Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:46



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кузьма67, IDL79, ntdimon, Felix  
Форум » Еда (готовим и ещё раз готовим) » Походная стряпня » Копчение рыбы (В походной коптильне)
Копчение рыбы
IVANДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:17 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (NORD)
.Как в биксу сделать поддон для жира круглый

я решетку болгаркой по кругу выпиливал.а мой знакомый как-то проволку заплетал и запаевал
 
NORDДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:20 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (IVAN)
я решетку болгаркой по кругу выпиливал
- я про поддон говорю.Там же ложешь опилки,потом поддон,а потом решётки с "мясом".С мяса жир-сок капают в поддон,а без поддона не тема вообще


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
р3559смДата: Понедельник, 09.09.2013, 00:36 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 543
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, огонь в некоторых ситуациях контролировать тяжело(отвернуля а костёр разгорелся  biggrin ) эти каптильни только на углях и газу применять. ещё один минус железо быстро ржаветь начинает где перегретое.

Добавлено (09.09.2013, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата (NORD)
Как в биксу сделать поддон для жира круглый
тарелку по размеру подобрать вот и поддон  smile


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Зигмунд Фрейд
 
IVANДата: Понедельник, 09.09.2013, 00:46 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (NORD)
- я про поддон говорю

стандартная перегородка от бикса.в нем когда хирургический инструмент дезинфецируют он в 3 этажа лежит
 
NORDДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:50 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (р3559см)
тарелку по размеру подобрать вот и поддон
- точняк,я как-то не допёр


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
besДата: Суббота, 23.11.2013, 19:44 | Сообщение # 46
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline


и дешево и сердито
Прикрепления: 0394390.jpg(125.5 Kb)
 
vik83Дата: Суббота, 23.11.2013, 19:52 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну хоть свой вариант копчения показал - бы. Конечный результат не всем понятен.
 
СэнсэйДата: Суббота, 23.11.2013, 20:15 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата vik83 ()
Ну хоть свой вариант копчения показал - бы. Конечный результат не всем понятен.

Присоединяюсь !


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IVANДата: Суббота, 23.11.2013, 20:31 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
не че вы не понимаете!человек скумбрию в смол области ловит и коптит wacko
 
Жека71Дата: Суббота, 23.11.2013, 20:42 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата IVAN ()
человек скумбрию в смол области ловит и коптит

скумбрия фигня, где сало клюет, лучше пускай скажет))))


 
besДата: Суббота, 23.11.2013, 21:30 | Сообщение # 51
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата IVAN ()
человек скумбрию в смол области ловит и коптит
ну пошел стеб. копчу в большом чугуне , там протвинь с  неблоьшой тарелочкой внизу,
 на дно  чугуна опилки сухие ольховые, в принципе как у всех. фото нет ,сделаю выставлю на обозрение.
только этот вариант не мобильный, места много забирает. поэтому во дворе дома прям из магазина на скорую
руку.
 
IVANДата: Воскресенье, 24.11.2013, 08:12 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата bes ()
копчу в большом чугуне
кстати класная идея
 
Lexus67Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:45 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сбылась мечта идиота))) Наконец-то приобрел, о чем давно мечтал
Коптильню из нержавейки 500х300х300 толщиной 2мм с гидрозатвором-чтоб можно было дома на плиту поставить, шланг в окошко и бархатное по бокалам разливать.



Размер оказался само-то, впритык по моей газовой плите, высота между решетками и крышкой тоже гут-диаметр 2-х литровой баклажки:



Сделано оч. добротно, блестит как котовы я...ца на Пасху.
Сам короб сварен из 2-х миллиметровой нержи.
Крышка, затвор, остов решеток - из 1,5 мм нерж.
поддон для жира - 1 мм.
Решетки- 4 мм проволока, тоже нерж.
Ручки - 6 мм проволока.



Все пришло запакованое в цивильную сумку хаки 



Обошлось мне это все : коптильня 6000+400 курьер по Москве+300 до Смоленска ПЭК=6700, Сумка и мешок опилок в подарок. Пришло оч. быстро: во вторник 26 в обед оплатил - в четверг 28 вечером СМСка о прибытии груза пришла, в пятницу 29 забрал.
Покупал в www.koptilok.net
Конкретно моя-вот  http://koptilok.net/?product=34
Теперь вот жду трофеев)))))
З.Ы. Есть только один минус в ней: она весит 16 кг пустая, а если в нее 6-7 кг скумбрии загрузить и потом с этой бандурой на вытянутых руках из кухни на балкон бежать, чтоб крышку открыть,- сомнительное удовольствие, ну да ладно, придумаю че-нить.
У кого есть опыт копчения в домашних условиях, пожалуйста, поделитесь ньюансами.
Прикрепления: 3871929.jpg(61.6 Kb) · 6110983.jpg(78.7 Kb) · 4449807.jpg(73.5 Kb) · 5854954.jpg(83.3 Kb)
 
ХОНДАводДата: Суббота, 30.11.2013, 23:33 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Lexus67 ()
У кого есть опыт копчения в домашних условиях, пожалуйста, поделитесь ньюансами.
Очень давно, лет 15-ть назад, коптил грудинку в такой же (по принципу) коптильне, всё как ты описал, особых заморочек не припомню.


Съеденная рыба не даёт потомства.
 
котДата: Суббота, 30.11.2013, 23:34 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, а вот яйца у меня так не блестят  так что не наговаривайте на нас  wink
 
GarikДата: Суббота, 30.11.2013, 23:35 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
кот, мыться надо чтоб блестели
Прикрепления: 5433166.gif(26.6 Kb)
 
СэнсэйДата: Суббота, 30.11.2013, 23:41 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я шланг в колонку водонагревательную совал , тяга тянет весь дым , можно и в вытяжку и в вентилиционную дырку сунуть .Дыма будет не больше , чем от сигареты из такой трубочки .
А в окно не удобно , ветер дым на кухню загоняет обратно .
С гидоро затвором , крышку надо раза три - четыре за копчение снимать , что бы рыба не была водянистой .
А когда понесёш на балкон , у тебя все шансы облиться горячей и вонючей водой из гидро затвора , прими во внимание ..
Да ! и опилок нужно гораздо меньше , если есть гидрозатвор , а то перечернишь .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)

Сообщение отредактировал Сэнсэй - Суббота, 30.11.2013, 23:45
 
Lexus67Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:19 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Сэнсэй ()
С гидоро затвором , крышку надо раза три - четыре за копчение снимать , что бы рыба не была водянистой . А когда понесёш на балкон , у тебя все шансы облиться горячей и вонючей водой из гидро затвора , прими во внимание ..
Да ! и опилок нужно гораздо меньше , если есть гидрозатвор , а то перечернишь .
Сэнсэй, спасибо, актуально.
 
Lexus67Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:28 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот и первый результат, порадовал себя на прошлой неделе, кстати в "Линии" халява была, может еще и сейчас есть: скумбрия по 59 рублей!!!



Получилось очень даже ничего и совсем не комом), влезло 20 рыбин-около 6 кг, естесственно появились и ньюансы:
1. Все-таки коптильню от жара немного ведет. Включал 2 комфорки сразу, под одной выперло, под другой вперло) метал во внутрь и немного перекосило ее на решетке и уровень воды по гидрозатвору ушел в обратную сторону, пришлось подкладывать всяку хрень. В будущем буду ставить не на решетку, а придумаю какие-нибудь кубики по углам коптильни.
2. Опилок сыпал порядком: 150 мл (стаканом мерил поэтому в мл) увлажненных и около 100 мл сухих, я так все время сыплю и такие и такие, чтоб они одновременно не прогорали. Рыбу перечернить не получилось, даже недочернил малость, люблю чтоб цвет был как у bes, да посуше, а скумбрия сама по себе оч. жирная рыба.
3. Дыма при копчении выделялось не очень много и шел он не активно, ощущение, что он конденсатом в шланге оседал. Шланг купил в хозяйственном, от стиралки 5 м-отлично подошел.
4. Основное с чем придется как-то бороться: когда газ включаешь-коптильня "раздувается", а когда выключаешь-"сдувается" и вода из гидрозатвора втягивается во внутрь коптильни и стекая по стенкам попадает на горячее дно и угли от опилок. Получается своеобразный паровой удар, что не есть гут. Надо удалять воду до минимума перед отключением. Кстати, нечто похожее  (попадание воды внутрь) происходит и при поднятии крышки в процессе копчения, чтоб первый конденсат немного снять. Крышку присасывает к коптильне и когда поднимаешь-вода бултыхается и тоже малость попадает внутрь. И уж совсем не понравились капли воды изнутри крышки, сразу видно-конденсат. Будем с ним бороться с помощью выверения опытным путем минимальной температуры и минимальным уровнем воды в гидрозатворе. Для 1-го заказан в поднебесной инфракрасный термометр))), для 2-го будем выставлять по уровню коптилку.
5. На балкон открывать крышку не побежал), шланг снял, продул, дым еле-еле из пыпсика тянул, чуть остыло и совсем крышку открыл, при включеной вытяжке-вполне терпимо.
Вот как-то так.
З.Ы. Есть один огромный плюс-коптилку можно мыть в ванной под душем с Фейри))))))
Прикрепления: 0512800.jpg(109.7 Kb)


Сообщение отредактировал Lexus67 - Четверг, 12.12.2013, 23:37
 
СэнсэйДата: Пятница, 13.12.2013, 00:13 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Lexus67 ()
под одной выперло, под другой вперло)

У меня так же . Я тупо вбил молотком тот пузырь , который выдуло наружу , во внутрь и терерь всё дно вогнуто во внутрь , коптильня теперь стоит ровно на комфорках .
Да ! по ходу недочернил .
А раздувается и сдувается коптильня , по тому , как нержавейка очень сильно коробится , при нагреве до красна (Дно )
Может газу поменьше ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Еда (готовим и ещё раз готовим) » Походная стряпня » Копчение рыбы (В походной коптильне)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz