Суббота, 12.05.2012, 21:33 | Сообщение # 81
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жека71)
сетка с прикормом конечно выход, но тогда место спалю ))) и так выжили от туда, когда узнали где ловлю )))


Что бы не спалиться , и к тому же других отвадить , от этого места , я делаю так :

Берёш кирпич или подобный камень , нарываешь камыша или тросника пучёк такого размера , что бы кирпич его гарантированно утопил и удержал на месте. Привязываешь камыш к кирпичу и топишь его в удобном месте с точными для себя ариинтирами . Т. К. место "удобное , то можно точно забрасывать позади пучка , или делать проводку вдоль . Кто не знает , но подсмотрел за тобой ,обязательно зацепится и оторвёт и уйдёт . А суть камыша в том , что на ровном дне , это явная привлекалка для рыбы , изменение потока тоже плюс , а через 2-3 дня весь камыш будет в личинках , пьявках , ракушках , жучках и паучках , это привлекает рыбу круче прикормки , она так и будет крутиться за этой кучкой , в спутной струе. Закидывай и лови . На месяц хватит , если паводка не будет сильного ., а может и больше ,


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Суббота, 12.05.2012, 22:10 | Сообщение # 82
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Наш народ если зацепится и оторвет раз другой, то либо кошкой всё вытянет)))) либо нырять будет, неоднократно наблюдал такого спиннингиста, который в одном и том же месте ловит и постоянно ныряет снимать с бревна свои приманки ))) За совет с "веником"))), спасибо.

 
NORDДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:40 | Сообщение # 83
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тогда два варианта или булыжники обмазанные прикормкой или сетка с хорошим грузом без буйков,то есть корм вымылся а сетка на месте за счет камня осталась и ты её чем-нибудь потом забагрил и вытянул.

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Воскресенье, 13.05.2012, 00:41
 
ShampionДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:49 | Сообщение # 84
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hunter55)
Дима, Shampion, скажи, использует ли кто-либо из участников соревнований(хотя бы регионального уровня) в качестве прикормки кашу? И какие результаты?

На ТЕЦ некоторые до сих пор добавляют для ароматики грамм 200 гороха варенного, считают, что он лещу нравиться. Наверное в этом что то есть. Но чтобы кормили чисто кашей такого уже давно нет, по крайней мере у людей которые добиваються результата

Добавлено (13.05.2012, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Жека71)
Shampion, То есть в качестве красителя, можно применять какао. И ещё вопросик. Есть у меня местечко с фоновой глубиной приблизительно 1,8-2,3 метра, так вот есть там пятачок в виде возвышения с глубиной 1,5 метра. Какой вязкости должна быть прикормка, чтобы шары оставались на месте, а не скатывались под действием течения.

Просто делай шары не круглой формы, а овальной и естественно 50 процентов глины добавляй, так её не смоет сместа вообще
 
NORDДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:41 | Сообщение # 85
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shampion)
Просто делай шары не круглой формы, а овальной и естественно 50 процентов глины добавляй, так её не смоет сместа вообще
и я то же советовал biggrin


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Жека71Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:12 | Сообщение # 86
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо Всем за советы, как появится возможность всё перепробую )))

 
СэнсэйДата: Среда, 16.05.2012, 23:36 | Сообщение # 87
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Из такких компанентов обычно готовлю прикормку .



Не хитрая , наспех сделанная приблуда для размалывания крупы .



Так выглядит размолотое печенье



Цена такого ведра прикормки 150 руб , то есть ведро по цене одного килограма в магазине .

Прикрепления: 2955038.jpg(102.1 Kb) · 1795124.jpg(53.1 Kb) · 6009197.jpg(94.6 Kb) · 5744420.jpg(64.7 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Среда, 16.05.2012, 23:41 | Сообщение # 88
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Неплохо, но пряников и бисквита на мой взгляд не хватает. А мелешь шлиф машинкой в миске? Нож из чего делал?

 
СэнсэйДата: Четверг, 17.05.2012, 00:30 | Сообщение # 89
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Жека71, Это не всё , сейчас видио добавлю .
Нож из обычного алмазного диска для этой же болгарки , все посадочные места уже готовы .

Так как в этот раз я очень спешил , то не стал на ведро ложить сетку , чтобы отсеять крупные частичы и домолоть их потом до пыли . К тому же , разведка донесла , что какой то крупняк рвёт лески в предпологаемом месте лова . Скорее всего это сазан , а эту "корову" пылью не остановить . Поэтому конкретно в этой прикормке содержится как пыль , так и крупная фракция .



После добавления воды и набухания прикормки (10-15 мин ) она должна иметь вот такую консистенцию . Это очень важно , что бы она была именно такой , всё время лова .



А так она ведёт себя в воде .



"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Четверг, 17.05.2012, 02:07 | Сообщение # 90
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, good

 
DenisДата: Четверг, 17.05.2012, 12:41 | Сообщение # 91
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, good
 
Patriot67Дата: Пятница, 18.05.2012, 12:28 | Сообщение # 92
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, здорово ты придумал с миксером из шлифмашинки! Зачет! Да и прикормка нормальная для мест без рыболовного пресса. Я бы еще туда добавил какой-нибудь жмых, например: из семян подсолнечника, многие рыбы его уважают и самую малость доувлажнил бы смесь, так как из видео видно, что некотрые компаненты не напились воды, шар очень быстро разрушается в воде и большая часть прикормки будет покидать кормушку еще до касания дна, хотя это тоже часто используется многими рыболовами для образования столба мути в целях указания рыбе места, где находится крючок. Еще может затемнил бы чем, какао например, хотя как я понял единого мнения по поводу затемнения нет. Может глины еще добавил или грунт, если есть течение.
 
СэнсэйДата: Пятница, 18.05.2012, 21:08 | Сообщение # 93
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Patriot67)
и самую малость доувлажнил бы смесь,


А за это тебе зачёт ! заметил же , но совсем чуть чуть надо доувлажнить , я бы это сделал , если бы не забыл шуроповёрт с мешалкой для краски . А руками мочить , можно легко переувлажнить , потом гарадо труднее будет поправить . На момент съёмки прикормка уже просто подсохла на ветру , надо обзавестись мягким ведром из ПВХ с крышкой .
Если делать шары , то да , можно и глины добавить и муки , для слипания . Но мы же в теме " Прикормка для фидера ".
Ещё болгарка хороша тем , что иногда (при ловле на платниках например ) , я просто размалываю в пыль гранулированный комбикорм , которым кормят рыбу , он тоже набухает и принимает структуру прикормки при увлажнении .
А на счёт быстрого покидания кормушки , то нет , у меня кормушки без сетки , из профильной трубы , я писал про неё где то выше с фотками . Под неё нормально .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
NORDДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:44 | Сообщение # 94
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня с того года осталось несколько пакетов прикормки "Спортивное рыболовство" и так как некоторые смеси никак не могу разловить стал заморачиваться и искать дату изготовления - обсмотрел все пачки вдоль и поперёк,все швы но так и не нашёл.Нашёл только надпись "Срок хранения 2 года" cry Может я какую левую купил???...

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
DenisДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:49 | Сообщение # 95
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот не пойму фидеристов,зачем там столько всяких примудростей???Рыба от пуза рядом с крючком валяться будет. lol
 
СэнсэйДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:57 | Сообщение # 96
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, А ты ни разу не видел , как спинингисты мойвой щуку прикармливают ?
Вот где цирка я насмотрелся , это круче чем на Задорного сходить !


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:01 | Сообщение # 97
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, lol
 
Hunter55Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:28 | Сообщение # 98
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Denis, прикармливание мойвой - это ещё что, а вот ловля на фотоаппарат(в качестве приманки) или на воблер из морковки - покруче будет!!! tongue happy tongue
 
СэнсэйДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:29 | Сообщение # 99
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Denis, Зря смеёшся , у нас тут Москва чудит , я из деревни уезжаю каждый раз вот с такими глазами wacko
Ваще суки охерели от своих бабок.
30кг мойвы в воду бросить для прикормки - это ваще ни что .
Они привозят новый в целофане скутер Сузуки 100 кубовый , три раза за водкой съездить и бросают , говорят : "ни на зад же его тащить". Газонокосилка ваще для них одноразовая вещь , бензин кончился - на помойку .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:34 | Сообщение # 100
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hunter55, там где ловят на фотоаппарат это аквариум! Вот когда эти ловцы приедут на двх и поймают щуку таким макаром тогда соглашусь.

Добавлено (28.05.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Сэнсэй, lol

 
Форум » Виды ловли » Фидер » Прикормка для фидера. (Делимся рецептами.)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz